Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Испанская загадка "San Felipe" или что утаил за собой конец 17 века?, Тише едешь дальше будешь!
  1. Уделяете ли Вы внимание истории модели или же просто сборка без нюансов?
    Да  
     24 (66.67%)
    Нет  
     1 (2.78%)
    Иногда  
     11 (30.56%)
    А к чему все это  
    0 (0%)
Здравствуйте капитаны и гости! Стройка для меня новая для коропки нет. После получения одобрения аналогичной стройки решил потихоньку ее начинать. Над собратом трудится капитан Сергей и конечно информацию наглядную будет на первых этапах будет удобно черпать от него. Но так как у нас разные взгляды на этот корабль то второй сказке быть. Понимаю что опыта у меня мало но глядя на ваш опыт, как в ваших подсказках, так и в ваших стройках буду не спеша собирать как не скажет Сергей Ш. модель и стараться не собрать поделку.
По обзору отписался Сергей и не вижу смысла дублировать.
Первое с чего начал это со стапеля. Посмотрев несколько вариантов решил сделать простой но крепкий.(фото)
Открыв коробки и вытащив детали понял что они не ровные. Взяв ровную поверхность, прочное стекло и груз начал выравнивать для начала киль. Т.к. он состоит из двух частей то стало гораздо проще по размещению. Груз: 4 баклажки по 5л и гантели около 10кг, итого около 30кг. Я прежде с этим не сталкивался потому взял возможно больше чем нужно. Фанеру смачивал. (Интернет - инфо по выпрямлению...)Под грузом 1.5-2 недели.
Сейчас кладу на 2-3 дня шпангоуты.

По сборке каркаса думаю сделать вкладыши нарезав штапик к ребрам. От сюда вытекает вопрос на сколько штапик будет актуален? Нужен или нет? Маленький или нет?
Изображение
Рисунок1.jpg (101.16 КБ)
Изображение
Рисунок2.jpg (109.14 КБ)
Рисунок
Рисунок3.jpg (148.94 КБ)
Изображение
Рисунок4.jpg (125.88 КБ)
Рисунок
Рисунок5.jpg (154.92 КБ)
Изображение
Рисунок6.jpg (118.94 КБ)
Привет Дмитрий. Удачи в постройке этого монстра))). В сети есть еще чертежи мантуа, с которых китайцы все содрали.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Спасибо Андрей! А по мантуа посмотрю сравню. Время есть еще. Сейчас хочу подумать по проводке электрики т.к. свет будет и будет везде.
Вот смотри,Дим)
Изображение
3669-500x500.jpg (86.51 КБ)
Рисунок
32483-70.jpg (180.99 КБ)
Тисочки класс и точильный два в одном! С покупкой тебя!!! А размеры какие? у меня маленькие но не плавают. Потом еще подниму вопросик по станочку думаю у капитанов есть некий опыт который  будет нужен. Накидаю Юр позже что в задумке по станку маленькому.
Хочу левый камень с точила убрать и сделать типа этого.Мощности думаю хватит 160 ватт.
Изображение
9d35ef47bfdc.jpg (44.08 КБ)
Изображение
Пила.jpg (53.07 КБ)
Вот сдесь есть http://windgammers.narod.ru/Korabli/San-Felipe.html
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
25 см в высоту.только у меня чуть другие(сфоткаю позже)бери лучше с зажимом стола а не с присоской.а что за станок?
Привет, Дима!
Удачи!
Легкой стройки ( не тяжелой, в крайнем случае  :) ), а главное, приятной!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Понимаю что опыта у меня мало но глядя на ваш опыт, как в ваших подсказках, так и в ваших стройках буду не спеша собирать как не скажет Сергей Ш. модель и стараться не собрать поделку.
Дмитрий, ПРВЕТСТВУЮ!!!!
Ничерта "про себя" не понял... :) Но чувствую, это - не "оскорбительное"... :)
В общем - ПОЗДРАВЛЯЮ с закладкой Корабля на стапеле (монетку не забудьте к килю прикрепить !!!!)... :)
Мой, более чем скромный, опыт - тем не менее к Вашим услугам...
Изменено: Сергей Шевченко - 22.02.2013 13:35:14
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей это уж точно не оскорбление раз Вы всем стараетесь так помочь! Ругаете по делу! Вбиваете опыт на создание модели и стараетесь уводить стройку от поделки - это  8D  в ващу сторону!!!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Дима!

Удачи!

Легкой стройки ( не тяжелой, в крайнем случае    ), а главное, приятной!

Константин спасибо!
Сергей а про монетку это традиция какая то? Первый раз слышу! Про шампанское  в финале знаю а про манетку нет! Сергей может просвятите стажера?


Юр вариант станка хороший но у меня было в задумке другое. Посоветовался со знакомым который может помочь в этом деле и осталось довести до ума идею. Вечерком накидаю на бумаге.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Сергей а про монетку это традиция какая то? Первый раз слышу! Про шампанскоев финале знаю а про манетку нет! Сергей может просвятите стажера?
Приветствую, Дмитрий!!!

ЗАКЛАДНАЯ ДОСКА:
серебряная, хромированная стальная или латунная пластина с текстом, обычно содержащим название корабля, дату его закладки и другие сведения, которую по традиции помещают в металлический карман на закладной секции (устанавливаемой на стапеле первой) во время торжественной церемонии закладки судна. Традиция 3акладной доски идет из глубокой древности. Существовал обычай помещать в корпус судна или под мачту монеты или иные талисманы, которые, как считалось, помогали мореплавателям умилостивить сверхъестественные силы морей. В России традиция получила значительное развитие с зарождением ВМФ в начале XVIII века; при постройке кораблей помещали золотые монеты в фор- и ахтерштевни. В конце XVIII — начале XIX века наряду с монетами в киль стали закладывать медали с указанием названия и ранга корабля, фамилии строителя.

"МОРСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ" в двух томах, том 1. Под редакцией академика Н.Н.Исанина
Изменено: Сергей Шевченко - 22.02.2013 13:38:53
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Не знаю насчет испанцев,а англичане при закладке прибивали на княгдивед серебряную подкову,позднее это стало традицией и у амеров
Дмитрий,приветствую.семь футов тебе под килем,чем смогу помогу,конечно
Цитата
Андрей пишет:
Вот сдесь есть http://windgammers.narod.ru/Korabli/San-Felipe.html

Это общая схема компановки фирмы MANTUA. По ним Дмитрий и делает.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.02.2013 15:01:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Попов пишет:
Вот смотри,Дим)
Тиски не о чем. Так мелочевку подержать. Площадка для фиксации не очень хорошая. А стоят не мало.
А точило (Калибр) хорошее, есть свои плюсы и минусы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Попов пишет:
.а что за станок?
http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=220236
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, приветствую! Грандиозный проект. Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот это стоище.На такое решиться, это уже подвиг... А довести до поднятия флага... честь и халва... Лично я на такой лесоруб еще долго не решусь...
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Иммитация пробок на палубе
Leo 037 » Ср май 13, 2009 0:25

Как человек ленивый придумал способ иммитации нагелей на палубе (да и на корпусе можно). Дырки сверлятся как обычно, но вместо зубочисток, лески, проволоки и т.д. по палубе надо тереть шпателем со шпатлевкой соответствующего цвета, вдавливая ее в отверстия. Потом ждем когда шпатлевка высохнет и шкурим как обычно.
Фото прилагаю.
Диаметр нагелей 0,6 мм.
Изготовление пробок на одной палубе занимает по моим подсчетам несколько минут (без сверления, разумеется). Этот экспериментальный кусочек палубы покрылся «пробками» за полминуты.

PS
Если «изобрел велосипед», извините
Тут он говорит что рейки стык в стык клал,с зачернением краев графитом.Вот думаю,а что если постелить палубу конопаткой(с применением  ватмана).Чтобы между реями оставался промежуток небольшой.Затем взять темную шпатлевку,и все швы залить ею.Зашкурить.Покрыть это всё лаком.а потом имитацию пробок сделать по приведенному выше способу.Как получится?
Юр а как он графитом зачернил? просто по стыкам вдоль водил или натирая а потом удаляя лишнее? Не понятно.   А по шпатлевке все понятно идея вроде хорошая нужно взять пару  реек наклеить и пройтись и шкурнуть. Я попробую но когда только дойду до этого.

Возвращаясь к теме о станке: накидал схему как я вижу мини станочек. Три в одном. Возможно скажете что верхняя надставка это  не удобно... Но когда мне объясняли что и как будет то я понял что это наоборот очень практично и удобно т.к. не занимает много места.

А тисочки у меня вот такие маленькие чисто для того что бы зажать деталь и работать надфилем...
Изображение
Рисунок1.jpg (81.01 КБ)
Изображение
Рисунок2.jpg (110.73 КБ)
Посадил два шпангоута и укрепил их штапиком. Возможно эту прочность придадут палубы но решил не рисковать.

В шпангоутах  делаю отверстия для проводки электрики.
3лампы - мачты.(на каждую)
2лампы - нос корабля
3лампы - корма фонари
4лампы - по две на каждом балконе
2-4 - лампы в каюте капитана
~10-15 ламп всего.
Сейчас все проще. На жемчужине делал все на склеенный корпус потому все усложняло. Тут уже научен горьким опытом решил делать на этапе каркаса.
В планах делать в днище отверстие и уводить в подставку где и будет выключатель.

Хочу спросить может есть у кого то информация по разводке электрики как лучше ее сделать, провести или какие то идеи? Буду очень благодарен!
Изображение
Рисунок3.jpg (98.14 КБ)
Изображение
Рисунок4.jpg (99.53 КБ)
Изображение
Рисунок5.jpg (82.16 КБ)
Вот подсмотрел аналог сгибателя реек.Берем пласкогубзы,одну сторону сглаживаем в 0,другую делаем с уголком.Очень удобно!
Изображение
DSC00530.JPG (119.87 КБ)
Изображение
DSC00547.JPG (65.06 КБ)
Рисунок
DSC00548.JPG (152.54 КБ)
Чтобы чистовая сторона рейки не портилась,можно приклеить на неё кусок резины.
Т.е на шлифованную сторону пласкогубцев.
http://america.dp.ua/secrets/instruments/micromaketka/index.htm
Юр идея не плохая только вот уголки висят как то не понятно. Можно загнать болты в основу сделав продольный пропил по которой ходит болт устанавливая расстояние... Но суть ясна!

Вот работаю над каркасом. Уводит нос и корму киля... Ровняю день два без пресса и уводит... И уводит не целиком а верхний выступ где есть пропилы для шпангоута... Сделал стяжку. Сначала думал что 8шт болтов (на фото большой - по факту взял более тонкие) много но на каждый выступ сделал. Начал прикидывать нижние две палубы. Вроде стыковка хорошая. В планах начать заводить электрику. Жаль время маловато сижу не каждый день. Семья прежде всего!
Изображение
Рисунок9.jpg (92.85 КБ)
можно циркулярку сделать из эл. плиткореза
Изображение
53877.jpg (47.98 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат