Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Су-24М "Звезда" 1/72
Дима, так можно прямо у англичан заказать, я оттуда заказывал, где то в сказке ПакФа есть ссылка, надо порыскать. Если конечно это выгодно тебе, я много сразу брал всего, даже скидка есть на 15% ;)
По поводу модели: закончил я полностью нарезать расшивку сверху и снизу модели, немного нарезал лючки по бокам в хвостовой части фюзеляжа. На данный момент вклеил кабинет, склеил фюзель и приклеил нос, предварительно его хорошенько загрузив свинцом. Сам фюзеляж клеил в три этапа - сначала переднюю часть, придав ему "негорбатый" вид, потом середину, и когда все хорошо склеилось, соединил заднюю часть. Теперь обводы мне нравятся: т.к. была уменьшена высота передней части и существенно (порядка 4 мм) заужен зад. Нос снизу имеет теперь ступеньку где-то 1 мм, но это дело поправимое.
Фото пока, к сожалению, показать не могу, т.у. у нас была гроза (у соседей погорела аппаратура, у меня вроде норм, но инета нет), сейчас вот залез на сайт с компа своего друга. Так что подсохнут швы, потом зашпаклюю их и выведу поверхности. И надеюсь завтра отремонтируют мне инет - покажу свое продвижение в стройке.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.08.2016 20:54:02
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Дима, так можно прямо у англичан заказать, я оттуда заказывал, где то в сказке ПакФа есть ссылка, надо порыскать. Если конечно это выгодно тебе, я много сразу брал всего, даже скидка есть на 15%  
Ок, поищу, а сколько примерно доставка тебе вышла?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я думаю, для такого дела - циркуль надо прикупить, старый, железный, советский! Где бы его найти?) Будет в самый раз.

Блин, хорошая идея с циркулем... :facepalm:
Рисунок
А я остро затачиваю шило, но что бы кончик был не круглым, а четырехгранным. За пять лет ушло от шила миллиметра три)))
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ок, поищу, а сколько примерно доставка тебе вышла?

Не помню точно, в сказке писал, но что то не больше 10 эвро. Если захочешь там заказывать, то можно наверное через меня заказать со скидкой, все таки вроде 15%, пол доставки ;) Наверное можно тебе свой логин дать от сайта, что бы ты адрес доставки поменял и оплатил по карте. Доставка быстрая была, два раза там заказывал и что то около 10 дней шло в РБ, оба раза.

Юрий

Да, циркуль надо попробовать, сам только вот придумал ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.08.2016 21:39:32
Алексей, вот теперь вопрос - где "нарыть" советский циркуль?
Рисунок
Хотя, знаю я там по дороге одно место с офигенными циркулями!.. uuh
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати сломал я последнее "лезвие" скрайбера  Scriber-R от RB Production (вот такой  http://scalemodels.ru/articles/2091-o...jber.html)

Пока удалось приклеить режущий кусочек на суперклей, вроде держится и режет. Давно хочу еще один купить, но у нас в инет-магазинах на Украине давненько не встречал.
напрямую закажи. с рбмоделс.
он отправляет.
я недавно так заказывал.
причем интересно.
на сайте рбмоделс без регистрации одна цена - а с регистрацией - меьше на полтора евро...

+ он отправляет всякие скрайберы и ревиттеры обычным картонным письмом.
порядка 2 евро...
Я вот нашел САЙТ, вот тут заказывал. Незнаю уж какой из них правильный) Надо ценник сравнивать, но в моем сайте только продукция RB.
Изменено: Алексей Симанчук - 15.08.2016 01:42:43
Спасибо за ссылки на сайт. Нужно будет посмотреть.
Итак, друзья, интернет я сделал: оказалось сгорел роутер и плюс к нему и сетевая карта в компе. Пришлось покупать новую сетевую.
Теперь о проделанной работе: зашпатлевал и вывел стыки на склеенных деталях.
Вот так уже вырисовывается "птичка"
Рисунок
_DSC0227.JPG (308.22 КБ)
Рисунок
_DSC0228.JPG (355.2 КБ)
Рисунок
_DSC0231.JPG (303.47 КБ)
Рисунок
_DSC0236.JPG (321.84 КБ)
Рисунок
_DSC0243.JPG (338.99 КБ)
Рисунок
_DSC0246.JPG (303.41 КБ)
Расшивка чуть ближе (верх)
Рисунок
_DSC0232.JPG (291.26 КБ)
Рисунок
_DSC0234.JPG (321.88 КБ)
И низ:
Рисунок
_DSC0240.JPG (340.3 КБ)
Рисунок
_DSC0238.JPG (300.05 КБ)
Начал резать по бокам
Рисунок
_DSC0249.JPG (320.49 КБ)
Рисунок
_DSC0248.JPG (356.76 КБ)
Прежде чем приклеить "зауженную" заднюю часть, решил ее сразу покрасить вгрутри, при этом сопла снаружи сделал под цвет жженного металла
Рисунок
_DSC0217.JPG (316.9 КБ)
Рисунок
_DSC0219.JPG (276.09 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.08.2016 21:17:21
Также перед склеиванием и установки по месту покрасил внутри воздухозаборники
Рисунок
_DSC0223.JPG (308.41 КБ)
Теперь подсохнет краска буду приклеивать вышеуказанные детали к модели. И продолжать резать крой по бокам. После установки всех основных деталей и завершения шпаклевочно-наждачных работ, буду катать на всей модели клеп.
Теперь больше похоже на правду! 8D
Отличный крой! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, для такой красоты бутылка-постамент неправильно подобрана!  8D
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Дмитрий, для такой красоты бутылка-постамент неправильно подобрана!  
Абсолютно нормальный "пузырь"! Это не воняющий уайт-спирит "Зебра". Прогресс в работе налицо.
Рисунок
Нуу-у, так почти готов к покраске уже)
Спасибо, друзья, за отзывы!
Сегодня я с моделью ничего не успел сделать, завтра тоже не будет возможности - поеду в соседнюю область посмотреть красивые места, заодно чуток "соскучусь" за моделью, а то достала меня эта нудна расшивка. Уже хочется начать ее катать и клеить.
Хорошо отдохнуть Дим.
Изменено: Drakkarnuar - 17.08.2016 04:51:39
Да, Дим, снимаю шляпу...
Дело в том, что я лично никогда не видел исходника, су24м от звезды.

вчера вот вертел в руках... такое днище, что я наверное и собирать не рискну.
Оно даже не модель - а заготовка внешнего контура для модели...

С восторгом смотрю на проделанную работу)
Всем привет! Сегодня немного получилось уделить внимание модели.
Итак, начал возится со стабилизаторами: нарезал крой (родных было две линии) и накатал клепку. Вот сравнение, что было и как стало:
Рисунок
_DSC0214.JPG (374.24 КБ)
Вот уже два стабилизатора с двух сторон закончил:
Рисунок
_DSC0215.JPG (296.87 КБ)
Рисунок
_DSC0218.JPG (294.86 КБ)
Рисунок
_DSC0226.JPG (375.97 КБ)
Рисунок
_DSC0228.JPG (259.6 КБ)
Дальше был киль. По аналогии:
Рисунок
_DSC0209.JPG (271.63 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат