Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
...Честно говоря,я работаю над танком,когда приходит вдохновение и...просто "прёт",если так можно выразиться,без этого работа просто не идёт.Как иначе объяснить-не знаю. :(
...Приходит мысль,я с нею брожу,думаю...потом пару раз с этой мыслью пересплю и если на утро не рожу...иду думать другую мысль. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Алексей, Ваши слова "...долго вынашивал план постройки,копил необходимый опыт,собирал информацию,просчитывал варианты..." абсолютно противоречат тому, что здесь происходит. Вы строите модель "с колес" - такое ощущение, что Вы не знаете что будете делать дальше.
Советы Вы просто не слышите - нет никакой реакции - Вы просто продолжаете свое повествование.
Вообще не могу понять - чего Вы так дрожите над крыльями? Собирайте корпус цельно. Крылья отдельно крепите. И будет все нормально.

Согласен с ощущением "с колес", согласен с мнением "не слышите советы".
Чтож - будем просто наблюдать за процессом.
Удачи в постройке!
...Иногда-я жду тебя,иногда-ищу тебя,иногда-веду тебя и кружат облака надо мной...ой.
...В смысле,иногда приходит мысль,я начинаю её реализовывать,потом что-то меняется или меняется отношение к мысли,короче-творческий процесс.Бывает,что работа,уже сделанная,переделывается заново или по-другому,не так,как до этого делал.Вообщем,как-то так.Я же говорил уже-делаю интуитивно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как хотелось мне срезать борта,вы не представляете.А сейчас ,трезво оценив масштабы разрушения,пришёл к выводу,что не буду резать,а скорее буду наращивать из тонкого пластика существующие борта,т.к.пластик,который я резал на прокладку внутри меня навёл на мысль,что:"...много-много не покою принесёт оно с собою". И я остановился в раздумьях.
...Может просто сделать полоски изнутри,держащие верхние плиты корпуса или полоски пошире,но не во все борта.Меня беспокоит маленькая толщина бортов,всего 1 мм,из-за чего и повело борта,а пластик,который пилил-2мм.Если приклеить одни борта к другим и потом клеить сверху плиты-будет несвязуха.Придётся делать "новые" борта на толщину верхних плит ниже.Короче,предвещаю геморрой,если свяжусь.
...Пришёл к выводу,что можно обойти это дело,купив пластик тоньше,тоже 1мм,в магазине его навалом.
Броня крепка и танки наши быстры...
Что-то черезчур мудрите с корпусом. Я думал, что Вы уже подбашеные коробки собираете, а Вы все ванну никак победить не можете... Не усложняйте себе жизнь - сама ванна достаточно проста.
...Сегодня при отсутствии времени и места шпаклевал корпус снаружи и изнутри стружкой и клеем.При известной сноровке получается ловко. :D Как меня не отговаривайте,но стружка ложится в клей и застывает,превращаясь почти в идеальный шов,правда блестит.Но кто будет рассматривать танк внутри?Снаружи тоже получается неплохо,правда потом придётся пошкурить и поровнять.
...Мучаюсь тем,что придётся резать второй корпус верха с крыльями.Так не хочется портить его,но альтернативы нет,т.к. куски от танка уже не сложить в целый.Или до сих пор надеюсь?Не знаю.
...Ладно завтра,когда куплю пластик на борта.Почему хочу наращивать борта?Потому,что хочется сохранить цветной пластик бортов,а при покраске другой пластик может дать другой оттенок наверное.
...Вообще,сегодняшняя пилёжка получилась спонтанно,просто пришёл с работы раньше...а любовника под кроватью не оказалось,поэтому пришлось пилить танк,а не жену.И не пилить,а клеить...Сейчас допишу и пойду клеить жену...Короче,процесс по кругу и даже названия одинаковые. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Модель перед покраской грунтуется, поэтому можно спокойно применять пластик разых цветов.
Не сильно усердствуйте с клеем. От него полистирол может со временем повести.
...По иронии судьбы пластик,который я купил сегодня не 1мм толщиной,а всего 0,7мм...во-о-о-о-о-о-т.Постараюсь приклеить его,всё-таки будет жёсткость обеспечена.
...Что касается самого корпуса,то весь сыр-бор из-за "Звезданутого" кривого пластика корпуса,который меня сильно раздражает своим видом.Приклеив изнутри куски пластика,я поправлю этот.Впрочем,я уже это писал.
...О толстом пластике я тоже говорил,что будут проблемы при склеивании верха,если всё оставить так как есть.Короче,когда приклею,сниму на камеру и выложу то,что получится.
Броня крепка и танки наши быстры...
с детства не люблю книжки без картинок...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
с детства не люблю книжки без картинок...
+1
Цитата
Monochrome пишет:
с детства не люблю книжки без картинок...
...В книгах главное-содержание,а не картинки.Осмелюсь процитировать фрагмент песни Юрия Лозы:
"...пролистал он уйму папиных книг,но оставил,лишь картинки от них...в голове пустой,красивой,молодой...каждый вечер,хвост поставив трубой,ищет встречи,упиваясь собой...Курский,Псковский,Тульский Бельмондо...Костромской Бельмондо..."
...О чём я? Я не предлагаю готовые решения,а предлагаю шевелить мозгами вместе со мной,находя верный путь.Вы не заметили?Когда читаешь книги без картинок,всё представляешь сам,абстрактно мыслишь,а когда картинки готовые,видишь так,как видит автор и не всегда этот автор талантлив.Я предлагаю дополнять мои мыли своими,чтобы то,что я буду снимать на камеру в итоге совпало с тем,что бы Вы хотели увидеть и то,что хотел бы видеть сам.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу дополнить.Я впервые провожу "запил" и почти с нуля.Я оттолкнулся от КВ и пошёл неизвестным для себя путём и Вы должны понимать,что сборка и пилёжка-это принципиально разные вещи.Я двигаюсь медленно,но верно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Когда читаешь книги без картинок,всё представляешь сам,абстрактно мыслишь,а когда картинки готовые,видишь так,как видит автор и не всегда этот автор талантлив.Я предлагаю дополнять мои мыли своими,чтобы то,что я буду снимать на камеру в итоге совпало с тем,что бы Вы хотели увидеть и то,что хотел бы видеть сам.
хм..у меня в голове это нарисовалось..
Пользователь добавил изображение
images.jpg (11.31 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
хм..у меня в голове это нарисовалось..
...Как интересно.Во-первых,это не СМК,во-вторых,это надувной танк.Имитация.Если Вы будете Так представлять танки и Так абстрактно мыслить...ой-ой-ой...что же это будет?Определённо не то,что я строю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Трансцендентальная сказка...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

хм..у меня в голове это нарисовалось..

Во-первых,это не СМК,во-вторых,это надувной танк.
Прямо день откровений какой-то
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Цитата
Monochrome пишет:



хм..у меня в голове это нарисовалось..



Во-первых,это не СМК,во-вторых,это надувной танк.

Прямо день откровений какой-то
А то! Ща автор еще не только стихи прочитает, нои на губной гармошке споет, глядишь СМК и воспрянет из пепла. А покажется на форуме.
Как вообще можно давать советы,если нету фото,нет возможности посмотреть на то,что в процессе.Телепатии не все обучены,к сожалению,мне вот,например,интересно увидеть,как там дела идут,а то тут как ни глянь - куча страниц воды.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Наконец вклеил недостающие фрагменты в разорванный кусок бортов.А полистирол или то,что я купил не очень подходит.0,7мм по-моему тонко.И материал гладкий,глянцевый.
...Может быть стоит использовать этот полистирол как вспомогательный экран,а потом оторвать,если будет мешать?
Броня крепка и танки наши быстры...
Хм) А я сразу предлагал использовать полистирол для обеспечения жесткости .
0,7 вполне обеспечит жесткость, если нет - поставьте распорки поперек.
То, что он глянцевый - не мешает ему хорошо приклеиваться, ну если есть сомнения можно и шкурочкой пройтись.
Удачи!
Изменено: Антон Торопов - 15.12.2011 18:47:07
...Внутри корпуса есть уголки усиления,на которые можно упереть эту полосу.Потом,не приклеивая,разметить и срезать лишнее.Останется только взять куски зелёного полистирола и наклеить встык к бортам,что уже есть.После высыхания листы белого пластика убрать.
...Как я примерно посчитал,переход от нижнего к верхнему уровню...чего?Ну этого...верха корпуса занимает примерно 3 трака гусеницы и затем ещё постепенно поднимается до конечного поворота вниз на...смешно сказать-пару миллиметров в масштабе.Если не заморачиваться,можно и прямо сделать.
...Высота борта в середине до подъёма примерно 8мм,после подъёма-16мм(ну так,для справки).
...Может быть я сам перемудрил,но так у меня складывается лучше в голове эта картина.
Броня крепка и танки наши быстры...
кароч. я ниче не понял..... :0:
...Смотрите внимательно и "смотри не перепутай,Кутузов!" uuh Вот так это выглядит изнутри. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Может быть вот здесь виднее?
Броня крепка и танки наши быстры...
ну это понятно)

а вот это что за кульбиты? -->
Цитата
Aleksey пишет:
...Внутри корпуса есть уголки усиления,на которые можно упереть эту полосу.Потом,не приклеивая,разметить и срезать лишнее.Останется только взять куски зелёного полистирола и наклеить встык к бортам,что уже есть.После высыхания листы белого пластика убрать.
уголки...куски зел.пластика....и потом белые листы убираем....
crezy
Изменено: Антон Торопов - 15.12.2011 21:35:46
...Это предварительно я так хотел сделать,сейчас думаю над этим.Если получится без резки "белого" пластика,не буду резать.Буду клеить вместе с белым,только отрежу лишнее.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Наконец-то вернулся к стройке после долгих рабочих выходных(звучит парадоксально,как живой труп-например). Решил наклеить пластик из обеих наборов на борта,они "тик в тик" подошли по ширине "наращенных" бортов.Клеить пришлось на супер-клей,так как "вкладки" выполнены из очень скользкого пластика,как я уже говорил,0,7мм толщиной.Как обычно,"торопилась я",не попробовал зашкурить и "зашершавить" пластик,поэтому правлю то,что уже натворил. :oops Потом буду соединять разжиженным пластиком куски этих "новых" бортов.Ну вот то,что сейчас получается. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, полистирол, будь он хоть трижды глянцевым и гладким, все-равно отлично берется модельным клеем.
Цитата
Дима (d_1310) пишет:
Алексей, полистирол, будь он хоть трижды глянцевым и гладким, все-равно отлично берется модельным клеем.
+1 я об этом тут афтару говорил(пост №231 на этой странице) - не слышит он  {0} никого...
Изменено: Антон Торопов - 20.12.2011 22:46:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат