Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Л-39 от МРМ 1/48...долгоостроййй))), давно Мечтал о "Элки")))соберу модел с бортовым номером на котором будет первый полет черей пару месяцев)))рад советам и поддершки)))
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Закончил тонировку кабины и кресел
Хорошо. Реван, пройдись еще "сухой кистью" по консолям приброк (их ребрам) и на креслах проделай тоже самое. А на креслах я бы еще сделал легкую смывку (для большего объема).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Реван, кресло получились хорошо! А вот с кабиной ты немного переборщил. Она получилась грязной. Нужно ватной палочкой убрать всё лишнее. А вот потёртости на полу я бы добавил. "Сухой кистью" "посеребрить" чуток совсем.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Закончил тонировку кабины и кресел

Хорошо. Реван, пройдись еще "сухой кистью" по консолям приброк (их ребрам) и на креслах проделай тоже самое. А на креслах я бы еще сделал легкую смывку (для большего объема).

Игорь я проделал все сказанное уже тобою)))разве не видно разницы с прошлыми фотками?

Прошелся по пультам сухой кистью.и смыл кресла  ,больше не хочу,переборшю.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, кресло получились хорошо! А вот с кабиной ты немного переборщил. Она получилась грязной. Нужно ватной палочкой убрать всё лишнее. А вот потёртости на полу я бы добавил. "Сухой кистью" "посеребрить" чуток совсем.

Да Дим с кабиной переборщил :facepalm:
Наверное лака недостаточно было!поэтому так стало.завтра исправлю,и сухой кистью по полу пройдусь.
На самом деле - помой её! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин изпаганил  :^(  (8))  (8))  :(
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Блин изпаганил
Да...не понял, ЧТО ты хотел сделать? и зачем? Теперь нужно обдумывать средства решения этого.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Блин изпаганил

Да...не понял, ЧТО ты хотел сделать? и зачем? Теперь нужно обдумывать средства решения этого.

Да входы турбохолодильника...хотел отверстие сделать,не смог...поможешь?незнаю как сделать это шель...зашпаклевал те места,жду пока высохнут
Пользователь добавил изображение
L-39_0110.jpg (23.16 КБ)
Реван, а я что-то не видел изначально: там ничего вообще не было? У Эдуарда и ЮФ эти места очень хорошо сделаны! Я только чуть-чуть подправил щель.. А в твоём случае...я так сразу и не скажу как поправить. Нет, сделать-то можно!Нужно только определить из чего и каким методом. Можно из пластика их выклеить (вырезать квадратные окна полностью, уменьшить изнутри толщину пластика и из тонкого пластика выклеить форму этих ВЗ), Можно из Тамиевской двух-компонентки вылепить (практически то-же, но использовать этот "пластилин").
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, а я что-то не видел изначально: там ничего вообще не было? У Эдуарда и ЮФ эти места очень хорошо сделаны! Я только чуть-чуть подправил щель.. А в твоём случае...я так сразу и не скажу как поправить. Нет, сделать-то можно!Нужно только определить из чего и каким методом. Можно из пластика их выклеить (вырезать квадратные окна полностью, уменьшить изнутри толщину пластика и из тонкого пластика выклеить форму этих ВЗ), Можно из Тамиевской двух-компонентки вылепить (практически то-же, но использовать этот "пластилин").


Ясненко.я шпаклевал уже .теперь думаю,заново вырезать чтоли?
Может заделать и не трогать?
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Может заделать и не трогать?
Как это? На таком масштабе-не пойдёт! Это очень заметный элемент. Вот если ты, на будущее, будешь спрашивать совета, прежде чем предпринимать столь кардинальные "хирургические операции", будет проще! Что за шпатлёвку ты использовал?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Может заделать и не трогать?

Как это? На таком масштабе-не пойдёт! Это очень заметный элемент. Вот если ты, на будущее, будешь спрашивать совета, прежде чем предпринимать столь кардинальные "хирургические операции", будет проще! Что за шпатлёвку ты использовал?

Просто под напрягом собираю я его.и дрелль у меня нет,на китайской бормашинке просверлил отверстие,вот и изпаганил все.

Да согласен,её не скрыть.использовал Тамия басик путти.
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Да согласен,её не скрыть.использовал Тамия басик путти.
Я так и подумал, что это Тамия белая. В принципе, можно и её использовать. Только её придётся многократно накладывать. Потом как-то вырезать эти отверстия.
Изменено: Дмитрий Буренко - 18.01.2015 20:15:02
Рисунок
Дааа...Реван, натворил ты дел! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дааа...Реван, натворил ты дел!  
Спокойно! Всё поправимо! st:  Реван, не пугайся! :D Скажем так: добавил ты себе работы...ох, добавил!
Изменено: Дмитрий Буренко - 18.01.2015 20:26:02
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Да согласен,её не скрыть.использовал Тамия басик путти.

Я так и подумал, что это Тамия белая. В принципе, можно и её использовать. Только её придётся многократно накладывать. Потом как-то вырезать эти отверстия.

Я уже в три слоя зашел шпаклевкой.все больше усадки нет.только вот дальше как действовать незнаю cry1
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дааа...Реван, натворил ты дел!  


Ну ты подбадриваеш :cry2  &*^ )))
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Дааа...Реван, натворил ты дел!  

Спокойно! Всё поправимо!    Реван, не пугайся!   Скажем так: добавил ты себе работы...ох, добавил!

Да...чертов спешка....
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Я уже в три слоя зашел шпаклевкой.все больше усадки нет.только вот дальше как действовать незнаю
Сначала шпатлёвке дай сутки (минимум) просохнуть. Зачисти тщательно шкуркой мелкой (400-600). Карандашом аккуратно разметь места этих окон. Острым ножом пройди контуры (создай границу). Этим же ножом аккуратно...нет ОЧЕНЬ аккуратно выскребай от центра к краям этой "ямки". Только тоненьким слоем! Потом снова пройди края-границы. Я делаю так. Если не получится...придётся идти более долгим путём (как я описывал выше)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Я уже в три слоя зашел шпаклевкой.все больше усадки нет.только вот дальше как действовать незнаю

Сначала шпатлёвке дай сутки (минимум) просохнуть. Зачисти тщательно шкуркой мелкой (400-600). Карандашом аккуратно разметь места этих окон. Острым ножом пройди контуры (создай границу). Этим же ножом аккуратно...нет ОЧЕНЬ аккуратно выскребай от центра к краям этой "ямки". Только тоненьким слоем! Потом снова пройди края-границы. Я делаю так. Если не получится...придётся идти более долгим путём (как я описывал выше)

Все понял!.завтра приступаю к работе.только не понял фразу от центра к краям
Цитата
Revan AShrafov пишет:Все понял!.завтра приступаю к работе.только не понял фразу от центра к краям
Вот по этой схеме:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (17.35 КБ)
Рисунок
Ну все понял.спасибо большое!посмотрим что получится у нас
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Ну все понял.спасибо большое!посмотрим что получится у нас
действуй не спеша и всё получится!
Рисунок
Дим вот что получилось.вроде неплохо.что скажешь?
Реван, с телефона никак фотки рассмотреть не могу. По-моему края не совсем ровные?
Точно смогу только вечером сказать,  когда на ноутбуке посмотрю.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, с телефона никак фотки рассмотреть не могу. По-моему края не совсем ровные?

Точно смогу только вечером сказать,  когда на ноутбуке посмотрю.

Да Дим края пока не очень,я на глубину работал,края поправимы.
а вот второй получился еше лучше кажись.
Реван, второй получился лучше! Но поработать над ними придётся ещё хорошо!
Все царапины опять заделай шпатлёвкой и после высыхания поправляй форму. Старайся снимать тооооненький слой. Не ковыряй ножом сильно глубоко!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, второй получился лучше! Но поработать над ними придётся ещё хорошо!

Все царапины опять заделай шпатлёвкой и после высыхания поправляй форму. Старайся снимать тооооненький слой. Не ковыряй ножом сильно глубоко!

Ок,сделаем))
И главное - не спеши! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат