Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Какая связь между орудием и опорными катками?Год выпуска?Другого объяснения не вижу.Просто хотелось уточнить.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Какая связь между орудием и опорными катками?Год выпуска?Другого объяснения не вижу.Просто хотелось уточнить.
А причем тут связь между орудием и опорными катками? Речь идет о том, что у "Звезды" содержимое коробки с КВ-1 разительно отличается от картинки на ней (там же еще и поддерживающие катки показаны без обрезинивания).
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Какая связь между орудием и опорными катками?Год выпуска?Другого объяснения не вижу.Просто хотелось уточнить.

А причем тут связь между орудием и опорными катками? Речь идет о том, что у "Звезды" содержимое коробки с КВ-1 разительно отличается от картинки на ней (там же еще и поддерживающие катки показаны без обрезинивания).
...А я не об этом спрашивал разве?Указал на разницу картинки и содержимого коробки.Хотел уточнить-КАК правильно должно быть?Те катки,что в коробке или те,что на картинке?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу задать вопрос "по существу":КАК или ЧЕМ срезать аккуратно шахты(или выступы) для поддерживающих катков.Судя по их расположению на борту КВ,они неверно расположены для СМК.
...Я думал про выдвижной нож(или цанговый),но качество стали на нём  и острота вызывает сомнения."Научились делать" подобие острого,но в реале тупой нож. cry1
...Либо искать острый и им резать,либо резать тем,что есть и править,то,что получится. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,не видно на фото и рисунке,есть ли там это колечко вокруг выступа(или шахты)для поддерживающего катка?Может есть у кого более подробное фото этого места? 8[[[ у СМК!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Судя по их расположению на борту КВ,они неверно расположены для СМК.
тю, а мы предупреждали...
Ну я не вижу выходов, кроме выдвижного или цангового ножа. Можно было бы купить пилку от Тамии или Lion Roar, если деньги есть
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
СМК - Сергей Миронович Киров - написано в любой книжке по истории КВ.
"Шахты" проще всего выпилить лобзиком вместе с частью борта,а затем сточить наждаком борт до фланца и перенести на новое место. Дыру в корпусе заклеить куском полистирола. Срезать ножом аккуратно не получиться. Можно на лезвии бритвы насечь  ножом зазубрины и спилить деталь. Но в этом случае велика пероятность повредить борт, да и тяжело пилить в таком месте.
"Колечко" вокруг "шахты" :D есть на всех КВ - это фланец за который он болтами крепиться к корпуса.
На сегодня известны только 4 фото СМК на испытаниях и одно - брошенного в Финляндии и кусочек случайного видео, но там почти ничего не видно. Других фото по нему нет и пока что не предвидится.
...Ну я так,в порядке бреда.С "Ягдом" я справился,срезав их ножом и не сильно испортив борт.Правда правил борт не так,как хотел,эпоксилин всё-таки грубоват,кусочками пластика всё-таки лучше.А выпилить или выломить куски борта-это вообще жестоко.
...Сергей Миронович Киров.Жесть.Сначала прилюдно убить человека,а потом его именем называть города,танки,самолёты.Сколько лицемерия,жестокости,подлости...уничтожать свой народ миллионами,изводить самых умных,душевных,работящих.Крестьянство было уничтожено как таковое.Интеллигенция,духовенство...
...А кто остался?Быдло?Не хотящее работать,учиться.Хотящее развлекаться,трахаться и ни за что не отвечать?
...Хотящее денег и положения в обществе?Требующих всего,не давая НИЧЕГО???И после Этого Вы хотите коммунистов к власти?
...Н-да.Пробило меня на откровенность.Сори.Танк-это железяка,но это история и мне этот танк НРАВИТСЯ.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Сколько лицемерия,жестокости,подлости...уничтожать свой народ миллионами,изводить самых умных,душевных,работящих.Крестьянство было уничтожено как таковое.Интеллигенция,духовенство... ...А кто остался?Быдло?Не хотящее работать,учиться.Хотящее развлекаться,трахаться и ни за что не отвечать?
Вот по поводу крестьянства, духовенства и быдла я бы с вами по-дискутировал... Если бы не офтоп)
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
Судя по их расположению на борту КВ,они неверно расположены для СМК.
тю, а мы предупреждали...
Ну я не вижу выходов, кроме выдвижного или цангового ножа. Можно было бы купить пилку от Тамии или Lion Roar, если деньги есть
...Видел я эту пилку от "Тамии",стоит она у нас в магазине...600рэ.Но она грубее пилки для лобзика.Как говорил Остап Бендер:"...Сомневаться в Наших деньгах???"...Придумаю что-нибудь,раз взялся."Варварские"методы мне не по душе.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Видел я эту пилку от "Тамии
оно, конечно, да... Бритвенное лезвие типа "Спутник", будучи грамотно зазубрено, сработает ни чуть не хуже. Ну разве что фирменной ручки нет) Есть еще Екселевские пилки - 0,1мм - вот о их приобретении я подумываю. Бритвенное лезвие все-таки иногда толстовато...
А. нет. ошибочка. лезвие как раз 0,1мм. в топку и ексель)
Изменено: Владимир В. - 08.11.2011 23:13:42
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Сколько лицемерия,жестокости,подлости...уничтожать свой народ миллионами,изводить самых умных,душевных,работящих.Крестьянство было уничтожено как таковое.Интеллигенция,духовенство... ...А кто остался?Быдло?Не хотящее работать,учиться.Хотящее развлекаться,трахаться и ни за что не отвечать?

Вот по поводу крестьянства, духовенства и быдла я бы с вами по-дискутировал... Если бы не офтоп)
...Можно создать тему на волнующую тему и "отрываться" по-полной,только сайт не для политики.Может в аську постучите или в личку?Но в аське я бываю чаще,практически всё время.
Броня крепка и танки наши быстры...
С аськой совсем беда, не пользую я ее. Щас попробую с ЛС разобраться. Тут же встроено гдето некое подобие аськи. Где-то..
Вот пожалуйста пилки 0,1 мм - сам использую, оч. доволен и цена приемлемая
http://mirmodeley.ru/product/tamiya_74097/
Изменено: Антон Торопов - 09.11.2011 08:55:45
Цитата
Владимир В. пишет:
С аськой совсем беда, не пользую я ее. Щас попробую с ЛС разобраться. Тут же встроено гдето некое подобие аськи. Где-то..
нажимаешь на ник пользователя-переходишь на его страничку..там возле ника справа-облачко..тыкаем его и будет Вам счастье  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
...Подумав на досуге о "резьбе по пластику",придумал вот что:
1.Примерить сначала балансиры и катки,вдруг я ошибаюсь в переносе шахт?
2.резать эти шахты вместе с колечками фигурным-полукруглым ножом(эти ножи попадали в кадр)в стройке;
3.Разметить и вклеить эти шахты на верное место и заполнить пустоты пластиком того же цвета на клею;
4.Когда всё это безобразие просохнет-ровнять,шкурить...короче.придать товарный вид борту снова;
5.Да.И ещё.Обязательно приклеить изнутри пластик для прочности и основы нового места шахт.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Эпиграф:
"...Шарообразный сей предмет бывает нужен нам порою...и надо думать головою-и способа другого нет.
...Хорошая у меня работа:я работаю,а мыслями...ушёл на базу-вернусь не сразу.
...Короче:в голове как лампочка зажглась!Такая идея в голове возникла! ;)
...Излагаю:
...Перенос шахт поддерживающих катков неизбежен,поэтому я нашёл самый щадящий способ переделки.Предлагаю вот как(хотя кому? я же пилить буду :oops ):
1.Замеряем диаметр пятачка,по которому "будем резать" такой штукой,как циркуль на двух иголках;
2.Замеряем,где будет новое место шахты,ищем центр и циркулем рисуем с левой стороны новый круг,получается "восьмёрочка": из старого места круг и рядом-новый круг из просто пластика;
3.Теперь проще:вырезаем ножом с полукруглым лезвием эту восьмёрку и аккуратно "пэрэворачиваем"обратной стороной и садим на модельный клей!
...Результат достигнут,разрушений-ноль. :)8
...Ну в теории.Практикой займусь в выходные. 8[[[
...Кстати.На сайте есть патентное бюро?Я тут распинаюсь,а идею сопрут на раз. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас взглянул на описание по сборке КВ-1.Ещё смешнее.На первой странице КВ-1 с накладкой на маске орудия.Ещё одна метаморфоза.В одной коробке столько разных КВ.Что это за образец?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Сейчас взглянул на описание по сборке КВ-1.Ещё смешнее.На первой странице КВ-1 с накладкой на маске орудия.Ещё одна метаморфоза.В одной коробке столько разных КВ.Что это за образец?
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2492
Если память не изменяет в наборе танк с пушкой Ф-32 ЛКЗ а нарисован с ЗИС-5 ЧТЗ видимая разница еще в катках да звездочке.
С интересом слежу.
...Пришлось прямо по рисунку смотреть,КАК расположены поддерживающие катки на СМК.
1.Первый каток расположен точно над осью второго балансира;
2.Второй каток-по краю диаметра оси четвёртого балансира;
3.Третий каток-по краю диаметра оси шестого катка;
4.Четвёртый каток-по краю диаметра оси восьмого катка.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Размечаем.Сначала-место,потом уже-центры.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Акела промахнулся-Акела промахнулся...полукруглый нож не совпадает по диаметру.Вот же блин.Либо придётся нож править под диаметр,либо...даже не знаю,коверкать не хочется борта.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,продолжаем.Вот так выглядит прикинутые на борт шахты после "вырубки"и поставленные на своё теперь место.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Просто полукруглый нож положил на молоток сбоку и другим молотком пару раз тюкнул.Диаметр изменился и "попёрло".
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, неплохо получилось - ожидал что таким инструментом будет хуже :D Шпаклевать только много нужно.
А вы не забыли что на СМК верхняя ветвь гусениц имеет наклон к корме, т.е. последний поддерживающий каток стоит на 3-4 мм ниже чем первый относительно горизонтальной оси?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, неплохо получилось - ожидал что таким инструментом будет хуже   Шпаклевать только много нужно.
А вы не забыли что на СМК верхняя ветвь гусениц имеет наклон к корме, т.е. последний поддерживающий каток стоит на 3-4 мм ниже чем первый относительно горизонтальной оси?

...Во-первых,где ты раньше был,целовался с кем?Когда один борт уже готов?
...Во-вторых,я думаю,мне такую малость простят.3-4мм в масштабе или нет?
...В-третьих,когда я смотрел на танк в виде рисунка и фото,такого наклона не заметил.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Технология переделки довольно проста:кладу борт на кусок фанеры и полукруглым ножом постепенно вырубаю по контуру шахту,потом второй круг или полукруг,как получится.Потом подправляю вырубленные окружности и вставляю шахты и круги на новые места.
...Ну вот,второй борт подоспел.Правда последние две шахты получились не очень удачно.Ну да ничего,всё равно шпаклевать придётся,поэтому я не расстроился.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Во-первых,где ты раньше был,целовался с кем?Когда один борт уже готов?
Цитата
о сколько нам открытий чудных
готовит каждый шаг запила.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Во-первых - слишком много "воды" в теме, а за ней легко "важное" пропустить.

Во-вторых - дело конечно ваше - хоть третью башню на него ставьте :D . Но из за горизонтальной гусеницы нужно ставить горизонтально и полку, а это влечет изменение силуэта машины. В таком случае не нужно заморачиваться с катками и ставить любые имеющиеся.

В- третьих - значит плохо смотрели. Зачем изобретать велосипед. Есть чертежи Мальгинова. Как бы его не ругали но на них танк похож на себя, и ничего лучшего нет. Нет ничего проще взять чертеж, перевести в масштаб и по нему измерителем промерять центра ксех катков относительно строительной оси танка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат