Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мини-группбилд по Bf-109F-4 1/48 "Звезда" от Ивана Куликова, Евгения Абухалова и Лысого Макса, Совместная стройка "Мессера" от Звезды от трех моделистов-авиаторов
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Всем привет ! Забыли про меня?) Сегодня начинаю свою стройку.
Не забыли, ждем) Тебе сейчас проще всего будет, на наших ошибках учиться и главное их не повторить)

Ну а я свой мессер закончил и вчера немного поснимал. Фото вобще не редактировал, только откадрировал и все. Так, для представления общего облика показываю.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Изменено: Иван Куликов - 27.11.2014 12:45:18
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красив, гадёныш!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Иван уже закончил работу над своей птичкой.  Кстати очень красиво все получилось, а я вот только начал ) Сегодня поработал с двигателем. Буду делать изкоробку, поэтому доработок не будет.
Рисунок
DSC02289.JPG (344.69 КБ)
Рисунок
DSC02291.JPG (348.78 КБ)
Рисунок
DSC02287.JPG (350.94 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красив, гадёныш!  
Очень красив, но без гадёныш :)
Двигатель тоже хорош.
Цитата
Иван Куликов пишет:
Ну а я свой мессер закончил и вчера немного поснимал. Фото вобще не редактировал, только откадрировал и все. Так, для представления общего облика показываю.

Ваня отлично! Отстал я немного от тебя, по семейным обстоятельствам неполучилось ничего делать на той неделе, но я постараюсь нагнать тебя.


Женя ну наконец то ты появился давай наверстывай (?:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Сегодня поработал с двигателем. Буду делать изкоробку, поэтому доработок не будет.
Ошибочка!
Неверно установлены пластины над патрубками!
Лучше сейчас переделать...
И еще - не помню, у кого видел - вместо движка в капот просто вклеивались его элементы под патрубки - упрощает сборку капота довольно заметно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красив, гадёныш!  
Очень красив, но без гадёныш  
Я же любя...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну а я вот пока что сделал. Закончил наносить камуфляж, и задул лаком. Сегодня предполагаю начать декалить.
Рисунок
DSC06534.JPG (149.92 КБ)
Рисунок
DSC06535.JPG (179 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А это брюхо
Рисунок
DSC06536.JPG (171.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Женя ну наконец то ты появился давай наверстывай  
Здорово Макс ! Буду стараться  8(-)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ошибочка!
Неверно установлены пластины над патрубками!
Лучше сейчас переделать...
Вроде по инструкции  unk()
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Двигатель тоже хорош.
Спасибо Виктор !


Собрал кабину. Не смотря на открытые капоты в кабине будет присутствовать пилот. Может это и нелепо, но очень хочется и пилота и двигатель открытый )
Рисунок
DSC02293.JPG (303.32 КБ)
Рисунок
DSC02294.JPG (322.19 КБ)
Рисунок
DSC02295.JPG (311.41 КБ)
Рисунок
DSC02296.JPG (351.9 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 27.11.2014 22:01:00
Я тоже пилота посадил, только забыл отснять его до посадки в самолет так что пока он масками закрыт.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Я тоже пилота посадил, только забыл отснять его до посадки в самолет так что пока он масками закрыт.
Ну тогда я цилиндры в двигателе сделал с маслосъемными кольцами, просто сейчас это уже не видно. И коленвал еще )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Вроде по инструкции...
Не совсем. Они стоят задом-наперед, и, вроде, перепутаны левая с правой...
Посмотрите тут и сравните со своим

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей спасибо большое ! Исправил.
Покрасил пилота и усадил в кабину. По моему он смахивает на фантомаса )
Рисунок
DSC02297.JPG (362.87 КБ)
Рисунок
DSC02300.JPG (263.59 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
По моему он смахивает на фантомаса )
Так точно))
Изменено: Фидель - 28.11.2014 20:57:13
Рисунок
Самолет почти собран.
Рисунок
DSC02302.JPG (322.82 КБ)
Поправил цвет лица пилота и переклеил щитки выхлопных патрубков.
Рисунок
DSC02304.JPG (278.87 КБ)
Рисунок
DSC02305.JPG (320.86 КБ)
Жень пилота надо перекрашивать.
Пользователь добавил изображение
2064.jpg (82.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
58230.jpg (32.22 КБ)
Рисунок
Bf110E.jpg (254.35 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а я тем временем обдекалился
Рисунок
DSC06537.JPG (179.78 КБ)
Рисунок
DSC06539.JPG (146.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Стесняюсь спросить - а почему патрубки желтые?
И второй вопрос - откуда декали на машину Карганико?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жень, хорошо получается. Ты как понимаю решил отдохнуть от всех запилов и собрать из коробки?

Макс, отлично вышло. Теперь самое интересное впереди.

Сергей, я тут за Макса отвечу - патрубки просто не покрашены еще, как и другая мелочевка. Потом будут покрашены кистью.
Ну и на счет декали - все есть на первой странице в моем посте. Декаль в от Authentic Decals, Макс с нами поделился вариантам из нее, мы все окраски взяли из нее.
Ну и на счет идеи вклеивать не весь мотор, а только патрубки при закрытом капоте - опять же все есть на первой странице, я так сделал, показал и дал совет так делать. Правда идея не моя.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Стесняюсь спросить - а почему патрубки желтые?

И второй вопрос - откуда декали на машину Карганико?

Сергей, Ваня уже ответил за меня. Просто машина то не готова еще надо зимник нанести потом смывку фильтра матом дунуть ну а патрубки я крашу самыми последними
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Иван Куликов пишет:
Сергей , я тут за Макса отвечу...
Иван, спасибо.
Тем отслеживаю много, поэтому иногда забываю, где и что читал...
Цитата
Лысый Макс пишет:
...ну а патрубки я крашу самыми последними
Ясно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного повозился с фото. При дневном свете отснял модель, да чуток на макро поснимал. При увеличении конечно столько косяков вылезает, ну на то оно и макро. В общем скоро, как окончательно с фото разберусь - залью модель в личные и буду ждать остальных участников.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красавчик!
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ваня отличные фото получились. Я надеюсь тоже к выходным закончу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отличные мессершмитты! Очень аккуратный окрас
Ваня поздравляю с завершением работы
Рисунок
Круто, чо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат