Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Дима, а врачи были? Вызови, пусть посмотрят...
Рисунок
Дима, кстати глядя на твою "реинкарнацию", появилась у меня интересная идея...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, кстати глядя на твою "реинкарнацию", появилась у меня интересная идея...
...А вот с этого момента,поподробнее пожалуйста! и "помедленнее...я-записываю!" (кавказская пленница) :)
Изменено: Дмитрий Буренко - 30.01.2014 02:11:21
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, кстати глядя на твою "реинкарнацию", появилась у меня интересная идея...

...А вот с этого момента,поподробнее пожалуйста! и "помедленнее...я-записываю!" (кавказская пленница)  
А ну-ка, ну-ка... Колись, что за мысля посетила твою светлую голову
Итак, коллеги, сообщаю вам, что "Крот" справился со своей задачей на все 100%: полностью съел краску, три пары перчаток и мои руки, с*ка, "понадкусывал". Вчера я уже не выдержал "мук", осталось "выполоскать" водой от этой заразы детали. Так что можно считать, что "очищение тела от старых грехов" произошло успешно  :-)8 . Будем теперь переселять душу в "новое" тело. После полоскания обязательно покажу фото, но чуть позже.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Итак, коллеги, сообщаю вам, что "Крот" справился со своей задачей на все 100%: полностью съел краску, три пары перчаток и мои руки, с*ка, "понадкусывал". Вчера я уже не выдержал "мук", осталось "выполоскать" водой от этой заразы детали. Так что можно считать, что "очищение тела от старых грехов" произошло успешно    . Будем теперь переселять душу в "новое" тело. После полоскания обязательно покажу фото, но чуть позже.
Дима,нуууу поздравляю с завершающим этапом подготовительного процесса! uuh
Рисунок
После этой процедуры пластик остается в неизменном виде ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
После этой процедуры пластик остается в неизменном виде ?
Сам пластик после крота аки новый  :D
Вот кстати фото по результатам химчистки (за качество фото простите, только что сгорела настольная лапма  :oops )
Рисунок
3.jpg (237.98 КБ)
Сопла до конца не отмылись, хотя я и не старался (чет они мне (какими делает Звезда) не нравятся по ходу надо будет что-то с ними придумать). В общем теперь как появится время начну  обрабатывать каждую деталь и приступлю к расшивке.
Как закончатся коробки с моделями, начну отмывать старые )
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Сам пластик после крота аки новый Вот кстати фото по результатам химчистки
Так это другое дело! Можно приступать к работам! ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Как закончатся коробки с моделями, начну отмывать старые )
Да, у меня тоже нетронутых коробок пока хватает  :D  
Но очень захотелось Сухаря ВВС Украины  crezy
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Дима, кстати глядя на твою "реинкарнацию", появилась у меня интересная идея...



...А вот с этого момента,поподробнее пожалуйста! и "помедленнее...я-записываю!" (кавказская пленница)  

А ну-ка, ну-ка... Колись, что за мысля посетила твою светлую голову
Дима, эта мысль посетила не "светлую голову", а воспалённый мозг) :o
Рисунок
Юра, не томи... Рассказывай чо за мысля.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.01.2014 05:08:59
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, не томи... Рассказывай чо за мысля.
Дима, ее надо проиллюстрировать, но дочка не дает... Бедный ребенок ни на шаг не отходит от папы))) Соскучилась! Я завтра с работы отпишусь! Как там твой сынуля?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, ее надо проиллюстрировать, но дочка не дает... Бедный ребенок ни на шаг не отходит от папы))) Соскучилась! Я завтра с работы отпишусь! Как там твой сынуля?
Ок! Семья - это святое! Сынишка все время сидел у меня на руках, твой АН-26 рассматривал с такими эмоциями (помнит поездку в музей авиации  :D ). Температуры нет, слава Богу, думаю все обойдется, а сопли мы победим.  (bay)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.01.2014 05:43:58
Держитесь!!!
Рисунок
Давненько я здесь не был... Поскольку закончил свою первую сказку, теперь займусь ка я этим проектом. Кое-что уже сделал, но покажу процесс чуть позже.
Друзья, сейчас меня интересуют воздухозаборники, а особенно установленные в них решетки. Поэтому у кого есть фотки этих решеток прошу поделится, так как планирую сделать их из подручных материалов максимально приближенные к оригиналу.
где-то видел их "на складе", но сейчас ни фоток, ни сайта найти не могу, надо было с перспективой сохранять.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 17.02.2014 19:10:18
Давай уже работай! Хватит балдеть!!!
Рисунок
Да, не балдею я (я ж не в отпуске  :D )
А так потихонечку начал "ковырять". Просто решил полностью разобрать воздуханы. Что у меня в принципе и получилось. Теперь вот хочу собрать сначала их нутрянку, а потом клеить к фюзелю(так как показывает опыт Су-35, потом внутри них тяжело будет мастерить.
Приветствую всех! Давненько я не появлялся здесь, да и вообще редко стал заходить на Каропку, причины всем я думаю понятны... Из-за событий в моей стране в последнее время было как то не до моделей. Пытался понять что же на самом деле происходит, на сегодняшний день выводы мной сделаны, все стало понятно, но это не радует... Ясно одно - ВСЕХ жестоко *******, при этом многие этого еще не поняли или не хотят понять. Ну, да ладно просто мысли в слух.
Сейчас коротко расскажу, что мной было сделано до трагических событий в Киеве, когда были расстреляны ГЕРОИ - бойцы "Беркута". После этих событий моя рука не могла подняться для стройки модели...
Итак, была снесен наждачкой наружный крой и была нарезана расшивка на верхних плоскостях крыльев:
Рисунок
1.jpg (190.45 КБ)
Рисунок
2.jpg (209.76 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.03.2014 02:22:02
Также были зашпаклеваны соединительные щели на нижних плоскостях крыльев и нарезана расшивка:
Рисунок
3.jpg (156.11 КБ)
Были сточены передние кромки канала воздухозаборника:
Рисунок
4.jpg (199.27 КБ)
Долго думал из чего сделать защитную сетку в канале воздухозаборника. Но кроме испытанного мной ранее способа ничего в голову так и не пришло. Поэтому решетка будет из сеточки от какой-то сантех прокладки, единственное, что с обратной стороны на нее приклеил ЦА сеточку от пирамидки чая "Липтон":
Рисунок
5.jpg (163.72 КБ)
Сетка будет окрашена и установлена в канал воздухозаборника после покраски его внутрянки. Планировал это сделать еще недели две назад, теперь даже и не знаю когда...
Продолжу. Снес наружный крой на верхней части фюзеляжа и нарезал расшивку. На очень искривленных поверхностях это у меня все еще плохо выходит.
Рисунок
6.jpg (183.95 КБ)
В передней части в районе фонаря была также нарезана расшивка, линий которой производитель вообще не нанес. Был зашпаклеван "порт" штанги дозаправки, так ка на Су-27 его нет:
Пользователь добавил изображение
7.jpg (142.39 КБ)
Рисунок
8.jpg (150.44 КБ)
Были обработаны стыки кромок крыльев, удалены остатки клея и прочие неровности. После чего были приклеены флапероны, предкрылки и пилоны на торцах крыльев. На флаперонах была имитирована при помощи шила "клепка", а вернее винты:
Рисунок
9.jpg (188.54 КБ)
Рисунок
10.jpg (211.75 КБ)
Рисунок
11.jpg (169.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат