Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Л-39 от МРМ 1/48...долгоостроййй))), давно Мечтал о "Элки")))соберу модел с бортовым номером на котором будет первый полет черей пару месяцев)))рад советам и поддершки)))
Dima mne mojet pomoc eta statya?

http://scalemodels.ru/articles/4355-kak-izgotovit-malenkie-vozdukhozaborniki.html
Реван, статья интересная, читал её давно. (Сам пользуюсь другим методом). Вообще, возьми на вооружение её. Но в этом случае форма и размеры ВЗ другие. Этот метод не пойдёт.
Рисунок
Готово.исправил
Реван, неплохо! Но доработка ещё нужна:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (50.95 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, неплохо! Но доработка ещё нужна:
kazhis u menja poluchilos naoborot.... :o
Ты хочешь сказать местами перепутал? Бывает. Третий раз всё будет идеально!
Изменено: Дмитрий Буренко - 19.01.2015 18:05:39
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ты хочешь сказать местами перепутал? Бывает. Третий раз всё будет идеально!

[:]( дим я устал(((
Цитата
Revan AShrafov пишет:
kazhis u menja poluchilos naoborot....
Похоже на то... uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

kazhis u menja poluchilos naoborot....

Похоже на то...  
игорь ну перестань ржать st:  8(-)
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ты хочешь сказать местами перепутал? Бывает. Третий раз всё будет идеально!



  дим я устал(((
Реван, верю. Всё-таки ты торопишься. Чтобы собрать хорошую модель с ТАКИМИ доработками, нужно всё-таки повнимательнее быть. Есть такая пословица: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Иначе тебе так и придётся переделывать. Успокою тебя тем, что не ты один ошибаешься! У меня такое тоже часто случается! Когда очень устаю и начинаю раздражаться, откладываю в сторону и берусь за что-то другое.
Рисунок
Дим да тороплюсь.....отпуск скоро заканчивается...хочется как можно больше работ сделать на модели...

ты терапевт просто,искренни благодарень тебе,ты реально успокоил меня))))) :)}}}  );
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Дим да тороплюсь.....отпуск скоро заканчивается...хочется как можно больше работ сделать на модели...



ты терапевт просто,искренни благодарень тебе,ты реально успокоил меня)))))    
Реван, да ладно тебе! Я и учитель и уж тем более врач так себе... Тебе самому собраться надо. А за короткий срок модель с такими доработками, увы, не собрать. Изкаробку-вполне можно! Сосредоточить всё внимание на отделке и покраске. А чтоб вот так, со смолой и глубокими доработками не один месяц нужен. ИМХО.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Дим да тороплюсь.....отпуск скоро заканчивается...хочется как можно больше работ сделать на модели...







ты терапевт просто,искренни благодарень тебе,ты реально успокоил меня)))))    

Реван, да ладно тебе! Я и учитель и уж тем более врач так себе... Тебе самому собраться надо. А за короткий срок модель с такими доработками, увы, не собрать. Изкаробку-вполне можно! Сосредоточить всё внимание на отделке и покраске. А чтоб вот так, со смолой и глубокими доработками не один месяц нужен. ИМХО.

Да вполне согласен...просто жизнь курсантская,всегда в спешках,вечно дефицит времени...стараешься как можно больше сделать на выходных...и вот итог..ну ничего,думаю дальше все будет гладко.
Прорезал расшивку.дальше шпаклевать царапины и отшлифовать
Реван, расшивка получилась по-разному. Где-то хорошо, где-то похуже. Нужно добиться чтобы линии не двоились и не расходились на колею...а иначе как ты её выделять будешь? А вот лючок САРПП получился очень хорошо!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, расшивка получилась по-разному. Где-то хорошо, где-то похуже. Нужно добиться чтобы линии не двоились и не расходились на колею...а иначе как ты её выделять будешь? А вот лючок САРПП получился очень хорошо!

Так Дим двоини будут зашпаклеваны и перерезаны Заново .ты отметь где хорошо где плохо 2 примера не больше,если тебе не трудно.

Только кривые места не получается пока резать.что посоветуйте Дим?
Реван, я сейчас с телефона, поэтому толком ответить не смогу. Ты пройдись сам по всей расшивке зубной обрезанной щёткой и посмотри на неё под углом к свету. Ты увидишь сам, где линии ровные, а где нет. Перекрещивающихся углов на люках тоже быть не должно, сам понимаешь.
Рисунок
По криволинейным поверхностям ничего, кроме сказаного ранее даже посоветовать не могу. Тут дело такое- каждый приспосабливается как может. У кого-то такой метод, кто-то ищет другие решения.
Рисунок
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Прорезал расшивку.дальше шпаклевать царапины и отшлифовать
Реван, расшив делай ровнее и лучше зачищай (заусенцы, задиры и т.д.). И как правильно подметил Дима, чаще работай щеткой! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Реван, я сейчас с телефона, поэтому толком ответить не смогу. Ты пройдись сам по всей расшивке зубной обрезанной щёткой и посмотри на неё под углом к свету. Ты увидишь сам, где линии ровные, а где нет. Перекрещивающихся углов на люках тоже быть не должно, сам понимаешь.

Сегодня почистил щеткой,какой классный результат.все очистилось,видны уже места где надо обработать,а так в целом уже ничего,работы там уже мало))крыло резать не буду,там крой глубокий,меня удовлетворяет.
Вот и хорошо. Поправь где не очень получилось и двигайся дальше! Только не торопись!
Рисунок
Здравствуйте дорогие каробчани. Соскучился я нашему любимому хобби) недельку как вернулся со стажировки и вышел в отпуск) пожалуй продолжу)
Сделал подножки
Накатал клёп ревитерем от Трумпета. Клёп по килью, по крыльям, и на фюзеляже.
Изменено: Revan AShrafov - 06.02.2016 17:02:38
Установил САРПП-12 (ЧЁРНЫЙ ЯЩИК)
Наконец-то прикрепил кабину...ой очень сложный процесс был. Кабина смола от СМК китс. Высокая детализация
Фюзеляж склеил по частям. Поскольку все сразу не держалась, по подгонке проблемы были. Сначала склеил киль
Потом уже впихнул кабину и склеил на на правую сторону пластика. Потом склеил низ фюзеляжа и в конце уже переднюю часть фюзеляжа.
Изменено: Revan AShrafov - 06.02.2016 17:32:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат