Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Александр Голованов написал:
Игорь, а чего отказался то?
Ды купил,а разбавитель скорее всего не тот подобрал.Родного в магазе не было.И грунт у меня паутиной начал выдуваться из аэра.Потом-то я узнал,что это очень летучий растворитель,но как говориться осадок остался))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Коллеги, после первой попытки грунтования, как я уже писал ранее, обнаружилось очень много косяков.
Пришлось с ними побороться - убирать многочисленные швы с помощью ножа и наждачки, шпатлевать их с помощью однокомпонентной шпатлевки от Тамии.
Отдельная история с манкой. Что только я с ней не делал: чистил на сухую зубной щеткой, потом на сырую с зубной пастой. Но лучше всего удалось исправить положение с помощью Тамиевского растворителя, смачивая кисть и нанося точечно не размазывая. Особенно хорошо этот подход работает в трудно доступных местах с большим количеством мелочёвки.
Вот что получилось:
Рисунок
IMG_5645 1.jpg (650.32 КБ)
Рисунок
IMG_5647 1.jpg (549.45 КБ)
Рисунок
IMG_5646 1.jpg (735.11 КБ)
Рисунок
IMG_5648 1.jpg (712.51 КБ)
Рисунок
IMG_5649 1.jpg (933.29 КБ)
Рисунок
IMG_5650 1.jpg (820.09 КБ)
Рисунок
IMG_5651 1.jpg (805.07 КБ)
жалко( но под капотом и в салоне мелочёвка выглядит не очень.  
Цитата
глеб белоусов написал:
жалко( но под капотом и в салоне мелочёвка выглядит не очень.  
Глеб, что конкретно?
Обведённые места после покраски и тонировки скорее всего будут очень грязные и не красивые.
Рисунок
Screenshot (1).png (679.61 КБ)
Рисунок
Screenshot (2).png (344.78 КБ)
Рисунок
Screenshot (3).png (381.86 КБ)
Рисунок
Screenshot (4).png (402.67 КБ)
На 4-м фото всё закроется кронштейном лавки. По остальным - пройду ещё раз щёткой на сухую перед покраской. Надеюсь, что краска не будет вести себя также как и грунт. Но понял такую закономерность - надо ближе подносить аэрограф к поверхности. Там, где подлезать под прямым углом не получается, риск появления манки возрастает в разы. Тем не менее вторая попытка получилась значительно лучше.  
Коллеги, продолжаю движение :*) .
Попробовал покрасить кузов газика с применением цветовой модуляции. Самый светлый слой пока ещё не применял. На фото самая тёмная краска 132, тёмная 133 и база 134.
Планирую высветлить в следующем шаге краской 135. Оставшиеся 136 и137 пойдут на тент.

Надо сказать, что краска от AK имеет один существенный недостаток - очень быстро сохнет и напрочь забивает аэрограф. 1-2 минуты работы и привет! Надо обязательно добавлять РЕТАРДЕР того же производителя. Проблема снимается сама собой. Ещё один важный момент: для того, чтобы последующий слой не полностью закрывал предыдущий (актуально в случае модуляции) надо использовать ТРАНСПОРАТОР от АММО. Штука реально работает!
 
Пользователь добавил изображение
IMG_5881.JPG (60.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5882.JPG (59.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5883.JPG (64.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5884.JPG (63.21 КБ)
Покрасил раму с трансмиссией. Применял Тамию и Xtreme Metal от AK. Что тут сказать - металлики реально очень классные. Едиственное но - они на эмалевой основе и с акрилом не дружат, сразу его поднимают. Поэтому после акрила пришлось всю конструкцию залить лаком. Пока глянцевый, чтобы было лучше видно обработанные поверхности, потом полуглянцевым залью.

Не понятно, что делать с номером. Корявенько он как то получился, а лучше что-то рука не слушается. Может что подскажите?
Пользователь добавил изображение
IMG_5897.JPG (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5898.JPG (92.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5900.JPG (97.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5901.JPG (87.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5902.JPG (64.55 КБ)
Ну и вкусное на третье. Эго величество двигатель. Тоже пока полностью в глянце, но потом скорректирую полуглянцем и матовым.
Пользователь добавил изображение
IMG_5888.JPG (61.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5889.JPG (59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5890.JPG (60.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5891.JPG (55.12 КБ)
Может на номера декали сделать?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Может на номера декали сделать?
Юра, привет!

Чёрт его знает... Была мысль воспользоваться акриловым маркером...  
Цитата
Александр Голованов написал:
Покрасил раму с трансмиссией. Применял Тамию и Xtreme Metal от AK. Что тут сказать - металлики реально очень классные. Едиственное но - они на эмалевой основе и с акрилом не дружат, сразу его поднимают. Поэтому после акрила пришлось всю конструкцию залить лаком. Пока глянцевый, чтобы было лучше видно обработанные поверхности, потом полуглянцевым залью.

Не понятно, что делать с номером. Корявенько он как то получился, а лучше что-то рука не слушается. Может что подскажите?

на просторах интернета есть сайтик позволяющий создать номер. сохраняем в *pdf, печатаем на бумаге, покрываем это дело лаком и вуаля...
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Покрасил раму с трансмиссией. Применял Тамию и Xtreme Metal от AK. Что тут сказать - металлики реально очень классные. Едиственное но - они на эмалевой основе и с акрилом не дружат, сразу его поднимают. Поэтому после акрила пришлось всю конструкцию залить лаком. Пока глянцевый, чтобы было лучше видно обработанные поверхности, потом полуглянцевым залью.

Не понятно, что делать с номером. Корявенько он как то получился, а лучше что-то рука не слушается. Может что подскажите?
на просторах интернета  есть сайтик  позволяющий создать номер. сохраняем в *pdf, печатаем на бумаге, покрываем это дело лаком и вуаля...
Дмитрий, спасибо за участие! Знаю я этот сайтик. Просто хотелось сделать номер рельефным. И я его в общем-то сделал, а вот с покраской засада получилась.
Да, я так и делал. Надо адресок пошукать.
http://carplates.ru/
Изменено: Юрий Зуйко - 26.02.2018 18:56:47
ну военные номера в основном плоские были, сами рисовали, рельефные это шик для Москвы и Ленинграда.
Да, было такое дело. Будучи писарем в техчасти лично трафареты вырезал для номеров.
Что по остальному скажите? Есть какие замечания - предложения?
Саша! Привет!
Цвет кузова - очень вкусный! Пока... После всех "фейдингов" и "шейдингов" наверное станет темнее... Пока - конфетка!!! Может и не пачкать особо, тем более "власть " любит чистые машины!
На двигателе какое-то крупное "зерно", как я вижу. Может осталось от грунта, может у краски такое зерно. Ну да после лака, потёков масла, смывки , может и пропасть.
А по номеру... Может попробовать метод "лак для волос"? Покрыть номер белым, затем этот самый лак( или Worn effect от того же АММО) а потом чёрный. Подсушить и намочив что-то плоское и твердое потихоньку пройтись по рельефу номера... crezy ! Можно , и наверное даже лучше, чтобы эта твердая и влажная палочка перекрывала сразу всю площадь номера. Вдоль или поперёк - не важно. Тогда точно только с рельефа краска и сойдет. ИМХО.
Цитата
Сергей Горлов написал:
Саша! Привет!
Цвет кузова - очень вкусный! Пока... После всех "фейдингов" и "шейдингов" наверное станет темнее... Пока - конфетка!!! Может и не пачкать особо, тем более "власть " любит чистые машины!
На двигателе какое-то крупное "зерно", как я вижу. Может осталось от грунта, может у краски такое зерно. Ну да после лака, потёков масла, смывки , может и пропасть.
А по номеру... Может попробовать метод "лак для волос"? Покрыть номер белым, затем этот самый лак( или Worn effect от того же АММО) а потом чёрный. Подсушить и намочив что-то плоское и твердое потихоньку пройтись по рельефу номера...   ! Можно , и наверное даже лучше, чтобы эта твердая и влажная палочка перекрывала сразу всю площадь номера. Вдоль или поперёк - не важно. Тогда точно только с рельефа краска и сойдет. ИМХО.
Серёж, привет!!!
Да, ты прав, зерно на движке есть. Это крупный пигмент у Тамии. Думаю, что смывка и другие эффекты его приглушат и будет нормально.
Кузов сильно пачкать не буду - немного сколов в характерных местах и припылю чуток. Пока не знаю каким способом)))
По номеру идея интересная, подумаю.
очень круто получается. Тамиевский металлик становится идеальным после покрытия глянцевым лаком. Номера можно попробовать так. Вырезать цифры из тамиевского скотча, наклеить их на пластину и покрыть пва. После покрасить.
Цитата
глеб белоусов написал:
Вырезать цифры из тамиевского скотча, наклеить их на пластину и покрыть пва. После покрасить
Парочку гномиков еще пригласить :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 глеб белоусов  написал:
Вырезать цифры из тамиевского скотча, наклеить их на пластину и покрыть пва. После покрасить
Парочку гномиков еще пригласить  
Особо не стараясь за 10 минут вырезал это. Размер соответствует декали от зила. Так что думаю если этому уделить достаточно времени, то будет результат.  
Рисунок
sA2x5N5kA8k.jpg (171.62 КБ)
Номера проще сделать из отожженой пивжести КМК. сзади ручкой на резине продавить цифры, а потом с лицевой стороны по контуру цифры так же ручкой продавить для придания четкости.  
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Номера проще сделать из отожженой пивжести КМК. сзади ручкой на резине продавить цифры, а потом с лицевой стороны по контуру цифры так же ручкой продавить для придания четкости.  
Дык здесь уже они травленые.Каг их аккуратно нарисовать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
глеб белоусов
если честно-так себе цифирки получились.
корявенькие.
без обид.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
глеб белоусов
если честно-так себе цифирки получились.
корявенькие.
без обид.
Сам вижу что корявые, просто опробовал технологию. Технология работает - вырезать возможно.  
Вот это консилиум я собрал))) Всем колхозом думаю, что решение найдём!!!
Ну а если серьёзно, благодарю всех вас за интерес, который вы проявляете к моей стройке. Это реально помогает и поддерживает!
Теперь про номер: Игорь очень правильно заметил, что номер травлёный и вопрос в том как его аккуратно покрасить (ооочень не хочется ничего отрывать и переделывать).
Пока варианты такие: лак для волос, вырезанный скотч и акриловый маркер.
Маркер есть с пером 1мм., попробую им. Если не пойдёт, вариант Сергея - лак для волос. Ну и в самом провальном случае вариант Глеба - аппликации из скотча (не совсем понял про ПВА). Трудоёмко, конечно, ну что не сделаешь для любимого дела и товарищей по партии)))
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Слесарь Железнюк  написал:
Номера проще сделать из отожженой пивжести КМК. сзади ручкой на резине продавить цифры, а потом с лицевой стороны по контуру цифры так же ручкой продавить для придания четкости.  
Дык здесь уже они травленые.Каг их аккуратно нарисовать?
Цитата
Александр Голованов написал:
Вот это консилиум я собрал))) Всем колхозом думаю, что решение найдём!!!
Ну а если серьёзно, благодарю всех вас за интерес, который вы проявляете к моей стройке. Это реально помогает и поддерживает!
Теперь про номер: Игорь очень правильно заметил, что номер травлёный и вопрос в том как его аккуратно покрасить (ооочень не хочется ничего отрывать и переделывать).
Пока варианты такие: лак для волос, вырезанный скотч и акриловый маркер.
Маркер есть с пером 1мм., попробую им. Если не пойдёт, вариант Сергея - лак для волос. Ну и в самом провальном случае вариант Глеба - аппликации из скотча (не совсем понял про ПВА). Трудоёмко, конечно, ну что не сделаешь для любимого дела и товарищей по партии)))
Я то просто не совсем понял фразу "корявенько он получился", и подумал вы хотите номера переделать. Я такие штуки всегда кисточкой крашу, просто потом черной смывкой проявляю рельеф и по чуть чуть неаккуратные места подкрашиваю, пока результат не устроит. Маску под травление очень сложно будет подогнать. Вариант в голову пришел, типа лака , базу задуть тамиевской белой, лакирнуть ее для прочности, а сверху закрасить звездовской черной гуашью и цыфры зубочисткой до белого прочистить.  
Изменено: Слесарь Железнюк - 27.02.2018 10:55:52
так же не понял что они уже выпуклые, тут тогда совсем проблем нет. Красить,=кисточкой. Лучше масляными красками.
Цитата
глеб белоусов написал:
так же не понял что они уже выпуклые, тут тогда совсем проблем нет. Красить,=кисточкой. Лучше масляными красками.
Так вот я и крашу  [:](  А получается корявенько. Почему лучше масляными?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат