Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41 След.
RSS
Су - 24 "Звезда" или "Спасти рядового Райана"..., Попытаюсь переделать модель легендарной машины загубленную мною пару лет назад... Нужны советы по матчасти, по использованию афтемаркета, в частности фототравления для экстерьера (какого производителя взять?)
Шуруп, забитый молотком держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой  :D

С гвоздем - это мысль, надежнее врядли придумать. Значит решился все-таки на хирургическое вмешательство.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Произвел вот такое хирургическое вмешательство. Александр меня опередил, просто мне между делом пришлось полить цветочные клумбы))) дача однако...
Рисунок
1.JPG (230.43 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 02.07.2013 01:56:06
Рисунок
Ну и результат. Подправил крой на нижних поверхностях консолей крыла, благо его там не много. Завтра попробую доклепать.
Рисунок
5.JPG (217.42 КБ)
Рисунок
6.JPG (209.53 КБ)
Рисунок
Цель достигнута - штифты вращаются.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Завтра уезжаю на дачу, на две недели... Свой долгострой решил взять с собой. Может быть "добью"...



Т.е. связи с внешним миром не будет?



Саша, надеюсь будет. Покрытие 3G на даче есть, но учитывая то что у сигнала вертикальная поляризация а на пути его от БС огромное озеро - возникают определенные трудности со связью при помощи USB - модема... Приобрел усиливающую антенну, думаю поможет!

Блин, я- профессиональный специалист сотовой связи таких подробностей не знаю... (разве, что чисто теоретически, из курса РРВ и АФУ!)))) Уважуха!
Егор, я очень давно учил основы радиотехники, но захочешь на даче  интернет - не такое узнаешь)))
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цель достигнута - штифты вращаются.
Значит говоришь вращаются,  прикольно сделал !!!
Рисунок
Да, я их победил! Вчера удалось немного позаниматься мелочевкой. Подробности позже. Доченька не дает добраться до ноутбука.
Изменено: Юрий Сопляченко - 03.07.2013 19:36:29
Рисунок
Вот что удалось сделать за два дня, так сказать, по чайной ложке. Сделал заготовки для резервных (боковых) ПВД, взамен утраченных родных.
Рисунок
2.JPG (162.66 КБ)
Рисунок
Примерил их. Осталось добиться нужной длины и круглого сечения.
Рисунок
3.JPG (193.94 КБ)
Рисунок
4.JPG (205.45 КБ)
Рисунок
Ломал голову над тем, как прикрепить подкрыльевые пилоны на свои "штифты". Для этого срезал "родные", пластиковые.
Рисунок
штифты.JPG (210.59 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Примерил их. Осталось добиться нужной длины и круглого сечения.

Не мучайся, вставь туда кусочек проволочки, вот тебе и круглое сечение, тем более у основания диаметр ПВД уменьшается...
Пользователь добавил изображение
DSC02951.JPG (25.76 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Срезав отливки, высверлил  в пилонах отверстия нужной глубины. Не все шло гладко, пришлось кое-где править шпаклевкой. Еще предстоит нормальный кусок работы по подгонке их к своим местам. Левый уже примерял.  Функционирует.
Рисунок
левый.JPG (190.98 КБ)
Рисунок
левый1.JPG (178.85 КБ)
Рисунок
левый2.JPG (179.71 КБ)
Рисунок
левый3.JPG (186.3 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Примерил их. Осталось добиться нужной длины и круглого сечения.



Не мучайся, вставь туда кусочек проволочки, вот тебе и круглое сечение, тем более у основания диаметр ПВД уменьшается...
Владимир, спасибо! Позднее переделаю.
Рисунок
Юрий Сопляченко

Кстати, как информация к размышлению. На прошлой неделе, впервые в истории, строевые летчики сделали пуски ракет ВВ Р-60, с самолета Су-24МР...
Это я к тому, что ты ракеты не вешай, а пилон пущай висит в противовес Эфиру, для чего он собственно и вешался всегда.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кстати, как информация к размышлению. На прошлой неделе, впервые в истории, строевые летчики сделали пуски ракет ВВ Р-60, с самолета Су-24МР...
Попали куда? или так палили в белый свет? :)
Вообще интересно, конечно, зачем бомберу ракеты для БВБ, разве что для самоуспокоения.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Кстати, как информация к размышлению. На прошлой неделе, впервые в истории, строевые летчики сделали пуски ракет ВВ Р-60, с самолета Су-24МР...

Попали куда? или так палили в белый свет?  

Вообще интересно, конечно, зачем бомберу ракеты для БВБ, разве что для самоуспокоения.

Для поддержки штанов!
Рисунок
По совету Владимира переделал ПВД. Вот такие теперь.
Рисунок
ПВД_нов.JPG (148.12 КБ)
Рисунок
ПВД_нов1.JPG (146.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
ПВД_нов2.JPG (134.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Попали куда? или так палили в белый свет?  

Да по мишеням тепловым стреляли....

Цитата
Вообще интересно, конечно, зачем бомберу ракеты для БВБ, разве что для самоуспокоения.

Так это-ж не бомбер, це ж разведчик...
А зачем F-15E с собой ракеты таскает, зачем их таскал F-111?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Так это-ж не бомбер, це ж разведчик...
Так хрен редьки не слаще, если дойдет дело, что придется отбиваться от какого-нибудь истребителя. F-15E все же поманевреннее будет, F-111 - да, такой же, если не тяжелее.
Просто я думаю для таких самолей самое то - изматывание противника бЕгом :) если уж нарвался, драться на равных врядли получится, разве пугануть только.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
- А можно один боевой?
- Для чего?
- На всякий пожарный...
х/ф "Брильянтовая рука" :D
Рисунок
F-111 значительно тяжелей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Приветствую уважаемых коллег! Вчерашний день, т.е. 04.07. был не очень плодотворным в плане моделизма. Не смотря на это удалось выкроить часок для любимого дела.
Рисунок
После множества экспериментов с материалом для створок на фюзеляже, решил вовсе отказаться от этой затеи. Из чего бы я их не делал, работают они лишь в одном направлении. При установке крыла на максимальную  стреловидность они с успехом уходят во внутрь. При возвращении ПЧК в исходное положение, они не восстанавливают свое положение. Поэтому - их не будет вообще! С трудом привел в порядок фюзеляж, в тех местах где устанавливал створки...
Рисунок
Приветствую!
Попытка не пытка (наверное) :) , ну ничего, любой результат, даже отрицательный, только добавляет опыта.

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Из чего бы я их не делал...

Резину тоже пробовал?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
решил вовсе отказаться от этой затеи. Из чего бы я их не делал, работают они лишь в одном направлении
Жаль...
);
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Резину тоже пробовал?

Саша, пробовал все: упаковку от доширака, плотный полиэтилен, перчаточную резину двух типов - от хозяйственных и от хирургических. Все не то и все не так(((
Рисунок
Сделал кое - что из мелочей. Установил антенну на гаргрот. Может быть конечно рановато, ну буду клепать по осторожнее.
Рисунок
16.JPG (173.44 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 06.07.2013 03:42:49
Рисунок
Много сомнений мне доставили подвижные штифты подкрыльевых, поворотных  пилонов. Люфт портил все. Пришлось провести легкую доработку. Одел на них ограничительные кольца и закрепил при помощи ЦА, таким образом, чтобы клей не приклеил к консоли сам штифт.
Рисунок
1.JPG (167.18 КБ)
Рисунок
2.JPG (151.77 КБ)
Рисунок
Проблема с осевым люфтом решилась. Так же доработал места крепления пилонов к штифтам.
Рисунок
3.JPG (165.88 КБ)
Рисунок
4.JPG (177.05 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат