Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Началась сборка инструментального ящика. Вопрос - какая лопата лучше? :-/
Тамиевская...Однозначно... uuh
Цитата
Aroe пишет:
Тамиевская...Однозначно...  

А, если серьезно??? :-)
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Aroe пишет:
Тамиевская...Однозначно...  

А, если серьезно??? :-)
С наступившим! Я лично думаю что вояджера. ручку из зубочистки еще выточить, и будет вообще шик!
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
С наступившим! Я лично думаю что вояджера. ручку из зубочистки еще выточить, и будет вообще шик!

Дмитрий, спасибо. Сегодня попробую.
Лопаты готовы. Какую ставим? :-)

П.С. с зубочисткой не стал возиться, слишком толстая.
Зачем изобретать велосипед? В наборе DRAGON 6495 отличный набор инструментов. Копийность лопаты намного лучше травленых вариантов.
Пользователь добавил изображение
DSCN0006.jpg (115.05 КБ)
А вот и сам ящик с инструментами...
Пользователь добавил изображение
01.JPG (79.66 КБ)
"Вояджеровский" банник красив, но не копиин. Части слишком длинные, не умещаются в ящике. В ящике были другие (см. фронтовой снимок и схему). То что предлагает "VOYAGER", насколько я знаю, располагалось внутри рубки.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (80.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (76.73 КБ)
Рисунок
3.JPG (130.45 КБ)
Изменено: СВ84 - 09.01.2014 01:39:25
Ящик ЗИП установлен.
Пользователь добавил изображение
DSCN0012.jpg (108.56 КБ)
Изменено: СВ84 - 10.01.2014 21:58:44
Плита МТО готова.
Пользователь добавил изображение
0.JPG (66.44 КБ)
Ящик cool, У меня не получилось сделать его открытым. Я так понял драгоновская плита легла на звездовскую ванну без подгонки?
Цитата
kukun пишет:
Ящик cool, У меня не получилось сделать его открытым. Я так понял драгоновская плита легла на звездовскую ванну без подгонки?

Спасибо. Да, плита на удивление удачно подошла. Были небольшие щели, но это легко устраняется тянутым литником и двухкомпонентной шпаклевкой.
Круто строите!! Очень хорошо выходит!
В вашей стройке есть все, на что можно опереться новичку, при по стройке данного сау)
Honda - мечты сбываются.(с)
Цитата
MotoNebesa пишет:
Круто строите!! Очень хорошо выходит!

В вашей стройке есть все, на что можно опереться новичку, при по стройке данного сау)

Спасибо. Еще новички могут увидеть как НЕ НАДО красить :-)
Заключительный этап сборки - рубка боевого отделения. Исправлен литьевой дефект вентилятора.
Пользователь добавил изображение
0.JPG (61.02 КБ)
Все что отмечено стрелками нуждается в удалении, или доработке...
Пользователь добавил изображение
2.JPG (58.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (97.99 КБ)
Изменено: СВ84 - 25.01.2014 00:40:07
Итог недельной работы - удаление болтов, заглушек пистолетных портов, подвижного люка наводчика; эмитация фактуры следов от резки металла, добавление сварных швов. Подготовка поверхности для воспроизведения фактуры циммерита.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (125.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (131.22 КБ)
Начинаем воспроизводить фактуру циммерита...
Пользователь добавил изображение
DSCN0054.jpg (122.45 КБ)
С циммеритом покончено; завтра уберу маски и все. По ошибке сделал не совсем то что хотел. Первоначально хотел  воспроизводить его таким способом - см.фронтовые снимки №1 и №2 (по диагонали)... Но наляпал его по другому (перпендикулярно). Это не ошибка т.к. такое нанесение встречается на машинах 2-й и 3-й роты (см.фото №3), но все же :-/
Пользователь добавил изображение
DSCN0056.jpg (124.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (48.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (69.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (88.3 КБ)
люк прицела не рабочий  :(
Цитата
Эдуард пишет:
люк прицела не рабочий  

Да, делать его рабочим даже не планировал. Показывать внутреннюю пустоту нет смысла.
Копийность заглушек пистолетных портов не очень хорошая, но одну, все-таки, решил оставить на борту машины.
Пользователь добавил изображение
DSCN0057.jpg (139.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0058.jpg (115.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0059.jpg (130.07 КБ)
Изменено: СВ84 - 31.01.2014 00:17:56
а цепочки чьи используете?
Добрый день. Оч красивый циммерит. Разрешите поинтересоваться какой шаг покрытия.
Цитата
Эдуард пишет:
а цепочки чьи используете?

Из набора Dragon 6495. Они не масштабны (немного толстоваты), но лучше я нигде, пока, не встречал.
Цитата
kukun пишет:
Добрый день. Оч красивый циммерит. Разрешите поинтересоваться какой шаг покрытия.

Ну, вообще ширина ролика 3 мм, но я стараюсь не всегда соблюдать эту ширину, чтобы дорожки не были одинаковые. Мне кажется так сохраняется реализм.
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

а цепочки чьи используете?



Из набора Dragon 6495. Они не масштабны (немного толстоваты), но лучше я нигде, пока, не встречал.

А у вас вроде же самодельные были, или я путаю?
Я сам пытался сделать несколько раз, не получается, тяжело с такой мелочью возиться. Купил мелкую цепочку в женских аксессуарах, все хочу сравнить с коробочной цепочкой, да руки не доходят
Цитата
СВ84 пишет:
Из набора Dragon 6495. Они не масштабны (немного толстоваты), но лучше я нигде, пока, не встречал.
http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
сравнение купленной цепочки и той что была в коробке. Вроде бы купленная меньше или я ошибаюсь?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (111.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат