Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Товарищи, подскажите как правильно покрасить банник и его части?
Пользователь добавил изображение
0100.JPG (76.77 КБ)
Еще один слой краски АК 006
Пользователь добавил изображение
DSCN0122.jpg (136.31 КБ)
Теперь АК 007...
Рисунок
DSCN0123.jpg (147.24 КБ)
Товарищи, но может кто-нибудь хотя бы подскажет из какого материала у банника были рукоятки? Дерево, или металл?
Начинаю красить после небольшого перерыва :-)
красец будет
большое спасибо за то ,что пишете чем красите
очень помагает  8D
Изменено: Александр - 23.02.2014 00:13:40
Цитата
СВ84 пишет:
Товарищи, но может кто-нибудь хотя бы подскажет из какого материала у банника были рукоятки? Дерево, или металл?
Начинаю красить после небольшого перерыва :-)
Подсказали же уже, с картинками даже. :)
Красивый Слоняра получается, тьфу-тьфу... 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Александр пишет:
красец будет

большое спасибо за то ,что пишете чем красите

очень помагает  

Александр, спасибо. Рад помочь :-)
Цитата
D@N пишет:
Подсказали же уже, с картинками даже.  

Красивый Слоняра получается, тьфу-тьфу...  

D@N, спасибо. Подсказки посмотрел. Один самоход уже угробил. Этот постараюсь довести до ума.
Добрый день CB84!!! Пока все супер!!! Смущает только одно.Разве был на площадке перед курсовым пулеметом циммерит? Где то я читал что он наносился только на вертикальные поверхности. А там все таки были крепления запасных траков. Судя по фото абердинца никаких бонок для приподнятия креплений там не было. Просто подварены гайки и кронштейны. Не утонули бы они в них? И какова по Вашему мнению была стойкость покрытия? Все таки поверхность очень ходибельная, не выкрашивалась ли она от постоянных скачков "окупантов" туда сюда? Выскажите свое мнение. Оно я повторюсь для меня является истиной в последней инстанции.
Цитата
kukun пишет:
Добрый день CB84!!! Пока все супер!!! Смущает только одно.Разве был на площадке перед курсовым пулеметом циммерит? Где то я читал что он наносился только на вертикальные поверхности. А там все таки были крепления запасных траков. Судя по фото абердинца никаких бонок для приподнятия креплений там не было. Просто подварены гайки и кронштейны. Не утонули бы они в них? И какова по Вашему мнению была стойкость покрытия? Все таки поверхность очень ходибельная, не выкрашивалась ли она от постоянных скачков "окупантов" туда сюда? Выскажите свое мнение. Оно я повторюсь для меня является истиной в последней инстанции.

Большое спасибо. Если честно, я только сейчас задумался над этим вопросом. Думаю, Вы, скорее всего, правы. Я, к сожалению, доверился  "Dragon". Надо просмотреть свой архив фотоснимков. Что касается стойкости покрытия, думаю, Вы правы. Немного сколов должно было быть.
Детальное контрастирование при помощи красок АК 008 и АК 009.
Пользователь добавил изображение
DSCN2906.jpg (134.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2907.jpg (121.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2908.jpg (138.46 КБ)
Инструмент покрашен...
Судя по фотографиям рукоятки банника были деревянными, наконечники - желтыми, а чехол по цвету был близок к базовой окраске машины (см. цветные фронтовые снимки). Однако, в некоторой степени это только мое предположение и если кто-нибудь когда-нибудь поделится объективной информацией буду очень признателен. Крюки также красились в базовый цвет машины.

П.С. Коллеги, кто-нибудь знает какую они (крюки из ящика ЗИП) выполняли функцию???
Пользователь добавил изображение
0.jpg (60.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (27.23 КБ)
Изменено: СВ84 - 26.02.2014 21:45:42
Добрый день CD84!!!
Крюки я так подозреваю использовались при эвакуации техники для наращивания тросов. В том случае когда не хватало штатной длины. Инструмент бомба!!! Мой придиризм по металлическим частям пройтись сухой кистью (особенно по лопате), а по деревянным попробовать может какой нибудь грязный фильтр.
Уважаемый СВ84. У меня к вам очередной вопрос. На всей мне доступной графике (чертежах) этот ограничитель стоит так как у вас. Но в таком положении он не выполняет своей функции. Ответная часть на крышке люка "пролетает" мимо (на чертежах если приглядеться тоже не попадает) . Если предположить что кронштейн приварен на свое место о чем свидетельствует вырез на решетке то упор должен смотреть в другую сторону. Нет ли у Вас в архиве фотографий где видно как правильно установлен ограничитель. Мне кажется что "абердинец" в данном случае не может являться эталоном.
Рисунок
DSCN0122.jpg (204.12 КБ)
Цитата
kukun пишет:
Добрый день CD84!!!

Крюки я так подозреваю использовались при эвакуации техники для наращивания тросов. В том случае когда не хватало штатной длины. Инструмент бомба!!! Мой придиризм по металлическим частям пройтись сухой кистью (особенно по лопате), а по деревянным попробовать может какой нибудь грязный фильтр.

Спасибо, про крюки понял, учту.
Краска Vallejo 70864 (Натуральная сталь) подойдет для придания лопате эффекта потертости и металлического блеска, как Вы думаете?
Что касается грязи на инструментах, то я решил использовать пигмент MIG P028 (Европейская пыль).
Цитата
kukun пишет:
Уважаемый СВ84. У меня к вам очередной вопрос. На всей мне доступной графике (чертежах) этот ограничитель стоит так как у вас. Но в таком положении он не выполняет своей функции. Ответная часть на крышке люка "пролетает" мимо (на чертежах если приглядеться тоже не попадает) . Если предположить что кронштейн приварен на свое место о чем свидетельствует вырез на решетке то упор должен смотреть в другую сторону. Нет ли у Вас в архиве фотографий где видно как правильно установлен ограничитель. Мне кажется что "абердинец" в данном случае не может являться эталоном.

Большое спасибо за проявленный интерес к этой боевой машине. Мне этот самоход также очень интересен, как, впрочем, и большая часть германской БТТ времен Второй мировой войны. Мне самому трудно понять как действовал этот механизм, но на этой фотографии он расположен именно так.
Цитата
СВ84 пишет:
Большое спасибо за проявленный интерес к этой боевой машине. Мне этот самоход также очень интересен, как, впрочем, и большая часть германской БТТ времен Второй мировой войны. Мне самому трудно понять как действовал этот механизм, но на этой фотографии он расположен именно так.
Привет Слав! Я думаю что  внутри ручки была пружина и она оттягивалась и фиксировала люк открытым на марше за скобу приваренную к люку
Рисунок
Копия 112-02.jpg (214.24 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Привет Слав! Я думаю что  внутри ручки была пружина и она оттягивалась и фиксировала люк открытым на марше за скобу приваренную к люку

Серег, привет. А почему бы и нет :-)
Фотку в архив :-)
вот еще
Да по фото видно Сергей прав. Придется мне свои кронштейны срезать и переклеивать. Пичалька вчера целый день их выклеивал из кусков.
cry1
Вот в хорошем разрешении

http://uploads.ru/GUszw.png
Цитата
kukun пишет:
Да по фото видно Сергей прав. Придется мне свои кронштейны срезать и переклеивать. Пичалька вчера целый день их выклеивал из кусков.

Ученье и труд все перетрут :-)
Спасибо за утешение все равно они страшные получились.
Инструмент готов.
1) Прошел немного сухой кистью по граням (Vallejo 70864).
2) Основание антенны перекрасил в желтый цвет т.к. судя по фоткам эту часть не снимали в ходе модернизации и покрывали новым слоем краски (на фото выделено синим кружком). На Фердинандах она черная (резиновая основа).
3) Антенну, на мой взгляд, тоже следовало перекрасить в "дункель", но допускаю, что в ходе модернизации поставили новую в стандартной черной краске.
4) Прицел перекрасил в базовый цвет "дункель". Фото реального прицела подтверждает правильность такого решения.
Пользователь добавил изображение
DSCN3543Kopie.jpg (60.61 КБ)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Вот в хорошем разрешении http://uploads.ru/GUszw.png

Серег, спасибо.
Пришло время представить прототип...
Восточный фронт, Польша, лето 1944 год, 653-й батальон тяжелых истрибителей танков, бортовой номер "334" (3-я рота, 3-я машина, 4-й взвод).
Пользователь добавил изображение
1.jpg (72.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (77.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (48.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
0001.JPG (48.23 КБ)
Изменено: СВ84 - 28.02.2014 20:30:44
Цитата
СВ84 пишет:
Пришло время представить прототип...

Восточный фронт, Польша, лето 1944 год, 653-й батальон тяжелых истрибителей танков, бортовой номер "334" (3-я рота, 3-й взвод, 4-я машина).

из какой книжечки такие чудесные картинки?  :o
Цитата
Эдуард пишет:
из какой книжечки такие чудесные картинки?  

Много у меня таких книжечек :-) Все скачивал здесь: http://www.armourbook.com/
Чуть позже постараюсь сказать из какой именно, надо пересмотреть архив.
Как и обещал, вот эти замечательные книги на английском и польском языке. Лучше я не видел, рисунки самоходов, на удивление, очень правильные, идентичны с прототипами. Много текстовой информации.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (60.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (79.11 КБ)
Сегодня утром обратил внимание на механизм (клип-защелка), способствующий открыванию и закрыванию, дверки шкафчика у себя в ванной. Может фиксатор люка работал по такому же принципу :-)
Пользователь добавил изображение
0.JPG (88.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат