Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Су-2. 1:72. ICM
Да,скорее всего серебро и на остальных фотках.
Сергей, вы гуманитарий?

4 - это квадрат двух или минус двух?

Вы меня извините, но цветовое пространство неизмеримо шире чем пространство серых оттенков.

Я вам приведу сколько угодно фотографий, на которых красные звезды выглядят так же как 4БО или серебристый - это же не значит, что звезды были зелеными.

Вам понятия изохром, изопанхром, ортохром, Ж, ЖЗ, З, О , К знакомы?
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 12:44:33
Что касается P-40 б/y 26 за Родину С.Г. Ридного - то он белый.
Рисунок
1362214492_s40_2.jpg (221.82 КБ)
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 12:53:50
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Да,скорее всего серебро и на остальных фотках.

Да вот фиг там.
Преобразуя большее в меньшее немудрено добиться одинаковых результатов для разных исходных данных.
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 13:23:32
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Но... В моем последнем вопросе я не случайно сделал ударение на "легкосмываемой белой краске", которая в действующих частях КА часто делалась на основе белил, казеина, которая к концу зимы исчезала под воздействием дождя, ветра, а также даже вытиралась валенками, сапогами, каким образом она дает такой блеск на солнце, откуда такой глянец?

Это как ЛКП положить.
Если положить как следует с зашкуриванием слоев, то никуда она не слезет.

Я выложил выше более крупную фото P-40K - там видно, что он белый.
Откуда глянец? По тысяче причин. От полировки войлоком, что регламентировалось при покраске.
От того, что это не глянец, а банальный неправильно экспонированный кадр в котором детали в светах теряются. Что вернее.
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 13:28:27
Тут тоже серебристые консоли?
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Но мои глаза видят блестящийсеребристый
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Да,скорее всего серебро и на остальных фотках.
Коллеги , извините , что влез в Ваш разговор !
- стоит вспомнить , что в основе любой "серебрянки" Al пудра (!).Война , глубочайший дифицит аллюминия . Как Вы думаете - стоит ли переводить столь дорогой и стратегически важный материал на зимний камуфляж ?
Извините, что вмешиваюсь в спор.
А как же серебристые Чайки?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А как же серебристые Чайки?
- Сколько их было и в какой период они летали ? И какова вероятность того , что они действительно серебристые ?
Изменено: Алексей Клюев - 26.11.2013 13:38:22
Цитата
Алексей Клюев пишет:



Цитата  


Кристо пишет:
А как же серебристые Чайки?
- Сколько их было и в какой период они летали ? И какова вероятность того , что они действительно серебристые ?
Существует огромное количество снимков серебристых Чаек.
Может металличесике части не окрашивались?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Извините, что вмешиваюсь в спор.

А как же серебристые Чайки?

А при чем тут серо-серебристые чайки?
Разговор не о них.
Это вообще самолеты производства до 1940 года.

Тут тоже все серебристое? А "блестит" же

www.airforce.ru/history/savasleika/
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 15:18:00
Мансур, добрый день! Такие понятия как изохром и др. для меня не известны. Не смогу вас понять, если разговор пойдет о технологии. Я основываюсь просто на зрительных ощущениях. Совсем недавно смотрел какую-то хронику с Пе-2, в кадре мелькнули опять же серебристые самолеты на заснеженном аэродроме. Последнее фото с камуфлированным "Киттихауком" как-то не о том.
Вопрос о дифиците алюминиевой пудры довольно спорный, посмотрите на фото с И-16, в каких-то мастерских, а дело скорей всего происходит в 1941-42 году, отремонтированные самолеты покрашены как раз серебрянкой.
Думаю дальнейший спор ни к чему конкретному уже не приведет (hi) .
У всех очень интересные мнения. Есть над чем подумать.
А вот этот мог быть серебристым?
Пользователь добавил изображение
С122.jpg (50.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
С123.jpg (60.28 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ой, Кристо, я опять скажу, что вижу серебрисую "сушку", Мансур скажет: фиг вам, белая.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ой, Кристо, я опять скажу, что вижу серебрисую "сушку", Мансур скажет: фиг вам, белая.

Вообще-то на второй фото явно видна граница раздела цветов - это зелено-голубая.
Скорее всего снято через желтый или красный фильтр.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Мансур, добрый день! Такие понятия как изохром и др. для меня не известны.

Это плохо. Потому что обсуждать цвета на ч/б фотографии не понимаю сущности этой самой фотографии и того, как цвета передаются в зависимости от используемых материалов и cdtnjфильтров - это все равно, что натягивать слона на глобус.
Цитата
Вопрос о дифиците алюминиевой пудры довольно спорный, посмотрите на фото с И-16, в каких-то мастерских, а дело скорей всего происходит в 1941-42 году, отремонтированные самолеты покрашены как раз серебрянкой.
Они серебрянкой покрашены лишь потому, что технология требовала перед окраской выполнить покрытие деревянных деталей 2-мя слоями серебристого лака (в одном из вариантов)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:



Цитата  


Вопрос о дифиците алюминиевой пудры довольно спорный, посмотрите на фото с И-16, в каких-то мастерских, а дело скорей всего происходит в 1941-42 году, отремонтированные самолеты покрашены как раз серебрянкой.

Они серебрянкой покрашены лишь потому, что технология требовала перед окраской выполнить покрытие деревянных деталей 2-мя слоями серебристого лака (в одном из вариантов)
Есть и противоположная ситуация: серебристая окраска может казаться белой.
Вот одни и те же И-16 из того цеха, снятые с разных ракурсов.
Та серия снимков интересна ещё и тем, что на "алюминевые" ишаки уже нанесены звёзды. Я всегда думал, что они в таком интересном виде поступили в ремонт.
Пользователь добавил изображение
517.JPG (46.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
514.jpg (51.42 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Правды не найти.
Цитата
Кристо пишет:
Та серия снимков интересна ещё и тем, что на "алюминевые" ишаки уже нанесены звёзды. Я всегда думал, что они в таком интересном виде поступили в ремонт.

Такое тоже может быть, если самолет произведен с 1939 по 1940 год
Только если я правильно помню там серо-серебристая была окраска.
Изменено: Мансур Мустафин - 26.11.2013 19:10:11
Благодарю за пояснения.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо, а по этим Су-2, есть только эти два фото? Других нет?
По Су-2 есть еще фото тут
http://avia-n-aero.ru/photo.php?category_id=28&parent_id=28
Мансур спасибо за фото.
А я жутко не люблю немецкие фото разбитых, брошенных русских самолетов, танков. Даже с целью изучения матчасти, все равно неприятно смотреть. Как-то совсем не понимаю стремление их публиковать.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Кристо, а по этим Су-2, есть только эти два фото? Других нет?
У меня нет, но есть ещё  зимний  Су-2.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо кинь фотку с зимником ,если не трудно.
Кристо, если это не какое-нибудь христоматийное фото, может покажете или сбросите в ЛС?
Благодаря этим фотография становится понятно что и как устроено у прототипа.
Другого способа нет.

Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Как-то совсем не понимаю стремление их публиковать.

Как говорит моя еврейская мама, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Напишите Медведеву - он поможет разобраться с вопиющей фальсификацией и попиранием устоев.
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат