Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Фуххххххх!!!!
Рисунок
P7030256.JPG (171.06 КБ)
Рисунок
А что будешь делать с частью ПЧК, которая убирается в фюзеляж? По уму ее надо было заранее красить....там есть где развернуться..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ща буду снимать маски! %D
Рисунок
Процесс пошел... Правда АКБ сел в фотоаппарате!
Рисунок
P7030257.JPG (178.93 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А что будешь делать с частью ПЧК, которая убирается в фюзеляж? По уму ее надо было заранее красить....там есть где развернуться..
В смысле?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
В смысле?
Имелись ввиду части ПЧК неокрашенные, которые уходят в фюзель на максимальной стреловидности.
Загляни на эту http://karopka.ru/forum/forum189/topic14837/?PAGEN_1=32 страницу своей стройки, там Павел Беляшев постил нужные фото.
Изменено: Александр Краснюков - 09.07.2013 23:15:48
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

В смысле?

Имелись ввиду части ПЧК неокрашенные, которые уходят в фюзель на максимальной стреловидности.

Загляни на эту http://karopka.ru/forum/forum189/topi...PAGEN_1=32 страницу своей стройки, там  Павел Беляшев  постил нужные фото.

Я понял теперь. А ни че я им уже не сделаю... Если будет следующий Су-24, в чем я очень сильно сомневаюсь, тогда - да. На своем Су-17 м4 я делал это до сборки фюзеляжа и установки в него крыла...
Рисунок
Ес! Начинает оживать модель и совсем уже не похожа на заготовку от звезды.
А насчет неорашеных поверхностей, в чем проблема то? Маски положил да покрасил =)
Юра, вот еще на это место обрати внимание
Пользователь добавил изображение
1798974.jpg (130.99 КБ)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Ес! Начинает оживать модель и совсем уже не похожа на заготовку от звезды.

А насчет неорашеных поверхностей, в чем проблема то? Маски положил да покрасил =)

Юра, вот еще на это место обрати внимание
Павел, спасибо! Кстати, насчет подкрасить это идея... Сейчас заготовка в глубокой "Футуре", разве что завтра.  А в какой цвет красить эти места?
Рисунок
В конце - фото результата сегодняшних потуг...
Рисунок
20.JPG (163.87 КБ)
Рисунок
21.JPG (221.58 КБ)
Рисунок
22.JPG (197.71 КБ)
Рисунок
23.JPG (203.49 КБ)
Рисунок
24.JPG (210.19 КБ)
Рисунок
Юра отлично, цвет то что надо. Очень редко моделлеры попадают в цвет Су-24.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Юра отлично, цвет то что надо. Очень редко моделлеры попадают в цвет Су-24.
Володя, спасибо! Я старался. Правда сейчас увидел, что стабы и киль (окрашены раньше были) немного отличаются по цвету от фюзеляжа. Да ладно, что - то придумаю...
Рисунок
Попробовал декаль от Аутентика. Пойдет... Высохнет - прорежу по крою, а после на верх "Футура".
Рисунок
P7040273.JPG (148.97 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Высохнет - прорежу по крою, а после на верх "Футура".
А жидкости ее не берут?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Лялька!
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
... Сейчас заготовка в глубокой "Футуре", разве что завтра.  А в какой цвет красить эти места?
Я думаю в сталь они достаточно темные и изрядно замусоленные.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...Правда сейчас увидел, что стабы и киль (окрашены раньше были) немного отличаются по цвету от фюзеляжа. Да ладно, что - то придумаю...
Эх, надо было до декалей сравнить и задуть одним цветом, но - умерла, так умерла. Если не сильно отличается, то может и не будет заметно, во всяком случае киль и крылья в разных плоскостях, игра света и т.п., стабилизатор только вот... но можно и его максимально опустить, как на стоянке, может прокатит.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Здорово все выходит, малярные работы сразу оживили модель. Крой смотрится аккуратно, все получилось как ты и ожидал - прешейдинг не понадобился. Жду с нетерпением конечного результата  :*)
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Высохнет - прорежу по крою, а после на верх "Футура".

А жидкости ее не берут?
Я не сторонник жидкостей! Уксус и футура, и все будет классно! Проверено.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Лялька!
Саша, спасибо!
Цитата

Эх, надо было до декалей сравнить и задуть одним цветом, но - умерла, так умерла. Если не сильно отличается, то может и не будет заметно, во всяком случае киль и крылья в разных плоскостях, игра света и т.п., стабилизатор только вот... но можно и его максимально опустить, как на стоянке, может прокатит.
100%. Плюс ко всему, после декалей буду проходить по всем поверхностям футурой с небольшим количеством основного цвета, я думаю поможет.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Здорово все выходит, малярные работы сразу оживили модель. Крой смотрится аккуратно, все получилось как ты и ожидал - прешейдинг не понадобился. Жду с нетерпением конечного результата  
Дима, спасибо! Окончание не за горами! Хочу успеть до воскресения (надо уезжать с дачи).
Рисунок
Юр  " ШИКАРНЫЙ ВИД "  !!! как говорил Мишка япончик.
Рисунок
Привет! Наложил маски,на ПЧК. Сейчас покажу. Правда пока не знаю в какой цвет красить. Выбор металликов у меня не особо велик(((
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юр  " ШИКАРНЫЙ ВИД "  !!! как говорил Мишка япончик.
Дима, спасибо!
Рисунок
Вот что у меня сейчас есть из похожего на металл...
Пользователь добавил изображение
Tamiya_Х11.jpg (2.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
Tamiya_Х32.jpg (3.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Tamiya_ХФ16.jpg (2.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Tamiya_ХФ56.jpg (3.41 КБ)
Рисунок
А,вот еще есть Ган Метал...
Пользователь добавил изображение
Tamiya_Х10.jpg (2.91 КБ)
Рисунок
Я больше склоняюсь к "металик грей" XF-56... Ваше мнение, коллеги?
Рисунок
Вот мои "маски".
Рисунок
1.JPG (200.16 КБ)
Рисунок
2.JPG (208.9 КБ)
Рисунок
Трудно сказать по этикеткам, да и по Тамие я не спец, у меня ее практически нет, но по тону близко. Попробуй.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Трудно сказать по этикеткам, да и по Тамие я не спец, у меня ее практически нет, но по тону близко. Попробуй.

Саша, попробовал. Вот.
Рисунок
3.JPG (186.12 КБ)
Рисунок
4.JPG (218.95 КБ)
Рисунок
Только что, из - за этой детальки  пришлось полностью перерыть мусорное ведро... Оторвал снимая маски)))
Рисунок
3_стрелка.jpg (239.23 КБ)
Рисунок
Дело близится к завершению, ждем с интересом!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат