Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мини-группбилд по Bf-109F-4 1/48 "Звезда" от Ивана Куликова, Евгения Абухалова и Лысого Макса, Совместная стройка "Мессера" от Звезды от трех моделистов-авиаторов
Согласен Виктор, в нашем деле нет места политике и прочей чепухе, мы воспроизводим историю и если ктото в этом чтото видит то таких надо изолировать от общества и лечить. ()()
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, запрет изображения свастики и проблемы с "политкоректностью" моделей это старая история. В этом законе на самом деле нету вроде таких диких сумму для физических лиц, да и моделизма он не касается. В прочем тут надо знающих людей спросить. Да и даже по аналогии с тем же законом о пропаганде экстремизма - попасть под него надо постараться. Если мозгов нет - то можно и за картинку выставленную в интернете штраф получить, переборщив с юмором.
А свастику на модель поклею)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Итак сборку окончил, добавил сливные отверстия и проводку к шасси, зашпаклевал и зашкурил проблемные места. Фото правда плохинькие мыльница лучше неможет из себя выжать.
Рисунок
DSCN0266.JPG (179.96 КБ)
Рисунок
DSCN0267.JPG (209.49 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и загрунтовал
Рисунок
DSCN0268.JPG (222.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
мы воспроизводим историю  
История в твоих руках-надпись на наших фирменных пакетов,))
Рисунок
Ну вот чтото сегодня времени небыло взятся за модель, все что сделал это нарисовал контуры камо
Рисунок
DSCN0271.JPG (381.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А карандаш не будет проглядывать? Я обычно делаю трафареты, сверху дую, а потом корректирую
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А карандаш не будет проглядывать? Я обычно делаю трафареты, сверху дую, а потом корректирую

Да нет непроглядывает, я контуры от руки рисую кисточкой, жиденькой краской, а потом задуваю аэром. У меня в профиле последние самолеты (Спитфайр, Скайрайдер, МиГ-21) именно так и покрашены.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А карандаш не будет проглядывать?
Да нет непроглядывает...
А я с этим на крайнем Мессере прокололся - акрил уж больно прозрачным оказался и там, где нанесен RLM 79 - карандаш немного просвечивает... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Макс, удачи с покраской.
Ну а подниму тему, а то тут повисла тишина. Собственно говоря мне чего показать. Прошедшие выходные были на редкость продуктивны и в покрасочный цех пошли целых четыре модели, в том числе и 109ый мессер.
Оставив винт и всякую совсем уж мелкую мелочевку из серии весовых балансиров и стойки антенны "на вкусное" начал красить модель.
Хотя не совсем так. Для начала я закупился краской. Поскольку Акан пропал почти из всех магазинов - пришлосб перейти на акрил от Ганзы. И не скажу что я жалею. Собственно на фото примерный "арсенал", который был применен при окраске мессеров.
Пользователь добавил изображение
Про саму покраску и не знаю что сказать. Все просто, немного занудно, особенно возьня с масками. НА 100% попадание в схему камуфляжа я не расщитывал, но особенно сильно отходить от найденного в сети/увиденного на фото не стал. Надо сказать в инструкции к декали схемы окраски по сути и нет, только боковик.
Методика окраски простая - базовый цвет + постшейдинг затемненным базовым. Маски, новый цвет, высушить, повторить. Материал для масок - патафик и скотч от TESA.Собственно все видно на фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
После нанесения всех основных цветов я немного отлполировал поверхность обратной стороной тамиевской наждачки, подправил мелкие косяки и поддувы, сделал размытой линию перехода верха и низа. Граница голубого в районе центропалана сверху вышла не очень, но я решил немного схалтурить, так как это место должно скрыться копотью, даже не смотря на то, что сильно пачкать мессер я не собираюсь.
Ну и в финале покраски задул мессер футурой.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Настал черед переводить декали. Родные ОЗ от Звезды оказались не лучшего качества (со смещением цветов), так что кресты сверху и снизу на крыльях - из запасов, родные только на фюзеляже. Ну а декали от Ауентика перевелись отлично. Свастику взял из набора Бегемота.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Поверх декалей вновь нанес Футуру. Сейчас модель лежит в шкафу, на пару со 110ым мессером, в ожидании смывки.
Пользователь добавил изображение
А я пока займусь мелочевкой на оба мессера. И попробую немного облагородить родной винт.
Изменено: Иван Куликов - 13.11.2014 22:18:29
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Прошедшие выходные были на редкость продуктивны и в покрасочный цех пошли целых четыре модели, в том числе и 109ый мессер.
Да уж...
Просто не представляю, как можно делать сразу четыре штуки...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересный фоторассказ о постройке - всё понятно и интересно. Красивый камуфляж. И меня заинтересовал 110й. Обязательно посмотрю окончание работы с ним - скоро и мне делать ночника.
Ваня отлично! Постараюсь тебя нагнать. А я пока вот сделал предшейдинг и приступаю к окраске.
Рисунок
DSCN0300.JPG (272.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул первый цвет. Сейчас сижу мешаю RLM79 для второго
Рисунок
DSCN0301.JPG (238.66 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс здорово идешь, так держать !!!
\8/  \8/
Рисунок
Дима спасибо!

Ну, а тем временем, замешал RLM79 и надул второй цвет камо. Также надул и голубой.

Теперь надо декалить... наверное, пока незнаю как быть, зимник наносить до или после декалей.
Рисунок
DSCN0306.JPG (207.58 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Теперь надо декалить... наверное, пока незнаю как быть, зимник наносить до или после декалей.
Думаю - после.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
Теперь надо декалить... наверное, пока незнаю как быть, зимник наносить до или после декалей.
Не забудь еще про желтый цвет снизу капота и законцовок крыльев. Ну и зимник, как я считаю и говорил тебе, надо после декалей нанести. То есть сейчас все залачить, поклеить декали, а уже поверх от руки задуть зимник.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Лысый Макс пишет:
Дима спасибо!

Ну, а тем временем, замешал RLM79 и надул второй цвет камо. Также надул и голубой.

Теперь надо декалить... наверное, пока незнаю как быть, зимник наносить до или после декалей.
Вы без масок камуфляж делаете?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Вы без масок камуфляж делаете?

Да, у меня это уже 8 самолет с камо таким образом и я очень доволен больше нет этих проблем и заморочек с масками. У меня в профиле Спит, Скай, МиГ, Мессер Ф-2 так сделаны
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Вы без масок камуфляж делаете?

Да, у меня это уже 8 самолет с камо таким образом и я очень доволен больше нет этих проблем и заморочек с масками. У меня в профиле Спит, Скай, МиГ, Мессер Ф-2 так сделаны
Ну, я недавно на ютюбе видел буржуи так делали. Просто на стыке цветов аккуратненько дуть я так понимаю?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Ну, я недавно на ютюбе видел буржуи так делали. Просто на стыке цветов аккуратненько дуть я так понимаю?

Не не не, я уже както описывал. Рисую карандашом контуры, потом первый цвет надуваю просто из аэрогрофа сопло 0,2, второй цвет сначала по контуру прорисовываю границы контура кистью жидко разведенной краской а после начинаю задувать аэром, когда надуваю рядом с проведенным контуром то дую с минимальной подачей воздуха а распыл краски немного недовожу до края контура распыла хватает чтобы накрыть и выровнять границы.
Вот тут почитайте я описывал и фото выкладывал.

http://karopka.ru/forum/forum259/topic18502/?PAGEN_1=2
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:

Ну, я недавно на ютюбе видел буржуи так делали. Просто на стыке цветов аккуратненько дуть я так понимаю?



Не не не, я уже както описывал. Рисую карандашом контуры, потом первый цвет надуваю просто из аэрогрофа сопло 0,2, второй цвет сначала по контуру прорисовываю границы контура кистью жидко разведенной краской а после начинаю задувать аэром, когда надуваю рядом с проведенным контуром то дую с минимальной подачей воздуха а распыл краски немного недовожу до края контура распыла хватает чтобы накрыть и выровнять границы.

Вот тут почитайте я описывал и фото выкладывал.

http://karopka.ru/forum/forum259/topic18502/?PAGEN_1=2
надо попробовать пожалуй
Изменено: Клейкин-Краскин - 18.11.2014 21:16:10
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
надо попробовать пожалуй

Я как первый раз попробовал так сразу и подсел на него.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чего-то стройка совсем вниз ушла.
Тем времен на выходных немного посидел с моделями, да и на неделе чуток поковырялся. По идее на финишной прямой, на 109ом осталось только покрасить антенну, приклеить весовые балансиры на элероны и шасси матом задуть. Ну и кое-какие мелочи еще подправить.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И хотите ругайте меня, но на ремни в кабине я в итоге просто забил, больно трудоемким дело оказалось при ближайшем рассмотрении.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
"Стодесятый" - хорош!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот это скорость! Отлично вышло, правда на фото маловато пока. Подождем финала!
Цитата
Иван Куликов пишет:
И хотите ругайте меня, но на ремни в кабине я в итоге просто забил, больно трудоемким дело оказалось при ближайшем рассмотрении.
А вот и не будем ругать :) Есть такие элементы, которые просто нет смысла даже пытаться исправить... Вот эти ремни - из этой категории.
110ка и мне очень и очень нравится. Один из любимых самолетов как-никак)
Хотя и 109ый мне стал глаз радовать после подвески под него баков и открытых створок радиатора. Как то с ними он живее стал что-ли.
Фотографий мало, но это потому что еще не финал) До него еще дойти надо. Вот на финале отсниму все подробно)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Всем привет ! Забыли про меня?) Сегодня начинаю свою стройку.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Всем привет ! Забыли про меня?) Сегодня начинаю свою стройку.
Посмотрю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат