Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Дима, привет. Нормально выходит! Крой не глубоковат?
Рисунок
При помощи шпаклевки было восстановлено крыло:
Рисунок
12.jpg (196.2 КБ)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, привет. Нормально выходит! Крой не глубоковат?
Привет, дружище! Хрен его знает, как по мне не сильно глубокий, снимал просто в контрастном свете.
Нарезал крой и сымитировал винты на верхней поверхности правого стабилизатора:
Рисунок
13.jpg (206.04 КБ)
Рисунок
14.jpg (202.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.03.2014 02:44:53
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, привет. Нормально выходит! Крой не глубоковат?

Привет, дружище! Хрен его знает, как по мне не сильно глубокий, снимал просто в контрастном свете.
Вопросов нет! Просто как-то так показалось. Такое себе ИМХО...
Рисунок
Юра, да может и не показалось, "пахание" расшивки - это мой "грех", но сейчас стараюсь делать ровно и не сильно глубоко.
Также нарезал крой на левом стабилизаторе, но "винты" так я сделать и не успел:
Рисунок
15.jpg (188.84 КБ)
Рисунок
16.jpg (193.76 КБ)
Также я разобрал, а точнее отделил друг от друга ванну, кресло и пилота, в принципе без особых последствий. При примерке установки оказалось, что ранее я установил ванны совсем не в тех местах  :(
Ну ничего теперь этот косяк будет исправлен. Вот в принципе и все что мне удалось сделать.
Дима,привет!!!!
Да уж...ваши события выбили из колеи не только вас...ладно. Для этого есть другие ветки.
По модели: Юра прав! Крой ты делаешь черезчур глубоким и широким! Постарайся делать поуже.Ну а в остальном-молодец!!! Доработки мне нравятся!
P.S.Я таки доделал свою вертушку! Было очень тяжело! И ваши события,и сроки....теперь как пройдёт конкурс размещу в прихожке ;)
Рисунок
Дима, рад тебя слышать (а вернее видеть). На счет кроя понятно - буду стараться. Доработок, как таковых еще не было, это просто переделки.
Очень хочется увидеть в прихожке результат твоей работы.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, рад тебя слышать (а вернее видеть). На счет кроя понятно - буду стараться. Доработок, как таковых еще не было, это просто переделки.

Очень хочется увидеть в прихожке результат твоей работы.
Хорошо! Как только,так-сразу! :). Ну и ты продолжай пилить...
Очень хочется,чтобы вся эта байда устаканилась наконец.
Рисунок
Это нормальные желания нормальных людей. Дима, буду пытаться.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, привет. Нормально выходит! Крой не глубоковат?
Окраска покажет, как всегда :)
Дим, там на стабилизаторах утяжины, зашпаклевать бы, а то уже крой пошел, потом опять восстанавливать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо, Александр. Не придал значения, надо будет подшпаклевать.
Ну вот, есть продолжение! Здорово!
Дим, постройка моделей как раз и есть то самое занятие, которое помогает отвлечься от всякой негативной хрени - нечто вроде медитации.
Так вот, по процессу - как правильно заметил Александр - утяжины на стабилизаторах (снизу). ПО крою. Глубокий выходит. Как вариант пройдись по всем деталям наждачкой 800 под водой - должно помочь.
Да, скажи чем ты кроишь? И Чем клеп делал?
Георгий, утяжины устраню.
По крою попробую коротко рассказать как я его делаю: линии и "лючки" наношу АСЕ-линейками. Режу линии скрайбером Scribe-R фирмы RB Productions(фото покажу позже, когда буду дома), "лючки" - шилом. При нарезании с двух сторон канавки образуются заусенцы, которые удаляются "пилочкой для ногтей (наждачка)", также края слегка подрезаются скрайбером и "проглаживаются" концом зубочистки. "Клепка" делается по разметке обычным шилом, потом этим же шилом разглаживается, "шкурится" и опять "забитые" места слегка продавливаются шилом. Как то так.
Понял. Я по чему спросил то - сам приобретал скрабер от Трумпа, но после него канавки широковаты - больше пригодно для 48. А вот с клепкой лучше - ревитер от того же Трумпа вполне (там еще и три разных диска - разный шаг клепки). А вот линейки/шаблоны все никак не приобрету... на Тамиевские чет как то жаба давит (хотя наверное решусь), а АСЕ не попадались.
 Да, дим, не сочти за идиотский вопро, но ... мож на скарбер сильно давишь?
Георгий,сам только недавно приобрёл шаблоны от АСЕ,вещь!!! Хотел дать ссылку на магазин,так там их уже нет в наличии...:(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Георгий,сам только недавно приобрёл шаблоны от АСЕ,вещь!!! Хотел дать ссылку на магазин,так там их уже нет в наличии...
Спасибо, поищу. Вещь нужная.
Цитата
Георгий пишет:
Понял. Я по чему спросил то - сам приобретал скрабер от Трумпа, но после него канавки широковаты - больше пригодно для 48. А вот с клепкой лучше - ревитер от того же Трумпа вполне (там еще и три разных диска - разный шаг клепки). А вот линейки/шаблоны все никак не приобрету... на Тамиевские чет как то жаба давит (хотя наверное решусь), а АСЕ не попадались.

 Да, дим, не сочти за идиотский вопро, но ... мож на скарбер сильно давишь?
Георгий, у меня к примеру, скрайбер "Олфа" РС - 450, вот такой. Если набить руку, и не нажимать на него со всей дури - можно добиться приемлемого результата.
Пользователь добавил изображение
93.jpg (19.69 КБ)
Рисунок
Друзья, как нанести расшивку на вот этом участке? АСЕ-линейками туда не подлезть:
Пользователь добавил изображение
6.jpg (109.38 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.03.2014 17:28:19
Дима, что именно тебе надо нарезать?
Рисунок
Кстати, АСЕ-линейки прекрасно гнутся... Только злоупотреблять этим не надо)))
Рисунок
Дима, прямые линии- с помощью кусочка рулетки можно. Для лючков я делаю шаблоны из пивжести, потом сгибаешь и крепишь скотчем.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, что именно тебе надо нарезать?
Вот эти лючки. Линейки сильно приходится изгибать и все равно не подлазит, да и линейки жалко:
Рисунок
draw B_1.jpg (247.64 КБ)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, АСЕ-линейки прекрасно гнутся... Только злоупотреблять этим не надо)))
Эт точно, со временем начинают ломаться. У меня наиболее употребимые "лючки" уже треснули с одной стороны :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Кстати, АСЕ-линейки прекрасно гнутся... Только злоупотреблять этим не надо)))

Эт точно, со временем начинают ломаться. У меня наиболее употребимые "лючки" уже треснули с одной стороны  
Вот поэтому я особо и не желаю их гнуть, так как уже понял эту "слабую сторону".
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, прямые линии- с помощью кусочка рулетки можно. Для лючков я делаю шаблоны из пивжести, потом сгибаешь и крепишь скотчем.
Попробую из пивжести сделать, не уверен, что получится, так как на "выпуклой" части в указанном мной месте я уже попытался нарезать какой-то "тех.люк" - вышел не ровно и результатом я не доволен. Если не выйдет, значит будет без лючков.
Ну, да, это вариант. Возьми АСЕвский трафарет, на пивжести начерти через него нужное отверстие, вырежь его, а потом гни, как одноразовый, все равно можно еще кучу сделать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дим, а может попробуешь из фольги лючки наклеить???Есть такая тонкая фольгированная лента - в строймагах продается.
Повторюсь она тонкая и самоклеющаяся.
Рассмотри как вариант. Если нада вечером сфоткаю и скину об чем говорю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат