Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Многоцелевой вертолет Ми-4А (СССР-31410), 1:35, Trumpeter.
Ну значит добавка, я тоже это имел ввиду )) а насчет глобальной переделки то это надо иметь железные нервы и массу информации.
Изменено: Константин - 13.10.2014 21:08:28
и не только нервы и иформацию, но и массу свободного времени. Вот его у меня- тотальный дефицит.
Неплохо...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да у многих так - я в основном ночами работаю с моделями, когда больше когда меньше...главное что стимул есть и занятие это мне очень интересное(хоть и ворчу на плохой набор).
Я тоже часто ворчу на наборы, иначе ничего не получится.
Да просто много их сейчас хороших и мы избалованы этим. Мне летом друг подарил древний Фантом минский, запакованый и в коробочке(!) - по нынешним меркам набор ужаснейший :D но помню когда я такой же в году 88м или 89м приобрел то был по уши доволен.

А теперь по Ми-4. Если нет желания у Вас гондоллу отделять то вот фото борта с ней в гражданском окрасе.
Пользователь добавил изображение
100889.jpg (117.93 КБ)
Рисунок
101020.jpg (232.47 КБ)
Рисунок
101245.jpg (306.63 КБ)
Рисунок
100886.jpg (381.5 КБ)
И еще один борт с гондоллой.
Пользователь добавил изображение
77326389.jpg (96.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
77326390.jpg (70.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
77326399.jpg (93.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
77326400.jpg (114.34 КБ)
Да, наверно, такой и будет.
А что за гондола у него под брюхом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По идее точно такая-же как в наборе - только пулемет снят. Нафига она там нужна я не представляю. Ну в военном ясное дело-для пулеметчика  8(-) , в полярном для наблюдения (напр.ледовая разведка и при посадке среди тороссов и т.п.). :*) , а вот именно на этом что на фото непонять для чего. Просто чтобы была!
Равиль, есть еще и такие варианты. Красивые но без гондоллы.
И вот здесь http://www.razlib.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_1995_03/p3.php можно подчерпнуть немножко информации по Ми-4.
Рисунок
094397.jpg (180.55 КБ)
Рисунок
038.jpg (117.87 КБ)
Изменено: Константин - 14.10.2014 04:49:41
Спасибо за ссылку, буду думать. Мне желтый тоже понравился.
Цитата
Константин пишет:
в полярном для наблюдения (напр.ледовая разведка и при посадке среди тороссов и т.п.). , а вот именно на этом что на фото непонять для чего. Просто чтобы была!
Может и нужно было её оставить, чтобы не заделывать дыру.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Может и так Игорь! Я ж не специалист :)

Повозился с антеннами. Так как я любитель частенько повертеть в руках модели и Ми-4 не исключение, то те пластиковые антенны что в наборе рано или поздно отломаются ( да и во время окраски я одну из них уже два раза ломал). Чуть заденешь и все. Решил заменить их на мелалл.Антенны 1 и 2 сделал используя литник фототравления из набора Ми-4, антенны 3 и 4 используя иглы. Антенны 2 и 3 в наборе не даны и делал их сам ориентируясь на фото.
Фара носовая (та что на синем капоте) мне очень и очень не нравится...
Пользователь добавил изображение
PA141211.JPG (51.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA141216.JPG (55.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA141212.JPG (49.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA141218.JPG (55.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA141221.JPG (55.18 КБ)
Изменено: Константин - 14.10.2014 13:48:10
Цитата
Константин пишет:
Решил заменить их на мелалл
Правильное решение!
И вообще, оч хорошо!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Винт хвостовой. На оригинале там три шланга(трумп их не дает и я выгнул их из проволоки и потом окрашу в черный - "А") и 6 штырьков, по три с каждой стороны винта ( трумп также пожадничал и я сделал их из остатков его же набора - "Б"). Прикладывается также фото оригинала.

Антенны. Натянул "троссы", на нижней части хвостовой балки попытался симитировать две штыревые антенны радиостанции РСИУ-3М (антенны Nr.5)
Пользователь добавил изображение
PA151212.JPG (88.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA151211.JPG (72.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA151226.JPG (19.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA151227.JPG (20.28 КБ)
Почему-то фото абсолютно не в том порядке вставились  crezy
Примерил винты. Однако не мало он места занимать будет......
Пользователь добавил изображение
PA161212.JPG (91.83 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Примерил винты
Винты будешь дорабатывать?
Цитата
Константин пишет:
Однако не мало он места занимать будет......
Снимешь НВ и все будет ОК!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хвостовой немного доработал - фото я выложил чуть выше в 166-м посте :)
Основной вчера пробовал (шланги) но не получилось сделать , точнее получилось но мне не понравилось+непрочно. Сегодня еще разок попробую и если не достигну желаемого результата то так и оставлю все - хочу к концу след.недели закончить Ми-4.
Фюзеляж также вчера доводил до кондиции-кое что докрашивал, установил сигнальные огни и заменил фару на носовом капоте - трумп дает плоское кругленькое стеклышко, которое после покраски изнутри зеркальным цветом выглядит как угодно но только не как фара :)
Пользователь добавил изображение
PA171209.JPG (85.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA171211.JPG (88.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA171220.JPG (34.06 КБ)
Да,что же это такое-даже и придраться не к чему...!
Костя, всё хорошо. Я бы выхлопные трубы сделал с окалиной. То есть, рыжеватые. Тмийской пудренницей (Д) припудри...))
А НВ и РВ не будешь оживлять?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Живой получается! Мастерство налицо! Понравился обдиринг.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Костя, всё хорошо. Я бы выхлопные трубы сделал с окалиной. То есть, рыжеватые. Тмийской пудренницей (Д) припудри...))

А НВ и РВ не будешь оживлять?

Пудры в моих краях редкость ! Бывают в продаже конечно но выбора нет и сейчас их просто нет нигде. Я пивык лаком модел мастера пользоваться - матового уже пол года не завозят и покупаю ревеловский который мне не нравится :D  А с трубами обязательно попробую - только другим способом. Спасибо за совет Игорь! И еще, по трубам - в каких местах лучше окалину на них делать? Только на концах или по всей трубе. И по РВ и НВ - как "оживить" лучше?


Равиль, спасибо за отзыв!
Изменено: Константин - 17.10.2014 22:45:36
Нравится вертолёт. А для выхлопных купите Звездовскую охру - светлая ржавчина,  - и пройдитесь достаточно жидкой краской. Она малоукрывистой будет, а т.к. у Звезды агдезия невелика, можно и ваткой подработать.
Спасибо за совет ) обязательно попробую - краски у нас есть :D ревелл,тамия и моделмастер точно есть, насчет звезды вскоре узнаю :D
Изменено: Константин - 18.10.2014 22:44:05
Трубы лучше имитировать пастелью (но не сухой).
Цитата
Константин пишет:
И по РВ и НВ - как "оживить" лучше?
Смотришь на фото и стараешься воспроизвести, как там....Скорее всего понадобится листовой пластик и проволока (возможно нескольких размеров)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Смотришь на фото и стараешься воспроизвести, как там....Скорее всего понадобится листовой пластик и проволока (возможно нескольких размеров)
По РВ(если имеется ввиду рулевой винт) я впринципе все сделал по фоткам. По носовому/основному пробовал несколько раз шланги сделать но получалось не очень-или есть риск что они отлетят со временем хотя на фото в прихожей вид будет лучше и добавит очков модели :) или если дать больше клея для прочности то получится не очень аккуратно... как писал в 95-м посте мой тезка Константин Карташев - "наверно заранее герметом залита?????" Да, при сильном приближении выглядит так, он прав. Я на это не особо обращал внимание так как проводку после сборки четко видно не будет, а вот шланги будут бросаться в глаза. Поэтому оставил я эти шланги в покое и выпилил пазы прямоугольные на законцовках лопастей, хоть что-то. После того как основной винт в плане окраса/лакировки/смывки будет доведен до кондиции вставлю в них стеклышки (использую прозрачный литник). Даю мутноватое фото одной из законцовок. Единственное в чем я так и не разобрался изучая фото лопастей - огни есть на всех четырех законцовках или только на одной/двух. Сделал выемки на всех четырех - жадность !!!  :D
Пользователь добавил изображение
PA191209.JPG (16.18 КБ)
Изменено: Константин - 20.10.2014 01:03:26
Ну почти все  {{{]  остались мелочи - щетки-очистители стекол, огни на концах лопастей основного винта и еще разок просмотреть модель-может что где недокрасил или просмотрел. Выкладываю фото того что имеется на данный момент.
Пользователь добавил изображение
PA221214.JPG (41.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA221217.JPG (60.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA221218.JPG (110.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA221219.JPG (36.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA221229.JPG (70.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA221234.JPG (54.52 КБ)
По мне так отлично. Единственный вопрос - а разве на колонке НВ нет шлангов противообледенительной системы?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат