Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Постройка Bradley M2A3 академия - LEGEND, Конверсия M2A2 - А3
Блоки ДЗ будут не зеленые, покрасил их в более темный цвет, как замененные и еще не выгоревшие. Хотя думаю зеленые и в правду смотрелись бы очень колоритно. Про маслянные точки согласен на все 100! Но смывку надо делать только по глянцу, я это имел в виду!
Цитата
Максим Балашов пишет:
Блоки ДЗ будут не зеленые, покрасил их в более темный цвет, как замененные и еще не выгоревшие. Хотя думаю зеленые и в правду смотрелись бы очень колоритно. Про маслянные точки согласен на все 100! Но смывку надо делать только по глянцу, я это имел в виду!

Собственно там не абстрактный зеленый должен быть, а НАТО грин пресловутый. И кстати выгорания на западной технике я вообще не замечал, видимо техника столько с одной покраской не служит.

Кстати вот забавный пример "обратного" покраса - машины в камо, а ДЗ в песчаный.
Пользователь добавил изображение
s8462955.jpg (26.76 КБ)
Изменено: Coroner43 - 20.06.2013 05:50:47
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Видел эти фотографии в сети! Смотрятся шикарно! Но уж больно моного мороки с такой окраской, не стал так углубляться. Имел в виду не выгорание , а замену, ну возможно с другой бредли сняли  :D
Щас буду делать заливку маслом. Вечером скину результаты
Цитата
Максим Балашов пишет:
Щас буду делать заливку маслом. Вечером скину результаты
В предвкушении #$#
Только вчера заходил на эту ветку. Посмотрел фотки. Окраска модели понравилась... Но, Максим, ты хоть бы скинул приглашение, а то только случайно и можно попасть на "Стройку" виртуального друга-земляка! 8[[[
Теперь буду знать... :D
Удачи! :)
Закончил заливку маслом, делал несколько раз,т.к. много болтов и заклепок, постоянно что-то забывал... Просушил пару деньков, буду смывать излишки
Рисунок
134.JPG (252.16 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Просушил пару деньков, буду смывать излишки
:o
И чё, через пару деньков смывается нормально?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Одним маслом фирмы мастер класс смывается на ура! Но к сожалению не было коричневого этой фирмы, пришлось делать обычным из набора маленьких тюбиков. Кое где оно начало отваливаться... Может пересушил... Но в целом не плохо!
Рисунок
135.JPG (252.24 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Одним маслом фирмы мастер класс смывается на ура! Но к сожалению не было коричневого этой фирмы, пришлось делать обычным из набора маленьких тюбиков. Кое где оно начало отваливаться... Может пересушил... Но в целом не плохо!
Очень хорошо! А Боксер когда будет?=)
Пока в заморозке, ну очень тяжелая модель...
Какие пропорции были масла и растворителя и чем отмывали заливку?
Пропорции на глаз, примерно как молоко! Тут дело вкуса конечно же. Консистенция замешивается опытным путем проб. Если с первого, второго раза не проливает , надо добавить масла. Смывал тем же уайтом тиккурила 1050, что и разводил масло. Главное хорошая акриловая основа, чтоб ее не сьело уайтом. Я использовал стравленный глянцевый лак босни , разведенный 646м. И еще - после разведения масла в плошке, процеживаю его через вату шприцом, чтобы убрать крупные пигменты. Потом переливаю это все в большую баночку из под краски - получается готовая жидкость, которой хватит на несколько моделей, ни чем не отличается от жидкостей АК
Продолжаю смывать, конец уже не за горами...  :D
Рисунок
136.JPG (253.35 КБ)
Мне кажется, ярковато получилось, или потом с другими этапами приглушится?
Если нечего сказать - много лучше промолчать.
Да вот тоже чегото меня это беспокоит! Даж не знаю чего еще придумать, припылить если только из аэра...
Цитата
Максим Балашов пишет:
Да вот тоже чегото меня это беспокоит! Даж не знаю чего еще придумать, припылить если только из аэра...
Все четко. Пыль скроет, да, пигмент, или аэр.
А мне даже нравится этот контраст. Ну а уж после пыли будет совсем отлично.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А мне даже нравится этот контраст. Ну а уж после пыли будет совсем отлично.
+1
Смою еще и продую еще чуть чуть базой из аэра! Думаю будет то что надо!
Отличный контраст Максим,чего голову ломаешь ,в дальнейшем все равно слегка притухнет .
С уважением ,Саша .
все в порядке. после матового будет не так бросско, а после обгадинга дольнейшего вообще в порядке будет, считай маслом поработать сверху надо будет, так то не волнуйся
Цитата
Максим Балашов пишет:
Пропорции на глаз, примерно как молоко! Тут дело вкуса конечно же. Консистенция замешивается опытным путем проб. Если с первого, второго раза не проливает , надо добавить масла. Смывал тем же уайтом тиккурила 1050, что и разводил масло. Главное хорошая акриловая основа, чтоб ее не сьело уайтом. Я использовал стравленный глянцевый лак босни , разведенный 646м. И еще - после разведения масла в плошке, процеживаю его через вату шприцом, чтобы убрать крупные пигменты. Потом переливаю это все в большую баночку из под краски - получается готовая жидкость, которой хватит на несколько моделей, ни чем не отличается от жидкостей АК

Спасибо!Я вот как раз про процеживание узнать хоте
Ну вот, лакокрасочные работы законченны!!! Осталось залакировать матовым, покрасить триплексы красным лаком, и наклеить фары СКП
Рисунок
137.JPG (216.55 КБ)
Рисунок
138.JPG (212.97 КБ)
Рисунок
139.JPG (196.5 КБ)
Отклеил маски с триплексов, все получилось идеально! Снял блютак с прибора наблюдения и прицела. Там тоже все получилось идеально
Машина всё интереснее и интереснее!
Изменено: Михаил Лебедев - 02.07.2013 05:14:54
Цитата
Максим Балашов пишет:
Отклеил маски с триплексов, все получилось идеально! Снял блютак с прибора наблюдения и прицела. Там тоже все получилось идеально
Жду фото с оптикой!
качественно вышло
Классно, но зеленых элементов все же не хватает..
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Про зеленые элементы согласен! Ну увы, уже поздно! Надо было сразу красить в зеленый, а потом навешивать допброню... Тонирову сделал, еще поигрался с маслом. Финишный матовый подсох, лак на триплексах подсох. Осталось навешать пару запасных траков, задние брызговики из травла (D@N огромное спасибо за подгон травла, здорово оживило модель!!!) Фары, и можно в галлерею  :D  Вечером скину фотки , того, что из этого долгостроя вышло...
Изменено: Максим Балашов - 03.07.2013 22:19:59
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат