Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Привет Саша,не прошло и года!С возвращением.Отличный инструмент,красивая мелочевка!
Игорь, привет! Рад тебя видеть );
Спасибо за оценку! Мне это важно!
Скоро начну делать каркас для тента, ну и сам тент. Вот тут снова твоя помощь потребуется. Ты же специалист по тентам  8D
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ёперный театр!!!

АВТОР вернулся!!! Саша, категорически приветствую тебя!!!        

Нет, ну посмотрите на него! Говорит, что сам он новичок, что мало, что ему знакомо... А сам втихаря точит себе домкратики и насосики       . Дык ведь не абы как, а со шланчиками и всякими упорами !    Молодца!

Представляю как это было сделать, но не представляю, как это будет красить!!!  

Привет, дружище!!! );
Моделизм, оказывается, может помогать, когда вокруг чёрт знает что происходит. Как будто в виртуальный мир попадаешь.
Действительно, делаю это всё в первый раз. Главное хоты бы приблизительно технологию понять, а дальше глаза бояться, а руки делают! crezy
А по окраске, так это всё не зафиксировано. Хотя окраски, все же, опасаюсь. Ещё потом вопросами замучаю! (8))
Друзья мои, так что же могло произойти с замутневшем габаритом?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Друзья мои, так что же могло произойти с замутневшем габаритом?
А,что такое?Я что-то не видел.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Александр Голованов пишет:

Друзья мои, так что же могло произойти с замутневшем габаритом?
А,что такое?Я что-то не видел.

Игорь, посмотри пост #345. Правый габарит.
Если бы это было после покраски я подумал бы на жидкую маску,а так х.з.А помутнел будто от модельного клея.Я для прозрачных деталей пользую Тамиевский на основе ПВА вообще никак на стекло не реагирует,вернее стекло на него .Частенько на стекла попадает модельный клей или супермомент и я попробовал метод которым здесь как-то делились.Сначала зачищаю стекло наждачкой 2500,затем мягкой тканью с футурой.Но для габарита? unk()
Изменено: Zaxar 157 - 24.01.2017 12:40:29
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет!

Немного позанимался ГАЗоном на выходных - начал делать каркас тента.
Пользователь добавил изображение
IMG3425.jpg (99.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3426.jpg (107.53 КБ)
Оба-на! Саш, ты решил еще и тент , самоделошный, сделать?
А то, конечно!  8(-)
А ещё планирую застёжки и заднюю рамку стекла из травла, маячки и мотюгальники тоже.
У меня же ВАИ должно получиться!
Коллеги, всем привет  \8/
Выкладываю труды прошедших выходных. Сразу скажу, что если кто планирует делать каркас тента скреплять элементы клеем нет смысла - прочность недостаточная.
Поэтому все выходные осваивал пайку. Результатом удовлетворён :}{
Следующий шаг - сам тент. Вот тут начнётся эпопея ещё та!
Пользователь добавил изображение
IMG3440.jpg (105.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3441.jpg (116.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3442.jpg (111.64 КБ)
Цитата
Александр Голованов пишет:
Поэтому все выходные осваивал пайку.
И правильно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очень круто. Рад продолжению. Автомат, вроде АК-47, судя  по характерным фрезерованным углублениям на ствольной коробке побокам от магазина.
Спасибо!
Высокая оценка отпрофессионала дорогого стоит!
За автомат не скажу, не совсем в теме.
Коллеги, приветствую! \8/
Новая подборка новостей по стройке 69-го:
Впервые попробовал сделать тент. Решил использовать обувную бумагу пропитанную в ПВА. Открыл 5 коробок с обувью и нашёл там 5 вариантов такой бумаги.  [:](  
Долго думал какую выбрать. Решил использовать самую гладкую по фактуре. Она даже чем-то кальку напоминала. Использовал её в два слоя (один тонковато как-то получалось.
Вот что в итоге получилось  :oops  Прошу комментарии! 8)-
Пользователь добавил изображение
IMG3516.jpg (85.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3518.jpg (80.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3519.jpg (82.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3520.jpg (81.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3521.jpg (83.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3523.jpg (86.5 КБ)
Но мне же мало (маньяки меня поймут) 8(-)
И я решил сделать люверсы и чтобы они были рабочие (тент должен сниматься по задумке) :)
Пользователь добавил изображение
IMG3528.jpg (74.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG3531.jpg (65.53 КБ)
Саш,а не лучше бы люверсы было на окрашенный тент ставить?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Саш,а не лучше бы люверсы было на окрашенный тент ставить?
Игорь, привет!
Ты в смысле красить потом проще? Я их когда приклеиваю, то клей по бокам остаётся. Прям очень аккуратно не получается. Очень мелкие они, да ещё к проушинам иногда прихватываются. При окраске заодно эти моменты должны скрыться полностью. Ещё ремешки впереди предстоят, когда с люверсами закончу.
Ты как специалист по тентам скажи - есть какие-то касяки в этом плане? Может что то не так я сделал ли чего не доделал?
Цитата
Александр Голованов пишет:
Может что то не так я сделал ли чего не доделал?
Там могут после покраски,косяки проявится.Насколько я помню(у отца друг на таком работал в 73-76-ом гг.)тент был обычный толстый брезент.Так шо после покраски,задуй его матовым лаком с добавлением матовой базы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Александр Голованов пишет:
Я их когда приклеиваю, то клей по бокам остаётся.
Из тянутой ватной палочки дозатор сделай на клей.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У нас в конторе газики были козырными тентами покрыты - из коричневого дермантина, а под ним шерстяные солдатские одеяла для теплоизоляции.
С вашего разрешения выскажу свое  мнение.
Во-первых вся  стройка это шедевр, снимаю шляпу.
Во-вторых по тенту: надо определится с возрастом подопытного. Если протоип новый, нет вопросов, стоит колом как надо. А если б\у и сильно, то не похоже будет. Тент  имеет свойство крошится и лохматится на сгибах (особенно на морозе) и со временем превращается в тряпку. Думаю стоит это учесть на этапе стройки.
Саша, приветствую!
Очень неплохо, на взгляд человека ни разу не делавшего тент! А если загрунтовать , то общая картинка будет полнее!
А за приклейку травла на окрашенную поверхность, могу сказать, что приклеивал травлёные таблички на окрашенную поверхность , в кабину ГАЗ 66, на обычный ПВА. Пока не отвалились....Можно попробовать клей "корабелов", называется "Titebond 2", по сути тот же Пва, только более сильной фиксацией.У ТАМИИ есть свой ПВА.Или просто качественный ПВА... Короче вариантов куча. После высыхания , даже если и вылезло небольшое количество клея за границы, легко удалить шилом или ножом.
И новый тент почти чёрный, а сильно б/у почти белый, точнее светло-серо-грязный.
Изменено: Юрий Зуйко - 20.02.2017 20:36:21
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
"Titebond 2", по сути тот же Пва,
Нет это не ПВА,скорее БФ.Пенопласт съедает на раз-два.Просто я этими тайтбондами в строительных целях пользуюсь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Упс, не знал. Но на крашенный пластик детали из металла клеит на раз. И краску не ест. В моём случае.
Цитата
Max 4x4 пишет:
С вашего разрешения выскажу свое  мнение.

Во-первых вся  стройка это шедевр, снимаю шляпу.

Во-вторых по тенту: надо определится с возрастом подопытного. Если протоип новый, нет вопросов, стоит колом как надо. А если б\у и сильно, то не похоже будет. Тент  имеет свойство крошится и лохматится на сгибах (особенно на морозе) и со временем превращается в тряпку. Думаю стоит это учесть на этапе стройки.

Максим, спасибо за оценку. Вот это ещё бы покрасить по божески  [:](
Буду просить много помощи от коллег по цеху  (8))  Надеюсь, помогут.

По тенту: сильно ушатывать машину и тент соответственно не буду. Она (машина) и он(тент) предполагаются не новыми, но и не ветхими. Здоровая, так сказать, нормальная эксплуатация с лёгкими местами переходящими в средние следами износа.
Цитата
Александр Голованов пишет:
Цитата
Max 4x4 пишет:

С вашего разрешения выскажу свое  мнение.



Во-первых вся  стройка это шедевр, снимаю шляпу.



Во-вторых по тенту: надо определится с возрастом подопытного. Если протоип новый, нет вопросов, стоит колом как надо. А если б\у и сильно, то не похоже будет. Тент  имеет свойство крошится и лохматится на сгибах (особенно на морозе) и со временем превращается в тряпку. Думаю стоит это учесть на этапе стройки.



Максим, спасибо за оценку. Вот это ещё бы покрасить по божески    

Буду просить много помощи от коллег по цеху     Надеюсь, помогут.



По тенту: сильно ушатывать машину и тент соответственно не буду. Она (машина) и он(тент) предполагаются не новыми, но и не ветхими. Здоровая, так сказать, нормальная эксплуатация с лёгкими местами переходящими в средние следами износа.
Александр, дело в том что тент ушатывается в местах перегиба. Причем зависит это от раздолбайства водителя. Понаблюдайте за продуктовыми или  другими машинами с тентом у вас в городе. Да, кстати в матчасти не силен  возможно и материалы были другие.
Цитата
Max 4x4 пишет:
материалы были другие.
Абсолютно другие.И пожалуйста,не надо цитировать простынями на полстраницы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Коллеги, всем здрасте!!! ^%^ Ну вот я и снова на родной каропке!!!
После длительного перерыва снова по-тихоньку продолжаю свою стройку. Теперь делаю ремешки для люверсов тента.
Как-то так получается...
Пользователь добавил изображение
IMG_5115.JPG (65.55 КБ)
Тент будет съёмный, поэтому все люверсы и ремешки рабочие - можно затёгивать и расстёгивать
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат