Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Сделал основные ниши. Сделал - громко сказано. У Айреса они хорошо сделаны - надо лишь хорошо покрасить. Ну и от себя добавил пару трубок для объёмности. Думаю, что когда поставлю стойки и гидроцилиндры, я по ним пропущу шланги и трубки - смотреться будет неплохо.
великолепные ниши!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
великолепные ниши!
Спасибо !
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сделал основные ниши
Превосходный результат! Очень живенько! \8/  ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Очень живенько!

Помоему очень настоящие ;) Мало от настоящих отличаются, очень круто.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Помоему очень настоящие   Мало от настоящих отличаются, очень круто.
Спасибо, Алексей.
Снова вопрос к специалистом. Да простят меня за мои незнания, но я практически всю жизнь делал Вторую Мировую войну.Прошу не смеяться( сильно). Я хочу сделать такую подвеску ,как на фото. По краям на пилонах большие ракеты, далее поменьше и по центру - бак. Таких фото много, как я понял  - это стандартный вариант. У меня вопросы:
1.как ракеты называются? мне надо искать информацию, фото и т.д. А я только приблизительно ориентируюсь.
2.а наоборот ракеты вешали - по краям маленькие, под фюзеляжем большие?
Рисунок
mig-23mld50.jpg (174.51 КБ)
Судя по фотографии по краям на пилонах стоят ракеты средней дальности Р-24, а под фюзеляжем ракеты малой дальности Р-60.
Цитата
steelvic пишет:
Судя по фотографии по краям на пилонах стоят ракеты средней дальности Р-24, а под фюзеляжем ракеты малой дальности Р-60.
Понял. На модели - судя по схеме окраски,которая прилагается, написано, что идут ракеты Р-24 3х видов, а из малых ракет -Р-13, 13М1 и Р-3Р. И ещё даётся ракета КШ-23М
P.S.И чуть не забыл( рассмотрел уже в последний момент) Р-60 тоже даётся.
Изменено: Виктор Клочков - 12.04.2016 13:53:00
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Очень живенько!



Помоему очень настоящие   Мало от настоящих отличаются, очень круто.

Да, это точнее передает результат, Виктор, классно!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Понял. На модели - судя по схеме окраски,которая прилагается, написано, что идут ракеты Р-24 3х видов, а из малых ракет -Р-13, 13М1 и Р-3Р. И ещё даётся ракета КШ-23М
P.S.И чуть не забыл( рассмотрел уже в последний момент) Р-60 тоже даётся.
Виктор, он чаще носил УР Р-23р и 23т и до 4-х Р-60 и подфюзеляжный ПТБ (800 л) А также блоки НАР - УБ-16, УБ-32-57 и бомбы в штурмовом варианте.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Неплохой валк по нему с ЛИТНИКа..... http://litnik.in.ua/walkaround/reaktivnye-samolety/walkaround-mig-23m-ot-peps
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ссылка очень хорошая. Многие фото я скачал оттуда.
По подвескам я понял, так и буду делать - 2 ракеты Р-23 и 2-4 ракеты Р-60. Все подробности по пилонам буду задавать позже, если сам не разберусь.Как понял, если 2 ракеты на пилон - то и пилон должен быть двойной... Ещё вопрос для уточнения - на модели идут 2 вида баков -с острыми носами и с закруглёнными носами. Какой нужен для 800 л
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Какой нужен для 800 л
Он остроносый, а подвесные с камо.
Рисунок
Ми-23М-1.jpg (145.68 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, есть такое фото - а не разглядел. Спасибо!
Виктор, вы скачайте какой нить литературки по 23-му...половина вопросов отпадет. Да и самому интересно ведь!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Витя такой рис (из "поллитры") у тебя был? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Витя,и ещё пилоны для Р-23/Р-24 разные правый и левый.Один из стандартных вариантов подвески под правой шла Р-23Т,под левой Р-23Р
Рисунок
фото 447.jpg (350.01 КБ)
Рисунок
фото 456.jpg (360.39 КБ)
фантом 222
Цитата
BREMEN пишет:
Виктор, вы скачайте какой нить литературки по 23-му...половина вопросов отпадет. Да и самому интересно ведь!
Спасибо за совет, литературы много, но не всё там можно найти. Там очень много по более поздним модификациям, по 23М мало.Т.к. я пока "реактиву" плохо знаю - лучше спросить.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя такой рис (из "поллитры") у тебя был?  
Рисунков много, но верить рисункам...
Цитата
Александр Башловка пишет:
Витя,и ещё пилоны для Р-23/Р-24 разные правый и левый.Один из стандартных вариантов подвески под правой шла Р-23Т,под левой Р-23Р
А про пилоны я не знал. Теперь в голове всё почти ясно, буду искать литературу и фото.
Так, с ракетами разобрался, теперь другой вопрос.
Смотрел окраску стоек - основных и передней. На фото стойки окрашены и в серый цвет, и серебристый. Вроде как серебристые стойки  - это на зарубежных самолётах - Польша, Чехия( тогда была Чехословакия), ГДР и т.д. В КАКОЙ цвет мне красить? Я считаю ,что в серый, но подожду совета.
Небольшое уточнение по подвеске.
Если будете вешать подфюзеляжный ПТБ, то Р-60 обычно было две. Даже на предствленной выше фото, не смотря на то, что пилон сдвоенный (АПУ-60-2) висит только две Р-60.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Небольшое уточнение по подвеске.

Если будете вешать подфюзеляжный ПТБ, то Р-60 обычно было две. Даже на предствленной выше фото, не смотря на то, что пилон сдвоенный (АПУ-60-2) висит только две Р-60.
О, спасибо за уточнение! Получается бак, 2 ракеты Р-60 и 2 ракеты Р-23.Самолёт 1989 года, думаю, что лучше Р-23, чем Р-24. Ведь Р-24- это следующая модификация?
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Получается бак, 2 ракеты Р-60 и 2 ракеты Р-23.Самолёт 1989 года, думаю, что лучше Р-23, чем Р-24. Ведь Р-24- это следующая модификация?
Это будет ближе к жизни (если есть стремление к реализму).
Да, Р-24 следующая модификация, хотя внешне не специалисту их практически не отличить. Но 89-й год это уже закат карьеры 23-х МиГов, так что справедливы оба варианта, тем паче, что Р-23/24 кроме них никто не таскал.
Изменено: Александр Краснюков - 14.04.2016 13:41:34
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Так, с ракетами разобрался, теперь другой вопрос.

Смотрел окраску стоек - основных и передней. На фото стойки окрашены и в серый цвет, и серебристый. Вроде как серебристые стойки  - это на зарубежных самолётах - Польша, Чехия( тогда была Чехословакия), ГДР и т.д. В КАКОЙ цвет мне красить? Я считаю ,что в серый, но подожду совета.
Тут или как на прототипе,искать фото и т.д и тп. Или в один из перечисленных выше цветов. :D Я красил металический серый
фантом 222
Цитата
Александр Башловка пишет:

Тут или как на прототипе,искать фото и т.д и тп. Или в один из перечисленных выше цветов.   Я красил металический серый
Фото моего нет,конечно, ( пока не нашлось) - но вроде серый стандартный цвет
Цитата
Александр Башловка пишет:
Я красил металический серый
Я тоже красил в дюраль с небольшим стальным оттенком.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Витя, еще одна особенность у 23-го. Нижний цвет камуфла был 2-х оттенков, точнее (в реале) красился 2-мя красками. Начиная от конечной точки носового обтекателя и до последнего края ниши основного шасси был стандартный камо, а далее (до начала сопла) красили спец краской выдерживающей высокие температуры от нагрева двигателя.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, еще одна особенность у 23-го. Нижний цвет камуфла был 2-х оттенков, точнее (в реале) красился 2-мя красками. Начиная от конечной точки носового обтекателя и до последнего края ниши основного шасси был стандартный камо, а далее (до начала сопла) красили спец краской выдерживающей высокие температуры от нагрева двигателя.
Я уже обратил на это внимание на моделях,вот например
Пользователь добавил изображение
MiG-23MF018.jpg (55.1 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Я красил металический серый

Я тоже красил в дюраль с небольшим стальным оттенком.
Ага, но ведь это не серый? Значит, не будет ошибкой и для ВВС СССР покрасить в дюраль? Это основная стойка. А вот цилиндры( большие) всегда серые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат