Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 37 След.
RSS
САУ "Элефант" (sd.kfz.184)., Сборка двух САУ "Элефант" от "Звезды" и "Драгон" в масштабе 1/35.
Цитата
Эдуард пишет:
А у вас вроде же самодельные были, или я путаю?

Я сам пытался сделать несколько раз, не получается, тяжело с такой мелочью возиться. Купил мелкую цепочку в женских аксессуарах, все хочу сравнить с коробочной цепочкой, да руки не доходят

Нет, я на тот самоход тоже эту ставил.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/


Серег, спасибо, но они, вроде, тоже не мелкие. Размер звеньев я не понял как определяется. Может на них якорь вешается :-)
Цитата
Эдуард пишет:
сравнение купленной цепочки и той что была в коробке. Вроде бы купленная меньше или я ошибаюсь?

По-моему одинаковые. Даже если меньше, то это, наверное, все равно т.к. на ориге цепь тоньше была однозначно. Травленая от "абера", или "вояджера" по размеру подходит, но на цепь она не похожа.
Пользователь добавил изображение
DSCN0061.jpg (120.38 КБ)
Изменено: СВ84 - 01.02.2014 13:04:14
Цитата
СВ84 пишет:
Размер звеньев я не понял как определяется. Может на них якорь вешается :-)
10,5 звеньев на сантиметр, достаточно мелкие, там бывает еще мельче но их быстро раскупают
Изменено: Сергей Морозюк - 01.02.2014 19:49:10
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Цитата
СВ84 пишет:

Размер звеньев я не понял как определяется. Может на них якорь вешается :-)
10,5 звеньев на сантиметр, достаточно мелкие, там бывает еще мельче но их быстро раскупают

Серег, спасибо. Теперь понял, надо покупать, но более мелкую. 10.5 звеньев на 1 см. это тоже самое что у меня. Измерил.
Изменено: СВ84 - 02.02.2014 16:02:23
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Сергей Морозюк пишет:

Цитата
СВ84 пишет:



Размер звеньев я не понял как определяется. Может на них якорь вешается :-)
10,5 звеньев на сантиметр, достаточно мелкие, там бывает еще мельче но их быстро раскупают



Серег, спасибо. Теперь понял, надо покупать, но более мелкую. 10.5 звеньев на 1 см. это тоже самое что у меня. Измерил.

я нашел еще меньше - 16 звеньев/см, но встречается она редко, в пару магазинах нашел
Цитата
Эдуард пишет:
я нашел еще меньше - 16 звеньев/см, но встречается она редко, в пару магазинах нашел

А не подскажите что за магазины?
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

я нашел еще меньше - 16 звеньев/см, но встречается она редко, в пару магазинах нашел



А не подскажите что за магазины?

нашел тут - http://model-ka.ru/products/tsep-16-zvenevsm-latun-dlina-30-sm но здесь заказ от 500 рублей
Цитата
Эдуард пишет:
нашел тут - http://model-ka.ru/products/tsep-16-z...lina-30-sm но здесь заказ от 500 рублей

Спасибо.
Сегодня приобрел медную проволочку для бисера диаметром 0,2 мм. Попробовал из нее сделать цепочку. Вот что получилось. На такой отрезок ушло примерно час.
Рисунок
1.jpg (168.21 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Сегодня приобрел медную проволочку для бисера диаметром 0,2 мм. Попробовал из нее сделать цепочку. Вот что получилось. На такой отрезок ушло примерно час.

Очень хорошо получилось!
Я, все-таки, решил заказать 16/1 см.
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Сегодня приобрел медную проволочку для бисера диаметром 0,2 мм. Попробовал из нее сделать цепочку. Вот что получилось. На такой отрезок ушло примерно час.



Очень хорошо получилось!

Я, все-таки, решил заказать 16/1 см.

я тоже заказал, правда с магазина пока не звонили и не известно сколько за доставку возьмут. Пришлось к цепочке еще пинцетов взять))) а вы там же заказали или в другом месте?
Цитата
Эдуард пишет:
я тоже заказал, правда с магазина пока не звонили и не известно сколько за доставку возьмут. Пришлось к цепочке еще пинцетов взять))) а вы там же заказали или в другом месте?

Нет, я, скорее всего, буду ждать товар здесь: http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
Задняя часть готова...
Пользователь добавил изображение
DSCN0063.jpg (133.08 КБ)
Запасные траки и кувалда на месте :-)
Пользователь добавил изображение
DSCN0064.jpg (122.13 КБ)
Небольшое обновление...
Проволока на месте, осталось, только, одеть шайбы. Открываться ничего не будет :-/
Рисунок
DSCN0066.jpg (148.6 КБ)
С одной частью закончено. На очереди командирский люк.
Красотища! Завидую прямоте рук!)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Красотища! Завидую прямоте рук!)
Жень, спасибо. Ты когда свою стройку возобновишь?
Цитата
СВ84 пишет:


Жень, спасибо. Ты когда свою стройку возобновишь?
Да там особо нечего возобновлять, мне остался по сути домкрат.
Сегодня может в стройке отпишусь. А вот окраска неизвестно когда теперь..
Крутняяяк!Вот это руки золотые) 8D Буду следить. #$# Мне с моими кривыми руками никогда так не сделать:)
Цитата
Александр Кибкало пишет:
Крутняяяк!Вот это руки золотые)   Буду следить.   Мне с моими кривыми руками никогда так не сделать:)

Большое спасибо. На самом деле все зависит от того сколько времени Вы готовы потратить на доработку модели и готовы ли исправлять ошибки. Вот и все :-)
С командирским люком закончено. Перископы, как и некоторые другие моменты, мягко говоря, не очень нравятся, но делать что-то другое уже не хочу. Оставлю как есть.
Пользователь добавил изображение
DSCN0079.jpg (123.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0080.jpg (108.45 КБ)
Боевая рубка готова. Немного эмитировал фактуру литой брони. Следующий этап - мойка, полировка и установка на корпус.
Пользователь добавил изображение
DSCN0082.jpg (135.68 КБ)
С большим трудом удалось состыковать рубку с корпусом. Как только клей высохнет самоход будет собран и отснят на фотоаппарат перед грунтованием.
Все готово для грунтования.
Пользователь добавил изображение
DSCN0098.jpg (67.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0100.jpg (58.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0110.jpg (70.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0111.jpg (62.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0112.jpg (77.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0113.jpg (78.7 КБ)
Грунт нанесен. На этот раз воспользовался грунтом TAMIYA 87075.
Пользователь добавил изображение
DSCN0116.jpg (89.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0117.jpg (79.56 КБ)
Изменено: СВ84 - 10.02.2014 14:48:33
Самое интересное началось) Желаю удачи в покраске!
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Самое интересное началось) Желаю удачи в покраске!

Серег, спасибо. Буду стараться избежать прошлых ошибок в покраске.
Немного теневых зон...
Пользователь добавил изображение
DSCN0118.jpg (125.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0119.jpg (113.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат