Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Арттанк АТ-1, Стройка АТ-1 на основе Т-26 от "Звезды" и конверсии "Оружейника"
Неплохо. Петли по лучше выглядят.
Рисунок
Саш, а в наборе травла для Т-26 разве этих петель нет?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Нет, Филипп, в "Эдуардовском" нет. Оказывается есть набор от "Абера", там полностью травленые полки, петли разные, кронштейны, он раз в пять больше объемом, чем "Эдуардовский". Об "Абере" я поздно узнал, но его, кстати, нигде нет, кроме "Русского масштаба", а там заказать и ждать до следующей пятилетки.... не хочется.
Сегодня после налета родственников на День рождения я включил силу воли и продолжил "стройку" АТ-1. Зачистил швы между рубкой и корпусом, соответственно восстановил всю испорченную клепку. Потом долго мучился с кронштейнами крепления передних крыльев, которые сделал из жести. Сделал по трафарету два одинаковых кронштейна, но по месту все равно пришлось подгонять каждый индивидуально. После установки кронштейнов поставил соответствующие заклепки и болты. Ну и потом продолжил сборку рубки, установив детали лицевой стороны и орудие. Детали встали довольно плотно, практически без щелей, правда чуток пришлось подчистить облой, но, в целом, стыкуемость "Оружейного" набора приятно удивила. Ну и, само собой, при сборке всех этих элементов пару раз отломались травленые крылья, которые делал вчера, поэтому приходилось восстанавливать сломанные детали. Дальше планирую проведение окончательных работ по корпусу: поставить буксирные серьги, сделать глушитель, поставить косынки и уголки на корме.
Рисунок
SAM_5170.JPG (121.09 КБ)
Рисунок
SAM_5171.JPG (117.25 КБ)
Рисунок
SAM_5172.JPG (114.16 КБ)
Рисунок
SAM_5169.JPG (123.42 КБ)
Очень достойно!
Рисунок
Дим, спасибо. Правда на фото заметил, что две заклепки на рубке сзади выпали..... Вот, хоть такая польза от фото  :D , а то к вечеру уже смотрю на модель, но ничего уже не соображаю...
Сейчас пересмотрел фото машины и с ужасом понял, что вклеил орудие и станок необработанными до конца, станок имеет скошенную форму боковых стенок, а у орудия на откатниках остроугольные наконечники!!! Вот, создал сам себе трудность, завтра буду геройски преодалевать. :D  (только как отклеить эти детали - ума не приложу, они ведь на циакрине).
Здорово делаете.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Приветствую всех на своей "стройке". Сегодня исправил недоработки набора от "Оружейника", попытался сделать скошенные боковины станка орудия. Делал с помощью минидрели с соответствующими насадками. Левая стойка получилась прямо как по фото, однако на правой полного сходства не получилось (т.к. шлифовал на модели, потому, что оторвать детали не смог). Потом продолжил оформление корпуса. Сделал два ящика ЗИП из остатков травления от "БТ-7", поставил на них петли, ручки и защелки. Также поставил косынки из травла, сделал буксировочные скобы. Для них с удивлением обнаружил в остатках различных моделей скобы, практически полностью повторяющие формы оригинальных скоб Т-26 (но от какой модели, я так и не понял...). Из-за этого я отказался от скоб из припоя. Также поставил фару и звуковой сигнал от "Модел Пойнта". Так как в наборе "Оружейника" не было "яблока" пулемета ДТ (в лобовой части рубки просто отверстие), то сделал амбразуру из остатков набора от конической башни БТ-7 и остатков того же травления, правда на реальную амбразуру мое произведение похоже постольку-посколько. Потом поставлю пулемет ДТ от "Модел Пойнта", хотя на фото машины его и нет, но он же был предусмотрен... Дальше буду доводить корпус до готовности (глушитель, скобы для цепи, ручки на люки, проводку к звуковому синалу, домкрат, пулемет).
Рисунок
SAM_5173.JPG (109.94 КБ)
Рисунок
SAM_5174.JPG (150.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5175.JPG (106.11 КБ)
Рисунок
SAM_5176.JPG (117.03 КБ)
Рисунок
SAM_5177.JPG (142.39 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Сегодня исправил недоработки набора от "Оружейника", попытался сделать скошенные боковины станка орудия.
Набор делался именно под позднюю версию, отсюда и боковины другой формы. "Звезда" ранних Т-26 не перевыпускала, поэтому раннюю версию АТ-1 не делали.
Знатно знатно, респект!
Саш, вопрос. Так как в матчасти неочень, то спрашиваю. А в маске орудия так и должно быть такое большое пространство?
Рисунок
Александр, замечательная махина выходит!!! 8D  С нетерпением жду результата стройки.
Изменено: Тимур Асфандияров - 08.01.2012 00:06:27
Цитата
Orugeinik пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

Сегодня исправил недоработки набора от "Оружейника", попытался сделать скошенные боковины станка орудия.

Набор делался именно под позднюю версию, отсюда и боковины другой формы. "Звезда" ранних Т-26 не перевыпускала, поэтому раннюю версию АТ-1 не делали.

В принципе, как рубка от АТ-1 могла быть "ранней" и "поздней" версии? Вроде, на всех фото видныы скосы орудийного станка. Разрабатывали машину также и под пушку Л-7, там могли быть и прямые боковины, но фото есть с пушкой ПС-3. Сделали всего две машины, да еще 8 корпусов и на этом все закончилось...
Цитата
Gans пишет:
Знатно знатно, респект!

Саш, вопрос. Так как в матчасти неочень, то спрашиваю. А в маске орудия так и должно быть такое большое пространство?

Да, Дим, по фото именно такое большое пространство.... Кстати это было одним из основных недостатков машины - большая вероятность поражения орудийной установки, да плюс большие щели откидных бортов рубки...
Цитата
Александр Егоров пишет:
В принципе, как рубка от АТ-1 могла быть "ранней" и "поздней" версии?
По фото как раз и видно. На клепаных корпусах Т-26 ставились рубки со скошенными скосами, а на АТ-1 (что на базе сварного корпуса) скосы ровные.
Смотрите на фото:
Пользователь добавил изображение

А если сравнивать фото и чертежи САУ на базе клепаных корпусов, то и там есть отличия.
О, а этой-то фотографии у меня и нет. Спасибо. Но, в принципе, я все равно делаю машину на базе  клепаного корпуса (хотя была бы эта фотка, я бы не заморачивался с клепками на копусе :D ).
Цитата
Orugeinik пишет:
Смотрите на фото:
Интересно. А не скажите откуда фото? Если из книги, то из какой?
Всем доброго времени суток! Продолжается "стройка" АТ-1, благо не отвлекаюсь на всякую работу. Сегодня практически закончил работы по оборудованию корпуса. Поставил ручки на различные лючки из проволоки, сделал проводку к звуковому сигналу, поставил из травления кронштейны для крепления цепи, сделал из литника и остатков травления от БТ-7 домкрат, поставил пулемет ДТ, сделал глушитель с креплениями из остатков травла. На соединения крепежа глушителя поставил болты от "Мастер Клаба" на 0,6. Глушитель поставлю на место после окраски и тонировки под ржавчину (а то корпус уделаю - есть печальный опыт). Дальше будет сборка тележек ходовой и катков, сборка шанца и "фриуловских" гусениц.
Пользователь добавил изображение
SAM_5178.JPG (98.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5182.JPG (56.8 КБ)
Рисунок
SAM_5180.JPG (188.33 КБ)
Рисунок
SAM_5179.JPG (163.24 КБ)
Саш, на тот раз попробуй сделать ходовую рабочей. На звездовской базе это сделать очень легко.
Рисунок
здорово получается
Рисунок
Дим, единственная, по-моему, проблема - сделать вращающиеся поддерживающие катки. В принципе, модельки у меня стоят и глаз радуют, так что рабочая ходовая не критична, но...попробую.
Да поддерживающие катки необязательно делать раб., гусеница будет по ним скользить. Т.к. Нет напора. Ну а вообще хозяин-барин :)
Рисунок
Вообще, рабочая ходовая - это здорово. Но, вот рассматривал фото и опять углядел свой косяк - фара приклеена "верх ноами", петля бронекрышки фары должна быть внизу. Горе мне! :D . Блин, и не оторвать...на циакрине все. Я в шоке! :D
Отлично получается!
Цитата
Александр Егоров пишет:
Так как в наборе "Оружейника" не было "яблока" пулемета ДТ (в лобовой части рубки просто отверстие), то сделал амбразуру из остатков набора от конической башни БТ-7 и остатков того же травления, правда на реальную амбразуру мое произведение похоже постольку-посколько. Потом поставлю пулемет ДТ от "Модел Пойнта", хотя на фото машины его и нет, но он же был предусмотрен...

Но, вот рассматривал фото и опять углядел свой косяк - фара приклеена "верх ноами", петля бронекрышки фары должна быть внизу. Горе мне! . Блин, и не оторвать...на циакрине все. Я в шоке!
А у меня в наборе от Оружейника яблоко с пулемётом есть... И на одном фото что-то похжее на пулемёт стоит, но скорее всего какую-то железку воткнули...
И с модификациями неожиданность вышла - придётся боковины станка срезать, так как собрался клепать и старые катки купил, а на фото АТ-1 на базе нового корпуса, видно, что и катки новые...

Может крышку фары попробовать "отмочить" антиклеем или аккуратно спилить лобзиком?
Пользователь добавил изображение
at1_10.jpg (31.59 КБ)
Рисунок  
Наконец-то закончил, в основном, сборку модели. Сегодня собрал тележки ходовой, ведущие катки и ленивцы. Правда, с одним ленивцем вышла беда: они у меня из набора "Комплекта ЗИП" - смоляные, и при отделении я отломил кусочек наружной дуги катка, пришлось вклеивать кусочек смолы, как высохнет, придется подгонять и шлифовать. Так что это место придется маскировать гусеницами. Также сделал шанец: лопату из травления и зубочистки, топор "родной" с креплениями из травла, пила из травления и лом из иголки с креплениями из остатков травления.
Так что завтра скрою лентой оси тележек и поддерживающих катков, подпралю ленивец и буду груновать. Ну а там - буду "портить" модель окраской.
PS. А фару я так и не оторвал, пусть будет как есть - "косячная".
Рисунок
SAM_5183.JPG (169.66 КБ)
Саш, я вот удивляюсь - как ты так быстро модели делаешь? Научи, а?

+ шпаклевка на правом борту зачем такими лоскутами лежит?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Так ведь выходные - каждый день по 4-5 часов. :D . А шпаклевка выровнена, только вид такой, при покраске скроется (я думаю :D ).
Вот и наступил самый "драматичный" период стройки - окраска. Сегодня нанес только грунт на корпус и все мелкие детали. Сутки подождем - и окраска в базу...
Рисунок
SAM_5195.JPG (128.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5196.JPG (105.51 КБ)
Рисунок
SAM_5197.JPG (123.34 КБ)
В сером цвете очень красиво смотрится!
Александр, на креплении (футляре) пилы, барашки или мне кажется? И откуда такой домкрат?
Рисунок  
Здорово,полдела уже есть)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат