Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Ну, дело хозяйское. Главное - результат!
И все-таки. Может проще не резать швы, попадающие на стык?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
остап
Скажу тебе фразой из классики..
Че Вы думаете, колите, он у Вас уже много раз сдохнуть мог. (Проф. Преображенский)

Всё уже порезано... это раз
А во вторых, разметку проще переносить с масштабного эскиза на края модели. и проще прорезать с краёв особенно сложные и гнутые формы....

Ну как тебе пузо? теперь

хотя я бы подождал делать выводы до следующей операции грунтовки там всё косяки вылезут из под серебра
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Грунтуй, а там посмотрим :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
сам жду недождусь...

кстати воздухозаборник снизу крыла реально на моделе если вырезать -- щель миллиметра 1,5 высотой и 5 длинной... как там решётку сэмитировать такую?  и надо ли вообще?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Это вертикальные прямые ребра? Фольгой. Прокатай фольгу, чтоб ребристой стала и аккуратненько наклей циакрином на пластик. Она будет внутри - не помнется.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Или как вариант - на полоску пластика намотать проволоку виток к витку. Тоже будет похоже на правду.
А вообще, мне показалось, что это похоже на оребренный радиатор, расположенный вдоль плоскости крыла, а кожух из листа металла образует с ним щель. Метод с проволокой тут как нельзя лучше подойдет.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
фольга оно конечно может и так только весь карман воздухозаборника вырезать придётся.
и делать его из жести  там слишком тонкой стенка должна быть по бокам и снизу.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
См. я исправил предыдущее сообщение. А кожух однозначно из пвной банки делать. ИМХО без вариантов.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да ты прав... намотать соленойд из проволоки самое то решение

хотя сегодня вечером - грутновка.
Вообще пора немного обороты снижать. А то тяжко....

И пора решаться.. что делать   летящий... или на стоянке с максимум фаршем и открытыми дверьми и форточками, водичкой, у пристани..  хотя водичку не делал никада...  
Может как на снимке  хотя человеки нужны тада...
Пользователь добавил изображение
20660.attach.jpg (37.78 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я тоже воду не делал. Хотя, у некоторых смотрится как живая! Хотелось бы научиться. Вот только лодку какую-нить соберу (Каталина у меня на колесах стоит). Давай ка и ты водичку изобрази!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да я думаю вообще мне это надо   диораму делать..
Да и настоящих человеков нет.
Можно взлетающий попоробовать сбацать на воде.. тады нужно 2 движка встраивать в мотогандолу.

Конечно диорамка с водичкой - это реально убойный вариант.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Могут быть полезными фото  на Flying Boat Forum from www.seawings.co.uk
(http://theflyingboatforum.hostingdelivered.com/viewtopic.php?f=15&t=408) а так же на http://www.luftwaffephotos.com/ldo181.htm
Ну вот грунт выявил косяки... Так что воевать с поверхностью придётся ещё...
главное что не порадовало - слишком явно на крыле треншеи со старой расшивкой
Пользователь добавил изображение
20760.attach.jpg (32.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
20761.attach.jpg (31.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
20762.attach.jpg (17.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20763.attach.jpg (28.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
20764.attach.jpg (23.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
20765.attach.jpg (26.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
20766.attach.jpg (24.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
20767.attach.jpg (16.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20768.attach.jpg (21.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
20769.attach.jpg (15.24 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нужно более тонкую технологию применить...
шпаклёвка цианакрилатом хочу пробовать и более тонкие шкурки.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Могу предположить, что шпаклевке не дали осесть и высохнуть, отсюда и провалы. Она дает усадку, поэтому надо наносить с запасом и выдерживать пару дней.
Теперь про циакрин. Он будет тверже пластика, стачивать надо осторожно. Если мазать гелем, то он может плохо прилипнуть. Текучий клей сильно растечется и тоже образует выемку, т.к. очень текучий :)
Короче, не панацея - придется повозиться.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну там выправить нужно только крылья в основном.  
Тада по новой нанесу тамию шпаклёвку сегодня и дам ей выслхнуть до выходных... только смою металлик чтоб деражлось крепче.
Нанесу и отложу на пару дней.. А пока займёмся внутрянкой...

Ну и пора решаться что буду делать. Явно Do-18D, а не G.
Блин летящий или на стоянке миниатюра + вода, или взлетающий миниатюра + вода...:mad:    трудный выбор...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
вчерась нанесена по новой шпаклёвка... нервно курим до вечера СБ...

К сожалению смыть металлик  не представлялось возможным. На раствоитель Х20А не реагировал никак.. а более тяжёлые растворители пользовать -- стрёмно.

Народ кто видел в 72 человеков  в морской германской форме?  
У причала можно тады делать миниатюру.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот тут человек делал то, что тебя должно заинтересовать. Можно ему вопрос задать, где он что брал?
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2315
А тут о постройке:
http://ischo.livejournal.com/11663.html#cutid1

А ваще, я после просмотра таких вот поделок надолго впадаю в депрессию и испытываю комплекс неполноценности :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Фигурки немецких лётчиков, в том числе в спасательных жилетах с тех.персоналом делает немецкая фирма Preiser (неплохо проработанные фигурки, цельные). Чехи (CMK) так же делают фигурки лётчиков и техников (есть и моряки), но из смолы (каждая фигурка собирается из нескольких частей, проработка деталей лучше чем  у Preiser, а цена выше). На всякий случай фото экипажей Do-24.
Пользователь добавил изображение
20924.attach.jpg (134.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
20925.attach.jpg (56.58 КБ)
Только что обнаружил объявление на фарцовке Scalemodels о продаже лётчиков от Preiser        
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13044.html
В наборе должно быть 30 фигурок. Я такой покупал чуть больше полгода назад за 210 р.
Очень известная работа Хе59. Выиграла приз на шкале по авиации 30х...
Я ее видел, боле того я себе такой же ХЕ59 прикупил. И инфы набрал...
Но на мой взгляд море у него немого не естественное. На стоянке сильно волнистое. Причём волны как от движения самолёта только что...  И смолёт стоит на ровном киле что тоже в море неестественно...


Ну пьеровский Свордфиш  видел  -- зазырь очень класно.. только без депрессии....
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=144277&st=340

Шкипер спасибо за адресок... отработаю
А у тебя такой набор PREISER 1/72 4516 пилоты/техники/парашютисты Luftwaffe    может сфоткаешь прикинуть надо бы...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Ну пьеровский Свордфиш  видел  -- зазырь очень класно.. только без депрессии....
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=144277&st=340
Да как-то не особо впечатлило. Камушки залиты прозрачным чем-то (типа эпоксидки). С юмором, конечно, особенно утонувший велосипед.
Но вот работы Невзорова меня удивляют чистотой и подробностью проработки особо мелких деталей. Ювелирная работа. При первом знакомстве с его работами я был в шоке. Это тот редкий случай, когда я подумал, что не смогу так сделать. Обычно же меня посещает другая мысль: "Я могу и лучше" :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Э не скажи у него вышла гладкая зеркальная поверхность воды.. Для затона это самое то...  
Ты полистай 1 вариант посмотри заливки http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=144277&st=20..  там тескура прозрачной воды есть -- это вообще высший пилотаж...

И потом уровень прорабоки ланшафта - на порядки выше чем на Хе59. Так что мое мнение круче....  Да и внутрях сворд проработан не меньше чем хе59.  
Единственное хе59 в 72 а сворд 48, а стало быть Хе мельче по масштабу.
Пользователь добавил изображение
20941.attach.jpg (94.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
20942.attach.jpg (122.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
20943.attach.jpg (141.34 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Всё на сёня хватит.. добрался до кабины и начал её делать неспеша...
Ну и побаловался аэром положил куда надо РЛМ02  и рлм66..

Следующая стадия по кабине  2 кресла пилотов и всякие тяги, проводка, педальки.
Нужно подумать как делать приборку..

Вотт где то так...
Пользователь добавил изображение
20978.attach.jpg (13.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
20979.attach.jpg (8.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
20980.attach.jpg (14.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
20981.attach.jpg (19.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
20982.attach.jpg (13.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
20983.attach.jpg (19.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
20984.attach.jpg (12.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
20985.attach.jpg (21.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
20986.attach.jpg (21.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
20987.attach.jpg (20.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
20988.attach.jpg (16.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
20989.attach.jpg (26.28 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
картинка из каталога PREISER 1/72
Пользователь добавил изображение
20998.attach.jpg (39.5 КБ)
Забыл сообщить, что это набор №72509
там продают 72516  и за дорого...
Не очень он подходит. Пока такое у меня мнение. Там много парашютистов.
Нужны 2 набора 508, 509
Пользователь добавил изображение
21000.attach.jpg (42.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
21001.attach.jpg (16.63 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Э не скажи у него вышла гладкая зеркальная поверхность воды.. Для затона это самое то...  
Ты полистай 1 вариант посмотри заливки http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=144277&st=20..  там тескура прозрачной воды есть -- это вообще высший пилотаж...

И потом уровень прорабоки ланшафта - на порядки выше чем на Хе59. Так что мое мнение круче....  Да и внутрях сворд проработан не меньше чем хе59.  
Единственное хе59 в 72 а сворд 48, а стало быть Хе мельче по масштабу.
Ты знаешь, не впечатлило. Проработка ландшафта - вещь в себе. Посмотри на мои паровозы - там насыпь "проработана" офигенно... Настоящая галька, просеянная через сито :) И это, всего лишь, проба грунта с крымского пляжа + деревянная линейка, нож и клей ПВА. А недавно я своему коту купил наполнитель для туалета, так там камешки для 48 масштаба так "проработаны"!
Я посмотрел, как он сделал велосипед - лажа полная! Да и в остальном я откровений не увидел. Самолет дак ваще как из ртути. Окраска ни в дугу!
Признаю, что на вкус и цвет... И спорить не стану. В принципе, работа у мужика сделана неплохо, но не более того ИМХО. Не живое.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
попробуй так велик сбацать. Лучше не сделаешь.
Да и потом я говорил о воде. А водичка у него знатно вышла.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
попробуй так велик сбацать. Лучше не сделаешь.
Да и потом я говорил о воде. А водичка у него знатно вышла.
Да ладно, насчет велика-то не гони волну: квадратного сечения и рама и вилки, притом хромированного цвета (не иначе - фольга). Мне этот велик не то чтобы 2 пальца об асфальт, но примерно так. Час работы, не больше. Еще и покрасить бы успел. Вода - простая силиконовая байда, достаточно жидкая и долгосохнущая, чтоб затвердеть в гладком виде.
Не хочу тут обсуждать труд постороннего человека. Не совсем понимаю, для чего это нужно. Если сделаешь что-то похожее - будет неплохо!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат