Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Многоцелевой вертолет Ми-4А (СССР-31410), 1:35, Trumpeter.
Ну я уж постараюсь )) только что-то трудно эта модель идет, вчера пробовал расшивку выделить смывкой, и неособо вышло, надо углубить наверное будет + докраска желтым(за неимением альтернативы использовал RLM-04 от "моделмастера"), а ложиться он просто отвратительно...
Кое что подправил в широких синих полосах и окрасил участки узких синих полос (те которые выше). Их продолжение на хвостовой балке буду красить только после нанесения через трафарет номера борта.
Пользователь добавил изображение
P5041143.JPG (79.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5041141.JPG (78.14 КБ)
Интересно, а почему Вы красите половинки фюзеляжа? Почему так? А не целиком собранный, склеенный фюзеляж?
Здравствуйте Сергей. Причина проста - иллюминаторы. Я  понимаю что их можно закрыть масками и все такое, но ранее я подпортил таким образом несколько моделей. С расстояния все смотрелось вроде не плохо, но вблизи мне абсолютно не нравилось, хотя маскировал все старательно. Видно я не владею еще в совершенстве работой с масками. Поэтому выбрал именно такой способ.Ну и еще - я стараюсь в каком-то смысле в каждой модели хоть в чем-то поэксперементировать(особенно с покраской так как для меня это наитруднейший этап и в свое время я испортил напрочь несколько моделей именно на этом этапе - ведь красить аэрографом авиацию в 32/35-м масштабе лично для меня очень трудно), не привязыватся к стандарту, и если определенный способ "не проходит", то больше его естественно не применяю, но проверяю это так сказать на своей шкуре  :)  вот здесь стройка еще одной моей модели  http://karopka.ru/forum/forum189/topic17472/. Тема не Ваша, но пишу это к тому что модель также красилась частями (отдельно носовая,отдельно основная части фюзеляжа), а на стыках потом докрашивалась. Был бы это Скайхок я б его за раз красил, а вот с громадным Иглом попробовал такой способ.
То же и с Ми-4 - там где стыки половин фюзеляжа практически не окрашено. После склейки и обработки приведу все в норму.
Изменено: Константин - 04.05.2014 13:19:15
Теперь и мне понятно ... а то скролю дерево темы и ищу что пропустил про половнки =)
Да все нормально :)  Просто я не пояснил про половины, а так то все элементарно - возьмите например Ту-134 от А-моделя, если его делать в варианте позднего аэрофлота (в наборах его нет) то как один из способов это именно сначала окраска половин: серый низ-белый верх-синяя полоса-лак, а уж потом иллюминаторы вклеивать.
Константин, всё ясно! В принципе, наверно, сколько моделистов - столько и "способов приготовления".
Пробую сделать что-то наподобии пилотской кабины - нарезал литник, каждый кусочек слегка округлил наждачкой, приклеил к обратной стороне панели приборной доски, накаленной иглой проделал дырочки и вставил в них обрезки проволоки. Красоты пока никакой нет, но по чуть чуть надеюсь получить со временем более менее приемлемый результат.
Пользователь добавил изображение
P5061143.JPG (105.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5061146.JPG (124.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5061145.JPG (109.04 КБ)
Кресла как настоящие! Выходит очень реалистично
Изменено: Dr. Ocean - 07.05.2014 11:15:13
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Да, неплохо...Обязательно добавьте ремешки, да по-наряднее! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот у меня как раз вопрос про ремешки - имею в наличии остатки набора фототравления для фантома, есть там и ремешки. Имеет ли смысл их приспособить к Ми-4(хотя бы чтоб зря не лежали) ?? Конечно не оригинал но вид по идее улучшится... Даю фото насколько позволяет фотоаппарат, цвет ремней зеленый.
Жду, коллеги, Ваших советов.
Пользователь добавил изображение
P5071141.JPG (115.12 КБ)
Рисунок
P5071145.JPG (160.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5071146.JPG (135.97 КБ)
Изменено: Константин - 08.05.2014 00:55:54
Еще несколько фото - окрасил черным обратную сторону приборной панели, затем задул полуматовым лаком. Попробовал подпачкать пол. Окрасил потолок и верхнюю панель. Когда все высохнет - зашлифую, где это возможно, и подправлю неаккуратности.
Пользователь добавил изображение
P5071147.JPG (106.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5071150.JPG (115.99 КБ)
Рисунок
P5071151.JPG (179.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5071153.JPG (88.47 КБ)
Константин,а что пол кабины будет белый?
....а-аа,все-увидел,вопрос отпадает...!
Цвет пола серый с голубоватым оттенком, а на одной из фото он и в самом деле как белый :D Надо все-таки днем фотографировать.
Изменено: Константин - 08.05.2014 01:03:41
Цитата
Константин пишет:
Даю фото насколько позволяет фотоаппарат, цвет ремней зеленый. Жду, коллеги, Ваших советов.
ИМХО, не стоит их применять...Во-первых, замки на наших ремнях другие, цвет серый и должны быть пряжки. А на амеровских их не видно. И потом, у эдиковских ремней нет нужной пластичности (их нужно отжигать). По сему нужно сделать самому и ремни, и замки, и пряжки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здравствуйте.
А не бледно-зелёного цвета должен быть ремень? Типа брезента.
Цитата
Анатолий РУБЛЁВ пишет:
Здравствуйте.

А не бледно-зелёного цвета должен быть ремень? Типа брезента.

Возможно и были, но вот на фото военного Ми-4 из финского музея (его обзор на scalemodels.ru)они именно такие как пишет Игорь. Если у кого нибудь есть фото с альтернативными вариантами то выкладывайте.
...еще немного поработал над кокпитом - изогнул в нужную форму проволоку и приклеил суперклеем, сверху на дугу из проволоки наклеил кусочек материала(имитация козырька над приборкой), в последствии его окрашу в хаки. На потолке пытался симитировать чтото на подобие прозрачных козырьков для защиты пилотов от солнца - материал проволока и прозрачный пластик (в последствии покрою прозрачным лаком). Ну и шторки - тот же материал (в последствии буду пробовать окрасить под реальный цвет шторок). Пока так.
Пользователь добавил изображение
P5101150.JPG (107.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5101148.JPG (101.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5101145.JPG (100.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5101143.JPG (91.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5101144.JPG (131.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5101142.JPG (120.65 КБ)
Поработал немного с приборкой. В модели она дана одной деталью, в оригинале состоит из двух приборных панелей - левой и правой. Разрезал ее соответственно пополам. В последствии сделаю по каям каждой из приборок что-то типа протертости до металла и тогда надеюсь будет видна граница между левой и правой ее частями.
Пользователь добавил изображение
P5131144.JPG (135.92 КБ)
Живенько то всё как...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Живенько то всё как...
Спасибо Владимир! Увы, модель идет с большим трудом и энтузиазма особого как-то нет... Что не возьми - почти все не так в наборе. Поторопился трумп, если б модель делали по уровню Су-25 то модель бы была просто прекрасная. Вот что вчера в интернете нашел - пара красивых фото. Может кому пригодятся.
Пользователь добавил изображение
76007_600.jpg (76.43 КБ)
Изменено: Константин - 13.05.2014 12:57:14
Еще тебе в помощь фото кабины....
Пользователь добавил изображение
Mi-4-2.jpg (80.71 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 13.05.2014 13:30:01
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Еще тебе в помощь фото кабины....
Спасибо Игорь! Имею такое - я в свой архив набрал около 230 фото по Ми-4. А по модели признаю - с той же кабиной работы выше крыши, не так все просто как кажется пока в руках литники вертишь и планируешь что и как надо сделать.  Как начинаешь углублятся -  одни косяки, я уж постараюсь по мере своих скромных возможностей... Правильно Вы писали выше - модель на 72-й тянет в лучшем случае.
Вот еще фото кабины.
Вот еще обзор Ми-4 для тех клму интересно http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mil/mi-4_2/index.htm
Ну вот и закончил с кокпитом. Даю фото. Получились не очень но когда модель закончу то постараюсь снять все по возможности красиво и четко.
Ванны и спинки в пилотских креслах делал из листового пластика. Ручки управления вертолетом тоже пришлось слегка доработать-те металлического цвета штучки, типа ручных велосипедных тормозов, делал из проволоки.  С ремнями все тяжко - несколько попыток завершились неудачно-просто не красиво получалось и чтоб не тормозится на этом решил оставить так как есть в изкоробочном варианте.
Пользователь добавил изображение
P7131149.JPG (67.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7131150.JPG (76.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7131156.JPG (77.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7131157.JPG (105.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7131161.JPG (55.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
P7131163.JPG (105.07 КБ)
Изменено: Константин - 13.07.2014 23:32:32
Ух,хорошо-с!!!
Вполне...."Кожа" на сидухах отлично смотрится!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да уж! Просто загляденье!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Отлично получается.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат