Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мини-группбилд по Bf-109F-4 1/48 "Звезда" от Ивана Куликова, Евгения Абухалова и Лысого Макса, Совместная стройка "Мессера" от Звезды от трех моделистов-авиаторов
Ну вот и я на финишной прямой. Из того что сделал: нанес смывку, надул белый камо немного ободрал жесткой кистью, после задул мат. лаком, нанес фильтр от МиГа для белых камуфляжей. Теперь осталось дунуть опять матом и с покраской закончено, далее немного попачкаю днище, доделаю мелочевку и будет готово.
Рисунок
DSC06543.JPG (200.34 КБ)
Рисунок
DSC06542.JPG (178.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Скрутил пружинку для фонаря.
Рисунок
DSC06544.JPG (169 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красивый...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей спасибо.

Ну а мне тем временем осталось только антенну доделать и патрубки заржавить.
Рисунок
DSC06545.JPG (151.38 КБ)
Рисунок
DSC06546.JPG (239.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и решил я докучи еще и кубель собрать
Рисунок
DSC06547.JPG (245.24 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отлично строите!
Макс, отлично получается. Завидую белой завистью, надо было себе конечно более интересный вариант окраски выбрать. Слушай, а может сделаем Дуэт-Билд по машинам в зимнем камуфляже?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Макс, отлично получается. Завидую белой завистью, надо было себе конечно более интересный вариант окраски выбрать. Слушай, а может сделаем Дуэт-Билд по машинам в зимнем камуфляже?


Спасибо Вань!

Вот ты змий искуситель то Рисунок... я готов но только F и G у меня уже есть, а вот были ли Ешки в зимнике? Если да то хоть завтра можно начать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак проштудировал имеющуюся у меня литературу а также с помощью Сергея Красильников (Сергей отдельный респект тебе за помощь  8D ) нашел такие фото зимников Эмилей.

Две с однозначно зимним камо
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Три фото несовсем понятных
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И три фото совсем неопределенных.

Кто что может сказать по поводу всем этим фото или имеет еще какието буду особо признателен.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, от себя еще добавлю, что две крайние фотографии (боковик и фото) - это одна и та же машина из состава 4./JG5 -  Bf-109Е-7 с эмблемой штаффеля. Алакуртти, начало 1942 г.

Причем, вероятно, что это Bf-109E-7, ранее бывший "в употреблении" у Хорста Карганико (когда он летал в 1./JG77), так как на борту под кабиной угадывается закрашенная персональная эмблема (и предположительно бывший «Жёлтая 7»).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В дополнение к предыдущему посту
Пользователь добавил изображение
4-JG5.jpg (12.49 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да Сергей я заметил это потому и прикрепил друг за другом.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все самолет готов и встал на полку, завтра постараюсь отснять для галлереи.
Рисунок
DSC06563.JPG (179.46 КБ)
Рисунок
DSC06564.JPG (201.06 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Брюхо
Рисунок
DSC06565.JPG (224.53 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
...завтра постараюсь отснять для галлереи.
Бум ждать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Итак, наш с Максом этап ГБ завершился.
Наконец отсняв их и поправив мелкие косячки выставляем их в прихожую:
Модель Макса - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=394729
Моя модель - http://karopka.ru/community/user/7980/?MODEL=395307
Желаю приятного просмотра и спасибо всем, кто следил за стройкой.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Отличные модели получились ! Молодцы ! А я пока только иду к финишу.
Рисунок
20150205_211748.jpg (260.49 КБ)
Рисунок
20150205_211824.jpg (220.34 КБ)
Евгений,Вы тоже моло 8D дец!
Николай спасибо !
Как то я пропустил фотографии и описание нескольких этапов стройки. Был прешейдинг, покраска по трафаретам и смывка миг. Сейчас модель покрыта матовым лаком и подготовлена к тонировке маслом.
Изменено: Евгений Абулханов - 05.02.2015 22:39:31
Нанес фильтр маслом. Покрыл полуматовым лаком. Осталось сделать винт колеса и кок винта. Самолет скорее всего водружу на подставку.
Рисунок
DSC02308.JPG (333.48 КБ)
Рисунок
DSC02312.JPG (360.1 КБ)
Рисунок
DSC02309.JPG (213.98 КБ)
Рисунок
DSC02306.JPG (316.39 КБ)
Рисунок
DSC02307.JPG (288.41 КБ)
Рисунок
DSC02314.JPG (246.25 КБ)
Молодец Женя ,с возвращением  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Женя, хорошо получается. Про всякую мелочевку, из серии БАНО я думаю не забудешь?
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Дима, Ваня - спасибо ! БАНО сделаю, а вот проводку на стойках и т.д. делать не буду, возможно он будет без натяжной антенны.
Ну вот и я почти отстрелялся. Осталось подкрасить БАНО, сделать колеса более матовыми и антену (решил все же натянуть ее).
Рисунок
DSC02315.JPG (323.63 КБ)
Зачетный немчура !!! \8/
Рисунок
Ура, Женек ожил!!!! С возвращением! Отлично сработано, давай заканчивай его и в галлерею.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо посоны   ?^
К табуретам готов  [*](
Модель в прихожей
Рисунок
1.jpg (229.93 КБ)
Рисунок
2.jpg (223.27 КБ)
Рисунок
3.jpg (237.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат