Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Новый вид лохотрона? Или что это?, Пришла бандеролька наложенным платежом, которую я не заказывал...
Вобщем лежал спал после смены, только открываю глаза, жена вручает мне почтовое извещение с возмущением: "опять что-то заказал и от меня хотел скрыть". Обычно в такие моменты я всегда признаюсь и ставлю ее перед фактом: "Да, это очередная моделька, смирись с этим, зато буду сидеть дома, а не буду бухать в подъезде и шляться незнамо где..." ну и все такое, многим моделистам знакома эта ситуация.
Но в это раз ситуация иная. Я НИЧЕГО не заказывал. Тем более сто лет ничего не заказывал НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ. А тут бандеролька на 64 грамм с наложкой 2340 рублей. Пробил бандерольку по трек-коду, пробивается, все нормально. Принято в 21-м почтовом отделении в Мытищах 6 ноября. Больше ничего неизвестно.

Кто что может посоветовать? Может кто сталкивался с такой ситуацией? на почту однозначно хочу пойти, не выкупать посыль, а посоветоваться с работниками почты. Ну и предупредить, чтобы повторных извещений не посылали, все равно не выкуплю. По-хранится месяц и уедет обратно в Мытищи.
Прилагаю фото извещения, свой адрес на всякий случай "закрасил".
Рисунок

Цитата
Радмир Насыров пишет:

дет мороз наложкой не отправит - не подарок.

никто точно не заказывал наложку? - если нет, почта отправит обратно "посылателю" с учетом хранения и пересылки.

разберитесь со своими, малоли что....
Ну...
Мытищи- город- Такой!
Мытищи- Город- Герой!
crezy
...
Пользователь добавил изображение
1427697858_123.jpg (25.67 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Забить!
99,9% - развод...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Svarog v3.0
Спасибо, ты как всегда оригинален! Только мой адресок у почтарей останется, припрутся потом домой с какой-нить службой безопасности Почты России, двери начнут ломать, требовать бандерольку обратно. &*^

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Забить!

99,9% - развод...

Забрать!

99,9% - это что-то очень ценное...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Svarog v3.0

Спасибо, ты как всегда оригинален! Только мой адресок у почтарей останется, припрутся потом домой с какой-нить службой безопасности Почты России, двери начнут ломать, требовать бандерольку обратно.  

В лесу пересиди. Места у вас там дикие, труднодоступные. Почтари покрутятся вокруг дома, да и уйдут. А посылка - с тобой останется :)
Sua cuique sunt vitia.
Так все же. Что там? Что там внутри... и с этим чувством можно остаться до окончания днй своих).. (шутка).
Рисунок
Обалдеть!
Это ж мое отделение:):)
Тут в радиусе полета стрелы ничего похожего на модельный магаз не найти!
Наипалово 99%
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наложенный платеж - это фактически почтовый перевод, тем более, сначала ты оплачиваешь - и только после получаешь посыль. И будет как в старой чудесной передаче "Поле чудес". Деньги или приз? Приз! Открываем черный ящик, а там - да не, навряд ключи от автомобиля, кочерыжка вернее будет.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Шестьдесят четыре грамма... С таким весом и такой ценной может быть разве, что наркота  :D
Радмир Насыров, припомните, Вы случаем в "Русском масштабе" никогда ничего не заказывали? :D
Изменено: Слава Павлов - 20.11.2015 21:15:42
Цитата
alyans пишет: навряд ключи от автомобиля
Ключи-то могут быть. Тока без самого автомобиля.
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Шестьдесят четыре грамма... С таким весом и такой ценной может быть разве, что наркота  

Или тротил  :o
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Радмир Насыров,  припомните, Вы случаем в "Русском масштабе" ничего не заказывали когда- либо?  
Такая-же мысль первой в голову пришла...  :)
Ruscale?
Вполне возможно Вы когда-то там заказывали, и вот спустя пару лет до этого заказа дошла очередь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Владимир  Р. пишет:



Цитата  


alyans пишет: навряд ключи от автомобиляКлючи-то могут быть. Тока без самого автомобиля.

Владимир, а ведь Вы правы. на "ридерз дайджест" намекаете? Про "Русский масштаб" хохму оценил))))
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Радмир Насыров,  припомните, Вы случаем в "Русском масштабе" ничего не заказывали когда- либо?  

Не шутите так, друг мой!!
Если эти ироды шлют (не дай бог) через наше отделение то теперь же там тотальную дезинсекцию и дератизацию проводить!!!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
alyans пишет:
Наложенный платеж - это фактически почтовый перевод, тем более, сначала ты оплачиваешь - и только после получаешь посыль.
Хе-хе... не всё так просто....ПЛЮСОМ оплачиваться будет почтовый перевод этой суммы отправителю! А это - тупо проценты с суммы платежа!
Так что лишний раз подумать стОит...
Изменено: Andrey S ded - 20.11.2015 21:21:25
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Слава Павлов пишет:
Радмир Насыров,  припомните, Вы случаем в "Русском масштабе" ничего не заказывали когда- либо?  
Пару лет назад ;-)))
Радмир, бери извещение и иди на почту, попроси пробить, кто отправитель и когда отправлено. А там уже будешь думать.
Но 64 грамма, и за два с половиной косаря... фигня какая-то...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ужас в МЫТИЩАХ А.А.А.А.А.А.А....... это ЭЛЬМАЧО!!!!! только у него есть сыворотка ПХ41!!!!! [:](
В извещении указан только индекс и место отправления, а на почте должен быть полный адрес с улицами, домами и фамилиями. Так что надо идти и выяснить, от кого точно. Если эти коры Вам не известны, можете спокойно отказываться.

...Но интересно, а чё там внутри? crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А может - жена что-то скрывает?
Рисунок
XL-NA3OV_sQ.jpg (181.05 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
aZrael пишет:
Обалдеть!

Это ж мое отделение:)

Тут в радиусе полета стрелы ничего похожего на модельный магаз не найти!

Наипалово 99%
При попутном ветре стрела из арбалета из Перловки долетит до Олимпийского!
Не говоря про мелкие лавки!
Арбалетчик с "Военки" crezy
Пользователь добавил изображение
ттт.jpeg (10.73 КБ)
Цитата
aZrael пишет:
Не шутите так, друг мой!!
Если эти ироды шлют (не дай бог) через наше отделение то теперь же там тотальную дезинсекцию и дератизацию проводить!!!

Откуда Вы знаете, может Евгений решил в Мытищи перебраться, или специально к вам приехал чтобы мы теперь тут голову сломали?
Это случайно не Русский масштаб?  :D

У того кто отправил были правильные ФИО и адрес. Значит он где-то взял эту инфу. Вспоминаем где оставляли их.

Может в онлайн-магазе заказывали что-то ранее (или просто указывали данные), а потом аккаунт был взломан (не обязательно из-за вас) и хулиганы делают заказы?

А вообще пусть почтовики посмотрят отправителя и станет ясно. Смущает вес и ценность.
Цитата
Александр пишет:
Пару лет назад ;-)))

Берите больше! :D
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
А может - жена что-то скрывает?

:D  #$#

Делайте ставки господа!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат