Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МиГ-25ПД/ПДС, 1:48, Kitty Hawk
Цитата
Александр Краснюков пишет:
не посвещенному вряд ли заметить
так скажите дилетанту, стоит мне 5 мм спиливать (участок на фото)с ракеты/крылья поставить ближе к носу  или хай буде как есть?
Изменено: Дмитрий Кочегура - 10.02.2014 18:26:07 (дополнение)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Владимир Назаров пишет:
рекомендую...
спасибо за ссылку, будет крайне полезно
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Скажу, как бы это сделал я, исходя из соображений максимальной копиности.
Прежде всего надо найти достоверную информацию об истинных размерах интересующей ракеты (google и коллеги в помощь), затем отмасштабировал имеющиеся изображения и тогда сравнил с тем, что есть в наборе. После этого будет однозначно ясно, что с ней делать.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Скажу, как бы это сделал я,
Спасибо за совет, сегодня вечером пороюсь/поищу - завтра выложу результат исследования)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Подскажите, что за усиливающая накладка в районе шасси на фюзеляже!? Я так полагаю ее надо сточить?(пока стамеска под рукой).. И вообще, есть фото самолета, где эта деталь присутствует, ведь даже на боксарте она не изображена.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Александров пишет:
Подскажите, что за усиливающая накладка в районе шасси на фюзеляже!? Я так полагаю ее надо сточить?(пока стамеска под рукой).. И вообще, есть фото самолета, где эта деталь присутствует, ведь даже на боксарте она не изображена.
Ничего подобного я ни разу не встречал. Пересмотрел кучу фото и перехватчиков и разведчиков, такой детали не обнаружил. Ребро  по краю ниши основного шасси есть, а на борту фюзеляжа нет. Скорее всего это очередная фантазия производителя, во всяком случае, я подтверждения не нашел. Если где-то когда-то и была такая машина, то это скорее единичный случай, в массе (а скорее всего и вообще) такого не было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
что то отдыха не получается с Мигарем пока что))
Решил подфюзеляжные гребни сегодня приклеить.. Ну переразмерены радиопрозрачные части+ маленькая слишком назад смещена. После приклейки щели в миллиметр образуются. Заделал  Mr.White Putty, и через 5 минут протер  ватной палочкой их же растворителем для красок(мр.колор) Нижний тормозной щит образует щели меньше, чем верхний.
Пользователь добавил изображение
Решил все же закрыть верхний тормозной щиток. Тк  он нормально не садился и много щелей образовываолсь по периметру, я его разрезал вдоль на две части и половинки уже подогнал под ниши.Чтоб они не проваливались, не стал ничего мудрить, а просто вдавил на шарики блутака и пролил по периметру клеем.
Пользователь добавил изображение
сточил накладку, о которой писал выше.
Пользователь добавил изображение
Кстати, на некоторых фото она попадается, на предсерийных 501,502, и по-моему даж на строевом(второе фото)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Александров - 12.02.2014 00:58:59
Цитата
Сергей Александров пишет:
щели в миллиметр

мать их тудыт!!! разрабы этой модели на ней отдыхали! пол самолета - шпаклевка(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Сергей Александров пишет:
что то отдыха не получается с Мигарем пока что))
После фотосессии готовой модели отдохнешь ! Даешь хороший результат ! [or])
Цитата
Сергей Александров пишет:
сточил накладку, о которой писал выше.
Кстати, на некоторых фото она попадается, на предсерийных 501,502, и по-моему даж на строевом(второе фото)
Хм, все-таки она была, что ж запомним сей факт.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Сергей Александров пишет:
Чтоб они не проваливались, не стал ничего мудрить, а просто вдавил на шарики блутака и пролил по периметру клеем.
Подходящее решение.....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дмитрий, обалденный валк по спарке 25, может пригодится ! МиГ-25Уб
действительно полезная подборка! очень пригодится при покраске!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Сергей Александров пишет:
Дмитрий, обалденный валк по спарке 25
И не только по ней!  8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И не только по ней!

мне там на самом деле наиболее интересны фото ниш, крыльев/пилонов и пуза)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Сергей Александров пишет:

Дмитрий, обалденный валк по спарке 25

И не только по ней!  
Согласен, если залезть повыше, там много вкусностей найти можно :)
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

И не только по ней!



мне там на самом деле наиболее интересны фото ниш, крыльев/пилонов и пуза)
с ракетами разобрался? А то  на глаза попался скан из журнала, не знаю, насколько правдоподобно, но все ж)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Александров - 13.02.2014 16:03:51
Цитата
Сергей Александров пишет:
с ракетами разобрался?

не, пока отложил - у меня еще ягдтигр в цеху) там осталось копейки доделать - и в покрасочный, вот ими пока и занялся.

PS: да еще мста с томкатом пришли, до них тоже руки чешутся дорваться))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я уже смирился  с ракетами, непонятно, удлинять или укорачивать их надо, но в размах вроде попали) пэтому я решил не сприливать нижнюю часть стабилизаторов, а просто немного сточить пластика с наплывов на "нет".   Сопла-это конечно вообще уг, китайцы хоть знали, что те выпуклости -это сопла на ракете? у ICM   даж получше в 72ом они сделаны.
 Пользователь добавил изображение
Из зубной щетки делал стекатели ст.напряж-я. подплавлял один конец и на супер клей сажал.. цель была, чтоб можно их было случайно задевать на модели во время сборки  и не обламать с 1ого раза)
Пользователь добавил изображение
ну и немножко уже вырисовывается общий вид по планеру.. скоро наверное грунтовать буду
Пользователь добавил изображение
фотки на телефон делал, чтоб бандуру не таскать с собой(фотик) .. ПВД еще сделал из иглы , будет без прибамбасов в  отличие от коробочного
Цитата
Сергей Александров пишет:
Из зубной щетки делал стекатели ст.напряж-я
Хорошо получились....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Стекатели отличные !
Сергей, у меня к вам три вопроса:
1) у вас при приклеивании нижние стабилизаторы под хвостом как встали? щели получились и снаружи и внутри? да еще сложилось впечатление, что производитель их местами перепутал(
2) крылья на модели должны под небольшим углом вниз смотреть?
3) как стыкуемость у носового обтекателя с фюзеляжем?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Сергей, у меня к вам три вопроса:

1) у вас при приклеивании нижние стабилизаторы под хвостом как встали? щели получились и снаружи и внутри? да еще сложилось впечатление, что производитель их местами перепутал(

2) крылья на модели должны под небольшим углом вниз смотреть?

3) как стыкуемость у носового обтекателя с фюзеляжем?
1) я не смотрел на номера, просто покрути в руках их и приложи к модели.. где они без усилий встают в "V" положение, так и следует вклеитвать, ориентируясь с углом наклона по чертежам.щель была только внутри с мм, фот о выше выкладывал..
2) они сами на моделе под углом просятся встать... Я насухую прикладывал и проливал тамиевским текучим клеем, через 15 мин тоже самое с другим крылом делал... ТОлько я пилоны заранее уже в крылья вклеил.
Пользователь добавил изображение
3)сам конус встает на 4+, а стык между  кабиной и передней частью (где конус вклеен с другой деталью) образует по бокам небольшую ступеньку 0.2-0.3 мм
Изменено: Сергей Александров - 17.02.2014 13:50:52
спасибо Сергей) фото раньше видел, но меня смущало, что получалось слишком большое отклонение наружу
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
спасибо Сергей) фото раньше видел, но меня смущало, что получалось слишком большое отклонение наружу
на чертеже видны разрезы с углом...  я жену еще просил посмотреть  на углы,тк тож сомневался... Кили еще сложнее выставлять было :) а крылья вроде нормально встают, ну снизу мальца шпаклевочки просят, совсем чуть -чуть
Цитата
Сергей Александров пишет:
Кили еще сложнее выставлять
там вообще непонятно что сделали) они стараются во внутрь завалиться и не хотят стоять с раскосом наружу...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Потихоньку  к малярному цеху подкатываю..
Первый раз не понравилась краска от Ганзы, а конкретней burn iron..что то крупное зерно очень и какой то матовый металлик.Сталь еще ничего и silver//Думаю, если глянцем по burn iron пройтись-может оживет?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
По рекомендации из инструкции мешал базовый цвет .. 9(308) к 1 (337) от gunze
без вспышки
Пользователь добавил изображение
и с пыхой
Пользователь добавил изображение
Меня цвет вживую устраивает..правда забыл прешейдинг сделать..буду перекрашивать задние крылья
у кресла в наборе не идут ручки для катапультирования...48 масштаб вроде бы, неужели сложно сделать было?)  и стойкит шасси рекомендуют окрашивать в silver, но вроде надо в светлосерый !?!? скорее всего перекрашу в серый.
Пользователь добавил изображение
Сергей, давно вас не было)
про "жженый металл": я один способ интересный нашел, ранее опробовал - самый первый идет flat alliminum или silver chrome смешанные с черной краской - они дадут темную базу. за ними задувать металиками по убыванию темноты (gun metall->metalic grey->titan-чего-то-там) я так делал), причем каждый следующий делать более разбавленным, фактически как фильтр. попробуйте на каких-нибудь образках, может результат вам понравится)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Сергей, давно вас не было)

про "жженый металл": я один способ интересный нашел, ранее опробовал - самый первый идет flat alliminum или silver chrome смешанные с черной краской - они дадут темную базу. за ними задувать металиками по убыванию темноты (gun metall->metalic grey->titan-чего-то-там) я так делал), причем каждый следующий делать более разбавленным, фактически как фильтр. попробуйте на каких-нибудь образках, может результат вам понравится)
я планирую локально потом пройтись  еще жидкоразведенной бронзой и синим металликом местами и дымчатым фильтром. Не было давно , что практически неделю бездельничал (как то за событиями на Украине следил и ракеты отмига в дипрессию вводят)  )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат