Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Арттанк АТ-1, Стройка АТ-1 на основе Т-26 от "Звезды" и конверсии "Оружейника"
Цитата
Zubnyuk пишет:
В сером цвете очень красиво смотрится!

Александр, на креплении (футляре) пилы, барашки или мне кажется? И откуда такой домкрат?

Да, серый классно смотрится! Может, так и оставить? :D  На креплении - да, барашки, как давали в травлении. Домкрат самодельный, правда, он у меня как-бы более пологий получился, что-ли. На фото машины он присутствует на этом месте.
Александр, скажите, вы на рубке расшивку как-то дополнительно выделяли? А то с грунтом смотрится как живая, а до этого какая-то неявная.
Нет, на рубке "родная" оружейниковская. Я сам удивился и обрадовался такому волшебному эффекту. :D  Я только нижний ряд заклепок с боков и сзади чуть подправил, что при шпаклевке снялось...
Изменено: Александр Егоров - 11.01.2012 13:54:57
Обалденно получилось. Работа СУПЕРСКАЯ  [or]) . ...я буду. Ждемс лако-красочных работ.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну вот и начались "покрасочно-обгадинговые" работы. Сегодня задул корпус машины, тележки ходовой, ведущие звездочки и ленивцы в базу "Акановским" 4БО, который осветлил "Акановским" же "песчаным" цветом. Затем более осветленным попытался сделать места выгорания краски (особо не усердствовал, т.к. машины были опытные, практически, кроме испытаний, не эксплуатировавшиеся), затем очень светлым 4БО прошелся по выступающим частям (петлям, клепкам, ручкам, лючкам). Также задул "старой резиной" от "Акана" катки. Потом начал окрашивать шанец. До конца сделать сегодня базовый цвет на всех элементах не хватило терпения. Завтра соберу ходовые тележки и поддерживающие катки полностью, подправлю бандажи "старой резиной" и изображу деревянные детали шанца, а также сделаю базу в цвет ржавчины на глушителе. Потом все покрою матовым лаком.
Рисунок
SAM_5202.JPG (170.25 КБ)
Рисунок
SAM_5203.JPG (124.58 КБ)
Рисунок
SAM_5204.JPG (139.34 КБ)
Рисунок
SAM_5205.JPG (133.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5201.JPG (134.59 КБ)
Эх, смотрю на фото - все-таки обычный комнатный свет портит цветопередачу. В реальности, как мне кажется, по-симпатичнее получилось :D . Вроде, завтра обещают над Москвой периодически солнышко - попробую перефоткать...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Эх, смотрю на фото - все-таки обычный комнатный свет портит цветопередачу. В реальности, как мне кажется, по-симпатичнее получилось   . Вроде, завтра обещают над Москвой периодически солнышко - попробую перефоткать...

Баланс белого надо выставлять - лучше всего, фотографировать на белом листе и потом пипеткой - мол, ЭТО - белое... :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Александр, я всю ходовую "двадцать шестых" собираю на штифтах из проволоки 0,8 мм - срезая все штатные пластиковые, насквозь рассверливаю (только с внутренней стороны, чтоб оставалась в нужном месте гайка) - и получается всё подвижно и прочно. Штифты - на суперклей, и хлипкие тележки становятся как металлические.
Красавец выходит.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Александр, я всю ходовую "двадцать шестых" собираю на штифтах из проволоки 0,8 мм - срезая все штатные пластиковые, насквозь рассверливаю (только с внутренней стороны, чтоб оставалась в нужном месте гайка) - и получается всё подвижно и прочно. Штифты - на суперклей, и хлипкие тележки становятся как металлические.

Юрий, спасибо за технолоию. Попробую так сделать на ГБ.
Сегодня продолжил работы по АТ-1. Днем собрал тележки ходовой с катками, при этом, не рассчитав силы, одну тележку переломил   cry1 , пришлось ее собирать на супер-клей, так что рабочая ходовая уже не получится :( (но в ГБ попытаюсь сделать), также собрал поддерживающие катки и докрасил шанец и мелочь в базу. Покрыл все матовым лаком. Уже вечером нанес первый фильтр от "Мига"- Р 244 "Green for light green". Завтра нанесу второй фильтр - Р 246. Коричневый фильтр решил не наносить, так как не хочу слишком затемнять цвет. И...сегодня без фото - аппарат уехал с сыном на день рождения :D .
Жаль,что без фото.Любопытно поглядеть,каков он.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Продолжаем окрасочные работы на АТ-1. Сегодня нанес 2-й фильт Р 246 "серый для зеленого". Пока сох фильтр занялся увлекательным и высокоинтеллектуальным делом - 224 раза засунул маленькую проволочку в малюсенькое отверстие - то есть собрал две гусеничные ленты от "Фриула". На сборку лент ушло около 5 часов. На фото модель после нанесения двух фильтров, ходовая прикреплена "насухо" (для фотогеничности :D ). Далее буду делать тонировку масляными красками.
Рисунок
SAM_5236.JPG (121.55 КБ)
Рисунок
SAM_5237.JPG (130.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_5238.JPG (111.17 КБ)
Рисунок
SAM_5239.JPG (126.72 КБ)
О-о-о! А можно процесс тонировки в самых что ни наесть мельчайших подробностях...?
Можно :D . Фильтра нанес на матовую поверхность, тонировку буду делать маслом от "502 Батальона": белый цвет, желтый, серый, два-три зеленых оттенка, два-три коричневых. Это еще называется техника масляных точек. Как наносить, с рисунками и пояснениями, прекрасно рассказано и показано на сайте: http://ost-front.ru/ студии "Восточный фронт" (по их рекомендациям и делаю). Потом глянец и точечная смывка (только в пазы и вокруг выступающих частей тоненькой кисточкой). Потом опять матовый лак и следы эксплуатации и запыление....Как-то вот так.
В процессе возник вопрос (задаю здесь, чтобы темы не плодить). Скачал себе журналы бронеколлекция, а вот какой масштаб выставить. чтобы точно под 1:35 походило? Или тупо модель к экрану прикладывать  и ловить изображение? Ну вот лузер я в этом вопросе....
Цитата
Александр Егоров пишет:
В процессе возник вопрос (задаю здесь, чтобы темы не плодить). Скачал себе журналы бронеколлекция, а вот какой масштаб выставить. чтобы точно под 1:35 походило? Или тупо модель к экрану прикладывать  и ловить изображение? Ну вот лузер я в этом вопросе....
Я делаю так ;
1)распечатываю "как есть"
2)высчитываю масштаб "как получилось" при печати
3) на ксероксе масштабирую под 35 или какой нужно.
4) множу то что получилось.
Спасибо, будем пробовать. :D . Блин, надо вспоминать инженерное образование....
Цитата
Александр Егоров пишет:
Спасибо, будем пробовать.   . Блин, надо вспоминать инженерное образование....
угу)для моделиста его лучше не забывать))
а то "горбатого" слепить не долго....
Спасибо за ссылочку.
Хорошая окраска.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Александр, а проволочка из гусениц не будет вываливаться, если наклонить танк? Или есть какая хитрая система крепления?
Цитата
ViktorS пишет:
Александр, а проволочка из гусениц не будет вываливаться, если наклонить танк? Или есть какая хитрая система крепления?
Есть такая. Надо в каждое отверстие Циакрином капнуть ( супер-клей)
Рисунок
Продолжаем пачкать модель арттанка! Сегодня нанес тонировку маслом от "502 батальона". Цвета взял: полевой зеленый, желтый, белый, два оттенка коричневого и чуть-чуть черного. По-моему, кое-где чуток переборщил, но с учетом того, что машина очень много испытывалась на полигоне, я думаю, что сойдет. Сфотографировал, правда, когда еще не подсохло окончательно, поэтому присутствует небольшой блеск от уайт-спирита, да еще и лампа дневного света перегорела, фоткал под обычной лампой. Когда высохнет масло (завтра к обеду, скорее всего) задую модель глянцевым лаком для последующей смывки.
Рисунок
SAM_5241.JPG (106.25 КБ)
Рисунок
SAM_5244.JPG (159.23 КБ)
Рисунок
SAM_5243.JPG (162.55 КБ)
Рисунок
SAM_5242.JPG (138.1 КБ)
Рисунок
SAM_5240.JPG (85.32 КБ)
А помойму вполне хорошо выходит. Саш, а орудие не двигается, да?
Рисунок
Цитата
Gans пишет:
Цитата
ViktorS пишет:

Александр, а проволочка из гусениц не будет вываливаться, если наклонить танк? Или есть какая хитрая система крепления?

Есть такая. Надо в каждое отверстие Циакрином капнуть ( супер-клей)
Спасибо, и вправду

Зачем необходимость съёмки с лампой дневного света? Разве свет от лампы накаливания не выправляется балансом белого?
Нет, Дим, пушка не двигается, она вклеена в выступы рубки внутри (я как-то и не подумал, что можно сделать движущуюся)

Насчет съемки - признаюсь, что выставление  баланса белого для меня китайская грамота, я даже не в курсе, где его на фотоаппарате искать...
Изменено: Александр Егоров - 16.01.2012 21:42:27
Доброго времени суток! Очередная порция "сказки" об АТ-1. Вчера, практически ночью, задул модель глянцевым лаком. Примерно в обед стал делать на модели смывку "Миговским" "Дарк Вош" (ушло примерно 4 часа), после смывки нанес некоторое количество сколов тонкой кисточкой и поролоном (краска "Звезда" № 38 - темно-коричневая). Когда все это дело подсохло, изобразил на корпусе слабые следы дождевых струй составом "Rainmarks" от "Мига", после нанес следы от топлива и масла в районе лючка на корме МТО (состав тоже от "Мига"). После всех манипуляций задул всю модель матовым лаком от "Валлехо". Впереди - запылинг и обгадинг :D .
Рисунок
SAM_5264.JPG (120.84 КБ)
Рисунок
SAM_5267.JPG (141.01 КБ)
Рисунок
SAM_5269.JPG (119.02 КБ)
Рисунок
SAM_5272.JPG (154.67 КБ)
Еще чуток фото:
Рисунок
SAM_5276.JPG (134.86 КБ)
Рисунок
SAM_5279.JPG (142.12 КБ)
Очень здорово,особенно сколы понравились,потёртый танк.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат