Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Су-2. 1:72. ICM
Всех приветствую.
Решил собрать су-2 в зимнем камо.Фото прототипа пока не нашел,если у кого что есть,буду благодарен.Коллеги не стесняйтесь подсказывать,т.к. в матчасти я дуб-дубом,а охота собрать что то стоящее.Заранее спасибо.
Пользователь добавил изображение
IMG_3153.JPG (116.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3154.JPG (136.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3155.JPG (117.41 КБ)
Рисунок
IMG_3156.JPG (186.57 КБ)
Рисунок
IMG_3157.JPG (225.21 КБ)
Рисунок
IMG_3158.JPG (169.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3159.JPG (124.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3160.JPG (143.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3152.JPG (135.88 КБ)
Сохранившиеся фото этого самолета в зимнем камо предполагают модификации Су-2 с моторами М-82 и М-88Б, а это совсем другие капоты моторов, другой кок винта. ICM же предлагает раннюю серийную модификацию Су-2 М-88. Разница зрительно ощущается.
Пользователь добавил изображение
су.jpeg (106.03 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 10.11.2013 18:23:26
Сергей спасибо,то есть су-2 который предлагает icm в зимнике нет?
Я не видел еще ни разу.
Тогда зимник отпадает.Будем искать другой прототип.
Останавливаюсь на бортовом номере 09.На данный момент получается вот так.Подскажите кто нибудь цвет внутри фюзеляжа светло-серый или голубоватый?
Рисунок
IMG_3161.JPG (200.92 КБ)
Рисунок
IMG_3163.JPG (211.3 КБ)
Сделал ниши шасси,внутрянку кабины-с мелкими деталями у меня все плохо,тут уж как получилось.Как то так.
Рисунок
IMG_3166.JPG (230.15 КБ)
Рисунок
IMG_3165.JPG (223.69 КБ)
Рисунок
IMG_3164.JPG (223.41 КБ)
http://karopka.ru/forum/forum259/topic14469/
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим спасибо,так мне конечно не сделать,но кое что может и возьму.Константин там вроде строил су-2 с движком м-82.
Сделал прямой патрубок,накладку,попытался поработать с капотам -получилось конечно хр-во,но что делать-первый опыт сборки самолета не из коробки.
Пользователь добавил изображение
IMG_3170.JPG (132.37 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 13.11.2013 21:06:04
Не знаю, заинтересуют ли Вас, Андрей, вот такие картинки с белыми "сушками", но модификация та же самая? Фото подтверждающих эти варианты пока не обнаружил.
Пользователь добавил изображение
21-3.jpg (38.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
su2-c6.jpg (39.48 КБ)
У меня такое подозрение, что борт "21" может был выкрашен "серебрянкой". Вот есть такое фото, обратите внимание на верхний самолет. Сам я, кстати, планирую делать серебристую окраску, модель от ICM тоже в работе.
Сергей спасибо.Да на фотке похоже что серебрянка.
Кстати, Андрей, на своей модели по-моему забыли про кругленькие окошечки, что сразу за крылом.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Сергей спасибо.Да на фотке похоже что серебрянка.

Ничего подобного. Обычное отражение солнечного света. И пересвеченные области.
Солнце находится за спиной справа от фотографа.

Так и появляются потом серебристые Лагги и кобры.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Сохранившиеся фото этого самолета в зимнем камо предполагают модификации Су-2 с моторами М-82 и М-88Б, .

НЕТ
На более крупной фото видно отсутствие воздухозаборников в корне крыла.

Это ранний капот М-88
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1040507_549258251802871_1249641511_o.jpg
Да про окошечко забыл-попробую сделать.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Кстати, Андрей, на своей модели по-моему забыли про кругленькие окошечки, что сразу за крылом.
А окошечки точно должны быть?Просто на фотках они не на каждом су-2 есть. (8))
Андрей, окошечки есть в чертежах самолета, и вряд ли завод-производитель отступил бы от документа 8[[[ . Я так полагаю.
Изменено: Сергей Бусаргин - 25.11.2013 15:50:19
Понял.Спасибо Сергей.
Теперь вопрос Мансуру. Как известно легкосмываемая белая краска производилась на казеиновой основе.
Эти МиГи окрашены именно такой краской, Вы предполагаете? И это всего лишь игра света?
Пользователь добавил изображение
_3.jpg (138.59 КБ)
Рисунок
mig-3-vnukovo.jpg (148.54 КБ)
Да. На нижней фото второй Миг тоже белый, а кажется серебристым.
Это обычная засветка, переэкспонирование.

Почти все случаи с "серебоистыми лаггами", "черными звездами", "красными крыльями" объясняются простым использованием светофильтров, позиционированием относительно источника света и экспозицией кадра.

Достаточно переэкспонировать кадр на зажатой до предела диафрагме, чтобы потерять детали в светах, а поверхность стала выглядеть глянцевой.
Вы еще скажите что у среднего су-2 на оригинальной фото на борту серебристая полоса.
Изменено: Мансур Мустафин - 25.11.2013 16:19:37
Мансур, спасибо. Чесно говоря, я не очень грамотен в области фотографии. Возможно Вы правы. Но мои глаза видят блестящий  серебристый Миг, особенно на втором фото, где борт №12. Не смогу я себя убедить в другом. Вы уж меня извините за упрямство :) .
Изменено: Сергей Бусаргин - 25.11.2013 18:21:42
Выскажу свое мнение,борт 12 белый.На хвосте серебром и не пахнет.
Андрей, прошу извинить, что вторгаюсь опять в Вашу сказку.
Коллега Мансур, в Ваших суждениях о игре солнечного света, конечно же есть большая логика. Но... В моем последнем вопросе я не случайно сделал ударение на "легкосмываемой белой краске", которая в действующих частях КА часто делалась на основе белил, казеина, которая к концу зимы исчезала под воздействием дождя, ветра, а также даже вытиралась валенками, сапогами, каким образом она дает такой блеск на солнце, откуда такой глянец? Да, я не встречал (пока) никаких доказательств рекомендательного характера о специальной зимней окраске самолетов в серый и серебристый цвет. Но хочу сослаться на работу Вахламова и Орлова, где говорится, что "цельнометаллические самолеты не имеющие окраски и любые другие, но окрашенные в серебристый цвет, имели зимой очень хороший маскирующий эффект, что было отмечено специалистами по маскировке".
Пользователь добавил изображение
yak7v-4.jpg (58.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
red46f1r.jpg (45.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
3be02f4720a7.jpg (52.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
wow02_i16.jpg (58.68 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 17.12.2013 20:24:26
Я не случайно поместил фото современного серебристого "ишака" рядом с фото времен ВОВ. Самолеты выглядят совершенно одинаково по окраске.
Блин,даже не знаю что сказать.Меня смущает 06 борт ,или какой он там, не видно.Вроде серебро.С И-16 ТАМ ВСЕ ПОНЯТНО.
Если так сделать.
Пользователь добавил изображение
wow02_i16.jpg (48.04 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат