Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
Эт дорого очень!!!!
Понятно. Ну я думал как Андрей написал у тебя не китайский может быть. Только тот меньше и гораздо дороже... А комментарии кстати не помешали бы может ее скачать где то можно? Мыслей не было таких? А то смотрю комментарий, а по картинке не все понятно...
Это на верфи появились)мне может вместе с набором придут,если нет,попрошу у Валентимна чтобы скинул почтой.Кстати попроси тоже!
Юр а кто такой Валентим ? Я на верфи практически не бываю. Ну если придет на русском просто если что у тебя уточнять буду. А ты хочешь что бы тебе на эл.почту скинули или выслали другую?
Вылентин это продавец!Как мне придут коменты,я выложу!С ними легче будет.завтра думаю будут уже
Мне сказали если в зауазе не будет русской инструкции,то вышлют
Ну отлично! Жаль идти будет долг. Ну определенные моменты будут раскрыты в более удобной информации. Хотя инструкцией  по любому не обойтись.
числа 15 придет
Здравствуйте капитаны. Назрел вопрос про мачты до которых далеко но определиться хотелось бы уже сейчас. На парусниках были на мачтах сигнальные огни или прочее освещение для смотровых ? Такой "светильничек" куда еще масло подливают ...

И аналогичный вопрос про балкон! Там они могли быть или только свет в каютах?
Изменено: Дмитрий Самойлов - 07.03.2013 21:20:43
Дмитрий, привет!
Поздравляю с началом работы!
Насчет света, ИМХО,  - стоит делать кормовые каюты и фонари, нижние палубы - только если делать полные пушки, в другом случае их лучший друг - темнота. Насчет мачт - трудно сказать, на некоторых парусниках точно были фонари на марсах, но по испанцам..... там вообще мало инфы.
Про балкон - вряд-ли, на парусниках вообще старались поменьше огня держать, достаточно вспмнить кончину "Владыки морей" от свечки.
По подсветке можно точно узнать у автора обзора у Ксандры, там есть форма - сразу письмо на почту идет.

А вот актуальный вопрос - толщина килевой рамки 5мм. По чертежу киль со штевнями 8 или 9мм, уже не помню. Какие мысли по этому поводу?

Я, кстати, раздобыл англоязычную инструкцию, Валентин обещал ее перевести на русский, правда большого смысла в ней нет - одна болтология. Если надо, могу скинуть, только бросайте мне адреса почты. Еще есть парт -лист, но он сделан абсолютно по другому принципу, чем в нашем наборе, т.е. бесполезен. Если добуду фото чертежей, тогда может быть (это из Сан-Фелипа для Европы).
Еще интересно - я проверил металлической линейкой кривизну фанерных деталей - ну прямо безупречны. Т.е. кому как повезет.
Изменено: Александр Ерош - 07.03.2013 22:28:03
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Александ привет, по килю, огню, кривезне чуть позже отпишусь подробно!
Александр по килю там даже не 5мм а 4мм. А утолщать можно за счет обшивки. Сейчас покопаюсь в фотках где то я видел что то такое ... Да вот фото  на котором видно что киль обшивали.  Возможно его обшить  киль а после начинать обшивку корпуса ??? И снизу рейку пустить …  ???  И до какого момента обшивать киль? По фото видно, хотя мало влезло что киль обшивался весь и подгонялись отверстия деталей под киль…

По инструкции:  ну думаю пока не стоит а если какие то нюансы будут то думаю этот вопрос решаем. Юре так же должна придти русская.

По кривизне: что могу сказать, я вошел в то кол-во покупателей кому повезло меньше )) Киль вытаскиваю – ровный, пару часов – день   и снова уводит… Хотя после обработки увело самую малость.  Шпангоуты ровные. Нижние палубы прям РАДУГА-ДУГА )) Вроде выпрямил. Сейчас положил остальные и другие листы с деталями под пресс.

Про свет: думаю что да на нижних света не будет. А вот с марсами вопрос!? Вроде как маленькие имеют место там быть…!? Просто если они там были то вывести из корпуса их лучше сейчас и провести в отверстия мачт а лучше заранее сделать отверстие впритык к мачтам, в общем есть над чем подумать. А по балконам тогда не буду, оставляю в каютах и фонари. А окна придется вырезать (фото). И тоже вопрос вырезать цельно как на фото или чисто под каждое окно? Есл цельно то чем закрывать промежутки между окнами?
Просто в том наборе что на фото окошки идут вставками а в китайском идут все отдельно, как я понял…!?

А мысли есть сколько в кормовые каюты диодов ставить? Отдаю предпочтение теплому свечению..

Ну а я пока ровняются остальные палубы делаю вставки под пушки (фото)
И вопрос а стыки палуб проклеить сверху и снизу пластинками или не стоит?
Пользователь добавил изображение
123.jpg (42.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
1234.jpg (130.6 КБ)
Рисунок
12345.jpg (159.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0462.JPG (9.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0463.JPG (9.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0464.JPG (14.04 КБ)
Дмитрий, пока чисто умозрительно, думаю обклеивать киль после черновой обшивки - с оставлением шпунта под чистовую, а вот форштевень стоит попробовать обклеить с разделением на составные части - как аппликацию. Для этого, похоже, надо подготовить части еще до сборки набора корпуса.
Другой вариант - вообще спилить киль/штевни и вырезать их из листов ореха. Мне вот только что с форума шипмоделлинга написали - прикупили сразу листы 4*100мм, склеить вместе - получаем толщину киля.
Окна, ИМХО, надо вырезать индивидуально, не забыть из центрального сделать дверь - а то она тупо исчезла. Под окнами сделать панели, украшения можно сделать контуром по стеклу - получаются просто шедевральные.
Стыки палуб, думаю, как угодно обклеивать - лишь бы покрепче.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Цитата
Александр Ерош пишет:
контуром по стеклу

Это как???
http://www.cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4532&start=150 вот тут примерная технология, вполне можно и для нас адаптировать.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Александр я почитал и все же я не понял как за счет кальки придается объем? И для чего делать деталь, украшение когда они все есть в наборе? Там как я понял набор с нуля и попугай делался с картинки для модели.

Еще начал читать вот этот форум http://karopka.ru/forum/forum286/ и в 3й теме идет реч о брусках которые клеят вдоль киля между шпангоутами в верхней их части. Буду у модели обдумаю может сделать? Хотя с другой стороны там палубы ровняют шпангоуты т.к. в кривой они не залезут... а уже после установки палуб будет еще и прочность.
Если завтра почта работает,пойду за посылкой))))Ура!!!
Привет Юр! А ты сам от куда? Почта в субботу работает только вроде до 16.00...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Александр я почитал и все же я не понял как за счет кальки придается объем? И для чего делать деталь, украшение когда они все есть в наборе? Там как я понял набор с нуля и попугай делался с картинки для модели.
Не за счет кальки, а за счет контура - он дает объемный рисунок, в несколько слоев можно довольно сложные орнаменты делать. Прямо на дерево.
А насчет набора.... Вот у Мантуа, например, район кормовых окон богато украшен - даже глядя на фото выше. А что у китаез? Ничего! Я предлагаю сделать панели под окна, а на панелях нанести орнамент контуром (контур и золотой бывает).
Тот "Попугай" - это картонный (польский журнал "Шипъярд"), исполнение просто изумительное по качеству.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Я тоже так думаю,но сегодня же праздник!посмотрим!Я сам со Ставрополя)
Цитата
Александр Ерош пишет:
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:

Александр я почитал и все же я не понял как за счет кальки придается объем? И для чего делать деталь, украшение когда они все есть в наборе? Там как я понял набор с нуля и попугай делался с картинки для модели.

Не за счет кальки, а за счет контура - он дает объемный рисунок, в несколько слоев можно довольно сложные орнаменты делать. Прямо на дерево.

А насчет набора.... Вот у Мантуа, например, район кормовых окон богато украшен - даже глядя на фото выше. А что у китаез? Ничего! Я предлагаю сделать панели под окна, а на панелях нанести орнамент контуром (контур и золотой бывает).

Тот "Попугай" - это картонный (польский журнал "Шипъярд"), исполнение просто изумительное по качеству.

Контур что то знакомое  :D  У меня мама в искусстве и у нее что то такое слышал, пообщаюсь позже. Ну я согласен, если нет элементов под окнами то нужно что то будет сделать. Но технологию изучить лучше. А на кальку он это все контуром наносил и после высыхания снимал как понимаю и на корабль уже? Ну можно будет по месту смотреть что там и как будет и набросать что то или посмотреть как у мантуа.
Только что под панелями понимается? что окна крепятся на панель которая ставится на вырез (для света) что бы окошки не по одному ставить и решается вопрос с пространством между окнами.
Просто без фото приходится додумывать мысль  :D  Может фото какое то для примера?
Юр отпишись по кривизне фанеры пожалуйста.
Вот под окнами длинные панели с украшениями. Мантуа дает все это лазерной гравировкой. У китая там пусто. Я предлагаю сделать подобные из рейки, сверху узор контуром. Само собой, надо сделать двери - китайцы предлагают через окна пролезать.
Пользователь добавил изображение
11614890.jpg (128 КБ)
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Посылка пришла!!!!Вопрос!Пошаговая цветная инструкция только на диске?И что за тоненькие квадратики в наборе?И надо ли подписывать детали?
Поздравляю! Подписывать детали думаю стоит, особенно шпангоуты. А с квадратами так сам пока и не понял. Цветная только на диске.
Инструкция на диске. Квадратики - крышки портов. А подписывать - это как привык работать.
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Крышки портов...хм... что то уж больно тонкие они или же они идут как накладка на так сказать брусок?
какие есть.
Там вроде бутербродом клеятся из двух частей.
Изменено: Александр Ерош - 09.03.2013 18:01:37
Текущий проект: HMS Granado (Jotika)
Закончен: Independence 1775 от AL
Понятно. Ну до них еще очень далеко...
Набор в целом без косяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат