Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Ну что же други! Начался так сказать процес окраски с позволения сказать  crezy
Ну держись ГАЗон!

Начал с того, что загрунтовал теталлические части вот такой вот грунтовкой от Мр.Хобби.
Что хочу сказать пронеё:
1. кисть отмывается спиртом, видимо и разводить её можно им же, но я не пробовал
2. наносить легко, но старайтесь не заезжать за края металла на пластик, т.к. состав не совсем жидкий и усадку не даёт - могут остаться наплывы.
3. если есть места как маленькие отверстия, прорези и т.п., то либо берите мало на кисть, либо промакайте, стобы не затягивать эти места плёнкой от этого соства. Я попал в некоторых местах, теперь буду стараться убрать плётку модельным ножом. А можно было этого избежать(((
4. если у вас есть подвижные элементы (петри, например) покрывайте их в среднем положении - не в открытом или тем более в закрытом. Состав имеет свойство посклеивать. Не намертво, конечно, но всё равно неприятно потом всё это дело разрабатывать. Да и оторвать что-нибудь можно, если плохо приклеено.

В целом я думаю, что состав будет работать. Поверхность металла становится матовой за счёт микронеровностей, которые и создаёт состав.  
Пользователь добавил изображение
IMG_5599.JPG (93.62 КБ)
Вот ты Шур загнался))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дальше немного про жидкую маску от WILDER

Наносить её достаточно удобно. Некоторые задают вопрос, мол что за хлень, даже кисточки нет. Наносится простой зубочисткой на раз.
Но есть одно но - состав быстро сохнет, поэтому еслимаскируете особенно небольшие участки (в моём случае передние габариты, например) надо это делать достаточно быстро, иначе вы просто начнёте этой же зубочисткой сдирать уже подсохшие слои. Это не страшно, но придётся простио наносить маску заново.
Пользователь добавил изображение
IMG_5600.JPG (91.61 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Вот ты Шур загнался))
Да, Игорь, я ещё тот мозгоклюй  crezy  
Ну да ладно, идём дальше...
А дальше беру и разбираю свой газон нафиг на запчасти
Пользователь добавил изображение
IMG_5601.JPG (137.17 КБ)
Цитата
Александр Голованов написал:
Это не страшно, но придётся простио наносить маску заново.
Про белую не знаю,а красная очень классная.Мягкая и сдирается очень хорошо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот, кстати, вопрос?!!! Использовал от доп.набра SKP123 маски.
После их наклейки на стёкла в течение кого времени их можно не снимать без риска для прозрачного пластика??  
Пользователь добавил изображение
IMG_5602.JPG (125.19 КБ)
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Это не страшно, но придётся простио наносить маску заново.
Про белую не знаю,а красная очень классная.Мягкая и сдирается очень хорошо.
Эта тоже хорошо сдирается. Я думаю, что просто разные цвета на любителя. Состав один и тот же.
Ну и .......барабанная дробь!!!!! [:](
Вот что получилось
Рисунок
IMG_5604.JPG (169.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5605.JPG (129.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5606.JPG (140.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5608.JPG (126.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5609.JPG (134.2 КБ)
Как я ни старался, но на некоторых участках появилась МАНКА. Так я и не понял почему((
Красил тмиевским грунтом и разводил ихним же разбавителем. Соотношение 1:2 (грунт:разбавитель). Давление около 1,2 бар. Где-то получилось идеально, а где-то .... сами видите.

Что можно сделать с манкой? Просто сухой кистью потереть?

Ещё обратив внимание на такую вещь: разбавил грунтЮ залил в аэр, крашу. Вдруг понимаю, что грунт перестал укрывать, думаю, что за хрень! Открываю бачёк, там вроде всё хорошо. Перемешиваю ещё раз, снова пробую, снова не укрывает. Добавляю в исходный состав чистый грунт, перемешиваю - всё нормаль, дело пошло. Почему так происходит?
Пользователь добавил изображение
IMG_5598.JPG (110.51 КБ)
Грунт, конечно весчь очень нужная, проявляет всю текстуру и косяки, конечно. Очень много проявилось швов от стыков пресс-форм, которых ранее не было видно. Чтож, придётся ещё поработать с куховом и рамой.

Попробывал покрыть грунтом фару-искатель кистью. сначала без разбавления - грунт ложится неровно, масками. Попробывал разбавить  - стало лучше, но всё равно с аэрографом не сравнить - качество поверхности заменто хуже. Может я что делаю не так? Когда краской буду разные элементы красить, с такой же проблемой столкнусь?  
Да уж, Саш! Соглашусь с Игорем - Ну ты и загнался!!!
Железки - одним грунтом, пластик - другим!
Так же встречаюсь с манкой от ТАМИЯвского грунта... Вроде и с одного расстояния наношу и начинаю - заканчиваю распылять до и после модели. Не знаю от чего ЭТО появляется. Но поскольку ТАМИЯвский грунт, у меня не "финиш", то смело работаю наждачкой, иногда до пластика, устраняя косячки, а уж потом ГАНЗАвским- Финишным, 1500 или 1000. Очень гладкий! И манки не видел от него.  
Блин, да как же его наждачной по такой мелочёвке?
За маски от SKP ничего не скажу, не пользовал, а вот за ТАМИЯвский скотч(желтый) - одна модель пролежала в масках, ну месяца три, точно, маски снялись без проблем и следов...
Хотя говорят, что сейчас скотч у ТАМИЯ какой-то другой пошел, похуже... Не знаю , пока пользуюсь старым, года два назад , купленным.
Да так же как и кисточкой! НЕЖНО и АККУРАТНО! crezy  
Цитата
Александр Голованов написал:
Как я ни старался, но на некоторых участках появилась МАНКА.
Не дуй сильно на один участок!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Почему в какой то момент грунт как будто заканчивается и в баске остаётся один растворитель, который совсем не укрывает?
Саш, вот тут ничего не скажу - дую из балона. Аэр жалко!  
Жалко что сразу покраска не зашла( Жду с нетерпением эту модель в готовом виде.
Цитата
глеб белоусов написал:
Жалко что сразу покраска не зашла( Жду с нетерпением эту модель в готовом виде.
Глеб, спасибо! Буду стараться!
А я предупреждал на счет этого грунта! Только из-за его плохого поведения  и непостоянного результата от него и отказался.
"Мудрый учится на чужих ошибках, глупый на своих" - пословица.
Цитата
Александр Голованов написал:
Почему в какой то момент грунт как будто заканчивается и в баске остаётся один растворитель, который совсем не укрывает?
А у меня очень часто бывает когда аэр красит а потом плюется чистым растворителем.Хотя в бачке краса перемешаная.Но это только джасовский аэр так себя ведет,когда плохо почищен.
Изменено: Zaxar 157 - 06.02.2018 07:46:05
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Максим Семенов написал:
А я предупреждал на счет этого грунта! Только из-за его плохого поведения  и непостоянного результата от него и отказался.
"Мудрый учится на чужих ошибках, глупый на своих" - пословица.
Максим, ты вроде про Hamelion писал, что он хороший. Но я реально не ожидал, что Тамиевский обладает такими косяками(( Искренне думал, что у меня просто руки кривые.
обратил внимание, что простые по форме поверхности красить проще и манки нет, а со сложными выпадает манка.
Ну да ладно, что сделано, то сделано. Вчера попробовал счистить манку зубной щёткой. Основная масса ушла, но кое что осталось. То ли попробовать с зубной пастой и водой, то ли забить... Пока не определился. На глаз вообще не видно, только на фото под увеличением.
Цитата

А у меня очень часто бывает когда аэр красит а потом плюется чистым растворителем.Хотя в бачке краса перемешаная.Но это только джасовский аэр так себя ведет,когда плохо почищен.
Игорь, да вот в том и дело, что физика процесса не понятна, поэтому и как избежать - тоже не понятно! Как такое может быть, что ты разводишь грунт и вдруг в какой-то момент в бачке остаётся только подкрашенный разбавитель?!! Хрень какая-то! И это при том, что жидкости одного производителя и перемешиваю нормально, стараюсь технологию соблюдать (ну ты уже понял, что я по технологии замороченный и не только в моделизме))). Серёга тоже, кстати, понял)))
Я тамиевский грунт,как у тебя на картинке развожу вот этим разбавителем.Вообще никаких проблем
Изменено: Zaxar 157 - 06.02.2018 10:23:31
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я отказался от тамиевского грунта именно из за манки в пользу Ганзы. И грунт у меня стравленный из баллончика, даже не могу себе представить как народ мается с грунтовкой из баночек.... Разбавляю ганзовским растворителем (синий с желтым) и грунтуется на ура - пользуюсь и черным и серым и белым. На днях взял на пробу красный балончик от Тамии - попробую эту "новинку" на тигре, может прокатит.
Цитата
Baston написал:
Я отказался от тамиевского грунта именно из за манки в пользу Ганзы. И грунт у меня стравленный из баллончика, даже не могу себе представить как народ мается с грунтовкой из баночек.... Разбавляю ганзовским растворителем (синий с желтым) и грунтуется на ура - пользуюсь и черным и серым и белым. На днях взял на пробу красный балончик от Тамии - попробую эту "новинку" на тигре, может прокатит.
Baston, спасибо за информацию!
Вот не думал я совсем, что Тамия может такое западло устроить  )T(  
Коллеги, что думаете стоит ли с водой и зубной пастой проитись?  (8))  
Цитата
Baston написал:
Я отказался от тамиевского грунта именно из за манки в пользу Ганзы.
А я от ганзовского в пользу Тамии.Хотя местные друзья моделисты его нахваливают.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Baston  написал:
Я отказался от тамиевского грунта именно из за манки в пользу Ганзы.
А я от ганзовского в пользу Тамии.Хотя местные друзья моделисты его нахваливают.
Игорь, а чего отказался то?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат