Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Миг-29К (9-31) конверсия 1/72, Попытка собрать модель красивого самолета.
Генрик, вечером до своих архивов доберусь, посмотрю чем могу по расшивке помочь
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Генрик, вечером до своих архивов доберусь, посмотрю чем могу по расшивке помочь
Ооо Павел без тебя проект точно стоял бы на месте.Буду рад помощи.!!!)))))
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Ооо Павел без тебя проект точно стоял бы на месте
Шутник!))) Да если бы не я, модель была бы уже в галерее!Пользователь добавил изображение
По фоткам между килей пока не ахти, наиболее информативные наверное только такие:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
где-то еще видео было, на котором 311-й в "негляже" мелькал, но его надо искать.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я вот про эти. Они на К есть?
есть, причем внешне такие же, как и на "классике":
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
это у 9-41/47 там по-другому (впихнули еще один лонжерон)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Ооо Павел без тебя проект точно стоял бы на месте

Шутник!))) Да если бы не я, модель была бы уже в галерее!

По фоткам между килей пока не ахти, наиболее информативные наверное только такие:

           

где-то еще видео было, на котором 311-й в "негляже" мелькал, но его надо искать.

Цитата
Игорь Емашев пишет:

Я вот про эти. Они на К есть?

есть, причем внешне такие же, как и на "классике":

           

это у 9-41/47 там по-другому (впихнули еще один лонжерон)

Опять 25 uuh ты как всегда прав)))))сделаю обезательно сделаю но после приклеивния крылев.
можно из фольги  сделать самоклеющейся!
А что ты чертежам не веришь?  Если подумать, движки у них одинаковые, значит и подступы к нему такие же должны быть, думаю что там расшивка на движках такая же, по крайне мере вроде на чертежах похоже как на 9-13.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А что ты чертежам не веришь?  Если подумать, движки у них одинаковые, значит и подступы к нему такие же должны быть, думаю что там расшивка на движках такая же, по крайне мере вроде на чертежах похоже как на 9-13.
Да просто Михеев все свои чертежи из 9-12 сделал, вот у него все и похоже.
А что касается непосредственно 9-15/9-31, у них есть одна особенность: вместо заклепок была широко применена сварка, что не могло не сказаться на стыках панелей (к примеру, соединений "внахлест" заметно поубавилось).
Изменено: Генеральный конструктор - 07.10.2015 16:43:05
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Евгений Надточий пишет:
можно из фольги  сделать самоклеющейся!

попробую спасибо.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
А что ты чертежам не веришь?  Если подумать, движки у них одинаковые, значит и подступы к нему такие же должны быть, думаю что там расшивка на движках такая же, по крайне мере вроде на чертежах похоже как на 9-13.

конечно верю но какому верить вот в чем вопрос.
{dans}
коллеги я не пропал и не бросил проект просто все меньше и меньше времени остается на любимое дело)))спешу поделится последними обновлениями и прогрессом в стройке.
и так все по порядку.
закончил нарезать крой на верхней части модели. навесил НЧК крыла и приклеил накладки(усиления), приклеил и накладки на стыке фюзеляжа с крыльями.
вырезал к черту старые жаропрочные панели и в место них из листового пластика сделал новые такие какие должны быть.
сделал козырек приборной доски, высверлил отверстие пушки и из лапширака решетку охлаждения.
от старого МИГ а спер сопла и доработал их под новый (9-31).
сопла Aires а белая полоска листовой пластик.
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 24.10.2015 09:45:45
поработал я и над консолями крыла.от старого су-24 взял крылья и использовал их как донора.
Вот результат.
а теперь о самом страшном и интересном одновременно.))))
Выдавил фонарь.
не стал придумывать нового.взял не нужный кусок пластмассы по из него вырезал шаблон и на штатном фонаре нарастил обводы двухкомпонентной шпаклевкой.получилось отлично и после этого испортив кучу прозрачного пластика,нервы с 23ей попытки получилось.
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 24.10.2015 09:56:51
не удержался и собрал все в месте да бы посмотреть что получается.мне понравилось и это хороший стимул не спеша строить дальше.
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 25.10.2015 07:51:23
вот теперь застрял!
хочу закончить крой нижней части но нет чертежей крыльев.носовую часть сделал и с капотами двигателей вроде все понятно но вот крылья это вопрос открытый.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
но нет чертежей крыльев.носовую часть сделал и с капотами двигателей вроде все понятно но вот крылья это вопрос открытый.
Ща, Паша поможет.... :)
Генрик, прогресс на уровне. И фонарь удался! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

но нет чертежей крыльев.носовую часть сделал и с капотами двигателей вроде все понятно но вот крылья это вопрос открытый.

Ща, Паша поможет....  

Генрик, прогресс на уровне. И фонарь удался!  

Игорь привет.спасибо стараюсь)))я его палирнул смотрится на много лучше.
Да Павел он же руководитель проекта без него не как.)))
Гена здорово идешь!, но с фонарем мне кажется ты наврал! не такая у него каплевидность, да и козырек не похож на правду
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Гена здорово идешь!, но с фонарем мне кажется ты наврал! не такая у него каплевидность, да и козырек не похож на правду

Спасибо Евгений. Все верно ты прав но над казырком надо поработать после приклейки приборки. Нужно накладки по бокам сделат.

Фанарь сделал по трафретф но я его до сих пор точу полирую и т.д. uuh

И не как не могу решить открыть его или сделать закрытым)((
С каплеевидностью перебор явный, Думаю Конструктор лучше укажет)
Цитата
Евгений Надточий пишет:
С каплеевидностью перебор явный, Думаю Конструктор лучше укажет)

Я тоже так думаю)))
Генрик молорик! Решетка на пушке не плоская, поперечные полукруглой формы. С фонарем не могу сказать, но по форме что то сомнительно, думаю разрежь сделай открытым и подгони еще по отдельности, да и в открытом варианте интересней и не видно будет маленьких погрешностей.
В основном с доработками все очень неплохо, но с формой фонаря явная промашка.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Генрик молорик! Решетка на пушке не плоская, поперечные полукруглой формы. С фонарем не могу сказать, но по форме что то сомнительно, думаю разрежь сделай открытым и подгони еще по отдельности, да и в открытом варианте интересней и не видно будет маленьких погрешностей.

Игорь спасибо!!!прикинув все за и против я уже порезал фонарь на 2 части сделаю открытым. На счет решотки старался максимально копиино. Как вернусь домой обязательно посмотрю.
Цитата
Дмитрий пишет:
В основном с доработками все очень неплохо, но с формой фонаря явная промашка.

Спасибо спасибо)))думою с фанарем все будет проще если я его сделаю открытым.
Насчет решетки, та что в доль тоже дугой наружу.(сейчас посмотрел)
Тут одним открытием не отделаться, у козырька довольно сложные обводы, насколько мне известно на всех 29 он одинаковый
Пользователь добавил изображение
0322-06-1-3.jpg (40.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
31-330.jpg (17.68 КБ)
Евгений ты имееш в виду вот этот момент?
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 25.10.2015 17:09:56
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат