Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mitsubishi A6M3 Zeke (Готово)
А обруч за "блямбой" Flat Aluminium...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Олег, она покрашена XF 23, а сверху сухой кистью металлик/крошка, запылим еще. Олег, хоть немного капот синевой отдает?

Да, на мой вкус отлично - в самый раз! А какой из вариантов декали будет?
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Олег, она покрашена XF 23, а сверху сухой кистью металлик/крошка, запылим еще. Олег, хоть немного капот синевой отдает?



Да, на мой вкус отлично - в самый раз! А какой из вариантов декали будет?
Олег, пока не знаем, потому что возможно не из набора деки будут, хотя... У нас есть хорошая дека на Зерошки, надо посмотреть, 2-ки там точно есть, а вот тройки не помним... Сегодня определимся!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Олег, пока не знаем, потому что возможно не из набора деки будут, хотя... У нас есть хорошая дека на Зерошки, надо посмотреть, 2-ки там точно есть, а вот тройки не помним... Сегодня определимся!

Там есть пара косяков в декалях - как определитесь с вариантом - помогу
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Олег, пока не знаем, потому что возможно не из набора деки будут, хотя... У нас есть хорошая дека на Зерошки, надо посмотреть, 2-ки там точно есть, а вот тройки не помним... Сегодня определимся!



Там есть пара косяков в декалях - как определитесь с вариантом - помогу
Ок, Олег, спасибо, отпишимся в теме вечером.
Олег, определились с прототипом, он будет из набора (в нашей декали от Принскейл только двойки и пятерки), Tainan Air Group, New Guinea, Buna Airbase, 1942. Номер машины V 190, с синими полосами.
Чтобы не быть голословным - вот фото прототипа:)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Олег, определились с прототипом, он будет из набора (в нашей декали от Принскейл только двойки и пятерки), Tainan Air Group, New Guinea, Buna Airbase, 1942. Номер машины V 190, с синими полосами.

Во, тут есть нюансы:) Это достаточно известный борт!

Серийный № 3032, построен на Митсубиси 3 июля 1942 года. Пилот - Лейтенант Инано Кикуичи, должность - buntaicho (офицер подразделения - чему бы это могло соответствовать?), 4-ая эскадрилья. Пилот пережил битву за Новую Гвинею и над Гуадалканалом летал уже на 21ом типе.
Надпись хококу - "***-874" - означает что самолёт был подарен флоту гражданином по имени Садахира (его имя иероглифами). Фюзеляж этого самолёта был захвачен 27 декабря 1942 на аэродроме Буна, Новая Гвинея. Самолёт разобрали и отправили в Брисбен, Австралия, где его изучали.
Самолёт примечателен сразу несколькими моментами:
1) Двойной шеврон на киле полагался только командирам эскадрилий, а Инано им не был.
2) Это единственный известный Зеро Тайнан Кокутай у которого шевроны на киле белого цвета (они должны быть синие).

Что неверно в декали:
- слишком светлый голубой у фюзеляжного шеврона. Должен быть темно-темно синиий. Плюс он, с вероятностью 90%, не охватывал фюзеляж снизу. Мне кажется у меня правильный получился (мой 21 тип, построенный в этом группбилде, как раз из 4го чутая (эскадрильи));
- шевроны на киле белые, а не голубые.

чтобы не быть голословным - вот фото:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Олег - 19.01.2016 22:32:16
Ага, Олег, это фото мы видели в твоей сказке... Как нам поступить? Шевроны рисовать от руки...?, тогда сама лекаль с ***874 не выйдет, она ведь сквозь нее идет... Кстати, а шевроны у нас в деках на киле белые, не голубые.
Шеврон на фюзеле не голубой в деках и не темно синий, что то между, скорее темно голубой...
Вот это как понять? " Двойной шеврон на киле полагался только командирам эскадрилий, а Инано им не был. " Т.е. он летал с двойными шевронами хотя не имел права как бы, так или что?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Ага, Олег, это фото мы видели в твоей сказке... Как нам поступить? Шевроны рисовать от руки...?, тогда сама лекаль с ***874 не выйдет, она ведь сквозь нее идет... Кстати, а шевроны у нас в деках на киле белые, не голубые.

Хм, и у меня были белые, с чего то я решил что синие.. Ну я бы нарисовал свои, там еще и потрепанный шеврон на киле, там где ткань. Декаль так не сделать. Хококу можно вырезать и замаскировав аккуратно накрасить шеврон. А можно не заморачиваться:)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Вот это как понять? " Двойной шеврон на киле полагался только командирам эскадрилий, а Инано им не был. " Т.е. он летал с двойными шевронами хотя не имел права как бы, так или что?

А черт их не знает, что там у них было на самом деле, но в этот период командиром 4-ой был Сасаи Джун-ичи, самолёт которого я изобразил. Может "базу белую под синий задули" и передумали красить))
Изменено: Олег - 19.01.2016 22:40:32
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Ага, Олег, это фото мы видели в твоей сказке... Как нам поступить? Шевроны рисовать от руки...?, тогда сама лекаль с ***874 не выйдет, она ведь сквозь нее идет... Кстати, а шевроны у нас в деках на киле белые, не голубые.



Хм, и у меня были белые, с чего то я решил что синие.. Ну я бы нарисовал свои, там еще и потрепанный шеврон на киле, там где ткань. Декаль так не сделать. Хококу можно вырезать и замаскировав аккуратно накрасить шеврон. А можно не заморачиваться:)
В принципе согласны, белые шевроны нарисуем, так будет круче, а вот синие-голубые, да простит нас общественность все же оставим родные, времени мало заморочек еще много, боимся накосячить и вообще не успеть, придется выбирать тогда какой-нибудь скучный борт... Да и оттенка голубой-синий многие не заметят думаем, попробуем его еще запылить чтоли, чтобы по темнее был... Как думаешь?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

В принципе согласны, белые шевроны нарисуем, так будет круче, а вот синие-голубые, да простит нас общественность все же оставим родные, времени мало заморочек еще много, боимся накосячить и вообще не успеть, придется выбирать тогда какой-нибудь скучный борт... Да и оттенка голубой-синий многие не заметят думаем, попробуем его еще запылить чтоли, чтобы по темнее был... Как думаешь?

Почему нет? Кроме меня это никого не интересует, да и важно ли это? И так выйдет здорово!
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



В принципе согласны, белые шевроны нарисуем, так будет круче, а вот синие-голубые, да простит нас общественность все же оставим родные, времени мало заморочек еще много, боимся накосячить и вообще не успеть, придется выбирать тогда какой-нибудь скучный борт... Да и оттенка голубой-синий многие не заметят думаем, попробуем его еще запылить чтоли, чтобы по темнее был... Как думаешь?



Почему нет? Кроме меня это никого не интересует, да и важно ли это? И так выйдет здорово!
Эх, не сглазить бы, как всегда на финише какой-нибудь косячина как попрет!  :D  crezy
Олег, еще момент, заднюю часть винта мы покрасили коричневым, а передние судя по фоткам вообще "никелированные" были, может их захреначить Хром сильвером?
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 19.01.2016 22:47:10
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Эх, не сглазить бы, как всегда на финише какой-нибудь косячина как попрет!      

Олег, еще момент, заднюю часть винта мы покрасили коричневым, а передние судя по фоткам вообще "никелированные" были, может их захреначить Хром сильвером?

Они полированные алюминиевые, я крашу алюминием от Ганзы и полирую:) Думаю любой яркий светлый металик подойдет.
Изменено: Олег - 19.01.2016 22:54:55
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Эх, не сглазить бы, как всегда на финише какой-нибудь косячина как попрет!      



Олег, еще момент, заднюю часть винта мы покрасили коричневым, а передние судя по фоткам вообще "никелированные" были, может их захреначить Хром сильвером?



Они полированные алюминиевые, я крашу алюминием от Ганзы и полирую:) Думаю любой яркий светлый металик подойдет.
Олег, металик эмаль? Как полируешь?
Mr.Metal Color 218, полирую тряпочкой для протирки очков и ватными палочками.
Цитата
Олег пишет:
Mr.Metal Color 218, полирую тряпочкой для протирки очков и ватными палочками.
К сожалению у нас только № 213 есть, он не пойдет, это сталь.
Сейчас задуем никель -  нитро на кошке, посмотрим что получится, там видно будет.
Олег, ты такую книжку не знаешь? Через пару деньков к нам приедет. Вот фото титульного листа и пример одной страницы.
Рисунок
pic.jpg (229.46 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Олег, ты такую книжку не знаешь? Через пару деньков к нам приедет. Вот фото титульного листа и пример одной страницы.


Нет, не знаю. Но из того что видно - фото все плохо реставрированных машин, по крайней мере по цветам им верить нельзя. Но занятная книженция.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Олег, ты такую книжку не знаешь? Через пару деньков к нам приедет. Вот фото титульного листа и пример одной страницы.





Нет, не знаю. Но из того что видно - фото все плохо реставрированных машин, по крайней мере по цветам им верить нельзя. Но занятная книженция.

Посмотрим что внутри, все-таки она японская, думаю что чертежи и ч/б фото ой как не помешают из нее.)
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 21.01.2016 16:31:43
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Посмотрим что внутри, все-таки она японская, думаю что чертежи и ч/б фото ой как не помешают из нее.)

Самый бюджетный источник инфы по Зеро - это AeroDetail (могу поделиться pdf, поскольку имею её в натуре на бумаге, будем считать что дал почитать:) ). Там есть фото почти всех отреставрированных Зеро с комментариями того, что там косячное. Плюс чертежи всех модификаций и гайд по их различиям. Есть еще немного фото. Английский и японский текст.
А самый бодрый - Мару Механик, но там много номеров надо покупать, только ebay и всё на японском. В последнее время вышло пару хороших но не безгрешных изданий. Названий под рукой нет.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Посмотрим что внутри, все-таки она японская, думаю что чертежи и ч/б фото ой как не помешают из нее.)



Самый бюджетный источник инфы по Зеро - это AeroDetail (могу поделиться pdf, поскольку имею её в натуре на бумаге, будем считать что дал почитать:) ). Там есть фото почти всех отреставрированных Зеро с комментариями того, что там косячное. Плюс чертежи всех модификаций и гайд по их различиям. Есть еще немного фото. Английский и японский текст.

А самый бодрый - Мару Механик, но там много номеров надо покупать, только ebay и всё на японском. В последнее время вышло пару хороших но не безгрешных изданий. Названий под рукой нет.

Олег, гайд по модификациям был бы очень полезным! Поделись, а мы можем тебе зафигачить эту книженцию, ну там может что-то тебя заинтересует, думаем она не такая уж и плохая. Авторы: Акинори Ябуки, Шимада Ясухиро, Ичигайя Хадзиме. Размер: A5, 224 страницы, Издательство SHIN-SEI, 2011 г.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 21.01.2016 16:51:04
Олег, на нашем варианте нет тросовой антенны, но млин, дырка то в фонаре получается останется, другого то фонаря нет...(
Сделали маски на фонари.
Пользователь добавил изображение
DSC00016.JPG (89.8 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Олег, на нашем варианте нет тросовой антенны, но млин, дырка то в фонаре получается останется, другого то фонаря нет...(

Её можно, поскольку на известных мне фото не видно, как было на самом деле:
а) оставить (так бывало)
б) закрыть мелкой сектой (так и делали)
в) "зашить" кусочком доширакопласта (что то же прктиковалось).
Олег, а стойки каким красить, черным?
Конечно, и полированный метал штоки. Створки и ниши шасси - цвет всего самолёта, а маленькие U-образные тяги мелких створок- черные.
Цитата
Олег пишет:
Конечно, и полированный метал штоки. Створки и ниши шасси - цвет всего самолёта, а маленькие U-образные тяги мелких створок- черные.
Ок, значит Тамия не врет, пошли красить в базу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат