Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
СУ-24М 1:72 СТРИМ (из коробки), Постройка легендарного бомбовоза. Хочется присоединиться к другим, отдавшим дань недавним событиям
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Незнаю, что такое вакуумный фонарь) но слышал, что от изморози клея помогает купание в футуре. Сам правда не пробовал.
Вакуумный фонарь делается посредством вакуумного вытягивания из пластика, наподобии из чего сделаны блистеры для упаковок.
Он более тонкий, масштабный и более прозрачный, нежели из обычного пластика с литников.
Но к сожалению, он не клеится обычным модельным клеем, так как из другого вида пластика сделан. Приходиться сажать на циан, от которого, в свою очередь, белая изморозь. Вот и приходиться мучаться.
Пользователь добавил изображение
X026_DSC09301.jpg (94.39 КБ)
Пока бомбы сохнут от шпаклевки,  займусь-ка я многозамковым балочным держателем.
Посмотрел по интернету, есть только в наличие в Челябенске.
Решил ни время , ни деньги  не терять и смастерить самому. Я думаю, из пластика  Эвергрин как-нибудь соберу.
Сначала надо разобраться с размерами.
Длина МБД3-У6-68  3773 мм,  ширина  610 мм, высота  410. Делим на наш масштаб - 72, и получаем приблизительно :
длина - 52 мм, ширина - 8 мм, высота - 5 мм
Пользователь добавил изображение
1.jpg (63.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (67.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
м1.jpg (115.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
м2.jpg (29.4 КБ)
начало положено
Пользователь добавил изображение
IMG_0020.JPG (52.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0022.JPG (47.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0024.JPG (82.94 КБ)
продолжаем
Пользователь добавил изображение
IMG_0033.JPG (71.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0028.JPG (73.1 КБ)
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Планы такие: под клыльями на внешние узлы по ФАБ500, на внутренних узлах на МБДЗ-У6-68 по 6 ФАБ250.
Под брюхом: на переднем центральном подвесить КМГУ-2, а вот на задние пару КАБ500.
Мужики, если чё не так, поправьте меня.
Все не так!
Такой разносол можно увидеть только на статической экспозиции какого-нибудь авиа салона, либо на праздниках, либо на музейных экспонатах. Это вам любой вооруженец скажет.
Если планируете делать "реальную" подвеску, то боюсь придется ограничиться только одним типом АСП. Коль скоро МБД уже в работе, я бы оставил ФАБ-250, они в таком количестве будут смотреться вполне внушительно.
В тонкостях особенности тех или иных подвесок вам могут рассказать спецы, но в целом они скажут то же самое.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Все не так!

Такой разносол можно увидеть только на статической экспозиции какого-нибудь авиа салона, либо на праздниках, либо на музейных экспонатах. Это вам любой вооруженец скажет.

Если планируете делать "реальную" подвеску, то боюсь придется ограничиться только одним типом АСП. Коль скоро МБД уже в работе, я бы оставил ФАБ-250, они в таком количестве будут смотреться вполне внушительно.

В тонкостях особенности тех или иных подвесок вам могут рассказать спецы, но в целом они скажут то же самое.
Блин. А что только одни ФАБы и всё?
Ну хорошо. Под внутренними пилонами по 6 ФАБ250. а под остальные что вешать? Пустыми оставлять?
ещё
Пользователь добавил изображение
IMG_0029.JPG (44.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (46.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0032.JPG (45.64 КБ)
Александр, а вот автор подвесил на свой не хило!!!! Это как?
Пользователь добавил изображение
su-24m_021 (2).jpg (96.18 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 17:39:53
И тут проблемы с вооружением)))
Мужики! Ну объясните мне пожалуйста.
Ну на мой взгляд не логично, не понятно, да глупо в конце концов.
Если надо кого-то разбомбить и уничтожить, и если самолёт поднимает в воздух 7 тонн нагрузки, ну почему на него
вешают две бомбочки по 250 кг ????? Сжигают сотни тонн керосина и сбрасывают 250 кг! Ну не могу я этого понять.
Ну ладно боеприпасы не подвезли, ну ладно керосина осталось на взлёт и посадку. Тогда можно понять. Почему  
огромный бомбер, и опять сбрасывает несколько 250-ых. Опять таки с точки зрения обывателя - не экономично гонять огромную машину, и не эффективно, когда можно загрузить по полной. Кто в курсе, почему так? Везде пишут, что самолет имеет возможность, а на деле только выставочные и музейные.
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 18:23:49
потихоньку доделал МБД3-У6-68.
Осталось задуть и затонировать
Пользователь добавил изображение
IMG_0003.JPG (73.99 КБ)
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Мужики! Ну объясните мне пожалуйста.
Ну на мой взгляд не логично, не понятно, да глупо в конце концов.
Если надо кого-то разбомбить и уничтожить, и если самолёт поднимает в воздух 7 тонн нагрузки, ну почему на него
вешают две бомбочки по 250 кг ????? Сжигают сотни тонн керосина и сбрасывают 250 кг! Ну не могу я этого понять.
Ну ладно боеприпасы не подвезли, ну ладно керосина осталось на взлёт и посадку. Тогда можно понять. Почему
огромный бомбер, и опять сбрасывает несколько 250-ых. Опять таки с точки зрения обывателя - не экономично гонять огромную машину, и не эффективно, когда можно загрузить по полной. Кто в курсе, почему так? Везде пишут, что самолет имеет возможность, а на деле только выставочные и музейные.

Согласен!)

И шикарная подвеска получается.
Изменено: Алексей Симанчук - 08.08.2016 18:57:13
Задул держатели, ну и заодно бомбы.
Пусть теперь высохнут, потом пройдусь смывкой.
Пойду сделаю перекур
Пользователь добавил изображение
IMG_0007.JPG (95.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0008.JPG (97.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0009.JPG (77.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (79.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0008.JPG (100.28 КБ)
Коллега, шикарные балочные держатели получились!  8D
Рисунок
А те бомбы в "хаки" они че русского производства? или все таки американские?
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Мужики! Ну объясните мне пожалуйста.

Ну на мой взгляд не логично, не понятно, да глупо в конце концов.

Если надо кого-то разбомбить и уничтожить, и если самолёт поднимает в воздух 7 тонн нагрузки, ну почему на него

вешают две бомбочки по 250 кг ????? Сжигают сотни тонн керосина и сбрасывают 250 кг! Ну не могу я этого понять.

Ну ладно боеприпасы не подвезли, ну ладно керосина осталось на взлёт и посадку. Тогда можно понять. Почему  

огромный бомбер, и опять сбрасывает несколько 250-ых. Опять таки с точки зрения обывателя - не экономично гонять огромную машину, и не эффективно, когда можно загрузить по полной. Кто в курсе, почему так? Везде пишут, что самолет имеет возможность, а на деле только выставочные и музейные.
Ну что я вам могу сказать на крик вашей души - такова реальная жизнь. Она, как показывает практика, разительно отличается от глянцевых картинок.
Я уже писал вам, что не являюсь специалистом-вооруженцем, это вам к Владимиру Назарову, он как раз на 24-ке им был и может в красках расписать почему так,а не иначе.
В общих чертах дело обстоит так: бомбы разных калибров имеют разное характеристическое время, а прицельная система настраивается так, что одновременно с одного носителя с приемлемой точностью можно уложить только один тип боеприпаса, остальные уйдут "куда-то туда", боеприпасы с разными системами наведения также не компонуют в одну кучу - лазерные отдельно, ТВ - отдельно. Единственная, ЕМНИП, доступная комбинация - ФАБы + НАРы, но чаще всего это моно загрузка. В полках вообще была поэскадрильная специализация - одна бомбила чугунием, другая  - управляемым оружием, третья - ядрен-батонами :) Вот так.
А для вас вполне пойдет пара МБД с 250-ми и еще пару штук таких же на пилоны. Есть еще одна фича - у самолета с гроздьями подвесок резко растет лобовое сопротивление и ухудшаются пилотажные хар-ки, что накладывает ограничения по пилотажу и сокращает боевой радиус :( Из практики, утрированно, если ваш самолет способен взять 12 бомб, то на задание пошлют 2 х 6 шт.
З.Ы. вопрос весовой отдачи отечественных самолетов всегда стоял остро в сравнении с изделиями вероятного противника, ничего не попишешь...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Коллега, шикарные балочные держатели получились!  
Кстати, да, очень достойно!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
А те бомбы в "хаки" они че русского производства? или все таки американские?
Привет Генрик! Ты прав. Те бомбы, что в хаки - они от Корсара -параллельно делаю.
Александр спасибо за развёрнутый ответ. Теперь более менне всё встало на свои места.
Честно, спасибо!
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
А те бомбы в "хаки" они че русского производства? или все таки американские?
Чур меня, чур! Не вздумайте их подвесить! Это же богомерзкие Мк. 83! Их только на фантомы какие вешать, свят, свят!!! uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр Краснюков, Юрий (fireman-72), Алексей Симанчук спасибо за поддержку
Изменено: Drakkarnuar - 08.08.2016 19:39:02
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

А те бомбы в "хаки" они че русского производства? или все таки американские?

Чур меня, чур! Не вздумайте их подвесить! Это же богомерзкие Мк. 83! Их только на фантомы какие вешать, свят, свят!!!  
Да я же написал, это я для Корсара А-7 параллельно делаю)))))))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Да я же написал, это я для Корсара А-7 параллельно делаю)))))))
))))не читал)))))))просто спросил чтоб на душе спакойно стало)))))))))))))
Вообще, по вооружению можно почитать книгу, по применению Су-24 в Афганистане. В дополнение к сказанному Сашей Краснюковым, добавлю: Подвеску из "гроздьев" ФАБ-250 лётчики ОЧЕНЬ не любили. Управляемость самолётом  резко ухудшалась. Предпочитались более крупные ФАБ-500. И лётные характеристики- вполне, и эффективность удара увеличивалась.
Изменено: Дмитрий Буренко - 08.08.2016 20:34:04
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вообще, по вооружению можно почитать книгу, по применению Су-24 в Афганистане. В дополнение к сказанному Сашей Краснюковым, добавлю: Подвеску из "гроздьев" ФАБ-250 лётчики ОЧЕНЬ не любили. Управляемость самолётом  резко ухудшалась. Предпочитались более крупные ФАБ-500. И лётные характеристики- вполне, и эффективность удара увеличивалась.
Спасибо Дима.
Конечно ужасно жалко, что в реальности всё обстоит не так красиво и радужно, как на презентациях и картинках.
Как-то я расстроился и разочаровался по поводу подвешиваемого вооружения. Удивительный парадокс: маленький смартфон может и музыку проигрывать, и книги читать, и в шахматы играть, а здоровая исполинская махина не может одновременно разными бомбами работать?!!
Ну это я конечно ёрничаю, но всё же.

Вообще, мужики, а ведь никто меня не будет ОСУЖДАТЬ, если я всё-таки сделаю нетипичный выриант подвески.
Я же не буду запускать его на реальное задание?. Просто хочется, чтобы Сушка максимально мощно выглядела.
Не судите меня за это, ХОРОШО???
Что скажете?
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Просто хочется, чтобы Сушка максимально мощно выглядела.
Ну, насчёт мощи не знаю, но "Ёлкой" она точно будет! А вообще- о чём речь! Я-художник. Я ТАК вижу! ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Drakkarnuar пишет:

Просто хочется, чтобы Сушка максимально мощно выглядела.

Ну, насчёт мощи не знаю, но "Ёлкой" она точно будет! А вообще- о чём речь! Я-художник. Я ТАК вижу!  
да, Дим,  как раз ёлку то не хочется. А по поводу Я ТАК ВИЖУ, таких горе художников и дизайнеров у на с сейчас пруд пруди)))))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
да, Дим, как раз ёлку то не хочется. А по поводу Я ТАК ВИЖУ, таких горе художников и дизайнеров у на с сейчас пруд пруди)))))
Ну...по-другому никак! Либо, как положено, либо-как хочется. Нужно ведь ещё и логично чтобы было.Обдумать, какую боевую задачу должен выполнить этот борт, с такой загрузкой. Ну, это я так обычно делаю. ;) Ты ведь сам спросил: осудят-не осудят.
Изменено: Дмитрий Буренко - 08.08.2016 22:06:00
Рисунок
Вот в тему
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат