Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Реинкарнация СУ-30КН в СУ-27УБ, 1/72, или взгляд на модель "по-новому"
Каждый день проходя возле полки, мой взгляд останавливался на давно "собранной" мной модели СУ-30КН от "Звезды" и каждый раз я ловил себя на мысли, что нужно ее переделать. Сама модель мне была подарена в 2004 или 2005 году моими коллегами по работе. Открыв коробку, я вспомнил детство и собрал ее буквально за два вечера. Поскольку модель шла вместе с красками "Супер" от фирмы "звезда" и кисточкой,  при помощи которой она была и покрашена. Тогда мне еще не были известны всевозможные модельные технологии, маски, прешейдинги, смывки и пр., так как эпоха Интернета с его большими возможностями в моем городе на тот момент еще не началась. Шли годы, модель стояла, радовала глаз и с редкой периодичностью с нее сметалась пыль. Но год назад, как я уже писал ранее, я познакомился с миром "Каропки" и как говориться "заболел". Посмотрев на модели Романа - СУ-27 с 831 Галацкой гвардейской бригады тактической авиации, которая базируется в г. Миргород в Полтавской области на Украине, очень захотелось иметь в своей коллекции СУ-27 ВВС Украины.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2014 22:03:08
Итак вот модель СУ-30КН в 1/72 от фирмы "Звезда", которая у меня была до вчерашнего дня:
Рисунок
1.jpg (150.78 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2014 22:50:19
Для переделки указанной модели я буду использовать вакуумный фонарь от фирмы "Pavla models", а также декали фирмы "Звезда" и "Декограф":
Рисунок
4.jpg (257.57 КБ)
Рисунок
3.jpg (262.85 КБ)
В принципе больше пока никакого афтера использовать не планирую. Вчера разобрал модель на основные так сказать части:
Рисунок
2.jpg (281.35 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2014 22:33:17
Поюзав Инет, а также соседнюю ветку об удалении краски, попробовал смыть краску Уайт-спиритом "Зебра" (деароматизированный). Однако краске "Супер" фирмы "Звезда"(на пузырьке указан состав:алкидноуретановый лак,пигмент,растворитель) этот раствор до одного места - краска держится намертво. Сегодня залил части модели жидким "Кротом", вечером посмотрим (однако что-то мне подсказывает, что Крот ее тоже не возьмет).
В общем, уважаемые коллеги, буду рад любой помощи в виде советов, критики и подсказок. Если есть у кого-то чертежи, дайте знать ссылку, в целях экономии времени.
Не выдержал таки... Молодец! Дима, кстати есть у меня "звезданутый" Су-27... Я на нем тренировался резать крой, ЕМНИП, крыло не трогал... Так что - имей ввиду!
Рисунок
Спасибо, Юра, буду знать. Но попробую из того, что есть сначала реанимировать  ()()
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.01.2014 22:52:39
Дима, с моим то же придется повозится... Давным давно, я на нем таких траншей накопал! Кошмар!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, с моим то же придется повозится... Давным давно, я на нем таких траншей накопал! Кошмар!!!
Юра, попробую нарезать расшивку на своих, предварительно снеся наружный крой, главное чтоб краска слезла... Хотя на своем СУ-35 я вообще резал крой по ЛКП и по наружным швам  8(-)
Дима,ты таки решился! Молодец! И фонарь,смотрю,удалось найти...Удачи! Буду наблюдать.Чем смогу-помогать. По краске,увы,помочь нечем...хотя "крот" должен взять её...Я свой Ан-12 тоже хотел кротом...но потом ИПСом обошёлся :). (Но у меня там был Тамиевский акрил).
Да,Дима, Сушку какую планируешь? Новую или старую? Если старую,и с чертежами будут напряги,то у меня есть Монография на Су-27 от "Polygon"а. Там есть чертежи. Но они и в сети должны быть (попадались где-то). Если что-сигнализируй,отсканю!
Рисунок
Дима, спасибо. На счет новой или старой Сушки честно не совсем понял  ?^
Пересмотрел не один десяток фото СУ-27УБ Миргородского истребительного авиаполка и пока нашел в сети фотки бортов "спарок" 69, 71, 74, 75, при этом борта №69  очень много в разных ракурсах - поэтому вывод напрашивается сам по себе, но точно пока не решил. Там по ходу разберемся. Чертежи какие-то скачал, пока еще детально не изучал, но инфа лишней никогда не бывает.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
...но потом ИПСом обошёлся  . (Но у меня там был Тамиевский акрил).
Дима, свой Су-24 я вообще стиральным порошком отмыл)))
Рисунок
ДИМА, помогу чем смогу! Рад что хоть кого-то заинтересовал на создание еще одного Су-харя Украинских ВС 8D !!! Еще есть пиксельная 73-я спарка. Она сейчас у нас в Миргороде. 71-я (пиксельная) еще в Запорожском АРЗ. Прилетала к нам не на долго и вернулась назад (а связи с отсутствием оплаты за ремонт). 69-ю мы отдали в Озерное. 73 и 74 тоже у нас. Есть фото всех этих бортов до и после ремонта перекраски (это как бы и был ремонт cry1 ).
Буду рад помочь и с матчастью и с выбором борта!!! \8/
Спасибо, Рома. Помощь в выборе прототипа и матчасти однозначно понадобится.
Доброго дня всем! Вчера после 6 часов "закваски" в кроте, попробовал смыть краску. Результат: краска при помощи зубной щетки и больших усилий смылась примерно на 50% (радует, что поддалась таки). Посему было принято решение, "замочить" части модели еще на сутки другим составом "Крота". Сегодня вечером продолжим "химчистку".
Гредет глубокий ремонт и модернизация !!!
Будем наблюдать ,оч интересно  #$#
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Гредет глубокий ремонт и модернизация !!!

Будем наблюдать ,оч интересно  
Ремонт уже неизбежен  :D  А на счет модернизации, как получится, если честно глобальных перепилов не будет, просто хочу собрать более-менее внешне смотрибельную модель для постановки на полку.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Сегодня залил части модели жидким "Кротом", вечером посмотрим (однако что-то мне подсказывает, что Крот ее тоже не возьмет).
Если КРОТ не берет, остается ацетон или его растворители 64....А они однозначно могут "съесть" полистирол. Вывод -выкинь его и возьми новый! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нет, Игорь. Отвечу фразой нашего общего друга. Я как китайский комсомолец не ищу легких путей (сначала создаю для себя проблемы, а потом пытаюсь их успешно преодолеть)  :D
Ладно, преодолевай....!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Нет, Игорь. Отвечу фразой нашего общего друга. Я как китайский комсомолец не ищу легких путей (сначала создаю для себя проблемы, а потом пытаюсь их успешно преодолеть)  
А о каком таком общем друге речь? 8)-
Рисунок
А вот и он легок на помине  );
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А вот и он легок на помине  
Ага, вспомни.... :D
Рисунок
Дима, эту фразу любил говорить мой командир роты в училище. Он так и звал нас - китайские комсомольцы)))
Рисунок
Ну что ж, Дим, успехов тебе и терпения!
Проект не простой....Так что УДАЧИ!!!
Георгий, спасибо. Буду стараться. Удача и терпение мне не помешает. Но главная проблема (как у многих моделистов, кроме Юры Сопляченко  :D ) отсутствие времени на занятие любимым делом.
Дима,будет трудно...не спорю! Но-главное,у тебя есть на него запал! А значит-всё получится! ;)
Рисунок
Дима, как там малыш? Врача вызывали?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, как там малыш? Врача вызывали?
Папа на работе, ситуацию держит на контроле в телефонном режиме, из "доклада" жены, тьфу-тьфу, температура весь день в норме, имеется общее болезненное состояние(симптомы "простуды") и вытекающая отсюда капризность.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.01.2014 01:44:45
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат