Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Fw-190D-9, Tamiya 1\48, Постройка Fw-190D-9, Tamiya 1\48
Здравствуйте,уважаемые моделисты.Решил начать делать в 48м масштабе модель Fw-190D-9 фирмы Тамия. Модель уже известная, сделана очень хорошо.  К модели прикупил травление от Eduard, набор красок от Акана, а так же RLM-70 и RLM-76 от Gunze, а так же глянцевый лак того же производителя.Имеется и полуматовый лак от Тамия. Моделист я начинающий, буду рад советам и критике.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Владислав - 15.08.2013 01:12:37
Цитата
Владислав пишет:
Моделист я начинающий, буду рад советам и критике.
Ну начать надо с того, что не стоит выкладывать фото с разрешением 3264Х2448 ибо не у всех инет скоростной и ждать загрузки ваших фото утомительно... Тем более на фотохосте где вы их хранили имеется ссылка на превью.

Это что касается критики, а советы запастись литературой. И еше - забегая в перед... Лопасти у него НЕ черные, а диски как раз черные (а то 95% начинающих делают именно эти ляпы))))
Изменено: Johann - 15.08.2013 01:00:25
Цитата
Johann пишет:
Ну начать надо с того, что не стоит выкладывать фото с разрешением 3264Х2448 ибо не у всех инет скоростной и ждать загрузки ваших фото утомительно... Тем более на фотохосте где вы их хранили имеется ссылка на превью.

Johann, с фотографиями немного поторопился, эту оказию исправлю. Большое спасибо за советы, литературой уже немного запасся. На счет лопастей буду иметь ввиду.
Да кстати... Насколько мне помнится на этой модели ниши не верны... советовал бы купить смоляной набор.
Цитата
Johann пишет:
Да кстати... Насколько мне помнится на этой модели ниши не верны... советовал бы купить смоляной набор.

При возможности постараюсь заметить ниши, но надеюсь что стандартные можно хоть кое- как "допилить"
там не в дополнении дело...
Пользователь добавил изображение
То что дает Тамия в вашем 190... И все из-за тог,о что данный кит 95 года основана на модели Fw-190F-8 От сюда и бяка по нишам(
Выглядит должно же все вот так...
Пользователь добавил изображение
А еще насколько мне помнится на этом ките оружейный капот не совсем верный и с радиатором косяк...
Цитата
Johann пишет:
То что дает Тамия в вашем 190... И все из-за тог,о что данный кит 95 года основана на модели Fw-190F-8 От сюда и бяка по нишам(
Выглядит должно же все вот так...

Цитата
Johann пишет:
А еще насколько мне помнится на этом ките оружейный капот не совсем верный и с радиатором косяк...

Большое спасибо, разъяснили. Насколько я понял косяков в этом наборе предостаточно(
Ну а где их нет? Помнится там еше с хвостом траблы, но не критичные...
Цитата
Johann пишет:
Ну а где их нет? Помнится там еше с хвостом траблы, но не критичные...

Это радует)
Вот в помощь надеюсь поможет
Пользователь добавил изображение
Johann, конечно поможет, огромное спасибо!
Собрал кокпит, не полностью, но планирую еще доработать его. Качество освещения и фото не самое лучшее, за что прошу прошения- пересниму.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав - 16.08.2013 04:19:50
Какое все красивое... Жаль что 70% красоты видно не будет(
Цитата
Johann пишет:
Какое все красивое... Жаль что 70% красоты видно не будет(
Жаль конечно, но что поделать... Теперь пересмотрев фотообзоры и литературу мучаю себя вопросом о том, в какой цвет красить внутренние обьемы, в RLM 66( каким красил саму кабину) либо RLM 22?
Внутренние объемы чего? И с позволения спросить внутренние объемы чего в люфтваффе красили в черный?
Внутренние обьемы фюзеляжа. Как то в одной теме я спрашивал про окраску. По этому она меня и смутила. Как-то не верится про черный цвет внутренних обьемов.
Изменено: Владислав - 16.08.2013 04:51:33
Цитата
Владислав пишет:
Теперь пересмотрев фотообзоры и литературу мучаю себя вопросом
Ну таки вот... Если бы Вы действительно перерыли кучу фотообзоров и тонну литератыры. то таких бы вопросов не задавали. Ибо RLM22 это что то фантастическое (где вы такое видели/вычитали) RLM66 только кокпит и ничего кроме кокпита (и то не всегда, и не всего)) А вот внутренние объемы. как бы RLM02.
Но опять же тут есть подводные камни, потому и не случайно спросил какие объемы имеете ввиду
А еше бы я добавил в вопрос - какую серию 190D9 и какого завода... Но боюсь не ответите
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Владислав пишет:

Теперь пересмотрев фотообзоры и литературу мучаю себя вопросом

Ну таки вот... Если бы Вы действительно перерыли кучу фотообзоров и тонну литератыры. то таких бы вопросов не задавали. Ибо RLM22 это что то фантастическое (где вы такое видели/вычитали) RLM66 только кокпит и ничего кроме кокпита (и то не всегда, и не всего)) А вот внутренние объемы. как бы RLM02.

Но опять же тут есть подводные камни, потому и не случайно спросил какие объемы имеете ввиду
Цитата
Johann пишет:
А еше бы я добавил в вопрос - какую серию 190D9 и какого завода... Но боюсь не ответите

По этому и уточняю, т.к я еще начинающий в моделизме. На счет 2го вопроса вы правы, не отвечу.
Кстати ради справедливости тема на который вы ссылочку кинули человек вел речь о 02 а 22 он по ошибки описался) в чем через пост и указывает...
Ну да ладно. Вы какой вариант то хоть запланировали делать? Может это прольет свет на искомый вопрос. А так про между нами в 90% случаев все внутренние поверхности красились в RLM 02. (но опять же не все и не всегда...)
Цитата
Johann пишет:
Кстати ради справедливости тема на который вы ссылочку кинули человек вел речь о 02 а 22 он по ошибки описался) в чем через пост и указывает...
По этому и решил уточнить, чтобы не наделать неисправимых ошибок. Запланировал делать вариант Jg301 Blue 15. Огромное спасибо что разъяснили про внутренние поверхности.

Пользователь добавил изображение
Ой какой красавчик будет)
На "синий" 15 смело красите все внутринности в 02
Цитата
Johann пишет:
Ой какой красавчик будет)

На "синий" 15 смело красите все внутринности в 02
Надеюсь все выйдет как надо и получится как вы говорите)
Ну дай то бог... Не из легких вариантов вы себе выбрали как начинающему...
Ну да ладно кто не рискует тот не есть печенюшки)...
Вот вам кстати ваш борт... Почти целый)
Пользователь добавил изображение
это он же но с другого ракурса
Пользователь добавил изображение
Позвольте поинтересоваться, а какая разница какой завод, а если правильнее - сборочная фабрика - делал D, чтобы внутренние поверхности не были RLM02?
Директивы никто не отменял, и даже последние машины выходили из цехов в полном соответствии с ними. Есть примеры окраски внутренних поверхностей в другой цвет?
Fw 190 D-9 - WNr.500666 "15"- JG 301.
Один из спорных бортов. Обнаружен в Langansalza в 45 году. Самолет был определена как "Голубой 15" из II./JG 301 Но переосмысление оригинальных фото показывает, что ее истинной идентификационный номер "Желтый 15", WNr.500666, от 3./I./ JG 301. В некоторых источниках данный самолет приписывают к 4./JG 301
Так же встает вопрос о камуфляже, ибо самолет найден был с отстегнутыми крыльями. Но по архивным сведениям камуфляж был идентичен "черный 12 ", WNr.500570, из II./JG 6.  

Могу немножко по цветам камуфляжа накидать но боюсь вас запутать окончательно. Давайте решать вопросы по их поступлению)
Не из легких, но очень уж хотелось именно "Дору". Спасибо за фото, пригодится)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат