Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МиГ-15 1/72 Eduard, Неспешная сборка модели самолета для души
По поводу конструктивной критики - выскажусь, ибо наболело, сайт это площадка для обмена опытом, я заметил многие тут боятся критиковать, либо смолчат либо скажут "ну неплохо".  В итоге моделист годами делает плохо, не растёт, формируются закоренелые ошибки, а он не замечает - ведь есть те, кто нахваливает слабые работы. поэтому когда тебя критикуют за дело, а не за вкусовщину - я лично благодарен. Конечно надо делать это уважительно и корректно - что бы не превратить сайт в сборище троллей.

А Владу скажу, что для первой модели отличный и зрелый подход, и здоровая реакция на советы, в том числе желание сразу передать то, что не получилось. Правильный подход и как итог: пациент стал выглядеть гораздо симпатичнее ))
Александр, полностью согласен.
Отношение Влада к замечаниям и советам-достойно всяческого уважения.
Подход к стройке, аккуратность и вдумчивость-так держать!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Александр, Андрей, спасибо!
Одна голова - хорошо, а две - лучше! (С) (в данном случае - больше, чем две, целый коллектив).
8D
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Да лучше стало! На будущее не делать подтеки таким рыжим (чтоб не смотрелось обильной ржавчиной, только к некоторых местах применять с умом, где может действительно быть) на подтеки лучше черно-коричневым делать (но не сильно темным).
Изменено: Игорь Емашев - 26.05.2016 11:01:00
Игорь, спасибо!  :-)8
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Ну вот. Общими усилиями. Намного интереснее и приятнее смотреть.
(Честно подумал, что меня, как прошлый раз, фекалиями закидают...). Хорошо есть ещё люди желающие учиться и исправлять что можно.:)
Рисунок
Всем здравствовать, и большее почтение!

Ну...
Как бы сказать... так, чтоб не получить подзатыльник.... А можно, я не буду показывать левый борт, в районе стабилизатора, а...?

(честно, я старался... не торопился... не гнал... почти реставрационные работы... не бейте сильно... (эпиграф, в качестве оправдания)).
:oops
Значит так.
Я запорол.
По левому борту.
Лючок в районе стабилизатора. И по его периферии.
Причина - невнимание, и расслабленность.
Следствие - "недолив" футуры (или иного рода лака).
Производное - любое агрессивное воздействие визиринга (к коему относится наложение любого углеводородного художества на базе уайт-спирита, и прочих смывок), проникает глубоко вовнутрь слоев, и осуществляет "гидроразрыв" всех пластов (в данном случае лакокрасочных слоев), и приводит к необратимым (в моем криворучном случае) последствиям.

Результат деятельности - ниже, по тексту.
Это уже с нанесенным полуматовым лаком (Pisific88).

Откровенно говоря, дня четыре назад, при получении ентого результата, опустились руки, пропало желание, и захотелось прекратить все делать. Понемногу, буквально по точкам, попытался придать следы эксплуатации. Получилось кое-как (ну, Вы видите). Для себя решил: пусть ЭТО будет. В качестве назидания. И продолжил...

Пневматики окрашены, сохнут.
На днях покрою матовым лаком, докрашу фрагменты передней стойки. Установлю все подсборки по своим местам.... Надеюсь, на неделе завершить.

С уважением,
Влад
Рисунок
DSCF4667.jpg (353.42 КБ)
Рисунок
DSCF4668.jpg (374.64 КБ)
Рисунок
DSCF4669.jpg (275.71 КБ)
Рисунок
DSCF4671.jpg (354.13 КБ)
Рисунок
DSCF4672.jpg (353.05 КБ)
Рисунок
DSCF4675.jpg (289.39 КБ)
Рисунок
DSCF4679.jpg (304.8 КБ)
Рисунок
DSCF4677.jpg (321.46 КБ)
Рисунок
DSCF4678.jpg (306.3 КБ)
Рисунок
DSCF4665.jpg (382.19 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Странно, уайт-спирит, у меня даж без лака не наносит повреждения краски (пользуюсь Тиккурила 1050), если конечно сильно не тереть)

Если не акцентировать внимание на лючке, то можно сказать, что так и надо)

Отлично смотрится, в целом!
Влад, уже очень реалистично! \8/
п.с. Вот тоже неплохая 15-ка, но ИМХО, он перестарался с панелями.... http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235003514-mig-15-tamiya-148/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, видимо, я сильно тер.
Спасибо за поддержку и оценку!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Класс!
Игорь, спасибо  (hi)
Видел эту работу. Автор сделал упор на "панельную разносортицу" (уже в начале он под металлик клал черный глянец).
Это он насмотрелся на МиГи в частном владении американских граждан (таких в США около десятка бортов, видимо после Кореи-Вьетнама). Различия в оттенках поверхностей - в ремонтных воздействиях при восстановлении самолетов (собственно, в различиях направлений прокатки листа, наложения "выкроек" , полировке, в конце-концов).
Модель выглядела бы реалистично с американскими ОЗ. Автор сделал фьюжен (советские ОЗ на восстановленном по-американски самолете).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Генрик, спасибо!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Ребята! Спасибо за поддержку!
Знаю про косяки. Теперь пытаюсь их осознать (по причинно-следственным связям). Буду стараться понять и недопустить их в других проектах.
8D
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, получилось гораздо лучше и реалистичнее!
Маленький предиризм по матчасти: элероны следует выделять чуток больше. (Расшивку углубить  в этих местах- точно следует). Сравните с РН. Он гораздо реалистичнее. А элероны выглядят панелями. Ну это- на будущее. ;)
Рисунок
Дмитрий, спасибо. И спасибо за совет. Учел на будущее.  (hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
ХОРОШО СМОТРИТСЯ!
Игорь, спасибо!!!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
А я повторюсь и скажу так: "Ваша работа меня вдохновила! И я наконец-то на выходных спустя продолжительного перерыва достал своего и немного продвинулся вперед, накатав полностью клепку и задул в глухой черный, сделав подложку под предстоящий алюминий. Глядя на вашу модель - появилось ЖЕЛАНИЕ, осталось найти время!
 Влад, слежу далее и желаю удачной финишной прямой! Выглядит достойно!
Вот и Дима вдохновился на стройку этой легенды! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Влад,

отлично выходит! Даже злополучный лючок смотрится органично.
Дмитрий, Сергей, Игорь, спасибо за оценки и пожелания. Постараюсь оправдать доверие!  (hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Лючок нормально смотрится - не рассказал бы нам, никто бы не понял , что это косяк ))
Александр, спасибо.
(И впредь не буду укрывать косяки, - мне в назидание, другим - предупреждение о граблях )  :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Из рубрики "это забавно".
Озаботился я подбором материала для антенны...

Здравствуйте.
На днях, я коллеге советовал заменитель полистирольных листов для мелочевки из крышек для кофе "на вынос".
Потом вспомнил, что скоро у себя на модель антенну тянуть. Что подобрать, чем "заменить"?

Раскурочил какие тканевые запасы дома. Не то.
Присмотрелся к чулкам из-под хранилища для лука. Не то.
Ну, думаю, у старшей точно есть что-то из бантов. Ага... Современная молодежь резинками да пластиковыми заколками довольствуется...

Завела меня судьба на Ленинский проспект (в Москве), в известный магазин "Ткани" (там рядом с магазином еще целая площадка палаток и "подмагазинов" всего разнообразия для вышивальщиц, да рукодельных хозяек).
Термин "бантичная нить" всех продавщиц ввела в ступор.
Ленты, говорю, для бантов у Вас есть? Выкладывают всех цветов-оттенков. А я на срез смотрю, нитку пытаюсь отделить... Не выходит. Край не лохматиться. Как-будто из бумвинила ленты эти сделаны. Одна продавщица обратила внимание, - говорит: не переживайте, это не то, что было 10 лет назад, подпаливать не надо, плетение "самодержащееся"... (О, как!)
- А чтоб лохматились, есть такие?
- Нет. А зачем? Наоборот, крепче чтоб было делают.
- А нитки какие есть, самые тонкие?
Показывают. Самое тонкое что было - шелковая нитка для вышивания. Красивая (прям захотелось вышить чего красивого).
Ходил, объяснял, вдавался в подробности для чего мне это нужно... У продавщиц в глазах понимание сразу , "хоть и видно, что непьющый, но все равно - болезный, видно ж - мается мужик...".
Короче несолоно хлебавши, поехал домой...
К дому подхожу, смотрю - шнурок развязался. И нитка какая-то внизу из брючины торчит... "Правильная" нитка... Пригляделся - нитка от ленты, которой брюки подшивают.
Пойду сегодня, спрашивать, есть ли ленты которыми подшивают брюки, чтоб не "самодержащегося" плетения :)

С уважением,
Влад
Изменено: Влад - 08.06.2016 11:22:00
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
:D Знакомая ситуация....
Я с женой так-же искал. Нашли кусочек бантика (правильного). Но в итоге из капроновых колготок вытянул.
Рисунок
Добрый вечер!

Маски сняты.
Стойки поставлены.
(на все это ушло (общего "активного" времени - 6 часов!!!!! - стойки на сухую встали идеально; после покраски начали дурить...  [:](  )

Осталось четыре детали и антенна.
(закончить бы, не сорвавшись в психический кризис; я его боюсь что-то...)

С уважением,
Влад

(и сегодня что-то еще и свет на фотосессии "гулял", даже в редакторе правится с трудом... извините за неоднородный цветовой режим фото)
Рисунок
DSCF4700.jpg (331.23 КБ)
Рисунок
DSCF4697.jpg (271.52 КБ)
Рисунок
DSCF4696.jpg (360.36 КБ)
Рисунок
DSCF4693.jpg (264.33 КБ)
Рисунок
DSCF4691.jpg (356.58 КБ)
Рисунок
DSCF4690.jpg (326.2 КБ)
Рисунок
DSCF4689.jpg (351.86 КБ)
Рисунок
DSCF4688.jpg (299.71 КБ)
Рисунок
DSCF4687.jpg (317.39 КБ)
Рисунок
DSCF4685.jpg (274.39 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, очень хорошо получилось!
Не хочу показаться занудой, но (хотя-бы на будущее) стволы у пушек стОит хоть чуток засверливать. ;) Особенно 37мм пушка на макро выглядит ну...совсем не как ствол пушки. :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
стволы у пушек стОит хоть чуток засверливать. Особенно 37мм пушка на макро выглядит ну...совсем не как ствол пушки.
Полностью поддерживаю...А то смотрится, как из какого-то музея, где черенок от лопаты вместо ствола вставили (а ствол на чермет снесли). МиГ зачётный. С уважением, Герман.
Классно выглядит, тоже надо прикупить, отличная модель!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат