Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Шпаклевка
Ну и с бтт всегда не легко. ;)
не спорю)
А кто что скажет про шпатлю АКАН? Помучался с автомобильной, SOLID, всё с ней хорошо, но не для таких целей она, надо сразу много смешивать, потому что пропорции 1:10 шпатли и отвердителя, сложно попасть, то не сохнет, то не успеваю нанести а уже каменная. Решил взять АКАН, теперь другая проблема, плохо схватывается с пластиком на ровных поверхностях(в щелях слава богу более менее держится), скоблишь ножом, как шелуха отлетает. (( Что посоветуете? Конечно понимаю что выход это покупка двухкомпонентной таммии или ревелл, но её с москвы только заказывать. Так что нужна помошь, может намазать клеем поверхность что бы она немного растворилась и шпатля прихватится?
Заранее благодаю.
Цитата
Растворите литник в дихлорэтане и пользуйтесь на здоровье
а где его взять? я про дихлорэтан.
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Не берите, это ЯД!!!!!!!!!!!!!
он мутоген, хотя и не пахнет!
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
wer,двухкомпанентка какая то..не забивайте себе голову,купите ревелл или тамию в тюбиках и все,никаких проблем(ревелл чуток похуже)
Цитата
zZtale пишет:
wer,двухкомпанентка какая то..не забивайте себе голову,....

Вы не правы! Это очень хорошая шпаклевка, особенно если надо набирать толщину или форму! По ней восстанавливать расшивку куда легче и проще, чем по тамиевской шпаклевке, которая имеет тенденцию к крошению.
Не забываем про Гунзевскую шпаклевку Gunze Sangio 118 Mr White Putty
Еще мне нравится от того же производителя Disolved Putty
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
Это очень хорошая шпаклевка, особенно если надо набирать толщину или форму
ну вот тольк для таких целей ее и покупать специально..а как шпатлевка общего назначения эт не особо подходит,когда нужно замазать маленькую дырочку или царапину,то сидеть бадяжить ее..да ну нафик)
Это слова лентяев, да какое там бодяжить! помял в пальцах, как пластилин, меньше минуты, и порядок......
а чем щели лепить, если полистирола нет? и крупные царапины? а цимерит на БТТ, чем как не ею ваять???
Цитата
zZtale пишет:
а как шпатлевка общего назначения эт не особо подходит,когда нужно замазать маленькую дырочку или царапину,то сидеть бадяжить ее..да ну нафик)

Если так, то лучше вообще тамией не пользоваться - маленькие дырочки заклеить тянутым литником, а царапину залить грунтом и шлифануть, так что тамиевская шпаклевка вообще не нужна, тем более она усаживается и дорогая. Так может их (шпаклевки) вообще не использовать!!!! А давайте все будем заливать циакрином всегда есть в канцтоварах и копейки стоит......
Нет универсальной шпаклевки для всего. Надо иметь несколько шпаклевок, для разных видов работ.
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
ну я личн вполне обхожусь без двухкомпонентки и покупать ее не собираюсь,т.к нафик она мне не нужна)
Если вам она " нафик не нужна", то не надо писать, что она вообще не нужна! Вам может быть, но кому-то очень даже пригодится!Судя по высказываниям "бадяжить" вы ее даже не пробовали, иначе бы так не писали..... ее не "бадяжат".....
Видимо вам не приходилось еще сталкиваться с случаями, когда надо нарастить и форму и объем. Рад за вас, Вы везучий человек!!!
Рисунок
PA080348.JPG (145.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
PA090355.JPG (104.91 КБ)
Рисунок
PA090356.JPG (146.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9020111.jpg (134.18 КБ)
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Цитата
Лекарь пишет:
ее не "бадяжат".....
у вас есть название получше для смешивания отвердителя со второй частью?по моим понятиям данное слово как раз вполне нормально характеризует этот процесс,считаете что я не сталкивался-посмотрите мои стройки,все вполне номр делается обычной тамиевской шпатлевкой из тюбика
Цитата
zZtale пишет:
у вас есть название получше для смешивания отвердителя со второй частью?

ну, вот же, можете если хотите - смешивание, перемешивание....


Цитата
zZtale пишет:
по моим понятиям данное слово как раз вполне нормально характеризует этот процесс....все вполне номр делается обычной тамиевской шпатлевкой из тюбика
Ой, ну-у-у-у если по-понятиям, тогда не вопрос, все норм,....вау-у, ёу-у....окейно,...сорри Майкл,...не будем пост бадяжить флудом. )T(
Изменено: Лекарь - 13.12.2010 02:16:22
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Акановская фиолЭтовая - самая любимая! Заполняет и проникает куда угодно, разбавляется до любой консистенции, замечательно обрабатывается. Для больших наполнений - Ревелл, но сверху Акан на выводку. Ревелл не нравится из-за рыхлости - это тот же самый BODY soft, но однокомпонентный. В любом случае его надо "закрывать" для покраски, и грунт здесь не прокатит! А самая неусадчивая и удобная - это Тикурила для дерева! Тюбика в 500г хватит на сто лет при цене 215р)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
День добрый!
Сегодня прикупил по случаю вот такую вещицу, думаю, пригодится.
Интересны отзывы попробовавших использовать это либо аналогичное изделие
Цитата
Князевский Сергей пишет: Интересны отзывы попробовавших использовать это либо аналогичное изделие

Пробовал. ИМХО, слишком быстро застывает и плоховато липнет.

Хотя, честно признаться, я вообще с двухкомпонентными шпаклёвками не особо дружу - мне ближе почти жидкие, которые заливаются в необходимые места и потом легко обрабатываются шкуркой.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
ПОдскажите новичку шпатлевку, лучше автомобильную которую проще можно найти. Советовали Боди Нитрософт, но обошел 4 магазина автозапчастей и нигде нету.
У меня самопальная, которую зову жидкий пластк , дихлорэтан + литник, единственное не удобство-пару дней на просушку... ну ещё и вонь, Тамией к примеру можно шпаклть бесконечно, всё равно место стыка проявляется, а на эту я и стволы клею...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Если нужна автомобильная - ищите двухкомпонентную от фирмы Novol (finishing putty)
Не путать с базовой и армированной. Нужна именно финишная
Рисунок
Цитата
Сергей Кочанов пишет:
Если нужна автомобильная - ищите двухкомпонентную от фирмы Novol (finishing putty)

Не путать с базовой и армированной. Нужна именно финишная
Согласен, работая в автосервисе я израсходовал, не одну сотню килограмм этой шпаклёвки, все материалы новоил качественные и доступные, а вот боди дешёвка греческая и качество соответствующее.
Цитата
Николай Почколин пишет:
Цитата
Сергей Кочанов пишет:

Если нужна автомобильная - ищите двухкомпонентную от фирмы Novol (finishing putty)



Не путать с базовой и армированной. Нужна именно финишная
Согласен, работая в автосервисе я израсходовал, не одну сотню килограмм этой шпаклёвки, все материалы новоил качественные и доступные, а вот боди дешёвка греческая и качество соответствующее.
Поищу тогда Новол.
Странно, везде читал и нахваливали боди нитрософт
Я обычной шпаклей пользуюсь, двухкомпонентной, автомобильной. Чешская какая-то. Бывает, осыпается, конечно... Во избежание такого, как только высохнет, проливаю её звездинским "модельным" клеем. Потом и зашкуривается гладьше и сама тверже.
Стоит рублей 200, продается в любом авто-магазе. Сохнет быстро, от получаса до 2, в зависимости от кол-ва отвердителя и кол-ва шпакли.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Tramonto пишет:


Странно, везде читал и нахваливали боди нитрософт
Просто одно время боди была более распространена, из-за своей дешевизны, но в последние годы новоил широко распространилась. В боди мне только один вид шпаклёвки нравился- это стекловолоконная двухкомпонентная, но она в моделизме думаю будет лишней. И помните с двухкомпонентными шпаклёвками нужно набивать руку, по количеству отвердителя, ну и опять же запах, как только откроете банку, ваши близкие непременно спросят "А чем это у нас так вкусно пахнет?"
Цитата
Николай Почколин пишет:
в последние годы новоил широко распространилась.
Присоединюсь.Тоже Новолом работаю много лет.В основном UNI и Finish.В самодельном моделизме без этой шпаклевки никуда.По пластиковым моделям тоже можно использовать,но локально-небольшие огрехи заделать и тд.Вообще же полиэфирная шпаклевка к полистиролу плохо пристает.Запах,это да-он неповторим!Нужно работать в хорошо проветриваемом помещении или мастерской.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат