Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Макет
Цитата
Jacknife пишет:
ну, можно скачать книгу т-34/76 снизу доверху, там есть фото и чертежи практтически всех катков, устанавливаемых на т-34, как 76, так и 85, все понятно будет. Вообще, в проблемы макетовских катков я не вникал, я по слухам говорю))

П.С. - можно и на ты, я не такой  большой дядько, чтоб на вы))
Хорошо,можно и на ты)))Я просто из вежливости.
А про Т-34-76 - можно ссылочку?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
А не подскажете, фирма ещё существует?

Может у неё и сайт имеется?

Макет бессмертен :) Сейчас идет как MSD
ку :)
Цитата
Antoha_S пишет:
Макет бессмертен   Сейчас идет как  MSD

Эх,ваши слова да МСД в уши!))Многие редкие модели,некогда выпускаемые Макетом,нынче МСД не производит,а жаль.Хотя,вполне может быть,что у них беда с пресс-формами.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Катки двух типов: ранние и поздние оба несоответствуют, но отлично пойдут на запчасти.
Вроде ранние катки вполне соответствуют (фотографии из книги И. Мощанского "Средний танк Т-34-85. Второе рождение машины):
Пользователь добавил изображение
IMG_1901а.jpg (143.63 КБ)
Рисунок
IMG_1905.JPG (181.77 КБ)
Рисунок
IMG_1906.JPG (194.41 КБ)
Хотя, если верить все тому же Мощанскому, у ранних Т-34-85 производства "Красное Сормово" на нижнем кормовом листе должно находится буксирное приспособление для пушек, "Макет" об этом скромно умалчивает:
Рисунок
IMG_1910а.jpg (175.7 КБ)
Рисунок
IMG_1908.JPG (196.16 КБ)
а эту "козявку" разве так трудно при желании сделать самому?ладно бы не ту башню положили был бы косяк, а это даже как то не серьезно :)
Рисунок
Хотел собрать раннюю Т-34ку(образца 1940 года)
Наткнулся на модель макета MQ 3511.
Её вообще как бы собрать то возможно?
И скажите если кто собирал,что из себя представляют две другие  Макетовкие
Т-34ки (образца 1941 и Сталинградского завода)
Я понимаю,что 300 руб не ахти какие деньги-но просто время жалко.
Не собирал, но знаю. Есть у меня более поздние Т-34.
Собрать можно всё - многие ругаются на плохую стыкуемость Макета, но думаю в основном это вопли от кривых рук. Детализация уровня Драгона, есть наборные траки. Наличествуют утяжины и облой, но не критично. Кладут два типа катков, сеточки из пластиковых нитей для МТО и тросы из нитей.
В сталинградской Т-34 правильные паровозные катки СТЗ, но соединения в шип брони нет, по-моему люк МТО тоже не квадратный. Башни - сложное место, придётся пошлифовать, но это от набора к набору. Днище корпуса детализировано и т.д.
самое главное прямо в магазине проверьте полную комплектацию наборов по инструкции! А так нормальные модели, и собираются и дорабатываются. Сейчас они в новинках вон даже башни гайки и формочки стали делать (информация из крайнего номера М-Хобби)
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Сейчас они в новинках вон даже башни гайки и формочки стали делать (информация из крайнего номера М-Хобби)
Какого?!!! Того что с ПАК-ФА на обложке?!!! Где смотреть?!!!
http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic6375/message169189/?result=reply#postform
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа­аааааааааааааааааааааааааааа!
МиГ-9 макетовский кто-нибудь собирал?
Я читал, что это чудовищная по собираемости модель, но интересно, насколько она соответствует чертежам?
Я вот решил, что если соберу МиГ-9 (или МиГ-9У), значит кое-что умею, но хочется, чтобы всё было не зря и модель была похожа на прототип.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
МиГ-9 макетовский кто-нибудь собирал?

Я читал, что это чудовищная по собираемости модель, но интересно, насколько она соответствует чертежам?

Я вот решил, что если соберу МиГ-9 (или МиГ-9У), значит кое-что умею, но хочется, чтобы всё было не зря и модель была похожа на прототип.

http://modelingmadness.com/reviews/korean/ussr/desmig9uti.htm
http://modelingmadness.com/reviews/korean/ussr/desmig9utipreview.htm
Вот обзор сборки и самой модели. Но все впечатления на английском.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кристо  ходят слухи,что И-16 от макета это ИСМ.
Купил тут Макетовский ОТ-34.
Катков нет,траков нет,башня-пипец просто жуть!
Но мне понравился этот вид мазохизма-решил,сдохну,
но доделаю!
И был ещё один положительный момент.
Мне обычно пофиг геометрические размеры модели и соответствие
их данному прототипу.
Но понимая что с макетовсой Т-34 не всё впорядке, накупил
журналов про Т-34,и занялся основательным изучением истории
танка.
Спасибо за это Макету!
Но следующей Т-34 будет Драгоновская.
Ну чисто ради сравнения. :D
Цитата
Демьян пишет:
Купил тут Макетовский ОТ-34. Катков нет,траков нет,башня-пипец просто жуть! Но мне понравился этот вид мазохизма-решил,сдохну, но доделаю!
Не волнуйтесь, вы не одиноки в своем стремление прикоснутся к манящему миру садо-мазо. :D  Сам такой сейчас пилю. Мало того, что в матчасти косяк на косяке, так еще и ни одна деталь на место нормально не встает! Бронеровка огнемета, кстати, косая, я ее распилил и переклеил как должно быть. Носовая балка короче на несколько миллиметров чем корпус, пришлось нарастить и т. д. и т. п. Башня действительно писец, мохнатый при мохнатый. Выкладываю ее фотографию в только что склеенном состоянии. "Ты думаешь, я его[пиджак] не на ту пуговицу застегнул? Да если я на ту застегну, еще хуже будет" (А. Райкин). Кроме того тот же "Драгон" выпускает "пирожки" с отлитыми заодно с башней боковыми смотровыми приборами и защитными гребнями, а у "Макета" они идут отдельно и приклеивать их приходится на глазок.
Рисунок
IMG_4156.JPG (153.73 КБ)
Рисунок
IMG_3301.JPG (154.02 КБ)
Цитата
Демьян пишет:
Катков нет,траков нет,башня-пипец просто жуть!
Но мне понравился этот вид мазохизма-решил,сдохну,
Это как? %)-  И всё зависит от рук, вон даже мастера Макет ругают, но собирать его им больше нравится, чем Драгон.
Цитата
Демьян пишет:
Купил тут Макетовский ОТ-34.
Катков нет,траков нет,башня-пипец просто жуть!
Но мне понравился этот вид мазохизма-решил,сдохну,
но доделаю!
И был ещё один положительный момент.
Мне обычно пофиг геометрические размеры модели и соответствие
их данному прототипу.
Но понимая что с макетовсой Т-34 не всё впорядке, накупил
журналов про Т-34,и занялся основательным изучением истории
танка.
Спасибо за это Макету!
Но следующей Т-34 будет Драгоновская.
Ну чисто ради сравнения.  

Это что ж за беспредел: чтобы существенные части не докладывать? :o

А вообще,правильно заметили: Макет собирать как-то лучше в том смысле,что не страшно испортить,а потом исправлять,когда модель косяками полна.С Дракошей лично мне боязно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Хе,мне тоже в от-34 траков и катков недоложили)
Ждём-с немецкую тридцатьчетвёрку:
http://panzer35.ru/forum/25-1970-1
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=%CC%E0%EA%E5%F2&scale=1/35&type=%C1%F0%EE%ED%E5%F2%E5%F5%ED%E8%EA%E0&page=2
Great scotts!!!!!!!!Eighty eight miles per hour!!!!yuuuuuuuuuuu!!!!!!!!!!!!!!!
Макетовские конверсионный набор на Т-34 и две новых шестигранки Т-34 в продаже!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Комбриг - 22.04.2011 19:31:15
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
АААААААААААА!!! Дождались!!!
А тем временем, в коробках с Макетовским "Т-37А Ижорского завода" MQ-3578 лежит пулеметная башня от ИСМовско/Алангеровского Т-28/Т-35. И возникает вопрос: Т-28 и Т-35 пропали с рынка уже лет 5 как, а вот башенки от них в Макетовских коробках продолжают появляться. Дальше продолжать, или сами додумаете? ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Макетовских коробках продолжают появляться. Дальше продолжать, или сами додумаете?
Унификация литников?
Неа. В Т-28/Т-35 есть литник с 2мя пулемтными башнями. В коробках Макета лежит то одна, то другая половинка. То есть ровно половина литника Т-28/Т-35. На одной из них кстати даже вентилятор движка присутствует. Ко всему прочему пулеметная башня Т-28/Т-35 не подходят для того чтобы быть башней Т-37А Ижорского завода.
У меня 2 версии: либо у Макета есть определенный задел этого дитника с 2мя башнями. Либо пресс-формуы кто то по тихому выкупил, штампует Т-28, Т-35 и  Град на базе УРАЛа получая за них сверхприбыль.(этой версии есть косвенные доказательства)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Либо пресс-формуы кто то по тихому выкупил, штампует Т-28, Т-35 иГрад на базе УРАЛа получая за них сверхприбыль.(этой версии есть косвенные доказательства)
Я тоже догадывался об этом, взять хотя бы наплыв Т-28/35 в последнее время, как писал может склад остался.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
АлАР пишет:

Либо пресс-формуы кто то по тихому выкупил, штампует Т-28, Т-35 иГрад на базе УРАЛа получая за них сверхприбыль.(этой версии есть косвенные доказательства)

Я тоже догадывался об этом, взять хотя бы наплыв Т-28/35 в последнее время, как писал может склад остался.
Только их мало кто собирает, они все больше по рукам кочуют в виду своеобразной твердой валюты (на подобии того, как сигареты заменяют собой денежные знаки в период бурной инфляции).
Интересно, в связи с возобновлением производства "Звездой" БТ-5, не собирается ли "Макет" тоже возобновить выпуск "своего" БТ-2, либо набора для конверсии БТ-5 в БТ-2?
Если только руководству петицию написать :) Если бы они Т-40 переиздали, народ слюной изошел бы. А просят давно
ку :)
Купил Макет,сначала от-34,открыл каробку,нет траков,вернулся в магазин-мне доложили без проблем.Дома изучил-не хватает катков без бандажей,но больше решил не возвращаться.Начал собирать,мне понравилось,стыковка не супер, но терпимо и деталировка не в пример звезде.Потом купил т-34/76 1941,оказывается можно собрать из этого же набора 1940г(и все за 350р),подумал и купил еще один на запчасти,а с корпусом потренируюсь в шиповом соединении.В общем за это деньги ,я считаю,более чем хорошо,зря некоторые ругают его по чем зря...Просьба,не у кого нет случайно фото/рисунков т-34/76 с л-11,4 мехкорпуса Юго-Западного фронта в трехцветном камо?Очень охота его попытаться собрать.Буду весьма благодарен.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Я думаю не комплект связан с нечистоплотностью некоторых покупателей, коробки то у них не запечатаны
ку :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат