Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Нашёл я вариант окраски, с которым( я так думаю) не должно быть никаких проблем. Окраска стандартная, 4х цветная, б\н 92, самолёт 5 Гвардейского авиаполка, базировался в Венгрии. Судя по времени, можно его чуть-чуть сделать не новым
Ну,на счёт стандартности камуфляжа в  наших ВВС это отдельная песня.Краски были стандартными,ну как у нас на Су-24м борт№59,а вот пятна...Для примера пара Су-27 из 159ГИАП когда он базировался в СГВ Ключево.Причём самолёты одной серии,с завода их пригнали в один день.А многие самолёты которые перекрашивались в частях по приказу  вообще очень трудно стандартизировать...
Изменено: Александр Башловка - 05.04.2016 07:55:51
фантом 222
Вить,а чем тебе такая Эмка не нравится?Классика!!!Я вот как доделаю МиГ-19(это я не пугаю :D )начну делать (когда-нибудь)МиГ-23М,я себе именно в такой окрашенной поношенности хочу.
Рисунок
MiG-23-red12.jpg (280.89 КБ)
фантом 222
Да Витя а почему бы и нет !!!
Серый окрас ,тоже хороший .
Рисунок
Цитата
Александр Башловка пишет:
Ну,на счёт стандартности камуфляжа в  наших ВВС это отдельная песня.Краски были стандартными,ну как у нас на Су-24м борт№59,а вот пятна...Для примера пара Су-27 из 159ГИАП когда он базировался в СГВ Ключево.Причём самолёты одной серии,с завода их пригнали в один день.А многие самолёты которые перекрашивались в частях по приказу  вообще очень трудно стандартизировать...

В СССР немного иная ситуация была и стандарт по нанесению пятен был, хотя естественно, двух идентичных самолетов не бывает. Про метаморфозы камуфла можно справиться у AndyK, по ссылке на Аирфорс. Он на нем не одну собаку съел.
Да и на приведенных фото Су-27, общий стандарт проглядывается, хотя и со значительными расхождениями.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ребята, серую я делать пока не буду. Модель будет участвовать в конкурсе, хочу интересный окрас. И теперь по Шкиндеру - пока начну делать" внутренности" и буду ждать. Сегодня утром мне написал моделист из Вильнюса - он знает ребят, кто служил с Шкиндером. Или с ним свяжутся лётчики, или про самолёт( или вообще про самолёты полка) напишут.Нужна неделя - это немного.
А если нет( по номеру 02)  - буду делать 92. Окрас аналогичен, только пятна чуть другие. А про наш стандарт по современные я знаю. Всё-таки 5 лет отработал на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И теперь по Шкиндеру - пока начну делать" внутренности" и буду ждать. Сегодня утром мне написал моделист из Вильнюса - он знает ребят, кто служил с Шкиндером. Или с ним свяжутся лётчики, или про самолёт( или вообще про самолёты полка) напишут.Нужна неделя - это немного.

Да там в принципе вопрос решенный..
Это ответ очень авторитетного в авиационных кругах человека.
Цитата
С большой степенью уверенности могу предположить, что был серый.
Основание - в тот момент, когда это произошло,т.е.в 1978 году 152 иап был в составе ПВО, в ВВС попал лишь в 1980 году, и только после этого на нем реально могли нанести камуфляж...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тогда делаю, кабину, кресло, ниши и т.д. А если что-то самолёт с номером 92.
Ну если больной хочет жить-тогда медицина бессильна... crezy  :D .Я про то что если решил делать камуфляж -значит камуфляж.
фантом 222
Витя, если решил - делай синий 92-й из Венгрии.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Витя, если решил - делай синий 92-й из Венгрии.
Да, Игорь, на 99% самолёт с номером 02 - Шкиндера- окажется серым( так думаю по доводам). Да и нет у меня мыслей сомневаться в мнении ребят. Просто утром пришло письмо с Литвы -дескать подожди немного, выясню окончательно. Поэтому на 99% буду делать 92 из Венгрии.
А пока вот сделал кресло. Декали сборные.
Виктор поздравляю,шикарное кресло,оно просто настоящее  8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Виктор поздравляю,шикарное кресло,оно просто настоящее  
Спасибо!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А пока вот сделал кресло. Декали сборные
Поддерживаю, Дмитрия - замечательно смотрится!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поддерживаю, кресло как настоящее! Жаль только что заднее великолепие в модели видео не будет. Но принцип суслика в моделизме никто ж приказом не отменял! :}{  Так держать, здорово!
Стул конечно очень крут! ;) Даже захотелось настоящее кресло рядом поставить и сравнить в чем отличие ;)
Пользователь добавил изображение
km-1m.jpg (71.15 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 05.04.2016 19:35:14
Цитата
AkAr пишет:
Поддерживаю, кресло как настоящее! Жаль только что заднее великолепие в модели видео не будет. Но принцип суслика в моделизме никто ж приказом не отменял!    Так держать, здорово!
Сань привет. Ну можно неправильный трамповский фонарь удалить и кресло приподнять.. :}{ Правда я не знаю как из Миг-23 оно вынималось. На Су-24М мы их на тросах, перекинутых через потолочную балку вытаскивали...Ну я тебе рассказывал, батин полк переучили, самолеты новые он получил, а вся инфраструктура аэродрома, была под совершенно другую матчасть заточена. По-этому и баки вручную снимали/вешали и кресла через смекалку вынимали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, привет! Рад тебя слышать! Кресла в "истребобельных войсках" вынимались на  ТЭЧевских "виселицах". Они конкретно поставлялись в части под выемку кресел. Такая оранжевая тонкая высокая фигня о четырёх колесиках, сбоку реально выглядит виселицей, только вместо петли -крюк. Ты ж в "Манчестере" частенько бываешь и на "Севере" палубном, спроси у технарей "виселицу" отфотать, они ее нередко из ТЭЧ в зоны эскадрилий катают.
Во, что по быстрому ч-з тлф в нэте нашёл. Конструкция телескопической "виселицы" кресла за 50 лет в армии явно не изменилась
Пользователь добавил изображение
btYeho7s3lg.jpg (74.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
34-1.jpg (5.5 КБ)
Цитата
AkAr пишет:
Володя, привет! Рад тебя слышать! Кресла в "истребобельных войсках" вынимались на  ТЭЧевских "виселицах". Они конкретно поставлялись в части под выемку кресел. Такая оранжевая тонкая высокая фигня о четырёх колесиках, сбоку реально выглядит виселицей, только вместо петли -крюк. Ты ж в "Манчестере" частенько бываешь и на "Севере" палубном, спроси у технарей "виселицу" отфотать, они ее нередко из ТЭЧ в зоны эскадрилий катают.
Буду спрошу. У нас такой не было...и когда понадобилось вынимать кресла, реально не знали что делать, пока кто-то голову не задрал и не увидел несущие потолочные балки в этом ангаре..
Как видишь он под Ту-16 сделан и Ил-38..
Рисунок
IMG_0394.JPG (201.15 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Мда, по нынешним временам ангар для большого пепелаца- это тёплая мечта ИТС ТЭЧ бомберов. Зимой и в зной на улице бедолаги гайки крутят. Истребителям конечно "жить" в помещении проще.
p.s.у хозяина ветки прошу прощения за неожиданный флуд "от темы" :}{
Изменено: AkAr - 05.04.2016 20:49:55
Кресло отличное!!!
Цитата
AkAr пишет:
Мда, по нынешним временам ангар для большого пепелаца- это тёплая мечта ИТС ТЭЧ бомберов. Зимой и в зной на улице бедолаги гайки крутят. Истребителям конечно "жить" в помещении проще.

Ну да, в ангаре конечно получше гайки крутить, чем на улице. Но кстати летом в нем всегда дубак был, он бетонный и не прогревался ни разу.
Кстати вот он со стороны и целиком..
Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Витя,кресло просто  класс...
фантом 222
Цитата
AkAr пишет:
Мда, по нынешним временам ангар для большого пепелаца- это тёплая мечта ИТС ТЭЧ бомберов. Зимой и в зной на улице бедолаги гайки крутят. Истребителям конечно "жить" в помещении проще.

p.s.у хозяина ветки прошу прощения за неожиданный флуд "от темы"  
Да без вопросов! Мне очень интересно было почитать про всё и посмотреть, Думаю, и другим моделистам тоже. А кресло я просто пока приклеивать к полику кабины не буду - если это возможно. Чтобы можно было достать и посмотреть. Хотя вот сколько моделей у меня сделано с деталировкой внутри, например двигатели и капоты на магнитах, после того,как поставил на полку, капоты и не открывал. Потому что теперь уже хочется переделать и сделать лучше. Но не всегда получится...я про сделать лучше.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А кресло я просто пока приклеивать к полику кабины не буду - если это возможно. Чтобы можно было достать и посмотреть
И для удобства дальнейшей покраски фюзеля. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

И для удобства дальнейшей покраски фюзеля.  
А вот про это подумаю, спасибо. Вдруг фонарь на кресло не сядет. Там внутри всякие рёбра ,планки есть, и шторку надо делать.
Вопрос у меня будет к специалистам( умельцам, знающим, опытным и т.д...) . Посмотрел я фото МиГ-23. На фото хорошего разрешения и хорошего качества клёпка в принципе видна. НО вот ни одного чертежа с клёпкой самолёта я не нашёл( в открытой печати).Стоит ли мне заморачиваться по этому вопросу, или про клёпку забыть? Чертежей нет, все фото по каждому участку не найду, а если и найду, то такая работа на год и т.д...Модель и так неплохо смотрится. Сравнил носовую часть с чертежами - вся расшива совпадает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат