Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Новый вид лохотрона? Или что это?, Пришла бандеролька наложенным платежом, которую я не заказывал...
Владимир62,
но если человек про это и думать забыл то оно ему и не надо..а если это рм тем более можно забить...это магазин для бессмертных...годами ждать только они могут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


alyans пишет:
Раз пошла такая пьянка, надо ставки делать, чо там как.
Может там ювелирное изделие?
64 гр. золота стоят 143 330 руб. Отпадает.
64 гр. серебра - 1 892 руб. Со всеми понтами по пересылке и пр. как раз искомая сумма набегает. Вопрос: кто и чего заказал в каком-нибудь теле-магазине?  

Возражаю. Цена сильно варьируется от "ювелирности" исполнения, хоть граммовку при продаже и указывают, при таком весе оно будет ощутимо дороже. Вот монетка какая юбилейно - коллекционная - может - быть. Травлишко там, думаю. И не одна платка. Радмир, поди, очередной сон досматривает, а тут страсти кипят. И нешуточные. Эмммммм.... А Автор подарок от АДМ получал? Может, припозднился слегка и отправку за свой счет зажал?
Изменено: alyans - 21.11.2015 00:41:11
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
На сколько я понял 99% за "кидалово". Но всем интересно что внутри.Так может всем табором скинимся на разгадку сей тайны  ;)
На самом деле вариантов два:
1. сотрудник интернет-магазина лопухнулся, забив не того клиента
2. Спам типа телефонного "Мама я попал в беду положи мне сто рублей". Стоимость отправки примерно раз в 50 меньше суммы наложки, активно заказывающие по инету граждане легко вычисляются, так что в случае мошенничества прибыль хитрецу обеспечена. Ни с какими операми из-за 2 тысяч никто связываться не будет, сумма меньше уголовки.

Настоятельный совет - идти на почту и узнавать отправителя, естественно, объяснив ситуацию. Если сегодня возникнут проблемы с сотрудниками, идти в будний день, когда руководство на месте.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
На самом деле вариантов два:
Согласен. Либо ошибка, либо мошенничество. На второе похоже гораздо больше, имхо.
Цитата
antiob пишет:
Либо ошибка, либо мошенничество. На второе похоже гораздо больше, имхо
В любом случае, он уже пошел на почту выяснять... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
он уже пошел на почту выяснять
Ну что-ж, ждём подробного рассказа!
ждем результат  #$#
Та что-то подозрительно долго нет...
Я уже волнуюсь. unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
главное, чтобы не рвануло.
Сейчас такие времена. ?^
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
главное, чтобы не рвануло.
Сейчас такие времена.
Да, времена нелегкие! crezy
Например, сёдня....Вызываю лифт. Открываются двери, а там на полу стоит какой-то пакет. Ну и я не решился.....пришлось пробежаться до первого этажа пешком.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Та что-то подозрительно долго нет...
Приняли, наверное, на выходе...
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Да, времена нелегкие!  

Например, сёдня....Вызываю лифт. Открываются двери, а там на полу стоит какой-то пакет. Ну и я не решился.....пришлось пробежаться до первого этажа пешком.

На детской площадке утром лежал нарядный набитый чем-то детский рюкзачок(школьного типа).Чёт все его обходили подальше  8)-
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Докладываю: был на почте по своим делам, попытал по ситуации начальника отдела доставки. Она сказала, что нужно прийти и прямо на извещении написать отказ от получения.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
хуже нет чем ожидание  /%/
Посмотрел местные новости, пока все тихо.
Изменено: Денис Гайсин - 21.11.2015 12:22:19
Все таки юморной, отзывчивый и веселый народ у нас на Каропке. Чего не скажешь о работниках Почты России.
Вобщем до обеда не успел, пошел к 14.00 после обеда. Считаю не повезло с работником почты, девица 23-25 лет, которая работает, я бы сказал, по шаблону. Работает недавно, может поэтому внятно не смогла ситуацию разрулить. Я часто хожу на почту и знаю их всех, есть там и более опытные, отзывчивые работники ПР. Попробую во вторник (в понедельник на сутках) с утра зайти еще раз, посмотреть кто сидит на выдаче и попытаться еще раз замутить.
Сегодня объяснил тему о том, что я ничего не жду, "какого оно ко мне пришло, я не буду выкупать посылку..." Вежливо и доходчиво все объяснил. И попросил показать мне "моё" послание. И работница уперлась, даже не захотела со мной разговаривать.

Оплачивайте говорит посылку, распишитесь в получении, потом можете вскрывать.

Я ей: а как я могу вернуть деньги, если при вскрытии окажется что там шиш с маслом, или что-то, пришедшее мне по ошибке.

Она: это вы уже договаривайтесь с отправителем, чтобы он вам обратно деньги послал, а мы откуда должны знать о чем вы там с отправителем договаривались и ЧТО он вам должен был послать. СтОит это 2340 рублей или не стОит, откуда мы знаем.

Я: так я не знаю отправителя, покажите мне хоть этот конверт, покажите обратный адрес, я запомню, или лучше дайте я сфотографирую.

В итоге она отошла подальше от стойки, вцепилась в конверт и я кое-как сфоткал обратный адрес. После этого попросил ее вернуть мне извещение обратно.

Я: вы же должны хранить у себя это конверт 30 дней? в течении этого времени вы будете бомбить мой почтовый ящик повторными извещениями?

Она: раз вы отказываетесь и утверждаете что это не ваше, я отправлю обратно сразу же, повторных извещений не будет.

Я: я пока нигде расписываться не буду об отказе, зайду еще в другой день, может ваши коллеги смогут что-то объяснить разжевать.До свидания.

Вот так, привожу фотку того, что получилось. Справа имя отчество не мои, я вот думаю, если инициалы не совпадают, почтари имеют право послать меня подальше, хоть адрес и правильный?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Радмир Насыров - 21.11.2015 13:40:25

Цитата
Ляш Игорь пишет:

Например, сёдня....Вызываю лифт. Открываются двери, а там на полу стоит какой-то пакет. Ну и я не решился.....пришлось пробежаться до первого этажа пешком.

Конечно...бежать мы мастера. А в МЧС, кто позвонит? соседка? мальчик 11 лет, вышедший на площадку покурить?
вот такая сознательность..как что так бежать. \%/
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Мдааа. Весьма интересная у Вас ситуация.))) Ждем завершения!)))
Рисунок
Мда,интрига затягивается.Мы же не заснем до понедельника  crezy
Радмир,интересный случай с Вами произошёл.Никогда с таким не сталкивался.Прям интересно чем всё закончится!
Рисунок
Я надеюсь Azrael еще подскажет по адресу, что это, какая-то контора или частный дом по адресу на конверте. Он писал здесь, что он местный, мытищинский.
Изменено: Радмир Насыров - 21.11.2015 14:05:40

Да ни фига там нет- панельная 9-этажка, а на углу- как раз почта!
Да забейте уже, пусть обратно шлют
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Да забейте уже, пусть обратно шлют
а как же интерес? ещё немного и уже ставки пойдут...
9-этажка, рядом сбоку дома отделение Почты, откуда и отправлено. Поиск по ФИО не выдал ничего вразумительного в соц.сетях или форумах.

Зато нашел трек-номер на сайте отслеживания gdeposylka.ru. Отправлено оттуда же и ФИО совпадают, и тоже наложка с большой ценой и небольшим весом.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
я вот думаю, если инициалы не совпадают, почтари имеют право послать меня подальше, хоть адрес и правильный?

Да. Разные люди же.

---

Можно позвонить в это отделение и поинтересоваться об отправителе.
Изменено: Bordag - 21.11.2015 15:12:54
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Я надеюсь Azrael еще подскажет по адресу, что это, какая-то контора или частный дом по адресу на конверте.

Это тупо адрес почты.
В этом же здании больше собсна нифига нет.

Кстати можно с вложением (с описью) отправить наложкой - если такое приходит то можно посмотреть содержимое ДО оплаты.
Но тут явно не тот случай

Жулики-с:(
Изменено: aZrael - 21.11.2015 15:19:48
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
а как же интерес? ещё немного и уже ставки пойдут...
Не надо ставок. Платить 2340 не собираюсь, не то что денег жалко, просто не люблю быть обманутым. Не хочу пребывать в шкуре жертвы лохотрона.
А интерес? Да, интерес есть! Охота взглянуть что там внутри. Но как это сделать бесплатно? Щас пойду, сайт ПР почитаю, может что умного вычитаю.

Цитата
aZrael пишет:
Это тупо адрес почты.

В этом же здании больше собсна нифига нет.



Кстати можно с вложением (с описью) отправить наложкой - если такое приходит то можно посмотреть содержимое ДО оплаты.

Но тут явно не тот случай



Жулики-с:(
Т.е. это то самое 21-е отделение почты? Вложения (описи) нет конечно.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат