Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Ок спасибо а чем и как обшивать 8д будите?
Та у меня рейки остались от Гранадо, да и от первого корабля - орех и красное дерево. Еще посмотрю. Все равно этот участок в глубине корабля, его плохо видно.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Я думаю может темной рейкой которая для палубы шла? Но только как это выглядеть будет со светлой палубой?...
Я только первый шпангоут расточу.второй не буду трогать...
Пользователь добавил изображение
IMG_0558.JPG (107.18 КБ)
Юр 15 шпангоут ровно стоять не должен там уклон а дальнейшая установка окон ровно делается за счет деталей накладных к балконной раме. я вечером покажу на фото.  Это твое фото?

Хотя есть другой вариант у нас разные наборы.
14 и 13 у меня как раз ставились ровно! Просто если у тебя китай 1к50 то я тогда вообще ничего не понимаю...
Так шпангоутов всего 12)последний 12 у меня стоит под уклоном как и должен)там перепутать никак нельзя,одна колея)
Да это моё фото,и набору у нас на 100% одинаковые.может на фото тебе показалось что последний шпангоут ровный.
Ох на самом деле что это я 15 шпангоутов ))  Где та цифра виляла перед глазами вот и пишу... Да 12 всего! Юр слушай да на фото такое чувство что 12 стоит ровно. Я еще думаю ну как его ровно там поставишь там же пазы как в килевой раме так и на самом шпангоуте, вот и думаю может набор другой...

Понятно значит просто так на фото. Ты балкон вроде гнул да? а на фото как прямые.

И вот еще что по первому и второму там же для того чтобы ... зашел во второй по любому нужно точить ты посмотри... там не только отверстие растачивается и немного сама килевая рама та часть что между первым и вторым выступает...

Ты борта одновременно обшиваешь? или сначала один обошьешь, потом другой?
Борта положено одновременно обшивать. Иначе можно перекосить корпус.

Народ, есди нетрудно, заведите себе альбомы по типу того, как у меня по ссылке в подписи. Так намного удобнее и информация более доступна, чем потом по всем страницам ветки шариться. Лично я буду сборку там выкладывать, как время подойдет.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
я второй не буду точить,подточу бушбрит в начале)борта равномерно сделаю но до первой палубы.
Как дальше делать будешь после того как до 1й палубы доведешь? Не ради ли обшивки палубы затеял?

Можно и сам бушприт подогнать.

Думаю тоже установлю только первую палубу а остальные после обшивки т.к. их еще обшить нормально нужно а потом уж закрывать след палубами...
сначала разберусь с недостающими креплениями для пушек в корме 1 палубы,обошью до них.постелю настил на 1 палубу до перегородки(не забываем обрезать шпангоуты)а может обошью все до верха не крепя на клей.а потом потихоньку обошью разбирая.надо же еще фальшборт удобно обшить!
Понятно. Ну думаю я примерно так же пойду. Скоро установлю палубу в корме и подумаю по крепежу для пушек там.
Вообще это у меня вторая модель,Дим)
Кстати,не пробывал собирать партворки?я как то начал собирать,дошел до 4 номера,и подумал что это полный развод.лучше кита взять и не бегать.
Я думаю так же. У нас не всегда все номера есть в наличии...
Я сам чуть на Виктори не попался, но вовремя соскочил. И действительно, сейчас журналы не найти в киосках. А дальше будет только хуже.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Саш,а ты виктори какую собирал?
ДеА, но сразу бросил, ибо прикинул будущую возможность покупки номеров... и решил, что не стоит овчинка выделки, у тому-же модель с чудовищным количеством неточностей.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Александр Ерош пишет:
ДеА, но сразу бросил, ибо прикинул будущую возможность покупки номеров... и решил, что не стоит овчинка выделки, у тому-же модель с чудовищным количеством неточностей.

Ну про неточности сказать не могу а вот про наличие это факт. Хотя наверное в Москве с этим проблем нет!?...
Господа сегодня возился с палубой. Расточил стыки что бы не цеплялись и там где появились зазоры в дальнейшем пройдусь немного шпатлевкой. В каждой из палуб пришлось сделать маленький паз для провода ровно под диаметр (почти) через который в дальнейшем провод будет подниматься по мачте до марса и там делать свое темное дело.

И так же светом будет оборудован гальюн. Но тут немного сложнее т.к. слева и справа устанавливаются балконы да еще и пушечные порты есть то решил сделать два светильника между ними. Один думаю будет неуместен на таком большом корабле.

В кормовой части корабля после установке очередной пластины (балкона) провел сквозь нее провода.

Капитаны подскажите на самой верхней палубе на корме может быть установлено окно. Не знаю как оно называется - оно выступает от палубы и может идти домиком или дугой или быть ровным?

Для чего интересуюсь если там это может быть то может есть смысл сделать что то в каюте?
Рисунок
SAM_0621.JPG (265.63 КБ)
Рисунок
SAM_0623.JPG (260.73 КБ)
Рисунок
SAM_0626.JPG (265.39 КБ)
Рисунок
SAM_0627.JPG (263.21 КБ)
Рисунок
SAM_0631.JPG (245.34 КБ)
Рисунок
SAM_0633.JPG (260.99 КБ)
Рисунок
SAM_0635.JPG (263.91 КБ)
Рисунок
SAM_0642.JPG (263.64 КБ)
П.с. всегда мне не хватало баночки под краску то выкидываешь, то еще что. А тут смотрю,  стоят баночки с коробкой из под "суши" думаю самое то! И закрыть можно если осталось и размеры как раз! Я думаю многие хоть раз-два суши покупали на дом. Вот подумал вдруг  кому пригодится совет ))  Баночка то как раз!
Рисунок
SAM_0637.JPG (260.45 КБ)
Дим,у тебя тоже воняет черновая обшивка?запах какой то знакомый,не пойму)))))
Ээ я однажды прочитал один комментарий что если начинать собирать такой корабль нужно только месяц вдыхать его запах )  Месяц я конечно не вдыхал но один раз дело было и это была палуба ))  Ну а рейки не нюхал ))  Нужно понюхать ))
Ото жесть,особенно когда вымачиваешь)))
Юр я понюхал рейки воде пахнут деревом! )

Сейчас вожусь с 12 шпангоутом и думаю что я заменю 12й бимс на оргстекло и сделаю не ставкой бимс а утоплю в шпангоут что бы свет доходил до окон. И т.к. шпангоут примерно 4-5мм такого стекла  я не нашел и решил сделать накладкой для лучшего сцепления.  Клеить  наверное, буду не моментом столяр, а супером. А когда будет обшивка, то рейки буду не на каркас накладывать а вырежу из тонкого картона деталь в виде задней стенки  и сделаю прорезы для каждого окна. Сначала вклею окна а уж только потом обошью саму пластину. Думаю будет реалистичнее а не как накладные окна. На словах тяжко объяснить как и чего хочу но по ходу буду выкладывать фото.
А саму картонную так сказать заготовку затемню сначала...
Фото с чего все пойдет...

Кто то шпон обрабатывает от ворсинок мелких при укладки на палубу???
Рисунок
SAM_0653.JPG (229.47 КБ)
Рисунок
SAM_0654.JPG (243.79 КБ)
Рисунок
SAM_0662.JPG (229.71 КБ)
Рисунок
SAM_0664.JPG (243.81 КБ)
Рисунок
SAM_0668.JPG (236.77 КБ)
Рисунок
SAM_0670.JPG (264.71 КБ)
Рисунок
SAM_0675.JPG (262.15 КБ)
Рисунок
SAM_0676.JPG (221.32 КБ)
Рисунок
SAM_0677.JPG (260.82 КБ)
Рисунок
SAM_0681.JPG (218.93 КБ)
Чуть позже выложу фото по корме.
В корме вот такие переделки гредут.
Рисунок
SAM_0683.JPG (244.8 КБ)
Рисунок
SAM_0691.JPG (193.04 КБ)
Рисунок
SAM_0695.JPG (243.49 КБ)
Рисунок
SAM_0702.JPG (228.84 КБ)
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Кто то шпон обрабатывает от ворсинок мелких при укладки на палубу???

Дмитрий добрый вечер. Так. это мелкой наждачкой аккуратно пробовать. Если с торца, то рейки в пакет можно зажать. Еще бумагу, чтоб лучше резать, можно лаком задуть из баллона. "Картонщики" так делают. Так понимаю, между рейками будет просто пустота оставлена?
Изменено: Андрей - 24.03.2013 02:07:08
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат