Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МиГ-25ПД/ПДС, 1:48, Kitty Hawk
Можете глянуть еще в мою темку по 25-му, мы вопрос клина ВЗ рассматривали, когда я свой пилил.
Вот, пост #140, там картинка разреза канала ВЗ. Все просто и понятно как расположен клин  при открытом входе.
http://karopka.ru/forum/forum329/topic15962/?PAGEN_1=7
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,спасибо! Мне не пришлось утруждаться по-новой! На схеме очень хорошо понятно,как расположен клин МиГ-25 На стоянке. На больших скоростях расположение будет немного другое...ну уж точно не как в пластике! ВЗ не перекрывается!(это на Миг-29 ВЗ перекрывается полностью...). Имея под руками эту схему и большое количество фото клина (выложенных выше),думаю,можно ВЗ сделать правильно! ;)
Рисунок
Вот эщё фото ВЗ,на которой очень хорошо всё видно и понятно:
Пользователь добавил изображение
DSC01225.JPG (130.25 КБ)
Рисунок
Кстати,эти фото делал Владимир Назаров. Этот обзор должен быть на скале.
Рисунок
Вот здесь еще картинки того, что вышло у меня:
http://karopka.ru/forum/forum329/topic15962/?PAGEN_1=12
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
в журнале сегодня попался анонс такой книженции. Кто-нибудь  листал такой экземпляр?
Рисунок
небольшой фотоотчет..Половинки фюзеляжа сложились без щелей, но местами немного шпаклевкой пройти придется.
Рисунок
Рисунок
радар показывать не буду, поэтому решил склеить уже с обтекателем РЛС.
Рисунок
и  форсажные камеры
Рисунок
Кстати, на сухую прикидывал кили, с внутренней стороны образуются щели не менее.0.5-0.7 мм... наверно буду их жидкой шпаклевкой заливать с последующей чисткой ватными палочками(без шкурения) Но до этого еще далеко)
Нашел то, что хотел увидеть, а именно фото воздухозаборника, где регулируемая заслонка !? полностью перекрывает канал :) ибо смотреть у меня внутри нечего будет..хотел делать заглушки, но теперь примерно установлю фтд , как на фото
Рисунок
Рисунок
Нашел отличные фото кресла у Игоря 113 с Сокола.Может пригодятся кому
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Камеры смотрятся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кресла тоже КМ-1?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
За кресла спасибо!А вот по заслонке...повторяю: Не перекрывает на МиГ-25 заслонка канал! Это нештатное положение! Такого быть не может! Такое положение створки ТОЛЬКО на МиГ-29 (но там есть верхние ВЗ.)Дело,конечно,ваше...
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кресла тоже КМ-1?
Естественно! ;)
Рисунок
Тоже скачал в копилку! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кресла тоже КМ-1?
КМ-1М, там на кресле даж скотчем приклеена бумажка, что устанавливаются на МиГ-21 и МиГ-25
Цитата
Сергей Александров пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Кресла тоже КМ-1?

КМ-1М, там на кресле даж скотчем приклеена бумажка, что устанавливаются на МиГ-21 и МиГ-25
А так-же на МиГ-23/27.
Рисунок
ТОлько там на фото, где кресла в самолете-показана спарка МиГ-21.
Пользователь добавил изображение
Наткнулся я на одно интересное видео, датированное 1992 годом, там много вкусностей и ПД засветился с подвеской 4 Р-60 под одним крылом! раньше не видел такого на 25ых.
Пользователь добавил изображение
видео не получается подключить, укажу ссылку с того момента
http://youtu.be/M6Tb0A1aTOU?t=15m27s
Здравствуйте Сергей!
сегодня смог снова добраться до мига - наделал фото) решил соединить центральную часть с основной - матерился долго и в красках! во-первых они не сошлись, зазор до мм. так же пришлось немного разобрать ВЗ, так как они не хотели состыковываться с основной частью (были уже в нижней части, чем нудо). во-вторых - я ожидал от такой модели более качественного схождения деталей(
вот фото моих успехов: много шпаклевки и все еще не убраны ступеньки возле сопел

PS: фоткал на телефон, качество не ахти
Изменено: Дмитрий Кочегура - 31.01.2014 20:47:33 (заменил фото)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Привет, Дим! Рад фотоотчету! Если ты делаешь ПД, советую срезать эти выступы под антенки, их на ПД нет..Я буду срезать. Обвел это место красным
Пользователь добавил изображение
Я кабину еще не красил..жду изумруда с Москвы...потихоньку крылья, кили подсобрал. Я так понял ни у кого не пролито отверстие под правый стабилизатор на модели. Сопла я в последний момент клеить буду. и кили не планировал..но тогда щели будут...еще подумаю, как поступить.фото под рукой нет, и пока показывать  особо нечего
Дмитрий,не хочу Вас разочаровать,но кабина окрашена совершенно неправильно. Цвет кабины на ВСЕХ МиГ-25-изумрудный.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
окрашена совершенно неправильно
знаю( но я больше двух часов парился, пытаясь цвет намешать (заказать было совсем не вариант, -50 за окном) - но итог был неутешительный. посему было решено, что кабина будет закрыта и почти все будет в тени - будет не так заметно.

Цитата
Сергей Александров пишет:
советую срезать эти выступы
спасибо за совет, нужно будет завтра присмотреться к ним.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А если в кабину дунуть чистым зеленым, очень сильно разведенным, ну как фильтр что бы получилось ? Может немного вытянет поближе к оригиналу ?
про фильтр даже не вспомнил - нужно будет на образках поэкспериментировать.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Насколько я помню из своих опытов,изумрудный получается путем смешивания: в зеленый добавляется немного синего...!?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А если в кабину дунуть чистым зеленым, очень сильно разведенным, ну как фильтр что бы получилось ? Может немного вытянет поближе к оригиналу ?
Не стОит...)
Цитата
Александр Ионас пишет:
Насколько я помню из своих опытов,изумрудный получается путем смешивания: в зеленый добавляется немного синего...!?
Саша, а зачем? Есть же готовый цвет у АКАНа.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сразу скажу, что-бы не затягивать. В модели сопла от другой модификации, как и крыло....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не стОит...)
так я ж говорю - на обрезках попробовать)

Цитата
Александр Ионас пишет:
путем смешивания
как я только не мешал - и синий с белым и желтым, и синий с просто желтым и и зеленый с синим...

Цитата
Владимир Назаров пишет:
другой модификации
я уже запутался их рассматривать - про сопла: я видел фото с длинными форсажными камерами и с подписями и пд и пдс и прочие модификации, посему я на совсем копийность малость подзабил - будет некая изкаробка( изменения вносить буду по минимумом.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Хорошо получается изумрудный из тамии иксэф-28 + 8 + 23.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
иксэф-28 + 8 + 23.
мешал близкие по цвету краски (зеленая вроде даже та самая) - получалась очень тусклая краска (в разных пропорциях)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Сразу скажу, что-бы не затягивать. В модели сопла от другой модификации, как и крыло....
То есть китайцы выпустили смесь бульдога с носорогом?
Сопло от разведчика, подозреваю что крыло тоже. Тогда модель ближе к РБ, чем к ПД/ПДС.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат