Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
СУ-24М 1:72 СТРИМ (из коробки), Постройка легендарного бомбовоза. Хочется присоединиться к другим, отдавшим дань недавним событиям
Ну наверно придёться ещё раз вернуться к навеске вооружения, когда сам аппарат будет готов.
Тогда уже по месту определимся. Спасибо Дим. Но я не прощаюсь)
Здесь где-то проскакивал вариант подвески на миниатюрных магнитах или можно на штифтах, тогда возможен сменный вариант, правда это несколько добавит возни, но можно угодить всем и себе в том числе.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А здесь братва копья ломает))) Вот по этой причине я не люблю вешать на модели вооружение)))
Рисунок
Да ладно, мужики, ну нельзя, значит нельзя)))))
Повешу только гроздь ФАБ250, и достаточно.
Будем реалистами, хотя и обидно)))
Пока шла полемика, я уже приделал фонарь.
Тьфу-тьфу-тьфу, всё получилось. Я боялся за цианакрилат. Но обошлось.
И вот что скажу. Я перестраховался и одновременно испробовал два способа. Какой помог- не знаю,
но изморози не было. Очень боялся, потому что кабина получилась практически герметичной и парам клея некуда
выходить и изморозь просто обеспечена была бы.
В общем по советам наших коропчан, (Спасибо пользователю Boa-Constructor за совет по приклеиванию вакуумного фонаря.)
Если смазать  фонарь изнутри активатором, то изморози не будет.  Проверил. Всё получилось. Я сначала хорошенько выкупал вакушку в Футуре. Когда просохла, то  намазал фонарь изнутри средством под названием активатор "Праймер". Это маленький пузырёчек, который
продаётся в Ашане вместе с самим клеем. Нужен он для лучшей адгезии. Но благодаря этим инсенуациям, мой фонарь
приклеился и белого налёта, Слава Богу!, ни грамма.Так, что это работает!!!!! Спасибо!!!
Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
10.JPG (103.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (103.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.jpg (55.75 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 23:24:30
Выглядит неплохо...
Рисунок
Ну вот провозился всю ночь с покраской.
Утром сделал смывку. Пусть сохнет.
Далее буду наносить следы копоти, масла, в общем грязюку. Потом масляные точки.
Вот пока промежуточный вариант. Теперь небольшой отдых.
PS. Пришлось сразу приклеить КМГУ-2, так как случайно попал брюхом в цианакрилат,
и дабы скрыть следы от ваших глаз, сошлифовал и приклеил контейнер с пусковым устройством.
Пользователь добавил изображение
IMG_0047.JPG (63.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0048.JPG (86.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0016.JPG (52.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0018.JPG (86.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0022.JPG (68.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0023.JPG (84.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0026.JPG (62.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0036.JPG (79.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0040.JPG (104.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0041.JPG (83.92 КБ)
Мелочёвка всякая
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (53.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0034.JPG (62.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0035.JPG (52.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0032.JPG (49.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0042.JPG (71.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0042.JPG (71.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0043.JPG (70.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0044.JPG (69.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0065.JPG (70.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0017.JPG (66.57 КБ)
Нос попытался сделать ободранным.
Использовал технику соль+лак для волос
Пользователь добавил изображение
IMG_0013.JPG (47.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0019.JPG (57.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0037.JPG (55.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0063.JPG (57.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0064.JPG (71.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0057.JPG (59.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.JPG (91.74 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 09.08.2016 16:54:06
Стабилизаторы
Пользователь добавил изображение
IMG_0070.JPG (67.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0061.JPG (74.66 КБ)
Ну и напоследок
Пользователь добавил изображение
IMG_0069.JPG (65.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0062.JPG (75.55 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 09.08.2016 17:22:27
А вот готовые многозамковые балки
Пользователь добавил изображение
IMG_0073.JPG (69.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0074.JPG (68.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0076.JPG (65.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0075.JPG (48 КБ)
Вооружение готово, но к сожалению
всё повесить не придёться, так как это оказывается далеко от реальности.
Пользователь добавил изображение
IMG_0072.JPG (84.35 КБ)
Вот это скорость,у меня на него бы полгода ушло...
Как говорят: снимаю шляпу!
Вот это скорость !!!! И всё за 1 ночь?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Пока буду думать какой борт сделать и подберать декаль.
Есть Бегемот и Аутентик. Но вот с номером борта никак не определюсь.
Цитата
Olegin пишет:
Вот это скорость !!!! И всё за 1 ночь?
Ага. Жена поехала с подругой на пьянку, а я на радостях давай компрессор гонять всю ночь))))))))
Ну а если честно, то если всё сразу подготовить и разложить, то можно справиться и за ночь. Тем более- сова.
Я использую сразу три аэрографа. Купил тройник на компрессор, три шланга. Подключаю сразу три. Один для светлых тонов, второй для тёмных, ну а третий стоит с лаком. Задул светлым, затонировал темным, закрыл лаком. Очень удобно. Только меняй чуть оттенок в бачках и задувай. Правда под утро надо мыть не один, а сразу три аэра)
Маски тоже приноровился быстро наносить. Использую одни и те же кусочки скотча на всю модель.
Снял, приклеил к коврику. Задул модель лаком, потом опять тот же скотч поддеваю пинцетом и наношу на модель другую маску.
Раньше я делал маски из целых кусков скотча, но оказалось, что из кусочков складывать маску как мозаику гораздо удобней и быстрей, чем подгонять целый кусок (может это чисто субъективно)
Пользователь добавил изображение
IMG_0001.JPG (87.92 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 09.08.2016 16:52:05
М-да уж... Красотища! Темпы меня вообще убили, но не смотря на скорость - результат отличный. Покраска понравилась, живо смотрится   8D .
Да, хреновый я наборчик выбрал, Стрим - однозначно лучше.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
М-да уж... Красотища! Темпы меня вообще убили, но не смотря на скорость - результат отличный. Покраска понравилась, живо смотрится     .

Да, хреновый я наборчик выбрал, Стрим - однозначно лучше.
Приветствую Дима. Я поэтому то и бросил Звездовский набор. Ну это чистый онанизм))))))
Но иногда хочется, даже чисто на слабо, мол я смогу сделать конфетку. И ведь делают! Сколько уже на каропке классных Сушек от Звезды!
Ну а тебе, Дим, искренне желаю побороть своего "зверя". Тоже с интересом наблюдаю за твоими действиями. Правда, не комментирую, так как не знаток по 24-ке. Так что удачи тебе!
Подтеки не понравились, не естественно!  Больше на размазанную сажу похоже (или еще будут как то подправляться?). Покраска хорошо получилась.
А статики я так и понял что останутся такими длинными?
Изменено: Игорь Емашев - 09.08.2016 18:27:06
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Подтеки не понравились, не естественно!  Больше на размазанную сажу похоже. Покраска хорошо получилась.

А статики я так и понял что останутся такими длинными?
Спасибо за отзыв Игорь. Статики ещё не подрезал, обязательно буду!
А подтёки , как я ранее написал, это просто предварительный этап. Дальше будет уже визеринг, тонировка, масляные точки.
Я не специалист, не знаю расположения лючков, откуда масло течёт, а откуда ещё что. Ориентируюсь по вашим моделям и разным фото.
Ну есть ооочень чумазые аппараты. Особенно задняя часть брюха. Это что? Нагар или реально обслуга виновата - не следила?
Изменено: Drakkarnuar - 09.08.2016 18:30:54
Рома, ты маньяк))) Скоростной какой) Только вроде балки сделал, а уже самолет покрашен, даа, быстро)

Подтеки нарисованы пастелью что ли?

Смотрится не дурно, в целом, самолет.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Рома, ты маньяк))) Скоростной какой) Только вроде балки сделал, а уже самолет покрашен, даа, быстро)



Подтеки нарисованы пастелью что ли?



Смотрится не дурно, в целом, самолет.
Пока всё сделано только аэром. Я обычно делаю аэром основные тона и заплывы. А потом уже все ньюансы "прорисовываю" при помощи масла, МИГовских пигментов, фильтров.
Так что это пока основа.
Роман, реально впечатлили и скорость и результат! Пррадовал "покоцанный" конус!!! Как делали?
Рисунок
Ну я  у себя подправил комент! Что это еще не конечный результат, я понял!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну я  у себя подправил комент! Что это еще не конечный результат, я понял!
Буду стараться)))
Круто получается ) особенно учитывая, что это стрим где все надо обрабатывать серьезно. Если делаешь сирийский борт, обрати внимание там есть где ОЗ сначала закрасили, а потом опять нанесли. Можно интересно обыграть.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Роман, реально впечатлили и скорость и результат! Пррадовал "покоцанный" конус!!! Как делали?
В основном используется в бронетехнике. Соляной метод для имитации потёртостей и обшарпанного красочного покрытия.
Сначала красится базовый цвет(обычно это грунт, в который аппарат красится на заводе), потом берёшь обычный женский лак для волос, только чистый, без разных блёсток и т.д. Самый дешёвый в магазине. Здесь не нужны всякие женские лакто-бактерии или морские минералы)))
Брызгаешь лаком довольно сильно в тех местах, где предполагаешь, должны быть потёртости. Лак высыхает сразу же, так как он на водной основе.
И теперь сверху задуваешь основным цветом. Не дожидаясь, когда верхний слой краски полемиризуется до конца, то есть на отлип, мочишь это место водой и ватной палочкой, зубочисткой, или даже пальцем, начинаешь аккуратно тереть. Так как лак для волос на водной основе, то под действием воды, верхняя краска начнает очень реалистично стираться. Трешь до нужной степени. Работает очень здорово.
Этот способ используется, когда надо получить мягкие округлые потёртости. В торой метод используют для получения более грубых потёртостей или даже как бы сколов краски. Так вот после того, как вы набрызгали лаком для волос, на ещё не высохший лак посыпьте обычную соль. Здесь можно поиграться с зернистостью соли (помельче или покрупнее). В результате будут сколы мельче или крупнее. И вот когда лак с солью засохнет, сверху основной краской и сушим на отлип. Потом или пальцем или спонжем трём и наслаждаемся появлением шикарных реальных сколов, сквоз которые проглядывает грунт, или заводской, или если вначале задуть металликом, то имитация листов аллюминия. Способ работает отлично, испортить не возможно. Вот как то так
Изменено: Drakkarnuar - 09.08.2016 19:17:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат