Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МиГ-15 1/72 Eduard, Неспешная сборка модели самолета для души
Влад, очень хорошо!
Влад, вот на таком этапе я сейчас. Модель для души, стыкуется класс. Деталировка супер, проработана каждая мелочь. Фонарь вообще тоненький, сымитировали даже бронестекло. Оно толще чем боковички. Любят чехи Миг-15.
Думал тоже использовать технологию соли, но отказался. Не разу не пробовал.
Рисунок
DSCN0058.JPG (118.37 КБ)
Рисунок
DSCN0059.JPG (155 КБ)
Ваш стиль мне напоминает текстуру из одной игры :)
Сергей, спасибо!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Павел, спасибо, что поделились!
Не обессудьте за "мимишый" стиль, но не могу не сказать "ух, какой аккуратненький"! (В лучшем смысле этого слова!!!).
Супер! Очень понравился. В меру, со вкусом, аккуратная сборка... Я пока так, честно, только учусь делать.
А насчет "прототипа"... Я видел МиГ 15 сначала на красивых картинках в книжках, а потом я попал в Монино, потом на Чкаловский... Учебные борты все были такие вот "потрепанные" (но не значит, что технически они были такие же); строевые борты были в более "презентабельном" виде. Про "боевые" (например, в Корее) слышал разное; но ходил слух, что была примета "потрепанный из боя" - счастливый. :)
Ну да ладно.
Ваша модель очень пришлась по душе!!! Успехов и удачи в завершении стройки!
С уважением,
Влад
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад
красивый МИГ!
а со звездами что то будете делать?
самолет потрепанный, а звездочки -новехонькие. Ни выгорания, ничего...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Ни выгорания, ничего...
ИМХО, будет еще...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здравствуйте, уважаемый Bremen! Спасибо за оценку!
Игорь  Ляш прав, - будет  8)-
Звезды и бортовой номер - как новые сейчас. После слоя футуры, нанесение которого намереваюсь сделать только через неделю (собираюсь в командировку), и исправления косяка окраски с лючком по левому борту, по декалям пройдусь акварельными карандашами, купленными специально для этого мероприятия ("состаревание декалей"). Надеюсь, технология сработает.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Добрый вечер.

Поразмыслив, решил, что "старение" опознавательных знаков после слоя футуры - дело жесткое, - тоже самое, что полировать сове изображение в зеркале :)
Потому, сделал это и еще немного другого до зафутуривания. Но вот теперь все. Уже боюсь (итак, держу его как яйцо Фаберже, чтоб где чего не смазать, не размазать).
Подвесил на прослушку.

(и в этот раз фото - с телефона, потому фотографии показывают объект хуже, чем он в жизни получился :))

N.B.: в командировку беру среди рабочих бумаг литературу по Спитфайеру I... Все больше погружаюсь в тему этого самолета. И в голове появляется дурная мысль занять себя этим самолетом надолго, основательно, в долгую... Фетишист, чертов!  8(-)  8)-  crezy

С уважением,
Влад
Рисунок
IMG_1263.jpg (291.89 КБ)
Рисунок
IMG_1264.jpg (298.62 КБ)
Рисунок
IMG_1265.jpg (302.98 КБ)
Рисунок
IMG_1266.jpg (254.95 КБ)
Рисунок
IMG_1267.jpg (293.8 КБ)
Рисунок
IMG_1269.jpg (281.32 КБ)
Рисунок
IMG_1270.jpg (379.26 КБ)
Рисунок
IMG_1271.jpg (268.84 КБ)
Рисунок
IMG_1272.jpg (304.64 КБ)
Изменено: Влад - 24.05.2016 23:10:03
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Отлично, Влад! Старение прошло успешно! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Влад,

отлично идёшь!
Игорь, Сергей, спасибо!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, душевно получилось!
может даже чуть лишнего...техников, вероятно, отодрали бы "традиционно", за износ ОЗ.
А может и нет.)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Позвольте вопрос : я когда-то собирал и от хобби-босса и еще чей-то набор . Такую машину в коллекции должен иметь каждый моделист . Но ....НЕ забыли ли вы положить груз в нос , а то ведь потом он может сесть на хвост ? Я почитал тут местами , не все , может и положили , тогда молодцы , а если забыли ???
Bremen, спасибо! :)
Вагиф, положил (во все два, предназначенных для этого, места, предусмотренных моделью: перед перегородкой кабины вверху, и у стенки ниши переднего шасси).
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, я Андрей. Будем знакомы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей, очень приятно, рад знакомству!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, приветствую!
Три раза пересмотрел все фото...не удержусь, выскажу своё ИМХО. (Только предупреждаю сразу, памятуя прошлый опыт, если это пойдёт в разрез со всеми "восторгами"- удалю сообщение.)
Итак, на мой взгляд с "обгадингом" сильный перебор. И с ОЗ тоже. Нет никакой логики. Поясню: на крыле снизу, практически из ВСЕХ лючков сочится что-то (гидравлика? топливо?) Лючки на МиГ-15 по большей части- доступ к тросам управления. Второй момент- ОЗ. Звёзды снизу ЛА практически всегда сохраняют свой первоначальный цвет. (не только на этом МиГе, но вообще). У Вас они снизу поблекшие...а вот на фюзеляже- наоборот: практически первоначальный цвет, но настолько ободранные!О_О Что произошло с этим самолётом?
Подчеркиваю: это моё ИМХО. До этого процесс наблюдал с интересом, но тут уже не смог промолчать. Я сам сторонник "обгадинга", но должна быть логика! ;). Надеюсь, моя критика никого не заденет?
Рисунок
Во многом согласен с Дмитрием, мне кажется сказывается чисто психологическая спешка на финале, всем хочется увидеть побыстрее готовый результат. Следы эксплуатации надо наносить по реальным фото, тогда будет реалистично все. В данном случае везеринг не дал модели дополнительной убедительности.
Вот УТИ ушатанный, похоже на фото уже не летал
Рисунок
018981.jpg (339.21 КБ)
Рисунок
1724874.jpg (284.66 КБ)
Вот и мне после покраски и соли нравилось, но после этих подтеков и ободранных звезд что то не то!  Звезды можно было состарить по принципу сухой кисти, и с подтеками точно как то  не то, может перебор.
Изменено: Игорь Емашев - 25.05.2016 19:51:06
Дмитрий, Александр, добрый вечер!
Спасибо за Ваше мнение, и видение.
С Вашего позволения, опротестовывать Ваши доводы - не буду. Вижу их логичными.
"Рисовал" "обгадинг" по мотивам того, что видел воочию. Когда почти "пешком под стол ходил". Не исключаю, что перебор. И, все же...
"Стертость звезд снизу" - в силу аэродинамики, нижние плоскости испытывают большую инфляцию слоев (или эрозию под воздействием потоков масс воздуха). Нижние плоскости испытывают большее воздействие от крупных частиц, "пескострующих" корпус при взлете, посадке...
"Сочение коричневых жидкостей" - банально "пушсало", использующееся в качестве "локтайта" для  антикоррозионных типов соединений отъемных деталей на рубеже 40-50 гг.
"Ободранность звезд" - думаю, перетрафированно перестарался...  ###
Ни в коей мере, все сказанное не прошу считать обоснованием получаемого результата. И, ни в коей мере, получаемый результат - следствием финишной спешки (до финиша еще не близко).

Спасибо за конструктивную критику!
И спасибо за поддержку, "восторги"!

(если в чем-то заблуждаюсь, - опыт исправит, не без Вашей помощи, коллеги... Я надеюсь)
);  drink  (bay)

С уважением,
Влад
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Павел, Игорь,
Спасибо.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
А! Вот! Еще, это и моя первая модель! :) :}{
Еще раз, всем спасибо!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, очень рад, что Вы относитесь к конструктивной критике спокойно. Не все адекватно понимают. Ну, что-ж Ваше видение- это Ваше видение. По доводам нижних поверхностей- согласен. Но картина будет другая. Звёзды будут ободранными, но не белёсыми (это выцветание на солнце). Ну и из лючков ТАК сочится топливо, гидравлика, но не смазка типа солидол.Ну да ладно- Вы автор. Пусть будет так... (hi)
Рисунок
Дмитрий, мне нравится конструктивное оппонирование.
Постараюсь на последующих моделях применять большую долю "насмотренности".
(hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Дмитрий, мне нравится конструктивное оппонирование.

Постараюсь на последующих моделях применять большую долю "насмотренности".
Уверен, у Вас это получится! Подход к постройке очень серьёзный! 8D
Рисунок
Выскажусь и я... Во-первых, для первой модели - пока все просто супер! Во-вторых, однозначно понравилось старение люминия и панельный эффект. В-третьих, с потеками, соглашусь с коллегами, перестарались - сильно чумазый получился. Если лаком еще не закрепили, то можно исправить с помощью уайт-спирита при условии, что потеки делались маслом, и тогда будет вообще ОГОНЬ. Ну, и по замечаниям с ОЗ тоже согласен, лучше бы смотрелся эффект "выгорания". Но в целом, работа достойная, и признаюсь - заглядывая на Вашу стройку возникает желание "добить" и свой миг-15, поскольку у меня сейчас наметился период "апатии". Чувствую эта работа меня наконец-то "толкнет".
Добрый вечер!
Спасибо всем-всем высказавшимся.
Стесняюсь показаться мишкой-художником из басни Крылова.
Но, "по совету друзей" (с) внес небольшие корректировки - убрал "мясистость" разводов, аэродинамических следов от жидкостей и т.п. С ОЗ ничего пока сделать "обратно" не могу.
(фото на телефон, извините! в жизни модель фотосессии выглядит более естественно, грим не так ужасен (это я вроде как оправдываюсь :))

С Уважением,
Влад
Рисунок
IMG_1273.jpg (358.03 КБ)
Рисунок
IMG_1274.jpg (335.13 КБ)
Рисунок
IMG_1275.jpg (313.4 КБ)
Рисунок
IMG_1276.jpg (322.54 КБ)
Рисунок
IMG_1277.jpg (299.36 КБ)
Рисунок
IMG_1278.jpg (295.59 КБ)
Рисунок
IMG_1279.jpg (325.18 КБ)
Рисунок
IMG_1280.jpg (387.66 КБ)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Но, "по совету друзей" (с) внес небольшие корректировки - убрал "мясистость" разводов, аэродинамических следов от жидкостей и т.п.
Значительно улучшился! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат