Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
Цитата
Всё на сёня хватит.. добрался до кабины и начал её делать неспеша...
Ну и побаловался аэром положил куда надо РЛМ02  и рлм66..

Следующая стадия по кабине  2 кресла пилотов и всякие тяги, проводка, педальки.
Нужно подумать как делать приборку..

Вотт где то так...
Ручки то не великоваты?
Вот сижу и сам об этом думаю..
Вообще по высоте нет... должны доходить и подзакрывать 2й ряд приборов с низу...
Но по толщине может грубоваты...  Думаю.. может и стачивать буду... Хотя в кабине пилотов мало что видно будет...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да я не про высоту.. Сами рукоятки, имхо, крупные слишком.
переделать можно реально быстро можно только толщину..  и то под вопросом   хрупкие они...

Подумаю... может снова переделывать буду...  
Хотя отрывать мне ручки придётся... приборную доску делать надо... Напечатаю и плёнка...
не оставлять же это уёжество....

По пулёмётам отсмотрел они металл их достругать можно и помоему там всёжтаки есть МГ15.   Главное много магазинов.. их нужно туды положить штук 15-20... Там есть фотка в реплике под местом стрелка стелажи с магазинами аж в 3 ряда... на заднюю турель только 9+1 магазинов нужно.....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
МГ-15 выглядит вот так вот, см. фото. В принципе он самый простой для самопального изготовления. Ну так если нужны, я вышлю. Кудой?
Пользователь добавил изображение
21022.attach.jpg (73.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
21023.attach.jpg (23.91 КБ)
По кабине план таков  
2 кресла пилотов самопал, Люк в радиорубку  боковые кабели  педали ... пока так.

Там по снимку были похожие   правда их на масштаб проверять надо...  Адресок кину тебе на почту... Тебе денег нужно кинуть?
Магазинов там много у тебя к МГ15?
А то не видно всего 1 панелька...

Тут видишь меня уговаривают диораму сбацать с водой...:)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Для общего развития.
Пользователь добавил изображение
21025.attach.jpg (4.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
21026.attach.gif (9.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
21027.attach.jpg (8.35 КБ)
У меня такого добра дюже много в разделе пулемёты....

Если не смогу мг 15  сделать по нормальному  придётся СМК заказывать ...
Пользователь добавил изображение
21028.attach.jpg (100.39 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
...Тут видишь меня уговаривают диораму сбацать с водой...:)
Так прям и уговаривают :)
Склей пока модельку, а то глядишь, не полетела бы в стену. Некоторые бросают не окончив :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата


Там по снимку были похожие   правда их на масштаб проверять надо...  Адресок кину тебе на почту... Тебе денег нужно кинуть?
Магазинов там много у тебя к МГ15?
А то не видно всего 1 панелька...
Магазинов штук 15.. Я не думал что они в таком количестве нужны будут. Денег не надо.
Остап прощитывать ситуёвину нужно вперёд...
Если решаться на диораму c водой тады нужно искать специфичные материалы, которых у меня пока нет. И ставить опыты выбирая смеси и параметры :)   Учиться формовать волны...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
У меня такого добра дюже много в разделе пулемёты....

Если не смогу мг 15  сделать по нормальному  придётся СМК заказывать ...
Чё там делать то? Две иголки разной толщины и пистолетная рукоятка.
Цитата
Остап прощитывать ситуёвину нужно вперёд...
Если решаться на диораму c водой тады нужно искать специфичные материалы, которых у меня пока нет. И ставить опыты выбирая смеси и параметры :)   Учиться формовать волны...
Не думаю что не имея опыта нужно сразу пихать модель в эпоксидку.
ну может и 2 иглы только он непохож будет  там ствол с кожухом с продольными дырками.. А такие кожухи вокруг ствола можно сделать травлом и обернуть.... или мысля мне пришла.. может есть вариант.. попробую может удастся......

Технология  такая будет  --- 1 тонкая игла -ствол  + из пласика обернуть полоску несколько слоёв вместо 2й трубки.. + кожух обернуть. + из пластика ручку вырубить..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ну может и 2 иглы только он непохож будет  там ствол с кожухом с продольными дырками.. А такие кожухи вокруг ствола можно сделать травлом и обернуть.... или мысля мне пришла.. может есть вариант.. попробую может удастся......
Ох не знаю... У него толщина ствола полмиллиметра.. Какое травло..
ствол 7,92 == 0,1мм  ну кожух явно больше...  
Хотя ты прав масштаб будет трудно соблюсти.  Хотя так делают глушаки танкисы. скажем на мараудере III там оборачивают барабан глушака в травло с сеткой... такая же технология пойдёт для стволов..

нужно заняться серёзно травленим...:mad:
может проще СМК прикупить.. правда не дёшево но делают они не плохо...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Так похоже эпопея с шпаклёвкой крыльев, и перешивом модели подошла  к концу..
отшпаклевал выдержал 2дня зашкурил и загрунтовал результат...
Остап можно делеать выводы..  
Я думаю всё со шапклёвкой и перешивом... хотя я пару мест поправил бы слегонца...
Как результата? :)

Ну и можно добавить ещё мелочёвки в расшив  типа лючка на крыльях бензин...
Пользователь добавил изображение
21088.attach.jpg (34.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
21089.attach.jpg (33.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
21090.attach.jpg (18.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
21091.attach.jpg (33.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
21092.attach.jpg (17.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
21093.attach.jpg (17.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
21094.attach.jpg (21.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
21095.attach.jpg (13.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
21096.attach.jpg (14.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
21097.attach.jpg (16.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
21098.attach.jpg (26.51 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Для Тамиевской шпакли 2 дня - не срок. Думаю недели через 2 увидишь результат окончательной усадки. Дай Бог что бы так не случилось... А что это у него сверху на мотогондоле? Воздухозаборники? Так и оставишь что ли?
нет конечно их нужно распустить на 4 и прорезать дырку... Если не выйдет будем срезать и гнуть новые из банки..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Честно говоря не врубаюсь в твою методу.. Зачем грунтовать не склееную модель. Всё одно потом швы обрабатывать, расшивку востонавливать.(think)
Судя по фото в носу Do-18 (ч/б фото) была фара как и у Do-24 (две цвет.фото). Крышки топливных баков-однозначно сошлифовывать. При повреждении в связи со флифовкой "рёбер жесткости", их можно изготовить из полосок полистирола. Всеравно "рёбра жёсткости нужно добавлять на верх фюзеляжа. Прикладываю фото Дорнье с оставленными как есть крышками баков -не гуд. А чего не срезаете воздухозаборники наверху мотогондолы (их ведь должно быть 4 а не 2 как на модели)?
Пользователь добавил изображение
21115.attach.jpg (113.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
21116.attach.jpg (31.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
21117.attach.jpg (44.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
21118.attach.jpg (61.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
21119.attach.jpg (103.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
21124.attach.jpg (75.06 КБ)
грунтовка позволила чётко увидеть все косяки обработки поверхности... И позволила их исправить..

косяк с рашивкой и усадкой тамии   не прощупывались.. и были не видны до нанесения   грунта.  Только изза этого...


Шкипер
Какие вы быстрые.. Сразу всё хотите. Пока серъёзно не занимался. :)
Пока расшил и вывел поверхность...  немного с кабиной повозился.

Знаю что нужно делать и крышки баков и воздухозаборники 4шт.
По фонарику на носу.. не знаю буду смотреть... раньше не отмечал там фонарика...  
Там всякие кольца причальные и кнехты были -- помню...  буду анализировать  и смотреть материалы.  Спасибо за подсказку.


Кстати по фонарю обратите внимание 2 чертежа на 1 стр..  фонарь есть только в До18Н  во втором чертеже из реплика До18D  там не фонарь а причальная серьга.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Моя понимай.:)  Я потому и спрашиваю. Модель не склеена и окончательно не обработана. Так чего ж косяки то смотреть раньше времени? И для данной цели лучше использовать серебрянку. Можно даже не задувать, а прямо порошком натереть. Покажет всё!
Кстати интересно я снова в раздумии...
По разным материалам получается что у 18Д были 2 варианта приборной доски на 1 пилота слева и люк справа или 2х пилотов без люков...

чертёж который Д утверждает что была приборка на 1... фотка 12 в реплике(подписаная До18Д) утверждает что на 2х пилотов....

Шкипер по фонарю похоже могло быть и так и так...  сравние фотки 27 и 30 из реплика.  
Кстати ваша фотка НОС-3 точно не от Д слишком острый нос... Скорее от Н..
Пользователь добавил изображение
21129.attach.jpg (27.34 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
На этой фотке явно видна зашитая фара. Разбили наверное...
тросом раздолбали....  ну можно и сделать  фонарик.
хотя на половине фоток его нет.  
Посмотрю подумаю...
Там у меня есть инфа что меняли нос у До18.. обрати внимане есть носы острые а есть тупые как на модели.. Завтра покопаюсь почитаю ...
Помоему тупые Д  более ранних серии, острые Д,Н более позние.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да не циклись. Заклей так же куском самоклейки и всё.
я подумаю фонарик делать или нет... вообще.
тупые носы  фонарика нет.  острые - есть... будем думать
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да тут даже на твоих боковиках видно - D тупой, G острый.
да но есть фотки Д с острым ностом, а стало быть потенциально с фарои...

Если быть дотошными то придётся под фонарь переделывать нос.. что мне не хочется...:mad:
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат