Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
СУ-24М 1:72 СТРИМ (из коробки), Постройка легендарного бомбовоза. Хочется присоединиться к другим, отдавшим дань недавним событиям
Посмотрев сказки о постройке этой модели наших  коллег, решил тоже
присоединиться к их лагерю. Конечно не расчитываю, что у меня будет также круто как и у них.
Давно купленная коробка с уже знакомым СТРИМовским содержимым ждала своего часа. Буду собирать быстро, без допов, просто изкоропки.
Буду ориентироваться на стройки   Дмитрия Андрюхова, Игоря Емашева и на ещё недостроенные проекты многих других коллег.
Как и большинство, начал стройку с кабины. Да простят меня  Гуру нашего сайта, буду на этот раз делать всё немного упрощённо. Честно говоря, чуть- чуть устал от запилов в предыдущих проектах и хочется просто собрать аппарат для души, не заморачиваясь.
Из проволоки сделал ручки катапульты, дека, ну и тонировка сухой кистью. Вставил в носовую часть. Подогнал. Влезло без проблем.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (75.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (100.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (94.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (97.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (98.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (84.23 КБ)
Великолепно, считаю я!!!!!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Великолепно, считаю я!!!!!
Спасибо Влад.
Установил ПВД.
Пользователь добавил изображение
17.JPG (64.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.JPG (58.03 КБ)
Крылья буду делать в сложенном положении, так как на полках  в витринах уже мало места.
Собрал воедино крылья со всей механизацией. Как уже писал без движущихся элементов (по упрощённой схеме).
Собрал хвост. Добавил из щетины от зубной щётки статики.
Пользователь добавил изображение
23.JPG (88.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.JPG (97.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.JPG (83.21 КБ)
АНО не забудте сделать они здорово оживляют модель!
Статики немного укоротить надо)
Рисунок
P1040093.JPG (170.79 КБ)
Оч неплохо! \8/
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Статики немного укоротить надо)
И у них конусные законцовки имеются. Их обычно имитируют капельками циана.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо идём!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Оч неплохо!  

Цитата
Евгений Надточий пишет:

Статики немного укоротить надо)

И у них конусные законцовки имеются. Их обычно имитируют капельками циана.
можно и зажигалкой аккуратно
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Установил ПВД.
Коллега, добрый день! Работа по окультуриванию ПВД конечно нудная и не приятная, но, ИМХО, проволока здесь не совсем уместна... Не лучше ли этих "ёжиков" сделать из жести, т.к. в действительности они плоские...
На фото штанга ПВД Су-24МР, но они одинаковые...
Фото Владимира Назарова
Пользователь добавил изображение
пвд_Су-24.jpg (72.22 КБ)
Рисунок
У себя на Су-25 я резал эти "клыки" из отожженной фольги от какого-то тюбика.
Рисунок
241.JPG (181.69 КБ)
Рисунок
Евгений, Игорь, Юрий, Матвей спасибо. Все советы приму во внимание.
А то я в 24-ке не силён.
АНО обязательно сделаю.
Подрежу статики.
А по поводу ПВД, то она нормальная. Это издержки макро съёмки. Просто я очень сильно приблизил, и кажется, что штанга топорная.
Заверяю вас, она тоненькая и прелестная))))
Не забывайте про меня, заходите. А то  я смотрю, по Су-24 -ым здесь  больше всего народ полемезирует. А я, как уже писал,
только по фоткам из нета сужу. В общем помогайте советами, Пожалуйста, мужики.
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 12:11:24
И вот вопрос.
Какого цвета АНО делать?
Они разные справа и слева?
Цитата
Drakkarnuar пишет:
И вот вопрос.

Какого цвета АНО делать?

Они разные справа и слева?

Слева-красный ,справа -зеленый
Как и на всех других самолетах)))
Доброго дня!
АНО слева - красного, справа - зелёного, хвостовой - белый. Успехов, с уважением, Герман.
Александр Шмелев, Dalnik СПАСИБО.
Статики длинные! И еще совет по ним; кончик оплавить на зажигалке, получится шарик, половину его потом срезать. Так реалистичней статики.
Только это делать с начало, а потом клеить на место.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
И еще совет по ним; кончик оплавить на зажигалке, получится шарик, половину его потом срезать. Так реалистичней статики.

Только это делать с начало, а потом клеить на место.
Тоже отличный способ...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Роман привет! Я в зрителях)

Кабина "для души" пойдет, я думаю. Ты открывать ее не планируешь?

Статики да, длинноваты. Но как по мне - не критично.

Цитата
И еще совет по ним; кончик оплавить на зажигалке, получится шарик, половину его потом срезать. Так реалистичней статики.

Блин, а я срезать не догадался)) Я накаливал немного и прижимал к зажигалке, получались кончики не шариком, а более плоские.

ПВД отличный, я бы не переделывал точно. Но способ Юры тоже очень и очень не плох, классный ПВД.

Тут уже как ниминум три сказки Су-24))) Отлично! Будем наблюдать.
[QUOTE]Алексей Симанчук пишет:
Роман  привет! Я в зрителях)
Кабина "для души" пойдет, я думаю. Ты открывать ее не планируешь?
[QUOTE]
Кабина будет закрытой.
я предварительно почитал тут на форумах про Стримовскую-Вэсовскую модель и Звездовскую.
Поэтому примерно представляю, с чем предётся сталкнуться при работе с фонарём. Фонарь вакуумный.
Будут сложности с подгонкой и приклеиванием. Кстати есть Звездовский набор, купленный давным давно и брошенный
из-за лени нарезать расшивку в те времена. Поэтому есть донорский фонарь от Звезды. Но так как я решил всё-таки не возиться с мелочёвкой в этот раз, то решил сделать фонарь закрытым, не заморачиваясь на проработку кабинета. Хоть вакушка у моего досталась неплохая, но приложив её, я понял, что видно внутрянку будет не слишком хорошо, даже с Футурой.
Вот как то так.
Пока сохнет шпаклевка на носу, решил заняться вооружением.
Хочу повесить максимальную бомбовую загрузку, оправдывая прозвище Сушки - "грузовик с бомбами".
Планы такие:  под клыльями на внешние узлы по ФАБ500, на внутренних узлах на МБДЗ-У6-68 по 6 ФАБ250.
Под брюхом: на переднем центральном подвесить КМГУ-2, а вот на задние пару КАБ500.
Мужики, если чё не так, поправьте меня.
Пока зашпаклевал утяжины на ФАБах, и приклеил взрыватели из пластика Эвергриновского.
Пользователь добавил изображение
IMG_0016.JPG (85.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0011.JPG (77.4 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 14:49:42
Если ставить звездовский фонарь, то простым приклеиванием не отделаться, подгонять нужно будет долго и муторно, лучше делать тогда открытым
Да, Евгений. Уже определился. Я его прикладывал - это полная Ж---а.
Так что буду клеить родной вакумный. Хоть пишут, что геометрия у него не соответствует, но думаю уж если без особого перфекционизма или как у нам говорят "изкоропки", то ничего страшного. Сложнось будет как преклеить закрытый фонарь цианакрилатом, чтобы внутри изморозь  не появлялась. Мне как то раньше наши мужики с Коропки уже советы давали, буду пробовать. А там посмотрим)
Можно впринципе подогнать звезду, сейчас этим и занимаюсь, а я далеко не профи, думаю и у вас получится, еше не доделал конечно, но результат думаю будет нормальный,
Рисунок
_YAGEUbFLe8.jpg (82.88 КБ)
Рисунок
0UPFbp98voM.jpg (106.86 КБ)
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Пока зашпаклевал утяжины на ФАБах, и приклеил взрыватели из пластика Эвергриновского.
Солидное вооружение!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Drakkarnuar пишет:

Пока зашпаклевал утяжины на ФАБах, и приклеил взрыватели из пластика Эвергриновского.

Солидное вооружение!
Мне бы уточнить, правильная ли подвеска по тоннажу.
Вроде по фотографиям проходит. Ну а вообще? Возможно ли подвесить всё это сразу и в такой комбинации?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Можно впринципе подогнать звезду, сейчас этим и занимаюсь, а я далеко не профи, думаю и у вас получится, еше не доделал конечно, но результат думаю будет нормальный,
Неплохо получается. Но я не рискну. Как я уже писал, то хочу отдохнуть от долгих проектов и запилов - подустал, да и лета краешек ещё хочется захватить. Скоро на работу((((
Незнаю, что такое вакуумный фонарь) но слышал, что от изморози клея помогает купание в футуре. Сам правда не пробовал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат