Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
PzKpfw IV Аusf.F1, 1:35, Звезда (Готово), Попытаюсь вдохнуть жизнь в эти дрова
Данный набор я приобрел давным давно, когда страдал шопоголией и отсутствием лишних средств на модели, щас бы конечно я его брать не стал и взял что то от Дрегона и т.д. А поскольку такой набор нафиг ни кому не нужен а выкидывать жалко вот и решил я его собрать, надо же избавлятся от запасов. Так что буду делать то что есть, и постараюсь исправить мат часть в рамках разумного.
Пользователь добавил изображение
DSC04845.JPG (134.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Из допов вот приобрел тогда же ствол и траки от Академа.
Пользователь добавил изображение
DSC04846.JPG (116.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04847.JPG (74.66 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке...она тебе точно пригодится!
Рисунок
Денис спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Успехов Макс!Я после шермана буду пилить такой же от дракона. #$#
Осталось еще травленки от ММ взять,дешево и сердито.  http://www.i-modelist.ru/catalog/220/606.html
Изменено: Zaxar 157 - 16.05.2014 16:16:02
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Желаю успеха!
Буду следить. А прототип выбрал?
Андрей Захар, спасибо!

Травление я не люблю, это зло, у меня после работы с ним желание моделить пропадает, так что я наверное воздержусь
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий пишет:
Желаю успеха!

Буду следить. А прототип выбрал?

Дим спасибо! Нет пока не выбрал, но хочется что то интересное, баналный из коробки скучно.

Если есть предложения то буду рад посмотреть
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мат.часть подбросить?
Рисунок
78.png (291.84 КБ)
Рисунок
41.png (270.64 КБ)
Рисунок
34.png (265.14 КБ)
А как такие прототипы?
Пользователь добавил изображение
117[1].jpg (22.12 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
Мат.часть подбросить?

Спасибо! По мат части у меня вроде есть немного книг, 13шт разных, я готовился  ?^ основная книга на которую ориентируюсь это "Рабочая лошадка" из 4-х частей.  Но могу конечно и упустить кое чего или не заметить, так что если в процессе стройки есть возможность подсказывать то буду признателен.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, а я пока вот собрал ванну и шасси. Пришлось зашпаклить утяжины на ведущих колесах и симитировал недостающие болты на выступающей фигне - черт ее знает как она называется....
Пользователь добавил изображение
DSC04849.JPG (63.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04850.JPG (86.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04852.JPG (64.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О! А вот и профи подтянулись))) Удачной стройки.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Мат.часть подбросить?



Спасибо! По мат части у меня вроде есть немного книг, 13шт разных, я готовился    основная книга на которую ориентируюсь это "Рабочая лошадка" из 4-х частей.  Но могу конечно и упустить кое чего или не заметить, так что если в процессе стройки есть возможность подсказывать то буду признателен.
Я, как раз, хотел из нее подбросить. Хороший источник. Да еще на русском.
Цитата
Александр Антонов пишет:
А как такие прототипы?

К сожалению снизу Е-шка, на верху тоже видимо Е-шка, а у меня F-1
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий пишет:
Я, как раз, хотел из нее подбросить. Хороший источник. Да еще на русском.

Да мне она тоже больше всего понравилась, остальные использую как источник фото
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Во, даже, как можно сделать!
Рисунок
8.png (249.29 КБ)
Занимаясь кормой обнаружил отсутствие в наборе крышки горловины слива антифриза, места крепления дымовых гранат и цепочек для сцепного устройства и крепления троса. Но если крышку и место крепление можно сделать самому то цепочка это большая проблема  crezy  настолько мелкой цепочки у меня нет а плести такую нереально после плетения можно в дурку загреметь ()()
Пользователь добавил изображение
DSC04853.JPG (75.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий пишет:
Во, даже, как можно сделать!

Класный боковик, но с экранами возится неохота  unk()
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Можно и попроще.
Рисунок
1.png (326.67 КБ)
Рисунок
2.png (307.47 КБ)
Рисунок
3.png (288.03 КБ)
Рисунок
4.png (274.22 КБ)
Рисунок
5.png (280.51 КБ)
Рисунок
7.png (277.83 КБ)
Цитата
Лысый Макс пишет:
Занимаясь кормой обнаружил отсутствие в наборе крышки горловины слива антифриза, места крепления дымовых гранат и цепочек для сцепного устройства и крепления троса. Но если крышку и место крепление можно сделать самому то цепочка это  большая  проблема     настолько мелкой цепочки у меня нет а плести такую нереально после плетения можно в дурку загреметь  
А что, цепочка не могла оторваться?
Изменено: Дмитрий - 16.05.2014 21:41:27
Макс, с этими дровами малой кровью, ИМХО, только один вариант: попытаться устранить все видимые недостатки и фельдиперсово покрасить, чтобы оставшиеся косяки в глаза не бросались. crezy
Поэтому сразу исправляй неправильные крепления зап.траков на ВЛД, меняй убогий трос (который почему-то как у всех провисает вверх), высверливай бронированную выхлопную трубу. Цепочку, если она так важна, можно элементарно сделать из экрана антенного кабеля. Ну и шанец нужно менять весь, так как он у Звезды, начиная с домкрата, придуман каким-то фантастом. Про сварные швы так же нужно помнить. 8[[[
Удачи! [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А, и стандартный косяк Звезды - слишком задранные ленивцы, так что там надо прикидывать, как их правильно приторочить.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И фары Бош на F1 ещё не ставились. Хотя у Звезды они и на Бош-то не очень похожи, но и на правильные не похожи ваще. Так что, ещё раз - удачи! :)  8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну и к вышеперечисленному-не забыть сточить выступ сзади на башне...Удачи в постройке,буду следить :o
А про цепочку тут где-то было: типа сплетаешь две проволоки, а потом эту "косичку" плющишь молотком
Цитата
Александр Антонов пишет:
А про цепочку тут где-то было: типа сплетаешь две проволоки, а потом эту "косичку" плющишь молотком
И отлично получается.Я делал так.http://karopka.ru/forum/forum261/topic16550/?PAGEN_1=2
Изменено: Андрей Аллеев - 17.05.2014 10:01:14
Андрей Аллеев, Вы уж извините- способ помню, а автора забыл cry1
Нормально :D Я тоже автора не помню ,где то увидел...
Изменено: Андрей Аллеев - 17.05.2014 11:36:57
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат