Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Изготовление подставок-виньеток., По просьбе коллег-моделистов.
13. Зеркальная виньетка-подставка готова! Красота! Блестит и сверкает. Модель автомобиля на ней будет смотреться ничуть не хуже, чем просто на полке! Вот так и отражается всё от поверхности нашего основания-ведь краска фона является типа амальгамы зеркала. Лучи света отражаются от нее и бликуют. Теперь остается установить саму модель на стекло, приклеить. В случае с моделями автомобилей, устанавливаю их уже строго по центру, симметрично… ГОТОВО!
Рисунок
6.jpg (204.56 КБ)
Рисунок
7.jpg (179.89 КБ)
Рисунок
8.jpg (243.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.08.2013 00:07:18
Можно любоваться! Пробуйте, коллеги! Должно всё получиться…
Всем УДАЧИ и если какие вопросы возникнут-спрашивайте. Что сам знаю-подскажу.
Моделизм-РУЛИТ!
Всё, ребята! Теперь можно и пообщаться! ;)
...
Пользователь добавил изображение
afro.gif (834 Б)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
...
Знать-то понравилось? :D  Рад! И Вам УДАЧИ! (bay)
Спасибо,Анатолий! Продолжение следует? Или ...? И еще вопрос: отдельной статьей это будет выложено где- либо? А про критические замечания- по моему, если не обмениваться опытом, то можно долго добираться до вершин мастерства. И второе- хорошо, что есть люди которые могут достаточно хорошо рассказать и показать. Еще раз спасибо!
Цитата
Serzh64 пишет:
Спасибо,Анатолий! Продолжение следует? Или ...? И еще вопрос: отдельной статьей это будет выложено где- либо? А про критические замечания- по моему, если не обмениваться опытом, то можно долго добираться до вершин мастерства. И второе- хорошо, что есть люди которые могут достаточно хорошо рассказать и показать. Еще раз спасибо!
Да не за что... Рад, что рассказ понравился! По отдельной статье... Даже и не знаю. Может администраторы сайта и сочтут это возможным. А у меня-ВСЁ! Больше нечем поделиться с коллегами. Что сам "наработал"-то и выставил... :oops
Вам, Serzh 64, УДАЧИ! Не сложно всё это... Пробуйте. Всё получится! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.08.2013 01:33:38
Почему за основу не взять обычное стекло? От 2-4 мм ? Оргстекло со временем мутнеет вроде? Плёнка oracl на стекло можно наклеить по "мокрому" ,меньше шансов занятий,складов и т.д. А так можно зайти в любое
Рекламное агентство и они наклют и вырежют за не очень большие деньги. Это так,мысли вслух
Цитата
Анатолий Арестов пишет:<...>...
По отдельной статье... Даже и не знаю. Может администраторы сайта и сочтут это возможным.<...>
Я хоть в админах здесь не замечен, но, если автор не против, могу помочь с оформлением статьи...
Только нужны ссылки на фото, в хорошем качестве, с какого нибудь хостинга (или чтоб они лежали где-нибудь на Яндексе или Гугле)... Прикреплённые к сообщениям  фото муторно "выцарапывать", т.к. страница сохраняется полностью (геморно, в общем)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Дмитрий Шишков  пишет:
Почему за основу не взять обычное стекло? От 2-4 мм ? Оргстекло со временем мутнеет вроде? Плёнка oracl на стекло можно наклеить по "мокрому" ,меньше шансов занятий,складов и т.д. А так можно зайти в любое

Рекламное агентство и они наклют и вырежют за не очень большие деньги. Это так,мысли вслух
Так ведь методов и технологий-множество! Я не настаиваю на своих...
Удачи!
Цитата
Andre S ded пишет:
Я хоть в админах здесь не замечен, но, если автор не против, могу помочь с оформлением статьи...
Спасибо, конечно! Но тема-то уже закрыта, все рассказано. Кому это показалось интересным, уже прочитали. Так что еще раз СПАСИБО, но не беспокойтесь из-за меня.
Удачи и Вам! (bay)
Спасибо, обязательно попробую все три варианта Ваших подставок. Вот гайд архивом на всякий случай.
http://rghost.ru/48044420
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Спасибо, обязательно попробую все три варианта Ваших подставок. Вот гайд архивом на всякий случай.

http://rghost.ru/48044420
Да не за что... Это Вам спасибо! За внимание к теме и хлопоты по сведению всего материала в одно целое.
Удачи! (bay)
Анатолий, приветствую!
Как сделать настолько глубокие и широкие углубления?
Делаю брусчатку, но под 72 масштаб. Пластик нашел только 2мм толщины. Пока что не очень выглядит у меня сие творение... Уже думаю найти скрайбер под это дело
Цитата
mmodelist пишет:
Анатолий, приветствую!

Как сделать настолько глубокие и широкие углубления?

Делаю брусчатку, но под 72 масштаб. Пластик нашел только 2мм толщины. Пока что не очень выглядит у меня сие творение... Уже думаю найти скрайбер под это дело
Приветствую!
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы... Мне кажется, что 2 мм толщины-это маловато.  Хотя может и пойдет! А вот глубина щелей между камнями в булыжной мостовой, учитывая масштаб, должна быть раза в два меньше, чем в 35-м. Совсем небольшая! Кстати, скрайбер для процарапывпния не пойдет-он скорее всего будет ''рвать'' пластик! Лучше продавливать.
И ряды камней должны быть чуть неровными, поэтому по линейке делать их не надо...
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат