Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Mitsubishi A6M3 Zeke (Готово)
Все готово к малярке, фонари сидят, маски наложены, остальные детали подготовлены. Все, пошли красить базой.
Пользователь добавил изображение
DSC00001.JPG (121.31 КБ)
Покрыли базой, извиняемся за фото, темные, времени мало, так что чисто строечные фото.
Рисунок
DSC00001.JPG (149.89 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Покрыли базой, извиняемся за фото, темные, времени мало, так что чисто строечные фото.

Хм, цвет мне не совсем нравится ... Хотя, надо посмотреть на окончательный вариант.
Пользователь добавил изображение
A6M.JPG (18.76 КБ)
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Покрыли базой, извиняемся за фото, темные, времени мало, так что чисто строечные фото.



Хм, цвет мне не совсем нравится ... Хотя, надо посмотреть на окончательный вариант.

Олег, как ты и говорил, покрыли Тамия XF 76... Разбавляем Тамиевским же разбовителем... Может это из-за света, как писали, фото плохие...?
Рисунок
DSC00001.JPG (184.82 КБ)
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 22.01.2016 18:53:32
да вот зелени не видно совсем, просто серый. Но я думаю это освещение.
Цитата
Олег пишет:
да вот зелени не видно совсем, просто серый. Но я думаю это освещение.

Ааа... ты про это, ну млин, а то переживать начали, что что-то не то. Там где красим лампы желтые, так лучше?)
Пользователь добавил изображение
DSC00002.JPG (132.33 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Олег пишет:

да вот зелени не видно совсем, просто серый. Но я думаю это освещение.



Ааа... ты про это, ну млин, а то переживать начали, что что-то не то. Там где красим лампы желтые, так лучше?)


Да! Так гораздо лучше:)
Олег, на фото прототипа, все полотно хоть и красилось в базу но имеет явно более светлый оттенок. Особенно заметно на месте двойного белого шеврона. Может добавить в базу не много белой и покрасить рули и закрылки отдельно еще ей? Плюс можно ей же несколько панелей тоже пройтись, как считаешь?
И еще, по инструкции диски колес и снаружи и внутри красятся алюминием, а не в базу ли они должны быть?
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 22.01.2016 19:47:42
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Олег, на фото прототипа, все полотно хоть и красилось в базу но имеет явно более светлый оттенок. Особенно заметно на месте двойного белого шеврона. Может добавить в базу не много белой и покрасить рули и закрылки отдельно еще ей? Плюс можно ей же несколько панелей тоже пройтись, как считаешь?

И еще, по инструкции диски колес и снаружи и внутри красятся алюминием, а не в базу ли они должны быть?

Всё верно полотно на несколько тонов светлее должно быть, скорее даже "серее". Чисто белый я бы добавлять не стал - он сильно изменит цвет, а вот светло серая краска добавленная к базе даст отличный эффект!

Диски алюминий - всё верно. На какой то реставрированной машине я видел аотаке, но это фантазии.
Прям конвейер :)
Цитата
Малиновский пишет:
Прям конвейер  

Сроки есть сроки!  :D
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет: Сроки есть сроки!  

Сроки...Все уже давно сидят на травке квасят шнапс, саке и коскенкорву  drink И только командование болтается незнамо где :D  :D  :D
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет: Сроки есть сроки!  



Сроки...Все уже давно сидят на травке квасят шнапс, саке и коскенкорву    И только командование болтается незнамо где        
Командование не болтается, а ушло на повторный круг по осмотру границы!   :D
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 23.01.2016 23:45:35
Покрыли все первым слоем Футуры, дадим просохнуть, как полагается 24 часа и будем приступать к покраске шевронов, полотна и некоторых панелей. А пока можно мелочевку разную поковырять.)
Рисунок
DSC00003.JPG (244.9 КБ)
Высветлили все детали которые покрывались полотном. Так же добавили немного "панельного эффекта", пока выглядит контрастно, завтра еще слой лака Футуры и приступаем к декам и трафаретам.
Пользователь добавил изображение
DSC00001.JPG (112.96 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Высветлили все детали которые покрывались полотном. Так же добавили немного "панельного эффекта", пока выглядит контрастно, завтра еще слой лака Футуры и приступаем к декам и трафаретам.

Очень хороший цвет!
Изменено: Олег - 27.01.2016 13:50:43
Выглядит здорово!
И как вы не боитесь столько слоёв лака задувать? :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Высветлили все детали которые покрывались полотном. Так же добавили немного "панельного эффекта", пока выглядит контрастно, завтра еще слой лака Футуры и приступаем к декам и трафаретам.



Очень хороший цвет!
Олег, отлично что цвет понравился!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Выглядит здорово!

И как вы не боитесь столько слоёв лака задувать?  
Сергей, спасибо! По поводу лака, у Футуры шикарная усадка, только надо давать ей хорошо просохнуть, ну и через аэр конечно.
Накрасили белые шевроны. Немного затекла краска, но так как там лак, легко удалилась тампончиком с водой.
Пользователь добавил изображение
DSC00001.JPG (127.82 КБ)
Нанесли Хиномару, в принципе цвет нам понравился. Есть небольшие косячки по трафарету, но не критичные, подсохнет и исправим. Слава святому Антонию что не залезли нигде.)
Пользователь добавил изображение
DSC00005.JPG (137.01 КБ)
Финальный вариант капота, чуть ободрали и прошлись сухой кистью, остался только матовый лак. Так жк финальный вариант, без матового лака пока, винта. На нем покрасили лопасти как нужно, т.к. коричневым цветом они были покрашены не по всей длине, а только, как бы на плоскости.
Пользователь добавил изображение
DSC00001.JPG (94.76 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Высветлили все детали которые покрывались полотном. Так же добавили немного "панельного эффекта", пока выглядит контрастно, завтра еще слой лака Футуры и приступаем к декам и трафаретам.
Ребята, может запоздалый вопрос. Но откуда на  данном окрашенном самолёте появится панельный эффект? Одна краска, один краскопульт, одни условия окраски.
Или через полгода эксплуатации под солнцем некоторые панки техники на аэродроме подкрасили? Но и здесь проще все поверхности целиком покрасить.
Сомнительно.
Уж больно черный капот:) Но это мои заморочки с синевой капотов:))

По поводу панелей - я тоже этим грешу, но после масла и смывок всё становится не так выражено.
Олег, капот с поста номер 58 не перекрашивался, там синева чуть проступает, просто здесь он блестит, т.к. там лака еще не было.
Борь, это не совсем панельный эффект, ну мы во всяком случае так хотели, как правильно сказал Олег, позже будет смывка и тонировка, не так все контрастно будет. Хотели в художественном смысле сделать не однородными саму краску местами, чуть светлее, чуть темнее.
Нанесли деки. Хорошо что есть Set & Sol, потому как Тамиевские деки со своей подложкой-пленкой очень геморойные. Синий шеврон обрезан снизу, т.е. он не сходится как предлагает Тамия. Ободрали белый шеврон на полотне, как на фото, но решили так сильно совсем не обдирать. Думаем что когда делалось фото самолет уже был в совсем плохом состоянии и уже не летал. Поэтому изобразили начальную стадию обдира белого шеврона, так сказать еще при жизни самолета.
Пользователь добавил изображение
DSC00001 (2).JPG (114.03 КБ)
Ребята, модел нравится, слов нет.
И все же, физическая основа таких заметных отличий в ЛКП на одномоментно загрунтованной и окрашенной поверхности откуда? Мне это непонятно. Я на реальных самолетах никогда такого не видел. Именно такого проявления. Выгорание краски, износ от метеоусловий есть. Никто не спорит. Но он не так проявляется.
Красивая модель выходит.
Марат, спасибо!
Борь, ты прав. Но все же, может это так выглядит пока контрастно? Задумка то была придать в окончательном варианте небольшое отличие оттенков. Впереди еще смывка, тонировка...
Модель на финишной прямой! Последний слой глянцевого лака Футура.
Пользователь добавил изображение
DSC00002 (2).JPG (112.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат